Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спасательный Круг /
Лара, девочка джек рассела, отказница
Вниз
Автор Сообщение
raduga185
Участник
Москва
Сообщений: 14
#1 Дата: 4 Июн 2015 00:42


Доброго времени суток, меня зовут Мария, попытаю здесь счастья пристроить джек рассела. Пристраивается Лара, активная умненькая девочка Джек рассел терьера. История стара как мир, купили собаку, потом родился ребенок, собакой стало некому заниматься. Прививки просрочены, ложняк, питание как получится и т.д. - всё это в прошлом, сейчас ищем для девочки ее самую самую семью. Лара сейчас живет в Москве, имеет клеймо и родословную, отказная оформлена на мое имя, переустраивается впервые, возраст примерно 6 лет, дату уточню чуть позже.
То что вижу по характеру: не очень хорошо воспитана (у нас культурные собаки), но очень старается угодить. Контакт с человеком есть. Команды знает, не стремится их выполнять. Ладит с большими и маленькими собаками. Может быть настойчивой, что не нравится другим собакам, не жадная, играть не умеет с собаками, сконцентрирована на человеке. Может подавать голос дома. С детьми жила, но не могу сказать, что очень их любит. Тянется к мужчинам. Гоняет кошек, но не ест их.
По здоровью ничего критичного с первого взгляда нет, единственное только что закончился ложняк. Аллергии ттт нет, аппетит хороший, стул тоже. Приучена ходить в лоток, но и на прогулке вполне делает все дела. Сейчас ест сухой корм.
Что нужно из помощи: желательно передержка, так как у нас самих трое, гулять непросто, пиар, и стерилизация (течки не было 2 года, потом случилась и после нее ложняк) . Покурировать могу сама, но если говорить правду доверилась бы породникам.

мой телефон 8.9.1.7.5.7.8.0.8.2.8.
Лара лежит
лара на подоконнике

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#2 Дата: 4 Июн 2015 01:35 - Поправил: Svetlana I


raduga185
Может быть этим людям написать?
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/20_7932_10.html#msg992910

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Perrito bonito
Участник

Уфа
Сообщений: 4585
#3 Дата: 4 Июн 2015 05:28 - Поправил: Perrito bonito


Svetlana I
У них уже есть отказница
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/8_10732_2.html

__________________



Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#4 Дата: 4 Июн 2015 08:59


Perrito bonito
Там же все страница в анкетах.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


raduga185
Участник
Москва
Сообщений: 14
#5 Дата: 11 Июн 2015 00:10





Делает стойку по команде.





Effka
Участник

Уфа
Сообщений: 10
#6 Дата: 15 Июн 2015 07:30


Добрый день!
А Лару уже пристроили?

raduga185
Участник
Москва
Сообщений: 14
#7 Дата: 25 Июн 2015 22:00


Добрый день. Нет пока что ждем мам и пап восстанавливается после стерилизации

Effka
Участник

Уфа
Сообщений: 10
#8 Дата: 29 Июн 2015 08:53


Добрый день.
Муж звонил Вам перед отпуском. У нас есть один ДРТ - Шармель, девочка). Хотели бы взять ей подружку. Поскольку выставочной карьерой собаки заниматься не планируем, то решили что нет необходимости покупать щенка с хорошей родословной, которого и так возьмут. Мы находимся в Уфе, но в принципе съездить за собакой не проблема. Вопрос в другом: как по Вашим ощущениям Лара сможет подружиться и жить в одной семье с другой собакой? наша гиперактивная, но ооооочень дружелюбная. Лезет играть абсолютно ко всем...

raduga185
Участник
Москва
Сообщений: 14
#9 Дата: 1 Июл 2015 01:29


Сегодня забрали Лару снова к себе. Она притихшая, ушла спать в шкаф. С другими собаками да и кошками Лара по -разному. Подружкой вряд ли станет, хотя с нашей иногда пробегутся, но так как все собственницы игрушек это явное поле раздора. Честно говоря экспериментировать с поездкой в уфу вряд ли буду в ее случае ( она очень умная девочка, все правила в доме воспринимает старается следовать. Деловая как и все дрт но очень преданная добрая и позитивная. Рассматриваем пристройство не только в семьи но и одиноким людям. Так как она может принести много позитива и радости

raduga185
Участник
Москва
Сообщений: 14
#10 Дата: 1 Июл 2015 23:25


Лара улыбака

Видео не могу вставить правильно
http://youtu.be/_RNtBb0z9_k

raduga185
Участник
Москва
Сообщений: 14
#11 Дата: 5 Июл 2015 01:09


Ездили на дачу. Могу сказать, что Лара преображается: ласковая, ладит с нашей джек расселом, уже спят прижавшись к друг другу. Явный прогресс по беспричинному лаю: только когда собирается гулять начинаются эмоции, но если взять на руки то затихает. В машине уже час молчит, если сидит одна, потом начинает ныть, то ли от скуки, то ли от страха, если пересадить на ручки то сразу затихает.
Забавная и умная, имеет очень хороший нюх и смекалку. Кошкам поставили влажный корм на подоконник. Поняла, что он находится в закрытой комнате - нашла способ открыть дверь влезть по подоконник и полакомиться им вдоволь. Потом тихонечко пришла и прилегла рядом, от чувств нас расцеловала, так и выяснилось, что произошло Очень быстро подстраивается под уклад семьи, смотрит в глаза, играет только с человеком, с собаками просто не умеет это делать. Кушает, гуляет хорошо, дела относит на улицу, наращивает мышечную массу от бега. В общем мамы - папы где вы?..

ValentinaL
Участник

Москва, Автозаводская
Сообщений: 1169
#12 Дата: 5 Июл 2015 02:09


raduga185



__________________
Якудза из Империи Инес

LIDA68
Участник

Сообщений: 2789
#13 Дата: 5 Июл 2015 10:50




Как же классно!!! Сердце у меня замирает когда собаки так далеко уплывают, сама не умею плавать.
Хороших ручек Ларе! Она умничка!

__________________


[url=http://


raduga185
Участник
Москва
Сообщений: 14
#14 Дата: 8 Июл 2015 23:31


В выходные купили каждой собаке по пищащему мячику. Три убили с нашей джекой, один до сих пор пищит ( эта суета очень примирила девочек. Лару можно вторым джек расселом. Каждый вечер видим такую картину:
лара и мальта

ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#15 Дата: 13 Июл 2015 13:35


raduga185
Мария, потенциальные руки есть на собаку? Как дела ваши? Подумаем с передержкой вам, я так поняла собаку брали и опять вернули?? Причина какая?

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


raduga185
Участник
Москва
Сообщений: 14
#16 Дата: 13 Июл 2015 21:41


Спасибо за интерес, сейчас я ее снова пристроила на передержку. Может быть приживется, но пока шансы не очень велики( У Лары все хорошо, добрая, любознательная активная собака, очень усная, но есть 3 момента, с которыми нужно разбираться:
1) Езда в машине. Раньше металась между сиденьями и ныла, сейчас не мечется, но скулит. Когда ездит с нашими может помолчать какое то время, потом начинает ныть. если в переноске, то естественно скулит и роет в ней нору.
2. Беспричинный лай на шорохи в любое время суток. Понятно что страх, но если не поймать и не успокоить заливается на всю квартиру.
3. Сборы на прогулку. Как только понимает что идти надо на прогулку, хватает поводок и начинает его убивать, мотая из стороны в сторону. Если пристегнуть второй поводок, то хватает и его, может хватануть, но именно из за возбуждения. успокаивается через минут 5-7. Понимаю что надо выучить команду сидеть на выдержку, но то что сейчас она не лает истерично это уже прогресс, раньше к этому добавлялось и это.

raduga185
Участник
Москва
Сообщений: 14
#17 Дата: 17 Июл 2015 12:53


Лара снова возвращается к нам из за пункта 3 и сгрызенной новой рулетки (. Пункт 2 становится менее актуален. Думаю будем уже прицельно искать семью с опытом собаководства и без деток моложе 7 лет. Буду очень признательна за помощь с передержкой

raduga185
Участник
Москва
Сообщений: 14
#18 Дата: 17 Июл 2015 21:52


Спасибо огромное http://www.jackrussellterrier.ru/ за закрытие долга по стерилизации Лары в размере 2000р. Из нужд - ищем виброошейник ( антилай), чтобы убрать лай дома совсем и может быть у кого-то есть ненужная импортная вакцина, тоже будем очень признательны.

raduga185
Участник
Москва
Сообщений: 14
#19 Дата: 25 Июл 2015 00:30


Как оказалось 2000 пришли не на Лару(
Завтра снова с Ларой попробуем поехать на передержку, с элементами коррекции, продолжаем искать новый дом для малышки, которая становится идеальной.

raduga185
Участник
Москва
Сообщений: 14
#20 Дата: 14 Авг 2015 21:03


В общем ттт... Лара уехала на передержку, а сейчас уже мы вчера перевелись на ИС.
у нее есть друг Гаврош
лара и новый друг
сестричка МЭС
Лара и Мэс
гнездо в шкафу
место лары
везде следует за хозяйкой
лара и Юля
учится манерам в халти
лара в халти
И вот так просит еду: выпрашивает даже.


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#21 Дата: 14 Авг 2015 21:22


Так прикольно на стуле сидит. Милашка!

__________________
KsyuLi

Sedian
Участник
Москва
Сообщений: 1
#22 Дата: 21 Авг 2015 11:51


Собачка еще пристраивается в семью?Хотели бы взять с мужем у себе,детей нет

ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#23 Дата: 21 Авг 2015 13:06


Товарищи, думаю никто не будет против немножко человеку и собаке помочь, Мария все расходы оплачивала сама и операцию и проживание-пропитание, плюс у нее на кураторстве есть еще собаки
Мы обещали на операцию помочь, вот, перевожу!
raduga185
Мария, от нашего форума 2 тыс руб и очень надеюсь, что скоро Ларины мытарства закончатся! Не отдавайте кому попало по 10 раз, сначала пообщайтесь с человеком, пусть пару раз приедет погуляет с вами, потом принимайте решение!
А так будете отдавать в первые попавшиеся руки, не факт, что эти руки ответственные и хотят неидеальную собачку!

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


raduga185
Участник
Москва
Сообщений: 14
#24 Дата: 21 Авг 2015 21:33


Лара у нас на ИС уже. Спасибо огромное за поддержку. Очень надеюсь, что ее уже не вернут.

Valyaka89
Участник
Москва
Сообщений: 5
#25 Дата: 29 Авг 2015 16:19


Добрый день, скажите Ларочку уже пристроили?

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#26 Дата: 29 Авг 2015 20:54


Valyaka89
В предыдущем сообщении написано, что на испытательном сроке

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Valyaka89
Участник
Москва
Сообщений: 5
#27 Дата: 29 Авг 2015 21:34


Дай Бог, чтобы она там осталась и была счастлива.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спасательный Круг /
Лара, девочка джек рассела, отказница
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru