Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спасательный Круг /
[UPD: Пристроен] В г. Химки 5 ноября найден кобель Джек Рассел терьера.
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
lisp
Участник
Сообщений: 9
#1 Дата: 6 Ноя 2012 13:18 - Поправил: lisp


Добрый день.

Вечером (около 24-00) 05.11.12 в Химках на ул. Молодежной рядом с д. 52 найден кобель джек рассела - увязался за моими собаками. Был в ошейнике, клейма нет. Пес чистый, воспитанный. Возраст около 11 месяцев.
В ветеринарке выяснили, что собака чипированная - ID 6430941001042**. На AnimalID и AnimalFace этот код не числится.

Дальше интереснее. На следующее утро я отправился искать хозяина потеряшки и встретил пару. Они сказали, что знают этого кобеля и его хозяев, что зовут его Дэпт (и пес действительно откликается), что он привит и что собака ни им, не хозяевам не нужна. Телефон хозяина не дали, собаку не забрали. Дали только свой телефон и пообещали помочь получить документы от хозяина.

Может кто знает хозяев собаки, кобель крупный, приметный. Если действительно выкинули - значит будем пристраивать.

К сожалению, долго у себя держать его не смогу. У меня одна из сук крайне доминантная, уже пыталась этого неофита прибить в мое отсутствие, но жена спасла. Так что помощь приветствуется.

Степан
8-926-Ч55-89-двадевять

фото1

фото2

Инфанта
Участник

Москва, Строгино
Сообщений: 5129

Фото: 3 
#2 Дата: 6 Ноя 2012 13:28


какой малыш хороший. если выкинули то это капец(

__________________
Майлон))

Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#3 Дата: 6 Ноя 2012 13:35 - Поправил: Surepka


lisp
итак, нам необходимо сейчас пробить чип и выяснить, нужен ли хозяевам или нет товарищ. Пес клевый. Напишите плиз как относится к другим собакам, детям и кошкам (по возможности) - будем искать варианты с передержкой. Сколько на данный момент сможете у себя держать?
Если найден в Химках. то вариант,что там же и чип ставили- надо обкатать химкинские ветеринарки.....

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

Бруклин
Участник

Сообщений: 1543

Фото: 1 
#4 Дата: 6 Ноя 2012 13:35


lisp
Степан, привет! Попытайся все же дозвониться до этих людей, может быть они как-то постараются связать тебя с хозяином и помогут выяснить хотя бы имя заводчика

lisp
Участник
Сообщений: 9
#5 Дата: 6 Ноя 2012 13:57


Бруклин
Привет.
Дозвониться пока не получилось, не берут трубку. Я СМСку скинул, мол готов пристроить. Пока нет результатов.

lisp
Участник
Сообщений: 9
#6 Дата: 6 Ноя 2012 14:04


Surepka:
итак, нам необходимо сейчас пробить чип

Вот с этого момента по подробнее, пожалуйста.

Пес ещё молодой и доминировать не научился. У меня ещё 2-а ДРТ, он к ним не лезет, только они к нему. Насчет кошек не знаю, к ребенку не лезет. Держать до пятницы, думаю, смогу. Только тсс... чтоб жена не услышала. По ветеринаркам прокатился, просят фамилию владельца, иначе карточку собаки не найти. Фамилии, соответственно, нет.

Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#7 Дата: 6 Ноя 2012 14:06


lisp:
По ветеринаркам прокатился, просят фамилию владельца, иначе карточку собаки не найти

по кличке найдите. В беланте, например, спрашивают кличку собаки, а не фамилию хозяина.

Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#8 Дата: 6 Ноя 2012 14:16


lisp:
Вот с этого момента по подробнее, пожалуйста.

ну скорее всего чип был установлен в одной из клиник в Химках. т.е. нужно прокатиться по ним и просканить чип и по картотеке каждой клиники посмотреть (если есть такая возможность)

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

vorona21
Участник

Химки МО
Сообщений: 207

Фото: 4 
#9 Дата: 6 Ноя 2012 14:28


lisp
Загляните в Станцию по борьбе с болезнями животных в Химках (Нагорное шоссе, д. 9) или в ветклинику на Молодежной (Молодежная 32). Скорее всего в одной из них чипировали.

__________________


uto4ka_Galya
Участник

Химки
Сообщений: 143

Фото: 5 
#10 Дата: 6 Ноя 2012 14:34


lisp
живем рядом и не разу его не видели! если нужна помощь - пишите!

xiwnica
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#11 Дата: 6 Ноя 2012 15:02


ох нифига себе...как можно выкинуть??????????
дай Бог малышу самых лучших ручек!!!!!

__________________


lisp
Участник
Сообщений: 9
#12 Дата: 6 Ноя 2012 15:02


vorona21:
Загляните в Станцию по борьбе с болезнями животных в Химках (Нагорное шоссе, д. 9) или в ветклинику на Молодежной (Молодежная 32). Скорее всего в одной из них чипировали.

В списках не значится. И из общения с ветеринарами, я вынес, что после чипирования в клинике данные вносятся в базу. В базах нет, т.е. мог чипировать заводчик и не внести в БД.

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#13 Дата: 6 Ноя 2012 15:05


uto4ka_Galya:
живем рядом и не разу его не видели! если нужна помощь - пишите!

Аналогично

lisp:
. И из общения с ветеринарами, я вынес, что после чипирования в клинике данные вносятся в базу

вот точно (по себе) могу сказать, что
vorona21:
Станцию по борьбе с болезнями животных в Химках (Нагорное шоссе, д. 9)

заносит не сразу... я им мозг выедала дней 5 после того как, по их словам, все должно было быть... Оказалось, забыли про меня

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Инфанта
Участник

Москва, Строгино
Сообщений: 5129

Фото: 3 
#14 Дата: 6 Ноя 2012 15:08


Nasya:
В беланте, например, спрашивают кличку собаки, а не фамилию хозяина

у меня собака под кличкой от заводчика в ветеринарке числится, так что неизвестно как его зовут по документам...

__________________
Майлон))

egoza
Участник
Железнодорожный
Сообщений: 164
#15 Дата: 6 Ноя 2012 15:12


тут еще попробуйте провеирть номер
http://www.zoocode.ru

Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#16 Дата: 6 Ноя 2012 15:18


Elle
uto4ka_Galya
подумайте над тем,чтобы парнишку вписать на неопределеное время в гости, чтобы lisp из дома не выгнали!! Это реальная помощь будет))))) Сделаем макет- повесим объявы и найдем пацану новых адекватных хозяев!!!! (как я поняла бывшим хозам он не нужен)_

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#17 Дата: 6 Ноя 2012 15:21


Surepka:
чтобы парнишку вписать на неопределеное время в гости, чтобы lisp из дома не выгнали!!

имею в наличии 3 суки, одна течет на данный момент... плюс сидит пока еще не пристроенный щенок (размером все ж крупнее рассела)...
Так что предложение считаю не актуальным...

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


vorona21
Участник

Химки МО
Сообщений: 207

Фото: 4 
#18 Дата: 6 Ноя 2012 15:39


Elle:
vorona21:
Станцию по борьбе с болезнями животных в Химках (Нагорное шоссе, д. 9)

заносит не сразу... я им мозг выедала дней 5 после того как, по их словам, все должно было быть... Оказалось, забыли про меня

Я это к тому, что в клиниках ведут реестр установленных чипов. Быть может так получилось бы найти информацию. Ведь в этих реестрах они указывают данные хозяина.
Нам после чипирования в этот же день вечером внесли инфу в базу. Так что кому как повезет

К сожалению мой кобель чужака врятли примет. Я их замучаюсь разнимать.

__________________


uto4ka_Galya
Участник

Химки
Сообщений: 143

Фото: 5 
#19 Дата: 6 Ноя 2012 15:41


Surepka
не могу сейчас ответить точно по поводу передержки, до пятницы точно не могу взять, т к в пятницу очень важный зачет в институте и пока к нему готовлюсь... сегодня вечером-завтра точно решу

vorona21
Участник

Химки МО
Сообщений: 207

Фото: 4 
#20 Дата: 6 Ноя 2012 15:47


uto4ka_Galya
Да, давай! что мы, пацана не потянем вдвоем чтоли?

__________________


Танюсик
Участник

г.Химки, Левый берег
Сообщений: 160
#21 Дата: 6 Ноя 2012 16:07


Могу помочь покататься по клиникам в Химках, если не пробьется чип, я на машине и пока не работаю. Есть еще клиника около Арфы, в начале Молодежки, туда не обращались?
По поводу передержки поговорю с мужем, может согласится. Живу тоже в Химках. Моя свояченица говорит, что видела летом совсем молодого джека, но к сожалению, не помнит с кем.

__________________


Инфанта
Участник

Москва, Строгино
Сообщений: 5129

Фото: 3 
#22 Дата: 6 Ноя 2012 16:08


Наташ, в принципе, если ненадолго, я могу попробовать помочь, потому что мой кобель на сколько я знаю не доминантен)) но как он себя ведет? не сожрет ли он мне квартиру пока меня не будет, не писается ли и тд и тп.

__________________
Майлон))

Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#23 Дата: 6 Ноя 2012 16:29


Elle:
имею в наличии 3 суки, одна течет на данный момент... плюс сидит пока еще не пристроенный щенок (размером все ж крупнее рассела)...
Так что предложение считаю не актуальным...

поняла-отстала- не знала)
Инфанта
vorona21
uto4ka_Galya
девули!!! Решайтесь))))

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

lisp
Участник
Сообщений: 9
#24 Дата: 6 Ноя 2012 16:39


Докладываю последние новости.

В клиниках про собаку ничего не знают - это плохая новость.
Мне сегодня вечером обещали привезти на него документы - это, я считаю, просто хорошая новость. Она рискует стать отличной, когда я получу на руки документы.

Из бумаг есть
- щенячка
- ветпаспорт
- свидетельство о регистрации чего-то там, где-то там

Если отдают документы, значит собака хозяевам не нужна. Т.е. ищем новых.
Ау-у-у.... Кто хочет стать новым хозяином?

Передача в новые руки подразумевает собеседование с Ольгой aka Бруклин. Она ещё не в курсе, но думаю не откажет.

Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#25 Дата: 6 Ноя 2012 16:49


lisp:
Мне сегодня вечером обещали привезти на него документы - это, я считаю, просто хорошая новость.

да, это новость прекрасная!!!
lisp:
Ау-у-у.... Кто хочет стать новым хозяином?

скиньте еще фоток, и описание характера четкое)) напишу текст)) будем кидать))

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

lisp
Участник
Сообщений: 9
#26 Дата: 6 Ноя 2012 17:11


Да фиг знает какой у него характер. Мы с ним едва знакомы. Нордический, наверное. Он первым делом люлей получил от моих собак, по этому лежит на подстилке и не жужжит. А на диван его не пускают.

Но в общем чувствуется, что собакой занимались.

К улице приучен
Лапы моем без проблем
Команду ко мне знает, сидеть, лежать, рядом - нет
Осматривать себя дает, не скалится, т.е. не сумасшедший, как порой бывает.
Попыток уничтожить имущество не замечено
Поджарый
Ест сухой корм (еканубу)

Зачем отдают, не понятно. Может какая проблема у него есть? Со здоровьем или поведением, но про это не говорят.

фото1

фото2

фото3

фото4

фото5

фото6

lisp
Участник
Сообщений: 9
#27 Дата: 6 Ноя 2012 17:21


Кобель довольно крупный, морда большая, длинный.
Ласковый и игривый

фото1

фото2

Ukko
Участник

Москва,ЮЗАО
Сообщений: 4779

Фото: 5 
#28 Дата: 6 Ноя 2012 17:52


Блин...ну чё за ироды-то...ведь покупался же зачем-то 11 месяцев устраивал,а к зиме да с нынешней погодой под зад....одни ПИИИИ... ...я своего искала до рези в глазах от компа,покупку не потянула бы....а оч хотелось! а тут....тьфу...не нужен ни фига.....

извините,что засорила темку...не сдержалась

__________________


uto4ka_Galya
Участник

Химки
Сообщений: 143

Фото: 5 
#29 Дата: 6 Ноя 2012 20:13


Вобщем могу взять собаку в пятницу вечером, если это понадобится. Лучше сообщить об
этом заранее, хотя бы в четверг, чтобы я взяла отпуск (боюсь вдвоем со своим их оставлять)

70nata70
Участник

Москва
Сообщений: 88

Фото: 7 
#30 Дата: 6 Ноя 2012 21:40


Добрый вечер!
Готова взять на передержку.
Живем в квартире, собака - есть, полтора года. Сука, возможно доминантная
Готова завтра забрать.
Наталья и Тася

__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спасательный Круг /
[UPD: Пристроен] В г. Химки 5 ноября найден кобель Джек Рассел терьера.
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru