Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спасательный Круг /
Джек-рассел, 6-летняя девочка - эпилепсия, идут приступы! Хозяева готовы усыпить сегодня! Реально срочная ситуация! Нужно срочно забирать из клиники!
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
Nessi13
Участник
Москва
Сообщений: 14
#1 Дата: 11 Фев 2016 19:47 - Поправил: Nessi13


Люди, ситуация реально срочная!
Сейчас позвонила подруга - её соседи готовы усыпить свою собачку. У собаки судороги, приступы, плющит со вчерашнего дня. Это эпилепсия, месяца два назад было то же самое, тогда решили, что это отравление... Местная клиника развела их на огромные деньги, лечили типа от отравления, но приступы прекратились. Со вчерашнего дня - опять то же самое. (( И опять они в ту же клинику, но там уже справится с ситуацией не могут - девочку плющит, приступы продолжаются. В клинике два предложения - или забирайте, или усыпляйте. Домой муж хозяйку с этой собакой уже не пускает - орёт, что дома грудной ребёнок, не до эпилептичной собаки, усыпляй или девай куда хочешь. Хозяйке жалко, конечно, но у неё нет вариантов...
Я сказала, что сейчас попробую как-то помочь... К себе её сейчас взять не могу однозначно...(((

КТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ?! ЛЮДИ, КТО МОЖЕТ ВЗЯТЬ К СЕБЕ НЕСЧАСТНУЮ ДЕВОЧКУ И СПАСТИ ЕЁ ОТ СМЕРТИ?!!
СОБАЧКА ЖЕ НЕ ВИНОВАТА, ЧТО ХОЗЯЕВА ПРОСТО НЕ ХОТЯТ ЛЕЧИТЬ ЕЁ...

Эпилепсия лечится!!! Мы с моей Никусей и с эпилепсией живём уже одиннадцатый год с эпилепсией. Невропатолог Хохлов на связи практически круглые сутки, поможет сейчас. В субботу и воскресенье у него приём в клинике, я тоже там буду - могу помочь скидкой.

НУЖНА СРОЧНАЯ ПОМОЩЬ!!!

Nessi13
Участник
Москва
Сообщений: 14
#2 Дата: 11 Фев 2016 20:39




Джексон
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 90

Фото: 4 
#3 Дата: 11 Фев 2016 20:48


Господи как жаль мы бы взяли до в Питере живём!!!
Поспрашиваем у знакомых в Москве!!!!!!!!

Джексон
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 90

Фото: 4 
#4 Дата: 11 Фев 2016 20:49


Сердце разрывается!!!!

ValentinaL
Участник

Москва, Автозаводская
Сообщений: 1169
#5 Дата: 11 Фев 2016 20:54


Nessi13
А что у нее с передней лапой?
Nessi13:
с эпилепсией живём уже одиннадцатый год

А себе не хотите взять? У Вас же опыт лечения есть.

__________________
Якудза из Империи Инес

Nessi13
Участник
Москва
Сообщений: 14
#6 Дата: 11 Фев 2016 21:16 - Поправил: Nessi13


Нет, совсем не хочу... Знаете, мне и нашей эпилепсии уже выше крыши хватит... ((
Опыт у меня и правда есть немалый, но на данном этапе у меня дома уже 9 разнокалиберных и проблемных собак... и ещё несколько на кураторстве...

Мне девочку очень и очень жалко, я бы очень хотела помочь.
Я не породник ни разу, выставками и разведением не занимаюсь, просто помогаю, как могу, но в данной ситуации я мало чего могу...

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#7 Дата: 11 Фев 2016 21:25


Nessi13
Человек с группы на ФБ может на пару дней приютить собаку.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#8 Дата: 11 Фев 2016 21:26


Nessi13
Телефон напишите, в личку

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Nessi13
Участник
Москва
Сообщений: 14
#9 Дата: 11 Фев 2016 21:47 - Поправил: Nessi13


Телефон написала. Спасибо, кто откликнулся, только вот "приютить на пару дней" - к сожалению, это не решение ситуации...
Сейчас у собаки ЭПИСТАТУС! Этот человек понимает, что это такое и как с этим можно справиться? Собаку нужно СРОЧНО проконсультировать у грамотного невропатолога и неукоснительно выполнять его назначения, а также не оставлять одну более, чем на 3-4 часа... лучше даже вообще сейчас пока не оставлять одну...
Да, и другие собаки дома могут её пожрать очень серьёзно во время приступа - такая реакция нередка, это нужно иметь ввиду...

Джексон
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 90

Фото: 4 
#10 Дата: 11 Фев 2016 21:48


Вы держите нас в курсе дела,пожалуйста!

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#11 Дата: 11 Фев 2016 21:55


Nessi13
телефон!

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#12 Дата: 11 Фев 2016 21:56


Nessi13
почитайте ссылку из лички.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Nessi13
Участник
Москва
Сообщений: 14
#13 Дата: 11 Фев 2016 22:02


Это вы новую ссылку отправили или из предыдущего письма?

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#14 Дата: 11 Фев 2016 22:11


Nessi13
Как и с кем связаться насчет этой собаки?

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Nessi13
Участник
Москва
Сообщений: 14
#15 Дата: 11 Фев 2016 22:17 - Поправил: Nessi13


Svetlana I
Да, я почитала, спасибо)

Айя пока что остаётся в клинике, поскольку состояние тяжёлое, плющит знатно, а забирать её некуда - мы договорились с этой клиникой.
Завтра утром будем решать по состоянию, что делать, как она вообще ночь переживёт...

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#16 Дата: 11 Фев 2016 22:18


Nessi13
Если вам не нужна помощь то закройте тему.
На ФБ есть желающие помочь, но они не знают как с вами связаться.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#17 Дата: 11 Фев 2016 22:30


Nessi13
Тоже хотели скинуться и отправить на стационар лечиться.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Nessi13
Участник
Москва
Сообщений: 14
#18 Дата: 12 Фев 2016 01:34


Svetlana I
Я же отправила вам свой телефон в личку - может быть, не пришло сообщение?

Была бы не нужна помощь, я бы не стала открывать тему.
Большое спасибо всем, кто откликнулся!))) Просто в таком состоянии забирать собаку из клиники не решились пока... Да ведь пока и не было никакого конкретного предложения, кроме "перехватить на пару дней".
Айя будет до утра в этой клинике. Сейчас состояние тяжёлое, дай бог, переживёт ночь!, а утром посмотрим, что делать...

Джексон
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 90

Фото: 4 
#19 Дата: 12 Фев 2016 15:17


Какие новости а то мы очень сильно волнуемся!

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#20 Дата: 12 Фев 2016 15:49


Nessi13
Пока " на пару дней" уже результат.
Думаете ее с таким диагнозом сразу захотят забрать насовсем.
Да здесь последнее время всем гладеньких щеночком подавай, а вот так никто не хочет.
У меня от вас одно сообщение, и там одно слово " спасибо". телефона нет.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Nessi13
Участник
Москва
Сообщений: 14
#21 Дата: 12 Фев 2016 16:19 - Поправил: Nessi13


Здравствуйте всем, кто следит за темой!

Простите за молчание, но у меня просто не было информации.
Вчера я писала всё со слов моей подруги, чья соседка эта хозяйка собачки.
Сегодня утром вообще ни до кого не могла дозвониться... Наконец, ближе к обеду мне позвонила сама хозяйка Айи. Мы долго разговаривали.
Ситуация следующая. Сейчас Айя пока что в той же клинике, состояние стабильно тяжёлое. Со слов хозяйки я поняла, что у них сейчас. помимо болезни собаки, ещё и в семье ситуация непростая - у младшей полуторагодовалой дочки также идут на эмоциональном фоне приступы с потерей сознания и гипоксией...Как раз вчера было обострение, возможно, связанное с тем, что мама так разнервничалась и распереживалась... И тут всё один к одному, она понимает, что просто с двумя такими проблемами в семье не сможет справиться ни материально, ни эмоционально, ни физически... Собачку говорит, что любит, отдавать не хочет, но и понимает, что не справится... И вот тянет, мечется, и не знает, что делать...

Я ей предложила уже со своей стороны все возможные решения ситуации в пользу собачки.

Короче, вроде как, договорились, что завтра поедем с собачкой вместе с ней на приём к невропатологу, а дальше будем действовать, исходя из диагноза и назначенного лечения.
Вот так вот как-то...

Хэкса
Участник

Омск
Сообщений: 8922

Фото: 10 
#22 Дата: 12 Фев 2016 17:06


Nessi13 ,держите нас в курсе,пожалуйста.
А собачке поскорей выкарабкаться.

__________________
Делать нужно только то,от чего у тебя внутри "дзынькает" (с) В.Полунин


Nessi13
Участник
Москва
Сообщений: 14
#23 Дата: 12 Фев 2016 17:42


Да, насколько я понимаю, если вдруг найдётся ответственный человек в здравом уме и твёрдой памяти, который решится предложить свою кандидатуру в качестве постоянного нового хозяина Айи, то хозяйка готова отдать её незамедлительно.

Джексон
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 90

Фото: 4 
#24 Дата: 12 Фев 2016 19:07


Пожалуйста держите нас в курсе дела,а то у нас вся семья взволнована!!!

Таля
Участник

Москва Марьино
Сообщений: 200
#25 Дата: 12 Фев 2016 20:47


Nessi13:
также идут на эмоциональном фоне приступы с потерей сознания и гипоксией...

Nessi13
А в квартире все в порядке?
В смысле, нет никаких отравляющих веществ?

Мотылек
Участник
Самара
Сообщений: 37
#26 Дата: 12 Фев 2016 22:41


тоже об этом подумала.. ведь на детках и на животных все отражается первым делом..

glavnay
Участник

Северск Томск. обл.
Сообщений: 1185

Фото: 4 
#27 Дата: 13 Фев 2016 12:00


Все это очень грустно.........

__________________
glavnay

welk504
Участник
Сообщений: 174
#28 Дата: 13 Фев 2016 16:41 - Поправил: welk504


Покажите Дубовицкой собаку,мы у Богдановой ранее собаку найденыша по схеме лечили ,ухудшение(пихала нам кеппру ,финлепсин) ,после коррекции не было изменений,только Дубовицкая реально всегда нам помогала.Мальчику нашему скорректили лечение(в основе естессно был нужный препарат-паглюферал ) и приступы сошли на минимум. Всех своих знакомых шлю только к ней(да трудно попасть ,окна редко бывают,запись). ПС последний раз у Богдановой -собаку даж не посмотрела , кольнули укол ,всё на спешке ....собаке тут же в дороге плохо ... Надеюсь всё будет у вас хорошо .Многие живут и долго живут...это не приговор. Спустя 2 года -нашли мальчику семью. А все 2 года: постоянные пер-ки платные(я один из финкуров,пиарщик ),пристр-ва -отказ от собаки...стрессы и тп. Удачи вам ...

__________________
Люби меня тогда, когда я меньше всего этого заслуживаю, потому что в этот момент это то, что мне безумно необходимо.

Nessi13
Участник
Москва
Сообщений: 14
#29 Дата: 14 Фев 2016 02:37


Были сегодня у невропатолога Хохлова. Хозяйке врач очень понравился. Он всё разложил по полочкам. Увы, и тогда ещё, в первый раз это было вовсе не отравление, а первая серия приступов, начало эпилепсии. Просто клиника знатно осрамилась и не разобралась, скосив всё на отравление и догхантеров и раскрутив хозяев на очень нехилую сумму((. Соответственно от эпилепсии Айя адекватного лечения не получала, как в тот раз, так и в этот.

В общем лечение Хохлов назначил, будет постоянно на связи. Хозяйка сейчас пока что решила собаку не отдавать и попробовать полечить сама.

Ну, дай бог, чтобы всё сложилось хорошо! )

Nessi13
Участник
Москва
Сообщений: 14
#30 Дата: 14 Фев 2016 02:45


welk504
Спасибо) Да, с эпилепсией вполне можно жить и радоваться жизни)) Мы вот уже одиннадцатый год живём с эпилепсией...
А вот Дубовицкая после того, как на на МРТ не увидела у моего курируемого Туза перелом височной кости, для меня как специалист пустое место... И вообще "Белый Клык" в настоящее время уже стала сплошное разводилово на деньги при, мягко выражаясь, весьма посредственных специалистах Например, сутки стационара у них уже стоят 10-15 тысяч - и это БЕЗ учёта препаратов и манипуляций!!! Интересно, это КАКОЙ ТАКОЙ уход можно оказать зверю за эти деньги без лечения???!!!

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спасательный Круг /
Джек-рассел, 6-летняя девочка - эпилепсия, идут приступы! Хозяева готовы усыпить сегодня! Реально срочная ситуация! Нужно срочно забирать из клиники!
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru