Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спасательный Круг /
Пристраиваем сиротинок, потеряшек и отказников расселов. Потенциальные родители - вам сюда!
Вниз
Страница  Страница 37 из 60:  « Назад  1  ...  36  37  38  ...  59  60  Вперёд »
Автор Сообщение
wkolesnikov
Участник
Москва
Сообщений: 17
#1,081 Дата: 26 Дек 2011 13:38


Tutsi
Насколько я понял, метисы обычно больше по размерам и плюс нет уверенности в психике (если конечно заводчики не набивают цену своим щенкам).

Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#1,082 Дата: 26 Дек 2011 14:02


wkolesnikov
Не всегда, бывают и меньше, смотря с кем метис, надо искать. А психика - это родителей смотреть надо. Всяко бывает. Собаку, да еще щенка с нормальной психикой и без проблем со здоровьем, никто бесплатно не отдаст.

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#1,083 Дата: 26 Дек 2011 14:04


Породистый щенок всегда продаётся, даже нестандарт. А если отдают, то из жалости (например ребёнку у которого нет денег, но есть желание).

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


wkolesnikov
Участник
Москва
Сообщений: 17
#1,084 Дата: 26 Дек 2011 14:18


Tutsi
Возможно вы и правы. Я выводы делал только исходя из того, что прочитал. С людьми державшими не знаком, только с теми кого в парке видел общался. Да и пусть не бесплатно, в пределах 5т.р.

Svetlana I
Светлана, разве я где-то упомянул о своем достатке? Да, есть квартира и дом. Но и то и другое получено в наследство. Не говорю что я мало зарабатываю, но и потратить на приобретение щенка 20-60 т.р. для меня существенно. Думаю и для вас это не пустяковая сумма. (Хотя видел объявления и за 3-8т.р. но что-то не верится что разброс от 3 до 60 т.р., ожидаю подвох). А если учесть что есть люди отказывающиеся от питомцев или выбрасывающие их на улицу, то вообще не вижу смысла тратить деньги.
Вот жадным меня назвали первый раз в жизни!
Честно говоря... не сильно приятно.

wkolesnikov
Участник
Москва
Сообщений: 17
#1,085 Дата: 26 Дек 2011 14:22 - Поправил: wkolesnikov


Svetlana I
Отвечал на комментарий который вы удалили. Но, думаю что и на этот ответил.
Хотя, ваша позиция и реакция, как заводчика, мне вполне понятна.

Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#1,086 Дата: 26 Дек 2011 14:23 - Поправил: Tutsi


wkolesnikov
На сколько мне известно, нормального щенка можно купить минимум за 20 тысяч. А за 5
wkolesnikov:
нет уверенности в психике

, да и в здоровье, да и в том, что это не метис. Самое страшное, купить больного щенка, лечение встанет в гораздо более высокую сумму, чем стоимость нормального щенка, да и ёще большой вопрос, выживет ли. Лучше напрячся и поискать близкого метиса от здоровой домашней собаки. Всяко бывает. Недавно видела метиса ДРТ и таксы, отличный песик.

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


marika79
Участник

Люберцы
Сообщений: 1403

Фото: 4 
#1,087 Дата: 26 Дек 2011 14:25


Tutsi:
Лучше напрячся

и накопить, а не ждать халявы

wkolesnikov
Участник
Москва
Сообщений: 17
#1,088 Дата: 26 Дек 2011 14:29 - Поправил: wkolesnikov


marika79
Можно и накопить.

Но есть ведь и отказники, которым ищут новых хозяев. А на накопленные деньги можно побаловать жену или ребенка или всех сразу, да на себя останется.

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#1,089 Дата: 26 Дек 2011 14:32


wkolesnikov:
Насколько я понял, метисы обычно больше по размерам и плюс нет уверенности в психике (если конечно заводчики не набивают цену своим щенкам).

Метис - это не всегда "непонятная расселоподобная дворняжка"... У нас на выгуле есть метис ДРТ и английского кокер спаниэля, вполне приятный песик, с понятным характером, размер взял от папы-спаника, окрас - расселовский триколор.

__________________
Новости из Дома Айрис

Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#1,090 Дата: 26 Дек 2011 14:32


Все отказники имеют какие-то проблемы, они требуют или дорогостоящего лечения, либо долгих и дорогих занятий с инструктором. В основном отдают собак, если не могут с ними совладать (в основном это агрессия), а у Вас ребенок. Почитайте форум, тут много таких тем.

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#1,091 Дата: 26 Дек 2011 14:33


wkolesnikov:
Но есть ведь и отказники, которым ищут новых хозяев

Отказники, почти всегда имеют какую-либо проблему, в основном по характеру, это обязательно надо учитывать...

__________________
Новости из Дома Айрис

wkolesnikov
Участник
Москва
Сообщений: 17
#1,092 Дата: 26 Дек 2011 14:40


Tutsi
А как же случаи с аллергией на шерсть?

Форум я излазил вдоль и поперек. И сложилось мнение, что все проблемы с поведением - это исключительно хозяйская безответственность либо позволение сесть на шею, свесив лапки.

Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#1,093 Дата: 26 Дек 2011 14:47


wkolesnikov:
А как же случаи с аллергией на шерсть?

Бывает, но крайне редко. Люди борятся с этим недугом до последнего. Ждать такую собаку можно очень долго и год и два и не дождаться совсем. А по поводу агрессии, иногда это недочет хозяев и исправление этого недочета влетит Вам в копеечку, т.к. самостоятельно преодолеть это, частенько не могут даже те люди, котрые имеют большой опыт в собаководстве, а у Вас опыта нет. А иногда агрессия это врожденное.

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


wkolesnikov
Участник
Москва
Сообщений: 17
#1,094 Дата: 26 Дек 2011 14:55 - Поправил: wkolesnikov


Tutsi

Tutsi:
Бывает, но крайне редко.

Просто я за последний месяц видел три таких объявления, но везде опаздывал на день-два.

Tutsi:
..большой опыт в собаководстве, а у Вас опыта нет.

В собаководстве нет, даже не спорю. Хотя, с диким животными находил контакт (Хорек и летучая мышь). Сложности были, но где их нет?! Хотя возможно это и не сопоставимо.

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#1,095 Дата: 26 Дек 2011 14:56


wkolesnikov
Это не я удалила-модерация.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#1,096 Дата: 26 Дек 2011 14:58


wkolesnikov:
Просто я за последний месяц видел три таких объявления, но везде опаздывал на день-два.

Где ?
wkolesnikov:
Хотя возможно это и не сопоставимо.

У Вас дома ребенок, а агрессивный терьер это не шутка.

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#1,097 Дата: 26 Дек 2011 15:02


wkolesnikov
Вы пишите, что до года-такие мало пристраиваются. Обычно старше. А например двухлетняя собака?
Это цинично искать бесплатного щенка. Помогите взрослому животному. Такие скорей пристраиваются.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#1,098 Дата: 26 Дек 2011 15:04


wkolesnikov:
А как же случаи с аллергией на шерсть?

Я не говорю ни о ком конкретно, но бывает, что аллергия-аллергией. а на самом деле основная причина - с собакой не справлялись...
wkolesnikov:
это исключительно хозяйская безответственность либо позволение сесть на шею, свесив лапки.

Именно так, но сколько сил надо потратить на преодоление последствий этой безответственности, а расселы - упертые.
Я ни в коем случае не пытаюсь Вас отговаривать, дать новый дом и любовь отказнику - это поступок с большой буквы, я очень уважаю таких людей и преклоняюсь перед ними!
Но этот поступок надо совершать зная обо всех "подводных камнях" (ИМХО)

__________________
Новости из Дома Айрис

wkolesnikov
Участник
Москва
Сообщений: 17
#1,099 Дата: 26 Дек 2011 15:11


Tutsi
http://www.avito.ru/items/moskva_sobaki_otdam_v_horoshie_ruki_dzhek_ra ssel_terera_4_goda_17801132

http://prodam.slando.ru/moskva/schenok-dzhek-rassel-terera_P_50594769. html?nrk=RU-MOS&search_terms=%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D0%BA+%D1%80%D0%B0%D1% 81%D1%81%D0%B5%D0%BB+%D0%BE%D1%82%D0%B4%D0%B0%D0%BC
Здесь по моему тоже аллергия была.

То что сейчас нашел, остальные видимо совсем удалили.

Tutsi:
У Вас дома ребенок, а агрессивный терьер это не шутка.

Это я прекрасно понимаю. Но, воспитание + ребенок оставаться один с питомцем не будет + дрессировка будет в любом случае (не только самостоятельная).

Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#1,100 Дата: 26 Дек 2011 15:13


wkolesnikov
Первое объявление - 4 года, а второе похоже на развод.
wkolesnikov:
ребенок оставаться один с питомцем не будет

Нападение происходит в долю секунды, Вы не успеете среагировать.

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


wkolesnikov
Участник
Москва
Сообщений: 17
#1,101 Дата: 26 Дек 2011 15:29


Svetlana I
Svetlana I:
Это цинично искать бесплатного щенка.

Не согласен с вами совершенно.

Хорошо, приведу циничный но простой пример!
Вы хотите купить себе машину, скажем мерседес. Даете объявление! Вам звонят и говорят: "Купите TAGAZ. Хорошая машина и двигатели в них ставят от мерседеса". Да, но вы то хотите мерседес, пусь и б\у или без гарантийного срока. А потом вы видите что есть люди которые продают мерседес за копейки или отдают бесплатно (утрирую), потому что обслуживание машины дорогое или им деньги нужны срочно!

Так вот будет ли "цинично" что вы захотите ее купить? Ответьте себе на этот вопрос.
Я считаю что нет, не цинично!
А если таким образом я заберу бездомное животное, то это только плюс.

Svetlana I:
Вы пишите, что до года-такие мало пристраиваются

Мало - это уже значит что такие есть. Я НЕ прошу совсем маленького щенка с документами, от заводчиков (а есть и такие щенки которых отдают просто так, оба родителя одной породы, а хозяева не занимаются разведением, да и нажиться не пытаются), с прививками, без проблем и т.п. Просто не метис, гладкий и до года. Готов и ждать, а если найдутся те кто готов отдать и с документами и прочим или заводчики, то тоже не буду против. И не вижу в этом ничего постыдного.

wkolesnikov
Участник
Москва
Сообщений: 17
#1,102 Дата: 26 Дек 2011 15:31


Tutsi:
а второе похоже на развод

Объясните если есть время, как это определить?

И откуда разброс цен такой???

marika79
Участник

Люберцы
Сообщений: 1403

Фото: 4 
#1,103 Дата: 26 Дек 2011 15:34


wkolesnikov:
А потом вы видите что есть люди которые продают мерседес за копейки или отдают бесплатно (утрирую), потому что обслуживание машины дорогое или им деньги нужны срочно!

А вы мечтательЛюди продадут машину по рыночной цене, а если срочно то чуть ниже рыночной цены

wkolesnikov
Участник
Москва
Сообщений: 17
#1,104 Дата: 26 Дек 2011 15:37 - Поправил: wkolesnikov


marika79
Лично знаю случай когда человек дарил машину, фольксваген (не древний лет 5-6 было машине). И массу примеров когда продавали в двое дешевле, но очень срочно.
Это был пример для понимания принципа, а не конкретный пример.

P.S. И да, я мечтатель, но реалист!

marika79
Участник

Люберцы
Сообщений: 1403

Фото: 4 
#1,105 Дата: 26 Дек 2011 15:40


wkolesnikov:
человек дарил машину

Видимо это очень богатый и добрый человек, попросите его может он вам щенка подарит

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#1,106 Дата: 26 Дек 2011 15:40


wkolesnikov
В моём посте акцент на слове ЩЕНОК до года-вот это цинично.
Остальных значит за борт, а вы вообще не в ту степь ушли.
Вот думаю может мне кто-нибудь зуб запломбирует, жалко чтоль, а то болеть начинает, а цены на стоматологию ого-го. Но это не относится к первому абзацу.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#1,107 Дата: 26 Дек 2011 15:42


Кстати сейчас собираюсь купить машину.
Может мне кто-нибудь отдаст, желательно не больше года. Вообще лучше новую.
А я щенков тогда даром отдам.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#1,108 Дата: 26 Дек 2011 15:43


wkolesnikov:
Лично знаю случай когда человек дарил машину, фольксваген (не древний лет 5-6 было машине

Но не новый.
А вы щенка хотите.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


wkolesnikov
Участник
Москва
Сообщений: 17
#1,109 Дата: 26 Дек 2011 15:44


marika79
marika79:
Видимо это очень богатый и добрый человек, попросите его может он вам щенка подарит

Ну, не самый бедный - это точно. Маловероятно, он уже и не в России живет.
Да и выпрашивать я не собираюсь, будет отказник - возьму. Если раньше появится возможность, без ущерба для семейного бюджета, купить за полную стоимость, то куплю, а не буду ждать.

wkolesnikov
Участник
Москва
Сообщений: 17
#1,110 Дата: 26 Дек 2011 15:51


Svetlana I
Svetlana I:
Вот думаю может мне кто-нибудь зуб запломбирует

Svetlana I:
Кстати сейчас собираюсь купить машину.

Мне кажется ваш сарказм не к месту. Я общаюсь с вами стараясь (если не так, то прошу прощения) быть тактичным и не "лезь в бутылку". Вы же откровенно провоцируете на склоку и хамите(опять же вполне понимаю почему).

Svetlana I:
Но не новый. А вы щенка хотите.

Это мое желание, не более того. И еще раз, я не прощу маленького щенка от заводчика, а ищу отказника!

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спасательный Круг /
Пристраиваем сиротинок, потеряшек и отказников расселов. Потенциальные родители - вам сюда!
Наверх ↑
Страница  Страница 37 из 60:  « Назад  1  ...  36  37  38  ...  59  60  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru