Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спасательный Круг /
Очень нуждаемся в совете!!!!!
Вниз
Автор Сообщение
Markusik
Участник
Москва
Сообщений: 3
#1 Дата: 22 Окт 2012 13:05


Добрый день.на днях произошло огромное горе,наш 3х летний джек погиб.не можем придти в себя. Смотрим на собак и не можем решится.думали,взять щенка джека в дар или выручить просто кого-нибудь.дело не в деньгах. Просто как-то восполнить невосполнимую потерю.сидела 2ночи на форуме у вас и в интернете,действительно,Вы правы,в большинстве, в дар нашли всего несколько несвежих объявлений,а отказнички,боюсь,не смогут нам подойти.маленький ребенок.своей собаке мы полностью доверяли, он был звездой всех дет площадок,крайне ласковый и очень послушный. Всегда гуляли без поводка..он только хулиганил,когда один оставался,сильно хулиганил,но мы как то приспособились,брали его везде с собой в машине. Наша семья разбита горем. Все.мы сами и бабушки с дедушками и кот,хоть ребенок маленький,ему не нужно объяснять и успокаивать. Прошу очень совета,мы наперепутье..без собаки невыносимо, как нам сделать лучше,купить еще щенка или ждать отказника или вообще отойти от это породы,все напоминает о нашем любимом мальчике..

__________________
С уважением,я.

Gromilla
Участник

Минск
Сообщений: 278

Фото: 4 
#2 Дата: 22 Окт 2012 13:16


Примите мои глубочайшие соболезнования
Мне кажется,что решение заводить/не заводить собаку снова после потери любимца сугубо индивидуальное,и подсказать верно в этом случае сложно,кому-то может помочь,а кому-то будет терзать еще не до конца зажившие раны...
У меня прошел не один год после потери любимой овчарки...
Беги по радуге малыш !!!

__________________
Сайт Грома и Зорики
Страничка Грома и Зорики на Форуме


Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#3 Дата: 22 Окт 2012 13:26


Соболезную...
Gromilla
Права, всё очень индивидуально.
У меня тоже прежде чем завели другую собаку прошло 5 лет (до этого был спаниель).
Когда видела похожих аж ком к горлу подступал "Как Джерка".

Markusik:
купить еще щенка или ждать отказника

Наверное лучше щенка, учитывая что есть маленький ребёнок и нужно полное доверие от собаки по отношению к нему.

__________________


BONANZA
Участник

Москва СВАО
Сообщений: 349
#4 Дата: 22 Окт 2012 13:27


Markusik
Соболезную...
Если понимаете,что собака Вам нужна и очень хочется заполнить пустоту-то заводите.Отказники-собаки,которых отдают по какой-либо причине,например проблемы с поведением,гиперактивность,агрессия,ну и тд,короче хозяева с ними не справляются.А отказник так сказать "без проблем" это большая редкость.Если у Вас еще и маленький ребенок,то Вы должны понимать,что с такими "проблемами" у собаки будет тяжело справиться,на это нужно много времени и опыт.Щенка-конечно проще воспитать "под Вас",чем исправлять ошибки у отказной собаки.А джек или нет-решать Вам,если нравится порода и уже имеете представление о ней,то почему бы и нет.Удачи Вам.

__________________


Zebra
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 6928
#5 Дата: 22 Окт 2012 13:28


Екатерина, сочувствую!!!

Markusik:
Всегда гуляли без поводка..он только хулиганил,когда один оставался,сильно хулиганил,но мы как то приспособились,брали его везде с собой в машине.

...если Вы решите снова взять собаку, то мне кажется нужно кое-что пересмотреть в подходе к содержанию и воспитанию, ДРТ активные собаки и с ними нужно не просто гулять-играть (хотя и это важно!), но и заниматься!!!! Без поводка - только если собака с первого раза выполняет команду "ко мне!".
...а к чему я это все - сейчас есть собаки, которым нужны хозяева, НО!!! собаки активные, с ними нужно будет ЗАНИМАТЬСЯ, т.е. дрессировать, давать нагрузки на прогулке.
...подумайте, если Вы сможете это обеспечить, я отправлю Вам в личную почту более подробную информацию...

__________________

Лучше иногда падать, чем никогда не летать...
Timothy - он же Тимоха, он же Тима, он же Моня)))


Markusik
Участник
Москва
Сообщений: 3
#6 Дата: 22 Окт 2012 14:03


Gromilla
BONANZA
Omois
Спасибо Вам всем за слова.за переживания. Я всех услышала.мы и сами очень боимся сравнений с флаюшей.просто душа рвется,а когда рвется нет успокоения и однозначного решения.

__________________
С уважением,я.

Markusik
Участник
Москва
Сообщений: 3
#7 Дата: 22 Окт 2012 14:13


Zebra
Без поводка гуляли т к выполнял ко мне и по имени команду с первого раза. Все просто диву давались. Собака у нас первая,желанная,мы понимаем,что мы упустили в оспитании,поэтому он и хулиганил,портил вещи,но если хоть кто то был в доме,это была совсем другая маленькая собачка. По дрессировке будем стараться,есть литература,интернет,другие знакомые владельцы. Гуляем много,когда ребенок появился стали еще больше на воздухе проводить. Я не очень понимаю, что значит давать нагрузки,флаюшу мы много гоняли с мячиком,с ним много играли дети,в общем,мы надежные и ответственные ,живем за городом.участок 22 сотки,сразу за домом лес и до дет площадки ходим всегда пешком,а она далеко.мы не приняли пока решение щенок или нет..если вы скините информацию, возможно,нам будет легче как то определится.наша собака все время стоит перед глазами..если мы решим взять то мы будем отдавать себе абсолютно полный отчет в этом.спасибо.пока вот пишу,немножко отвлекаемся..

__________________
С уважением,я.

Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#8 Дата: 22 Окт 2012 14:27


Markusik
Очень соболезную вам, это большое горе...
Вам нужно какое-то время, чтоб понять для себя, как лучше поступить, ведь это такой удар...
А решение придет, когда сердце будет готово

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


Оля и Пэппи
Участник
Подольск
Сообщений: 758

Фото: 1 
#9 Дата: 22 Окт 2012 14:32


Markusik
Соболезную вам. Сами сильно переживали, когда умерла наша любимица. Мама говорила, что никогда больше не заведет собаку. Но прошло 6 мес. и она не выдержала, в один прекрасный день пришла домой с маленьким черным комочком. И это было такое счастье для всей семьи. Дома снова настала суматоха. А какое счастье, когда ты приходишь домой, а она тебя встречает.
Вот и я, уехав из родительского дома, дождалась когда ребенок подрос и УРА, завела собаку.
Markusik:
купить еще щенка или

т.к. у меня ребенок еще достаточно мал, 3 года, то я искала 3-4 мес. щенка. Свою малышку мы забрали когда ей было 4.5 мес. Конечно я очень переживала, как она будет привыкать к нам. Как на улице будет слушаться. Но ттт, проблем нет. Сейчас я даже не представляю как мы жили без нее.
Удачи вам!

__________________


Пэппи Би Хэппи

Жизнь собак слишком коротка, это их единственный недостаток.


Zebra
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 6928
#10 Дата: 22 Окт 2012 14:32


Сейчас кину в личку информацию и фото

__________________

Лучше иногда падать, чем никогда не летать...
Timothy - он же Тимоха, он же Тима, он же Моня)))


Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#11 Дата: 22 Окт 2012 14:58


Markusik
Соболезную! Потеря любимого существа всегда горе, а трагическая и безвременная потеря еще тяжелей Я проходила через это и поняла, что жить без собаки в доме не могу и где-то через полгода у меня появилась джечечка Асюша.
Сейчас на форуме пристраивается в добрые руки скай-терьер (чуть старше года), по отзывам хозяев очень добрый и ласковый. Может это Ваш вариант?

__________________
Новости из Дома Айрис

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#12 Дата: 22 Окт 2012 14:59


http://www.jackrussellterrier.ru/forum/7_8281_0.html ссылка на его тему.

__________________
Новости из Дома Айрис

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спасательный Круг /
Очень нуждаемся в совете!!!!!
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru