Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спасательный Круг /
[UPD: Пристроен] Ищем опытного хозяина для ДРТ, мальчик. Отдадим. г.Пермь
Вниз
Страница  Страница 4 из 4:  « Назад  1  2  3  4
Автор Сообщение
Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#91 Дата: 15 Июл 2013 09:59


Вольтик
Какие же вы молодцы!
И пёса, видно по всему, у вас счастлив. Рады за всех вас!
Удачи во всех дальнейших делах!

Вольтик
Участник
Пермь
Сообщений: 44

Фото: 1 
#92 Дата: 15 Июл 2013 11:04


Спасибо, мы стараемся.

Вольтик
Участник
Пермь
Сообщений: 44

Фото: 1 
#93 Дата: 16 Июл 2013 11:49





Вот наконец то научились лежать на спине, а то все калачиком сварачивался:), боялся нас видимо. Сейчас даже пузико погладить можно уже не скалится.

Светлана и Ричи
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#94 Дата: 16 Июл 2013 12:26


вот он какой злобный зверь))) и в хороших руках зверь станет котенком...
молодцы! спасибо вам! ведь по вашему примеру видно все!

__________________


Вольтик
Участник
Пермь
Сообщений: 44

Фото: 1 
#95 Дата: 16 Июл 2013 12:29


Могу помочь если кому-то интересно, как из злобного пса сделать ну не белого и пушистого, но хотябы одекватного и послушного пса. На своем примере:)

Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#96 Дата: 16 Июл 2013 12:33


Вольтик:
если кому-то интересно

Очень даже интересно, это может любому пригодиться. Если не сложно, напишите как Вы это сделали.
Спасибо.

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


Вольтик
Участник
Пермь
Сообщений: 44

Фото: 1 
#97 Дата: 16 Июл 2013 12:44


Писать наверно придется много, писатель только из меня никакой совсем:).
Ну попробую.
Собака мне досталась, как сами видели, напиано выше..
В первый день знакомства на улице он потащил меня за первой увиденной собакой, я не ожидала столько сылы в маленькой собаке увидеть. Он ни на что не реагировал, я решила отвести его домой и продолжить знакомство. Он поел и сразу наделал кучу на ковре у ребенка. Кидался на дверь за которой были кошки, на свою кличку старую ( мы ему дали новое имя) он не реагировал.... короче дом стоял на ушах от лая и бесконечной беготни..Все были в шоке. Я решила пойти с ним на дачу к родителям, по дороге он кидался на всех собак, ну я подумала пусть пролается , к обществу все равно надо привыкать..

Вольтик
Участник
Пермь
Сообщений: 44

Фото: 1 
#98 Дата: 16 Июл 2013 13:05


Продолжу. На даче оказалась с родителями еще и собака брата- той-терьер. Вольт (мой пес) начал кидаться( был на поводке) на него тот тоже кинулся, а между ними был забор из сетки. Папа посчитал что полаят и успокоятся, а Вольт нырнул (досих пор не понимаю как он пролез забор в землю закопан был) по забор схватил тоя. Папа стал их разнимать и Вольт оторвал ему кусок кожи на обратной стороне ладони (ну все обошлось , обработали и кожа прижилась , шрамик остался), а я так стояла на другой стороне забора в полном шоке. После случившегося папа сказал: Вот эту собаку ты взяла для своего ребенка?!! потом мы пошли домой..Вечерняя прогулка описана выше, это там мы покусали щенка. Целая неделя смятений, я уже даже хотела вернуть его думала не справлюсь, у меня же еще кот , кошка и ребенок дома. Это Прогулки по квартире поочереди , одних закрываешь других выпускаешь. Самое ужасное Вольт сикал и какал дома, а на улице проктически нет...

Вольтик
Участник
Пермь
Сообщений: 44

Фото: 1 
#99 Дата: 16 Июл 2013 13:13


Наступил очередной вечер, я с собакой гуляла и уже решила его вернуть.. утирая слезы..
У моего дома гуляют собаководы с разными собаками, им весело собаки играют , бегают, а Вольт до этого на них кидался и собак от него оттаскивали, т.к. они хотели с ним знакомится.
Так вот в этот вечер мы опять шли через лужайку с этими собаками, Вольт что -то для себя решил, видно почувствовал, как всеегда к нему подбежали собаки, но чудо он дал себя понюхать, не кадался не визжал (на тот момент он лаять как все не умел, у него были душораздирающие визги). Мы вернулись домой и сидели на полу на кухне в обнимку, я ревела , а он слизывал мои слезы..

ValentinaL
Участник

Москва, Автозаводская
Сообщений: 1169
#100 Дата: 16 Июл 2013 13:17


Вольтик:
Наступил очередной вечер, я с собакой гуляла и уже решила его вернуть..

Вольтик:
Вольт что -то для себя решил, видно почувствовал,

Вольтик:
я ревела , а он слизывал мои слезы..

Собаки все чувствуют и понимают, а у Вольта тем более уже был такой печальный опыт за плечами.

__________________
Якудза из Империи Инес

Вольтик
Участник
Пермь
Сообщений: 44

Фото: 1 
#101 Дата: 16 Июл 2013 13:31


Вот мы договорились что он будет стараться измениться, а я его не отдам.
Мне пришлось строить всю семью и достаточно жестко, сейчас даже не представляю как я была со всеми жестока.. Все должны были следить за дверями. Из комнаты вышел закрыл за собой дверь. Чередовали его и кошек каждый час, что бы привыкли к запаху, а если собака увидела кошек визг на весь дом был (живем мы в квартире). На еду кидался, продолжал гадить дома, прогулки длительные не помогали. Когда уходили на работу привязывали его к батарее (не подумайте что я монстр, это было необходимо он себя не контролировал) . Утешало меня только одно, я видела в его глазах большой ум, просто его надо было поставить на место.
Как-то дверь плохо ребенок закрыл и вошел кот... я успела поймать собаку за ошейник, сын кота быстро убрал и дверь закрыл, но собака озверела увернулась и всю огрессию выплеснула на меня. Укусила меня за большой палец так что слезы из глас брызнули, я думала у меня нокоть отвалится, не прижилось:). Т.к. он продолжал кидаться на меня, я решила его наказать, одела намардник и напорола его поводком (НЕЛЬЗЯ наказывать собаку поводком НИКОГА), на тот момент мне было не до этого. Пристегнула его к ботарее и закрыла его одного в комнате, он 10 минут молча не лежал , визжать начал. Да у него в момет приступов наливались глаза кровью, чесно чесно, я такого никогда не видела, а когда успокоется глаза приходят в норму.

glavnay
Участник

Северск Томск. обл.
Сообщений: 1185

Фото: 4 
#102 Дата: 16 Июл 2013 13:34


Вольтик
Терпения Вам желаю, не отступайте, должно все получиться.

__________________
glavnay

Вольтик
Участник
Пермь
Сообщений: 44

Фото: 1 
#103 Дата: 16 Июл 2013 13:46


Вобщем, раз я вяла его , в ответе за него и вот что мы делали:
-собака есть после хозаина
-ест только после команд СИДЕТЬ, выждать момент или накладывать в это время, если прыгает, то прекращать накладывать и снова СИДЕТЬ, до тех пор пока не успокоится
-поставить тарелку ФУ, выждать немного потом ВОЗЬМИ
ЭТО БЫЛИ ОСНОВНЫЕ КОМАНДЫ НА ЧЕТЫРЕ МЕСЯЦА ну и пораллельно мы учили новое имя:)
-спать только на соем месте
на руки мы его не брали совсем, игнорировали максимально, кагда молодец тогда погладили по голове не более двух раз. Играли с ним тоже редко и не долго потом сразу на место. Скажите что я жестокая, но вы не видели мои покусаные руки (в основном синяки и парочко шрамов:), муж выкинуть его много раз пытался.
В ноябре мы уже гуляли со всеми собаководами и собаками, ну как гуляли все собаки бегали играли как раньше, а я стола общалась с собаководами,а Вольт сидел у моих ног. Его на площадке все полюбили ,жалели, он всем руки лизал. Один мужчина даже сказал , что я сломала психику парню, якобы был пес, а теперь тряпка.. Но :) его никто не поддержал.

Вольтик
Участник
Пермь
Сообщений: 44

Фото: 1 
#104 Дата: 16 Июл 2013 13:57


Вот прошло 5 месяцев наступил 2013 год и новогодние праздники.
Двери надоело закрывать дочертиков...
На семейном совете решили приручать! Первая сдалась кошка (ей 12 лет). Готовили мясо Вольт сидел на кухне и она зашла как не в чем не бывало и сказала: мяу. Вольт заскулил , затоптался , я ему резко и громко : ФУ, СИДЕТЬ ( не зря же мы 5 месяцев это учили:)). И случилось чудо, он сел и замолчал. Покормили обоих мясом. Кот не приходил. За неделю они научились проходить мимо друг друга. Кот все время сидел на верхнем ярусе кровати сына. Начались проблеммы с котом, он никак не хотел слезать, даже есть.Маялись с ним в течении месяца и повторилась история с мясом, только теперь пришел кот:). Собаку мы с нового года не привязывали, жил он в коридоре днем (ночью в спальне нашей), а кошки в детской. В принципе мы до сих пор пока на работе закрываем их, просто теперь Вольт с котом в догонялки играют:).

Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#105 Дата: 16 Июл 2013 14:02


Вольтик
А с собаками Вольт научился играть?

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


Вольтик
Участник
Пермь
Сообщений: 44

Фото: 1 
#106 Дата: 16 Июл 2013 14:11


Самое сложное осталось позади и моя семья начала получать удовольствие от животных в доме. Параллельно я приучала Вольта гулять без поводка (он так то не убегает , кидается на собак не знакомых только). До сих пор срывы бывают. Контролирую этот момент, вижу собаку чужую ловлю Вольта, главно чтоб дистанция не мене 15 метров была, а то догонять его придется. А так на поводке проходит мимо , но все равно придерживаю. С собаками которыми "подружился" на площадке он неконфликтует и без поводка на них не кидается даже. С тем щенком , которого он покусал в конце августа когда к нам попал, мы иногда гуляем, играть они конечно не играют , но не деруться:).
У меня была до этого собака она тоже не скем не играла, что ж теперь может и этот не будет ни с кем играть. Собаки как люди, есть общительные есть не очень.
Мой видно не очень. Главно глаза теперь унего спокойные , не дикие.
Научился лаять как все, недавно научился лежать на спине (говорят джеки любят это делать). Все больше стал походить на настоящую собаку, раньше его повадки были ни на что не похожи.

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#107 Дата: 16 Июл 2013 14:14


Вольтик
Вот у Вас терпение!!!!! Таким хозяевам - респект и уважуха (как подростки выражаются)

__________________
KsyuLi

Вольтик
Участник
Пермь
Сообщений: 44

Фото: 1 
#108 Дата: 16 Июл 2013 14:17


Спасибо. Не знаю смогла бы я еще раз это пережить:)

Светлана и Ричи
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#109 Дата: 16 Июл 2013 16:59


вы просто чудо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! столько терпения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! спасибо за ваш пример!!!!!!!!!!!

__________________


ValentinaL
Участник

Москва, Автозаводская
Сообщений: 1169
#110 Дата: 16 Июл 2013 20:36


Вольтик
За такой подвиг и Вы и Вольт достойны отдельной темы, где все будет позитивно и все плохое забудется.

__________________
Якудза из Империи Инес

glavnay
Участник

Северск Томск. обл.
Сообщений: 1185

Фото: 4 
#111 Дата: 17 Июл 2013 05:22


Вольтик
Спасибо, что не бросили мальчика. Пишите как дальше у вас дела. Очень интересно. Вы большая молодец.

__________________
glavnay

Вольтик
Участник
Пермь
Сообщений: 44

Фото: 1 
#112 Дата: 17 Июл 2013 06:55


Спасибо ВАМ, многому научилась у вас на форуме, т.к. с породой раньше незнакома была.
Вчера пока писала эмоции нахлынули, все как буддто вчера и случилось, муж меня успокаивал. Домой приехали Вольт меня всю вылизал, даже показалось он дольше чем обычно радовался, что я пришла домой:)

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#113 Дата: 17 Июл 2013 07:34


Вольтик
Да-а-а...история...
самое главное, что вы не сдались!

Вольтик
Участник
Пермь
Сообщений: 44

Фото: 1 
#114 Дата: 23 Июл 2013 12:23



Это я его грею так.
Ездили мы в поход. Спали в палатке, ночью +20 градусов, а моя собака замерзла. Ночью просыпаюсь дрож такая по матрасу (надувной), даж сразу не понятно что такое. Вольт спал на матрасе, сверху туристический коврик потом подушка и ЗАМЕРЗ. Пришлось мне его еще и одеялом укрывать. Вообще он почему то часто мерзнет, мы и кофточек, и курточек накупили уже.. и зимой в одежке мерзнет. Подшерстка у него совсем нет.

Вольтик
Участник
Пермь
Сообщений: 44

Фото: 1 
#115 Дата: 13 Авг 2013 07:06



Муж их называет - две рыжие собаки:)

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спасательный Круг /
[UPD: Пристроен] Ищем опытного хозяина для ДРТ, мальчик. Отдадим. г.Пермь
Наверх ↑
Страница  Страница 4 из 4:  « Назад  1  2  3  4
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru