Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спасательный Круг /
Возьму джек рассел терьера
Вниз
Автор Сообщение
Glad dog
Участник
Луганск, Украина.
Сообщений: 508
#1 Дата: 4 Дек 2012 15:12


Сори, решила вынести отдельной темой, так как буду писать много. Хочется написать про себя все честно, почему я завела именно такую тему, отвечу на все вопросы, к тапкам тоже отнесусь с пониманием.

Прошло совсем немного времени после потери собаки, а мы снова хотим джека. Может кто то скажет рано? Например моя мама, после потери кота, сказала, что больше никогда в ее доме не будет животных, и держит свое слово много лет. Но нам очень тяжело без маленькой собаки. У нас есть два голдена и кот, но именно маленький отважный джек рассел занял очень много места в сердце и теперь там пусто. Мы с мужем решили однозначно, что быть джек расселу, но возьмем его через год, осенью. Но у нас есть еще старший сын, который очень тяжело пережил смерть Шляхты, он даже написал письмо деду морозу, чтобы он подарил ему на Новый год джек рассела. Шляхта была его любимая собака, она маленькая и они как то очень быстро нашли общий язык. Сын всегда говорил, что собаки наша семья, но Жак папин братик, Глори мамина сестричка, а Шляхта его сестричка. Поэтому я решила завести такую тему.

Я никогда не брала собак бесплатно, или не дорого, всегда подходила к вопросу очень взвешенно. Жака я завела, когда мы стали жить отдельно в своем доме, когда стали финансово независимы от родителей и у нас появились деньги и время на щенка. Когда я заводила Глори, мы с мужем долго обсуждали на семейном совете и решили, что я уйду с работы и буду заниматься только собаками, так как им необходимо много времени и собаки-это то, с кем я хочу связать свою жизнь. Глори я искала больше года, советовалась с нашим президентом клуба где лучше брать собаку. Потом решили завести еще и маленькую собаку, долго определялись с породой и остановили свой выбор на джек расселе, именно жестком. Почему? Собака активная, игривая, с сильным характером, смелая и бесстрашная. Очень умная, легко поддается дрессировке, норная, небольшая по размеру, любит быть все время в движении со своим хозяином, но вместе с тем самодостаточная, чем отличается от ретриверов, которых я ласково называю, собаки улыбаки-приставаки. Брокен, я люблю возится с шерстью, сама готовлю своих ретриверов к выставке, мне было интересно пробовать триминговать собаку. Когда появилась нужная сумма денег, было все куплено для собаки, мы нашли Шляхту и отправились в путь вместе с мужем. Наверно, это еще одна причина завести такую тему. Когда Шляхты не стало, я много думала, почему, что я сделала не так? Спрашивала у врачей, в чем причина, они разводили руками и говорили, это саркома, вашей вины нет. Моя подруга-кинолог, мне сказала такую фразу. Аня, ты много думаешь, ты все продумываешь, у тебя уже была запланирована вязка, ты думала, уже кого ты оставишь себе из щенков, когда тебе закрывать Чемпиона Украины. Да даже в конец света ты не веришь, но на всякий случай сделала запас корма и воды для своих собак. Не думай, не планируй взять собаку тогда то, потому что. Возьми в аренду, или не дорого, не перестраховывайся 10 раз. Хотя в аренду, мне почему то страшно.

Теперь напишу о себе кто я и что, и о нашем финансовом положении. Как я уже писала выше, я ушла с работы и посвятила свою жизнь собакам. По образованию я вет. врач, закончила Луганский национальный аграрный университет, и при нем курсы кинолога. Сейчас я занимаюсь дрессировкой, выставочной подготовкой не только своих собак, также занимаюсь подачей битой птицы и грумингом голденов. Я неоднократно ездила на курсы по хендлингу, грумингу, охоте и дрессировке. Заинтересовалась бесконфликтными видами дрессировок. Ездила в Харьков на семинар по аджилити и кликер дрессировке. Получается я зарабатываю деньги дрессировками и трачу их на саморазвитие и содержание своих собак. Муж обеспечивает семью. Так мы с ним договорились. Понятно, что на что то он мне может добавить денег, на что то я ему. Почему я не могу купить сейчас собаку в хорошем питомнике. У нас сейчас стройка, и мы хотим к первому классу ребенка, закончить его комнату. Плюс к этому я родила ребенка в июне и на пол года выпала из зарабатывания денег. Накопленную суму я тратила на выставки и оставила деньги на вязку Шляхты и роды. Почти все они ушли на лечение Шляхты и часть, я отдала мужу на окна в новом доме. Мне даже как то неудобно писать об этом, вроде как я прошу, хотя негативно реагировала на подобные сообщения.

Теперь про место для собаки и воспитательные моменты. У нас 9 соток земли, дом 2 этажа, но пока без отделки. Рядом с домом лесопарк с речкой. Собаку я всегда социализирую, после окончания карантина ношу и вожу ее везде с собой. Всегда присматриваюсь к чему склонна собака. Для меня не обязательно, чтобы собака знала команды и полностью подчинялась. Для меня главное взаимопонимание. Жак у меня очень любит бегать за палочкой, мячиком, поэтому мы с ним участвовали в соревнованиях по Питч энд Гоу, и на прогулках носим апорты. Он не фанат выставок, поэтому его я возила не много, он не куражный в плане выставок, он спортивная собака. В ринге у него вечно язык на боку и вид, ну когда мы уже закончим эту нудную работу и пойдем бегать за мячом, хотя по экстерьеру у него нет явных недостатков, ОКД мы с ним тоже выучили, ему нравится выполнять команды, на него можно и прикрикнуть. Глори же не любит всякие "Сидеть", "Лежать", зато она фанат охоты и любит всякие цирковые команды"Волчок", "Змейка", "Зайчик", на нее нельзя давить, она работает на поощрении и ласке, с ней можно разговаривать шепотом. Шляхта однозначно была шоу собака по своему темпераменту. Она была фанат поездок, на выставке чувствовала себя как рыба в воде. Я с ней один раз ходила на нору, но она без энтузиазма отреагировала. Поэтому мы с ней в основном занимались ринговкой, мы были почти на всех выставках по Украине. Сидеть, Лежать она тоже не знала. Но мы с ней очень мило общались. Она знала Заходи, Поцелуй маму в нос, Перестань так себя вести. Со всеми собаками у нас не возникало конфликтов.

Есть ли у меня какие то пожелания к собаке? Вообщем то, хочется выставлять собаку, так как я все равно езжу на выставки с другими собаками и без проблем могу взять свою. Мне например, было обидно, когда у меня взяли лучшего щенка, клятвенно обещали возить по выставкам. Мы составили договор, где и у меня были обязательства, но и хозяева хотя бы раз в год должны были выставлять собаку. Я конечно рада, что они его любят и все у них хорошо, но где то все же не понимаю, зачем люди выбирали лучшего в помете, чтобы посадить на диван? Так же от моего кобеля брали щенка и говорили, что не будут выставлять, в итоге теперь расстраиваются, что не могут выиграть. Поэтому я сразу пишу, что выставляю своих собак, пусть я не поеду в Европу(хотя не факт), но по Украине точно буду возить. Ведь бывает и перспективных щенков покупают, потом играются и выбрасывают и тогда щенка пристраивают, пусть не в выставочные, но любящие руки. У меня и любящие и выставочные. Ну и если у собаки будет склонность к охоте, то без проблем, у меня в 20 минутах ходьбы охотничий клуб, мы будем с удовольствием туда ходить. Я не ищу собаку похожую на Шляхту, я знаю, что это невозможно, и что собака будет другая, надеюсь только, что возможно она когда то вернется мне в щенках. Знаю, что такое бывает.
Ну наверно я все написала. Пойму, если будут гневные сообщения. Я просто решила попробовать непродуманно написать, а вдруг? Понятно, что рано или поздно я смогу купить собаку, и с каждым месяцем шансы возрастают, но тяжело объяснить это ребенку. Ну я готова разговаривать про условия. И надеюсь поддерживать связь с заводчиком и прислушиваться к советам.
Моя тема
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_6865_2.html
Скайп panasmirnuy

ПЫ.СЫ. Я еще решила поменять название питомника, так как изначально он должен быть Glad dog(довольный пес), а пришел Gled dog, название не переводится. Поэтому в Киев отправила название. "Из золотой степи"(так как у нас степная зона), так что надеюсь, что у меня будет новая тема с новым названием и новой счастливой историей.

__________________
Если вам кажется, что собака не умеет считать, положите в карман три печенья и потом дайте ей только два из них.
наша страница


marivroza
Участник

Электроугли Московской обл.
Сообщений: 1552
#2 Дата: 4 Дек 2012 15:25


Glad dog:
Поэтому в Киев отправила название

Вы FCI ??? Если да,то не Киев решает.Не так просто зарегистрировать второй питомник в системе FCI.УДАЧИ )))))))))))))

__________________
Питомник "ВЕСЁЛЫЙ АЛФАВИТ" РКФ-FCI
http://www.bestrussell.ru


Glad dog
Участник
Луганск, Украина.
Сообщений: 508
#3 Дата: 4 Дек 2012 15:33


marivroza:
Вы FCI ???

Да.
Я ходила в свой клуб, писала заявление, чтобы старое название аннулировали и присвоили новое название. Посмотрим, надеюсь, что получится.

__________________
Если вам кажется, что собака не умеет считать, положите в карман три печенья и потом дайте ей только два из них.
наша страница


Natali43
Участник

Москва Ангарские пруды
Сообщений: 1721

Фото: 5 
#4 Дата: 4 Дек 2012 17:31


Glad dog
Ваша цитата
Понятно, что рано или поздно я смогу купить собаку, и с каждым месяцем шансы возрастают, но тяжело объяснить это ребенку
Может в таком случае стоит взять кредит? Просто я знаю по опыту своей старшей дочери, она так хотела лабрадора, что взяла кредит и купила таки его. Может и Вам таким способом?

__________________


Glad dog
Участник
Луганск, Украина.
Сообщений: 508
#5 Дата: 4 Дек 2012 17:44 - Поправил: Glad dog


В нашей нестабильной стране, опасно брать кредит, особенно после выборов. Мы даже на стройку не рассматривали вариант кредита, просто копили деньги. И вот и получается, что мы этим летом полностью выгнали коробку с отоплением потратив все накопления, ни кто ведь не мог предположить, что случится такое. Понятно, что деньги появятся, но дрессировки, не очень стабильный заработок. Как правило январь мертвый месяц в этом плане, поэтому точно сказать, что такую то сумму я смогу отдавать каждый месяц я не могу.
Я как бы вообще слабо верю в эффективность этой темы. Просто старший сейчас болеет и дома со мной и постоянно "давай возьмем щенка, ну напиши, да напиши". Ну вот написала. По крайней мере, если я в будущем возьму щенка, то вся информация обо мне здесь.

__________________
Если вам кажется, что собака не умеет считать, положите в карман три печенья и потом дайте ей только два из них.
наша страница


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#6 Дата: 4 Дек 2012 18:22


Анна, название темы "Возьму джек рассел терьера", и я почему-то подумала, что Вы хотите помочь отказнику, дать кому-то второй шанс и, возможно, сделать счастливой поломанную собачью жизнь. Но из прочитанного выше поняла, что нужен щенок, которого можно выставлять, и "просто ДРТ" без доков или "не для разведения" не подойдет. Опять же, Вы не уточнили, какого пола д.б. щенок - у Вас ведь есть ещё собаки. Поверьте, задаю вопросы не из праздного любопытства. Искренне сочувствую Вашей потере.

Дуся Пирожкова
Участник

Moscow
Сообщений: 3702
#7 Дата: 4 Дек 2012 18:27


Когда человек бесплатно просит то, что стоит денег, при этом имеет руки-ноги-голову, это странно.
И даже горе не умаляет этого (я вам очень сочувствую и знаю горечь потери).
И даже отговорки вроде "я делаю это для сына" выглядят нелепо.
Я для своих близких тоже много чего хочу.
Понятно было бы, если б ребенок написал....
Посмотрите на ситуацию со стороны. Думаю поймете и согласитесь.
Успокойтесь. Боль пройдет. Накопите и купите. Все будет хорошо.
И не обижайтесь! Меньше всего своим постом я хотела вас обидеть.

__________________
АНО УКЦ Собаки - помощники инвалидов

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#8 Дата: 4 Дек 2012 18:38


Jet terrier:
нужен щенок, которого можно выставлять,

Думается, что "безвозмездо, т.е. даром" такого щенка не найти, а вот на условиях под определенное к-во щенков возможно... Насколько я поняла пост автора, то Glad dog
не исключает этого варианта.
Дуся Пирожкова:
Накопите и купите.

Это самый лучший вариант, т.к. будет возможен широкий выбор и не будет "зависимости" от Заводчика в течение 2 лет как минимум (при условиях)
Сочувствую Вашей потере. Безвременный уход особенно тяжел...

__________________
Новости из Дома Айрис

irpolend
Участник

Москва
Сообщений: 1477
#9 Дата: 4 Дек 2012 19:02


Приятно познакомиться.У нас у всех -свои жизненные обстоятельства...И у заводчиков они "случаются" еще чаще ...Но никто не жалуется...Главное что когда заводчику нужны деньги на собак-он и кредит возьмет(не смотря на трудности и не стабильность)...Это всего лишь вопрос приоритета...Собаку в любом случае вы берете для себя.и ребенок всегда к собаке постольку посколько...и ему раз уж просит написать такое наверное можно объяснить- что вам самой нужна качественная собака,а они стоят денег.
Думаю,если покупка собаки действительно для вас важна и кредит не возможен-то вы просто накопите необходимое...

__________________
Питомник ИРПОЛЭНД (РКФ).Москва.
СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Glad dog
Участник
Луганск, Украина.
Сообщений: 508
#10 Дата: 4 Дек 2012 19:12


Jet terrier
Честно. Когда я брала Шляхту, я надеялась, что буду выставлять собаку, обеспечу ей не только счастливую жизнь, но и карьеру. Позже оставлю себе от нее еще щенка и приобрету хорошего кобеля. Я думаю многие питомники именно так и начинали. Понятно, что 100% ты не можешь быть уверен, что твоя собака будет выставочной и возможно у нее со временем обнаружатся какие либо дефекты и она уйдет на диван, а останется просто любимой собакой, но надеялась, что все будет хорошо, поэтому брала собаку в хорошем питомнике.
Почему не собаку без документов. Часто отдают собаку и с документами, но допустим с собакой не смогли справится, или не смогли уделять достаточно внимания. Не обязательно 3 месячного щенка. Возможно заводчику нужно по каким то причинам продать щенка дешевле. У меня есть все возможности, выставлять такую собаку, наладить с ней контакт, уделять ей достаточно внимания. Я не представляю с какой поведенческой проблемой я бы не справилась? Пол собаки меня не интересует. Но изначально щенка обреченного на диван брать не хочу. У меня еще 2 голдена(это написано в моей теме), я надеюсь, что с годами будут еще и джеки. И представить кобеля, которого окружают суки, но он не вяжется из-за того, что не перспективен? Такая собака должна быть единственной в семье. Вроде бы плохих отзывов как о заводчике обо мне нигде нет, со всеми своими детьми я поддерживаю отношения, все хорошо. Я не разведенец, я не приемлю брать собаку похожую на джека суку, вязать ее с джеком на каждую течку и продавать щенков.

__________________
Если вам кажется, что собака не умеет считать, положите в карман три печенья и потом дайте ей только два из них.
наша страница


Glad dog
Участник
Луганск, Украина.
Сообщений: 508
#11 Дата: 4 Дек 2012 19:20


Дуся Пирожкова
Вы правы, именно так я и собиралась сделать. Но прислушавшись к совету, не быть рациональной, а поступить один раз необдуманно решила написать. Еще я была всегда по ту сторону баррикад. Всегда в темах, подарите мне собаку иронически писала, а мне подарите Лексус и объясняла причину. Я вообщем то прекрасно понимаю труд заводчиков и понимаю, что маловероятно вот так взять собаку. Я ни кого не уговариваю отдать мне собаку. Я написала а вдруг. Ну вот окажется такая собака не в тех руках, кто то откажется и вернет заводчику. Мне наверно станет понятно, что чувствует человек заводящий такие темы.

__________________
Если вам кажется, что собака не умеет считать, положите в карман три печенья и потом дайте ей только два из них.
наша страница


Glad dog
Участник
Луганск, Украина.
Сообщений: 508
#12 Дата: 4 Дек 2012 19:21


Ольга Спб
Вариантов ни каких не исключаю.

__________________
Если вам кажется, что собака не умеет считать, положите в карман три печенья и потом дайте ей только два из них.
наша страница


Glad dog
Участник
Луганск, Украина.
Сообщений: 508
#13 Дата: 4 Дек 2012 19:47


Мне когда то привезли Лабрадора кобеля 9 месячного на дрессировку, а потом попросили найти ему хорошие руки. Так это очень сложно сделать, я выставила объявление. Звонили или перекупщики, я каждый телефон пробивала в интернете и находила, что этот человек продает еще 10 собак разных пород. Или было 2 человека, которые не удосужились потратится даже на звонок. Они звонили, сбрасывали, я перезванивала. Слышала грустную историю, мол денег на телефоне нет, я бедный студент, не могли бы вы мне привезти собаку домой в другой город, я приехать не могу, нет денег. В итоге хозяин отдал собаку в питомник заводчику.
Я ни такой вариант. Я не пишу, что у меня 2 рубля в кармане и привезите мне. Я приеду, я готова на условия.

__________________
Если вам кажется, что собака не умеет считать, положите в карман три печенья и потом дайте ей только два из них.
наша страница


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#14 Дата: 4 Дек 2012 19:50


Glad dog:
Почему не собаку без документов. Часто отдают собаку и с документами, но допустим с собакой не смогли справится, или не смогли уделять достаточно внимания.

На моей памяти случай, когда бесплатно отдавали проблемного кобеля, который в дальнейшем выставлялся, один - уKreaA.
Glad dog:
Еще я была всегда по ту сторону баррикад. Всегда в темах, подарите мне собаку иронически писала, а мне подарите Лексус и объясняла причину. Я вообщем то прекрасно понимаю труд заводчиков и понимаю, что маловероятно вот так взять собаку. Я ни кого не уговариваю отдать мне собаку. Я написала а вдруг. Ну вот окажется такая собака не в тех руках, кто то откажется и вернет заводчику. Мне наверно станет понятно, что чувствует человек заводящий такие темы.

Чаще просто просят собаку, не обязательно щенка, тем более выставочного. Так что Ваша тема по-своему уникальна))) Кста, в таком случае, Вы разместили её не в том разделе. Здесь "Спасательный круг", где СПАСАЮТ Расселов: http://www.jackrussellterrier.ru/forum/20_0.html
И чтобы избежать "забрасывания тапками", могли бы сразу написать, что готовы взять щенка "на условиях", так сказать, с отсрочкой оплаты.
Дерзайте, может, кто и откликнется на Вашу просьбу.

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#15 Дата: 4 Дек 2012 19:56


Jet terrier
Люба :)
Jet terrier:
, могли бы сразу написать, что готовы взять щенка "на условиях"

Glad dog:
я готова разговаривать про условия. И надеюсь поддерживать связь с заводчиком и прислушиваться к советам.



__________________
Приключения Кодика и его друзей

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#16 Дата: 4 Дек 2012 20:04


April_dream:
Люба :)

Я про название темы.

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#17 Дата: 4 Дек 2012 20:51


Jet terrier:
Я про название темы.

ааа прости, не правильно поняла

__________________
Приключения Кодика и его друзей

free land la
Участник

Нижневартовск
Сообщений: 514
#18 Дата: 4 Дек 2012 20:54 - Поправил: free land la


Glad dog
А с Ниной Туркевич заводчицей вашей Шляхты вы не разговаривали. У неё как раз есть щенки может она вам на условиях уступит щеночка.
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_1679_37.html#msg654528

__________________

http://vk.com/nvdrt


Дуся Пирожкова
Участник

Moscow
Сообщений: 3702
#19 Дата: 4 Дек 2012 21:02


Я вас поняла, но думаю, что вы двигаетесь не к цели, а от нее.
Во-первых, подмачиваете репутацию, во вторых я слабо представляю, что, к примеру, Ольга или Екатерина, прочитав темку дарят вам лучшего щена из помета.
Лучше уж письмо деду морозу написать) Только не забудьте копии мужу и близким друзьям отправить)
Может вам не надеяться на новогоднее чудо и обзвонить самой питомники и предложить взять щена на условиях? Все-таки ложка за ртом не ходит.

__________________
АНО УКЦ Собаки - помощники инвалидов

ЯСНА
Участник
край непуганого пешехода...
Сообщений: 4422
#20 Дата: 4 Дек 2012 21:20


Анна , а вы не хотите предложить себя в качестве совладельца? Совладение бывает разное , всё оговаривается . Я думаю вы могли бы быть хорошим совладельцем , для кого то. Как заводчик вы прекрасно понимаете все подводные камни , и можете заинтересовать . Конечно это не просто, но и щенок с потенциалом , в чьей карьере заинтересованы две стороны , и не бесплатно, но устраивает всех. По крайней мере можно попытаться , мне кажется это перспективней , чем просто щенок .
Примите мои соболезнования .

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров 'ЛАКИ СКИПДЖЕК' (РКФ-FCI)

lenkor
Участник

Одесса
Сообщений: 3744
#21 Дата: 5 Дек 2012 02:29


Glad dog
Очень сочувствую Вашей семье... Такая потеря - это горе. И как бы Шляхточке там, на радуге, не было бы хорошо, тут без неё плохо... И больно... И Вам, и ребёнку.

И это как раз тот случай, когда нужно взять собаку. Для ребёнка в первую очередь. Не через год, когда будет финансово возможно, а именно сейчас.
Поэтому ищите, обязательно найдёте. А на каких условиях - судьба решит.
От души желаю Вам удачи!

__________________
Дружная одесская коммуналка :)))
Джек Рассел терьеры «GEZELLIG». FCI - КСУ


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спасательный Круг /
Возьму джек рассел терьера
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru