Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спасательный Круг /
[UPD: Нашёл] Джек Рассел Хантер ищет ответственные руки!
Вниз
Страница  Страница 6 из 7:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  Вперёд »
Автор Сообщение
Текила
Участник

Москва
Сообщений: 1477
#151 Дата: 1 Окт 2013 14:05


Ayrisha:
они уже не дерутся, или я ошибаюсь?

Там старший кобель сам тоже задиратся,поэтому наверное кастрация одного проблемы не решит.

__________________




Ayrisha
Участник
Москва
Сообщений: 506
#152 Дата: 1 Окт 2013 14:14


astra:
это главная ошибка, надеяться нельзя. Надо проверять

Это понятно. Тут осложняется все тем, что нет такой передержки, где он мог бы спокойно ждать пристройства. То есть если бы его не отдали туда, то отдали бы мне, а я могла бы уехать в командировку, это сейчас ясно, что времени у меня 3, а то и 4 недели есть. Так что беру, и буду аккуратно подходить к пристройству. Буду проверять. Правда уже заранее боюсь, что если не найдем ему ручки за это время, опять придется его куда-то на передержку определять Хотя бы на время моей командировки.
Мейл скину Вам в личку.
Про кастрацию моя идея, во-первых из-за перекупщиков, а во-вторых из-за агрессии, так как по словам тех, кто его отдает, отдают потому, что он дерется с хозяйской собакой. Вот я и хочу узнать, если его кастрируют, перестанет он драться/оставят они его себе?

Стефанида
Участник

Москва, ОТРАДНОЕ
Сообщений: 3782

Фото: 2 
#153 Дата: 1 Окт 2013 14:34


Текила
Ayrisha
astra
Девочки, напомните, почему решили, что Хантера лучше пристраивать в семьи с собаками? Только из-за того, что он очень привязан к хозяйке и что бы он не скучал?
Мое мнение, что это было изначально ошибочное решение... думаю Хантер должен быть единственной собакой в семье и получать всю хозяйскую любовь! И пока не найдется такой владелец, то кастрировать не стоит и уж тем более не стоит делать выводы о поведении собаки на основании слов бывших владельцев (думаю они не все сказали о собаке...) и рассказах "мимолетных" хозяев, предполагаю, что там зачинщиком конфликтов был их пес, на правах старожила.

__________________
STEFANIDA
"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь"
"Слова только мешают понимать друг друга"
"Себя судить куда трудней, чем других"
Антуан де Сент-Экзюпери


Лидия
Участник

Сообщений: 2877

Фото: 3 
#154 Дата: 1 Окт 2013 14:42


Стефанида:
что там зачинщиком конфликтов был их пес, на правах старожила.

при то он еще и охотник!!!
Хантер тоже пытается завоевать место рядом с хозяевами.

__________________


Ayrisha
Участник
Москва
Сообщений: 506
#155 Дата: 1 Окт 2013 14:53


Стефанида
Отдавать хотели как раз как единственного, просто так сложилась ситуация, что он попал в эти ручки. Это уже не хозяева (там он был один, отдавали из-за аллергии), а ручки, у которых была уже собака. Отдала его в эти ручки хозяйка, так как не могла уже держать у себя.
Теперь он поедет ко мне, я составлю свое мнение о нем, будем искать ручки с учетам его особенностей.

Стефанида
Участник

Москва, ОТРАДНОЕ
Сообщений: 3782

Фото: 2 
#156 Дата: 1 Окт 2013 15:05


Ayrisha:
я составлю свое мнение о нем, будем искать ручки с учетам его особенностей.

Вот это правильно, думаю после Ваших наблюдений, многое станет ясно и "белых пятен" в поведении Хантера не останется, т.к. не думаю, что аллергия это единственная причина для пристройства собаки которая
Текила:
растет в своей семье 3 года очень послушным и дружелюбным псом.Хозяева его безумно любят

Горько, что бывшие владельцы рассказывают не все... а ведь честный рассказ помогает пристроить собаку сразу в хорошие руки, которые четко понимают ответственность и сознательно берут друга с проблемами, что бы работать в дальнейшем на корректировку.

__________________
STEFANIDA
"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь"
"Слова только мешают понимать друг друга"
"Себя судить куда трудней, чем других"
Антуан де Сент-Экзюпери


astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#157 Дата: 1 Окт 2013 15:07


Стефанида:
Горько, что бывшие владельцы рассказывают не все.


Стефанида:
а ведь честный рассказ помогает пристроить собаку сразу в хорошие руки, которые четко понимают ответственность и сознательно берут друга с проблемами, что бы работать в дальнейшем на корректировку.

+15000000000

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Kobryna94
Участник
Москва
Сообщений: 1
#158 Дата: 1 Окт 2013 17:39


1. В каком регионе/городе Вы проживаете?
Москва, метро Выхино
2. Условия проживания (квартира, дом).
Квартира
3. Ваш возраст.
19 лет
4. Был ли у Вас опыт содержания собак ранее?
Нет
5. Наличие детей/
Детей нет
6. Наличие других домашних животных (собаки/с указанием пола, кошки).
Кошка
7. Имеется ли у Вас опыт дрессировки/ корректировки поведения
Нет
8. Каким количеством свободного времени Вы располагаете/график работы.
день в офисе с 9 до 18:00, другой в разьездах с 10:30 до 13:30
9. Аккаунты в социальных сетях.
http://vk.com/id37936176

Ayrisha
Участник
Москва
Сообщений: 506
#159 Дата: 2 Окт 2013 00:08


Саша, скажите, а Вы готовы "примирять" кошку с собакой?

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#160 Дата: 2 Окт 2013 00:28


Ayrisha
у девушки желательно спросить с кем она живёт. детей она ответила нет, надо спросить про родителей

Текила
Участник

Москва
Сообщений: 1477
#161 Дата: 2 Окт 2013 00:31


olga2821:
с кем она живёт

Живет одна.

__________________




astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#162 Дата: 2 Окт 2013 09:17


Еще надо понимать, что девушка молодая, всякое может быть

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Ayrisha
Участник
Москва
Сообщений: 506
#163 Дата: 2 Окт 2013 18:30


Новости у нас такие: Хантер не у меня. Находится у девушки, которая его тогда забрала у хозяйки. Хозяйка хотела вчера его ко мне привезти, но девушка попросила подождать до вечера, пока прийдет с работы муж и они все решат. Только что созванивалась с хозяйкой, девушка ей так и не позвонила. Хозяйка за Хантера не боится (что девушка выкинет на улицу, отдаст другим), переживает только, чтобы Хантер подружился с другой собакой. У хозяйки на Хантера есть ручки, которые его могут забрать в субботу, поэтому хозяйка не видит смысла, тащить Хантера ко мне до субботу. Я впрочем, тоже такого же мнения. НО: мужчину этого она не знает, по телефону показался ей приличным, он дальний знакомы знакомого ее знакомой, как-то так)) Я ей предложила ему сказать, что собака передается только по договору и возможно будет кастрирована. Она сказала, что понимает опасность, на нее уже выходили два раза перекупщики, и хотя она в этом не смыслит, почуяла неладное, и им Хантера не отдала. Но ведь не всегда перекупщики неприятные с виду люди, можно и ошибиться...
Ваше мнение к ситуации? Забирать мне Хантера и самой уже искать ручки? Отдать тому мужчине? Что посоветовать хозяйке, как проверять незнакомцев, и вообще, стоит ли отдавать незнакомым людям? Ну и какие еще будут соображения.

Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#164 Дата: 2 Окт 2013 18:57


Ayrisha
имееет смысл беседовать с мужчиной, сразу собаку крайне редко отдают.
Обязательно посмотрите на реакцию собаки на человека.

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#165 Дата: 2 Окт 2013 18:57


Ayrisha:
Ваше мнение к ситуации? Забирать мне Хантера и самой уже искать ручки? Отдать тому мужчине? Что посоветовать хозяйке, как проверять незнакомцев, и вообще, стоит ли отдавать незнакомым людям? Ну и какие еще будут соображения.

Если хозяйка и дальше сама готова все решать, то пусть так и будет.

Текила
Участник

Москва
Сообщений: 1477
#166 Дата: 2 Окт 2013 18:59


Ayrisha:
пока прийдет с работы муж и они все решат.

Я очень надеюсь,что Наташа все же найдет выход из ситуации и Хантер останется у них.
Сложно конечно. И таскать его туда сюда по передержкам не хочется,но и совсем незнакомому мужчине отдавать страшно.
Только если действительно передавать
Ayrisha:
по договору

Спасибо Вам за новости!

__________________




Ayrisha
Участник
Москва
Сообщений: 506
#167 Дата: 2 Окт 2013 19:12


Да, хозяйка сама очень хочет, чтобы Хантер остался у Наташи (у кого он сейчас). Единственно, что от туда очень мало инфы, что там и как, только ли дело в неуживчивости двух собак (и если да, то как они это будут решать и будут ли вообще) или же что-то есть еще, но пока он там.

Cedrik
Участник
Москва
Сообщений: 11
#168 Дата: 2 Окт 2013 21:09


блин... я так надеялась что к концу этой летописи собаку уже пристроят....

Скажу свое мнение : я бы не стала брать чужую взрослую собаку с такими условиями - вместе с собакой получаешь каких-то нестабильных людей в придачу, не кастрировать, не получить на нее документы, и чтоб всем понравиться еще как человек.... Человек, который берет отказника, наверное хочет доброе дело сделать, а не многократно усложнить себе жизнь...

Текила
Участник

Москва
Сообщений: 1477
#169 Дата: 2 Окт 2013 21:38


Cedrik:
который берет отказника, наверное хочет доброе дело сделать,

А может и повязать собачку пару тройку разочков..
А может и взять бесплатно,на халявушку,чтобы потом перепродать ...
Вы как считаете,не может такого быть?))

__________________




Cedrik
Участник
Москва
Сообщений: 11
#170 Дата: 3 Окт 2013 01:00


Текила
Не исключено!;) Но! Как быть, когда человек заводит очень породистую собачку чтобы потешить свое самолюбие, чтобы самоутверждаться на выставках или просто настолько не уверен в том, что может кого-то заинтересовать лично, что заводит собаку и давай со всеми знакомиться. Как быть с такими аморальными гражданами? Ведь бедная зверушка в их руках - тоже получается всего лишь инструмент для достижения собственных целей ... А?

Ayrisha
Участник
Москва
Сообщений: 506
#171 Дата: 3 Окт 2013 01:23


Cedrik
Вы говорите очень странные вещи, сравниваете не сравнимое. В данном случае речь идет о благополучии собаки. Страшно отдавать в незнакомые руки, потому что неизвестно, не окажется ли животное на улице, вот и все.

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#172 Дата: 3 Окт 2013 02:21


Текила:
А может и взять бесплатно,на халявушку,чтобы потом перепродать

Сейчас щенки то копейки некоторые стоят, а взрослого кобеля без титулов никто не купит.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#173 Дата: 3 Окт 2013 07:36


Svetlana I
Нужны и еще как! На авито на десять объя о продаже щенков одно стабильно о продаже взрослого кобла.
Не все готовы проходить через щенячество, многие хотят уже взрослую собаку с которой меньше возьми.
Не забываем про разведенцев, которым проще купить собачку за символическую плату и каждый раз скрещивать со своей сукой/ми, да если и еще вязать с другими такими же разведенцами ваще лафа!

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

НатальяСергеева
Участник

москва
Сообщений: 335
#174 Дата: 3 Окт 2013 07:58


Мне кажется что вы больше нагнетаете... Все же это кобель, а не сука...ну будут его вязать и что?! Ему сейчас ручки нужно найти и желательно окончательные, а не мотылять кобеля туда-сюда. А то психику совсем сорвать можно...:(

__________________
ПИТОМНИК "PERFECT POINT"

Ayrisha
Участник
Москва
Сообщений: 506
#175 Дата: 3 Окт 2013 08:35


НатальяСергеева
А Вы считаете, что отдать его незнакомому человеку = найти окончательные ручки? Мне кажется, так большой шанс ему оказаться в лучшем случае вновь на пристройстве, а в худшем на улице.

Cedrik
Участник
Москва
Сообщений: 11
#176 Дата: 3 Окт 2013 09:17


Так.. вот вижу как вы ситуацию в угол загоняете. Если без эмоций, то какое правильное решение вам видится?

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#177 Дата: 3 Окт 2013 09:21


Cedrik:
Так.. вот вижу как вы ситуацию в угол загоняете. Если без эмоций, то какое правильное решение вам видится?

а можно услышать Ваше ведение ситуации? Поделитесь своим опытом

НатальяСергеева:
Все же это кобель, а не сука...ну будут его вязать и что?!

т.е. Вы считаете ни чего плохого нет в том, что собака попадет к разведенцам, и будет постоянно вязаться?

По мне так, первым в выборе хозяев является, то чтобы собака была любима, ей занимались, гуляли, холили и лелеяли...
А разведенцев и без пристраиваемых хватает...

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#178 Дата: 3 Окт 2013 09:21


Surepka:
имееет смысл беседовать с мужчиной, сразу собаку крайне редко отдают.
Обязательно посмотрите на реакцию собаки на человека.

+150

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Cedrik
Участник
Москва
Сообщений: 11
#179 Дата: 3 Окт 2013 10:08


Предложите знакомым и соседям.. какой тут опыт. В ветеринарке у докторов можно поспрашивать, у кого-то может собачка умерла или убежала.. Объявление с фоткой можно поклеить что отдается по договору в заботливые руки.
Просто пес с яйцами подразумевает племенную работу, разве нет? Я думала о том что а вдруг у нас с мужем появятся дети с аллергиями, то тут и обсуждать нечего конечно, надо искать хороших людей для моего кабачка. Я б чикнула и в идеале отдала б в семью с собакой, так он отвлекся бы на всю эту собачью возню с иерархией, мой еще детишек обожает...
Про перекупщиков я знаю, по москве ездит фургон с надписью "щенки джек-рассел терьер" , только догадываться можно что это такое. Или на авито объява "Шенки недорого. Можно оптом" . Эт че вообще? Бусы из них делать? Я одного щенка пока вырастила ....
Просто че думать обо всех странных людях, среди ваших знакомых или соседей наверняка таких нету, вот им и предложите.. А родная хозяйка должна определиться мама она или сабаковод, нужно принять решение и морально и на бумаге, и тогда действовать в интересах только собаки будет проще.

Cedrik
Участник
Москва
Сообщений: 11
#180 Дата: 3 Окт 2013 10:13


*собаковод
Я кстати своего чикну, если анастезиолог в воскр. даст добро ;)
Не могу смотреть как он мучается без вязок, а выставки - это я считаю пройденный этап. Этим должны профессионалы заниматься, а не любая тетка

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спасательный Круг /
[UPD: Нашёл] Джек Рассел Хантер ищет ответственные руки!
Наверх ↑
Страница  Страница 6 из 7:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  Вперёд »
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru