Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спасательный Круг /
[UPD: Собака в поиске новых хозяев] СРОЧНО! Семейная пара приютившая 19.03.2016 суку ДРТ в ТРЦ "Кунцево Плаза", отзовитесь!!!
Вниз
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Автор Сообщение
Sonycat
Участник

Сообщений: 127
#31 Дата: 22 Мар 2016 17:57 - Поправил: Sonycat


Собака приравнивается к имуществу,под жестокое обращение не подойдет такое к сожалению. Даже оставление в опасности к детям то далеко не всегда применяют. По факту только штраф за то что животное без намордника и все. У нас гуманное государство. Люди странные существа. собака ж щипанная вроде, ну раз так привязывают хоть бы не щипали. пусть лохматая ,хоть не мерзнет.

tixaja
Участник
Сообщений: 113
#32 Дата: 22 Мар 2016 18:00


как бы не продали теперь собаку горе-хозяева...налево куда-нибудь, разведенцам. как ценную, и чтобы им претензий не предъявляли. нет собаки-нет проблемы. слов нет...

может им адресник на ошейник подарить? чтобы собака не сидела больше столько, если опять "забудут".

в полиции лучше писать заявление о пропаже/находке, хотя не у хозяина могут не принять. про жестокое обращение статья на такие ситуации не работает.

Хэкса
Участник

Омск
Сообщений: 8922

Фото: 10 
#33 Дата: 22 Мар 2016 18:23


Jolie:
Но люди как-то сразу отшутились, сказали что любят собаку, собственно собака в отличной форме, ухоженная,не зашуганная, видно что любит владельцев, и ребёнка тоже. Она очень радовалась когда жена владельца подошла, прыгала и радостно виляла хвостом.

Ну и слава богу,что все так обернулось и девочка вернулась в свой дом.Это в любом случае лучше,чем если бы она канула без следов.Уверена,владельцы сделают правильные выводы из произошедшего.
Главное,девочка найдена!

__________________
Делать нужно только то,от чего у тебя внутри "дзынькает" (с) В.Полунин


Ayrisha
Участник
Москва
Сообщений: 506
#34 Дата: 23 Мар 2016 01:44


Нормальные люди никогда не оставят свою собаку на привязи и на час, а тут на 5, на холоде и не в первый раз...
То, что она им радуется, показывает, что она не забита, но это не значит, что она получает должный уход и заботу, собаки очень добрые и незлопамятные, да вы и сами знаете...
Меня бы не удивила ситуация, если в след. раз собаку опять спасут от холодной смерти (от перекупщиков, бомжей, агрессивной собаки и тд) и случайно найдут заводчика и отдадут вам, а вы же не знаете контакотов хозяев, как вы можете им вернуть, они же левый телефон оставили.

Bluma
Участник

Москва, м. Авиамоторная
Сообщений: 199
#35 Дата: 23 Мар 2016 19:50


Почитала. Ужаснулась. Жаль, что они отказались продать собаку обратно, ведь неизвестно, что с неё случится если они так и будут её оставлять. Если они её так легко привязывают, это называется пофигизмом.
Jolie, Читала Вас, как сама там была и переживала. Честно..прям желание выследить и забрать собаку (знаю, так нельзя) но сердце кровью обливается.

__________________

«По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек».
(А. Боссе)


Jolie
Участник

Москва, ЗАО
Сообщений: 2078

Фото: 7 
#36 Дата: 25 Июл 2016 11:59 - Поправил: Jolie


Добрый день, уважаемые форумчане!
У меня отличные новости - собака возвращена мне, и теперь мы в поиске самых серьёзных и ответственных владельцев!
Отдаётся только по протекции форумчан, готовых поручится за людей - не стерильная. (соответственно с моим плотным кураторством и договором)
Без протекции форумчан, собака будет отдаваться после стерилизации, без документов, с договором, и моим плотным кураторством.
Только что зарегистрировавшимся пользователям большая просьба не писать мне в ЛС, все общение только здесь.
Крупным многопородным питомникам и паппи фермам просьба не беспокоить.
Ищем только серьёзных, ответственных людей, которые смогут сделать собаку счастливой - она заслужила это как никто другой..
Новые фото будут сегодня вечером или завтра с утра.
Мои контакты: 8915-192 двадцать семь 20, Алёна.

__________________
Мы на Facebook


Jolie
Участник

Москва, ЗАО
Сообщений: 2078

Фото: 7 
#37 Дата: 25 Июл 2016 19:38 - Поправил: Jolie


Новые фото, после тримминга и помывки


Лава
Лава


__________________
Мы на Facebook


Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#38 Дата: 25 Июл 2016 21:00


Ну вот и случилось то, что должно было случиться еще тогда когда эта тема создавалась. Удачи девочке. Самых-самых лучших хозяев!!!!

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Мейлик
Участник

Москва
Сообщений: 303
#39 Дата: 25 Июл 2016 21:08


Какая красотулина!

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#40 Дата: 26 Июл 2016 11:22


Jolie
Алён, какая она красотка! Прелесть! Только в самые ответственные руки!

__________________
KsyuLi

Zharova
Участник
Москва
Сообщений: 6
#41 Дата: 26 Июл 2016 11:57


Добрый день! Я наблюдала за всей историей этой милой и красивой девочке. Когда я увидела фотографию, то ужаснулась, это копия моей девочке, которая скоропостижно скончалась от сердечного приступа (три года). Ушла от нас наша красавица 24.07.16. Ходим в трауре. Для нас наша Линда была членом семьи с большой буквы. Дети в лагере и ещё не знают о потере. Если Вы ещё не разочаровались в людях, то отдайте мне пожалуйста эту красотуля! Я Вам докажу, что у собак есть рай на земле и это наша семья! Мой телефон 89036281584 Татьяна. Я Вас умоляю, обратите на меня своё внимание!




__________________
Татьяна Жарова

Zharova
Участник
Москва
Сообщений: 6
#42 Дата: 28 Июл 2016 12:35


Jolie
Алена! Добрый день! Как себя чувствует Лава? Как у неё настроение?

__________________
Татьяна Жарова

LIDA68
Участник

Сообщений: 2789
#43 Дата: 28 Июл 2016 12:40


Zharova

Татьяна, расскажите свою историю. Как к вам попала ваша собака?

__________________


[url=http://


Jolie
Участник

Москва, ЗАО
Сообщений: 2078

Фото: 7 
#44 Дата: 28 Июл 2016 13:44


Катя и Микки:
Удачи девочке. Самых-самых лучших хозяев!!!!

Мейлик:
Какая красотулина!

CaptSmollet:
Алён, какая она красотка! Прелесть! Только в самые ответственные руки

Спасибо большое! Лава красотка!

__________________
Мы на Facebook


Jolie
Участник

Москва, ЗАО
Сообщений: 2078

Фото: 7 
#45 Дата: 28 Июл 2016 13:47


А я спешу поделиться прекрасными новостями! На семейном совете было решено, что Лава остается с нами. Она будет жить в семье моей сестры. Мы все так переживали за нее в конце марта, она столько пережила за свои два года, что мы просто не можем никому другому ее доверить.

Большое спасибо еще раз всем неравнодушным и откликнувшимся людям. Эта ситуация доказала мне что все-таки есть добрые и неравнодушные люди, готовые протянуть в непростой момент руку помощи.

__________________
Мы на Facebook


Куконя
Участник

Москва-Волгоград
Сообщений: 597

Фото: 5 
#46 Дата: 28 Июл 2016 13:56


Jolie
Классно! Поздравляю! Шикарное решение!
Переживала за девицу, а когда Вы выложили фото, аж захотелось забрать...Потрясающая малышка!
Думаю, что повезло и ей, и Вам!

__________________



Jolie
Участник

Москва, ЗАО
Сообщений: 2078

Фото: 7 
#47 Дата: 28 Июл 2016 18:02


Куконя:
Думаю, что повезло и ей, и Вам!

Александра, спасибо Вам большое! Мы так же думаем, это судьба!

__________________
Мы на Facebook


LIDA68
Участник

Сообщений: 2789
#48 Дата: 28 Июл 2016 19:57


Отличное решение!!!

__________________


[url=http://


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#49 Дата: 28 Июл 2016 20:51


Jolie
Алёна, правильно решили, рада за Лавушку! Хоть отдохнёт душой малышка. Очень переживала за неё. Пережила предательство и равнодушие. Теперь в родном доме. И это здорово!

__________________
KsyuLi

Мейлик
Участник

Москва
Сообщений: 303
#50 Дата: 28 Июл 2016 22:19


( Запятая потерена но высказаться хочется)
Читаю - удивляюсь- радуюсь.
Радуюсь сейчас что до сих пор обладаю с детства чувству которое вызывает у меня слезы- чувство радости- когда человек становится родителем чужому ребенку и становится ... тоже другом брошенному кем-то животному..
Ваша девочка красавица таких просто так не отпускают.)))
Вам удачей- любви и сил.)

Jolie
Участник

Москва, ЗАО
Сообщений: 2078

Фото: 7 
#51 Дата: 29 Июл 2016 00:10


LIDA68:
Отличное решение!!!

CaptSmollet:
Алёна, правильно решили, рада за Лавушку! Хоть отдохнёт душой малышка. Очень переживала за неё. Пережила предательство и равнодушие. Теперь в родном доме. И это здорово!

Мейлик:
( Запятая потерена но высказаться хочется)
Читаю - удивляюсь- радуюсь.
Радуюсь сейчас что до сих пор обладаю с детства чувству которое вызывает у меня слезы- чувство радости- когда человек становится родителем чужому ребенку и становится ... тоже другом брошенному кем-то животному..
Ваша девочка красавица таких просто так не отпускают.)))
Вам удачей- любви и сил.)

Всем большое спасибо за добрые слова! Я и сама рада, что так все сложилось и она с нами остается. Хоть душа болеть не будет за нее больше!

За Лавой можно будет наблюдать в моей темке, а эту я закрываю. Пускай вся эта история останется в прошлом.

__________________
Мы на Facebook


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спасательный Круг /
[UPD: Собака в поиске новых хозяев] СРОЧНО! Семейная пара приютившая 19.03.2016 суку ДРТ в ТРЦ "Кунцево Плаза", отзовитесь!!!
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru