Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спасательный Круг /
[UPD: В новой семье] SOS! В СпасКоманду передали кормящую суку ДРТ
Вниз
Страница  Страница 20 из 28:  « Назад  1  ...  19  20  21  ...  27  28  Вперёд »
Автор Сообщение
Cbetka
Участник
Москва
Сообщений: 128
#571 Дата: 13 Ноя 2013 10:47


Укачивание, вполне может быть связано со стрессом и страхом, ведь ее скорее всего, когда в подъезд подбрасывали на машине везли. Да и когда я ее Жене отдавала, тоже на машине ехали. Т.е. каждая поездка на машине у нее связана с какими-то переменами. Может если к правильному дрессировщику за консультацией обратиться, можно ее научить не бояться поездок в машине, а значит и тошнота со стрессом уйдет.

Дуся Пирожкова
Участник

Moscow
Сообщений: 3702
#572 Дата: 13 Ноя 2013 17:50


С карты 0417 поступила 1000 рублей

__________________
АНО УКЦ Собаки - помощники инвалидов

Oolga
Участник

Москва, Ясенево
Сообщений: 164
#573 Дата: 13 Ноя 2013 18:33


Карта 0417

Natali43
Участник

Москва Ангарские пруды
Сообщений: 1721

Фото: 5 
#574 Дата: 13 Ноя 2013 19:12


lunchika
А нам Драмина совсем не помагает. Сколько бы не давала, все равно выворачивает наизнанку.

__________________


astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#575 Дата: 14 Ноя 2013 08:07


Утренние погрызушки





__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Akena
Участник

Москва
Сообщений: 7074
#576 Дата: 14 Ноя 2013 08:12


astra
Мася красотка и лапушка)

__________________
У меня собака из к/ф Маска и зовут ее Рассел Кроу или Джим Керри или Джек Дениэлс

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#577 Дата: 14 Ноя 2013 08:20


У нас все хорошо! Мася превращается во вредину. Начинает хулиганить дома. Вчера днем они перевернули мне всю кухню. То, что начала первая безобразничать Мася сомнений нет. Так же за день погадила на кухне. При этом на вечером дела все тоже сделала на улице. Прогресс очевидный, она меня вчера остановила, когда ей захотелось в туалет. И кол-во пописов на улице увеличилось с 1 до 2 раз.
Так же на улице Мася уже сама является инициатором бешенных бесилок.
Утром не дотерпела до улицы пописала дома.
Ест исключительно из пиалы или блюдца и только в коридоре. Она вообще поселилась теперь в коридоре.
По прежнему сотается скованной, пугливой. Но на улице и дома все больше и больше напоминает рассела, а не левретку.

Вот такие у нас пока новости.

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Beni
Участник

МО г. Лобня
Сообщений: 3368
#578 Дата: 14 Ноя 2013 08:20


astra:
Утренние погрызушки

Милашка

__________________
Страничка Бэна

Beni
Участник

МО г. Лобня
Сообщений: 3368
#579 Дата: 14 Ноя 2013 08:22


astra:
Вот такие у нас пока новости.

Очень хорошие новости

__________________
Страничка Бэна

Cbetka
Участник
Москва
Сообщений: 128
#580 Дата: 14 Ноя 2013 10:05




Walentina
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 351
#581 Дата: 14 Ноя 2013 10:19


У Маси взгляд стал совсем другой - более открытый, уверенный, нет испуга в глазах. Скованность еще наблюдается, ушки и хвост поджаты. И все же она красавица! Мася будет нашей Галатеей, просто влюбимся в нее!

Cbetka
Участник
Москва
Сообщений: 128
#582 Дата: 14 Ноя 2013 13:35


Какая же она лапуся. Так и хочется чмокнуть ее в мокрый носик.

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#583 Дата: 15 Ноя 2013 10:41


И так последние новости:
Мася замечательно стала выходить из квартиры. Даже можно сказать, стала понимать команду гулять и уже рвется сама к двери пока я одеваюсь.
В остальные двери проходит хорошо, но только после меня. Перестала бояться лифта и по лестницам уже бегает.
Сегодня утром не давала ей пройти на кухню и как итог утром луж и куч дома не было и как только вышли на улицу сразу присели и в течении 5 минут все свои нужды справили на улице.
На улице все больше и дальше отходит от меня интересуется разными запахами и тем что происходит в мире. Сама пытается заигрывать с собаками!

Из плохого: вчера опять была перевернута кухня. Она видно через стул забралась на столы, поскидывала все на пол и дальше веселились они или вдвоем или в троем. И так же дела были сделаны дома.
Литр подсолнечного масла у них ушел на ура!

Мася начинает хулиганить! И это проблема! с которой как справляться я пока придумать не могу

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#584 Дата: 15 Ноя 2013 10:45


может поэтому её, предположительно, в клетке и держали. может устали бороться?

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#585 Дата: 15 Ноя 2013 11:02


supermama:
может поэтому её, предположительно, в клетке и держали.

была такая мысль! Но тогда сразу у меня возникает вопрос, почему она стала хулигать только на 3 недели проживания у меня?

И потом хорошо, держали в клетке, а гулять то почему не гуляли? ногти не стригли? но это так...меня сейчас конечно больше интересует вопрос о том, хулиганство было или только началось и как ее от этого отучать? Ведь когда я вчера пришла с работы и увидела это все, я не сказала и слова, молча пошла за шваброй. Она умудрилась испачкаться в говне и носиться по квартире, я ее поймала и она надула большую лужу!

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Лидия
Участник

Сообщений: 2877

Фото: 3 
#586 Дата: 15 Ноя 2013 11:06


astra:
Она умудрилась испачкаться в говне и носиться по квартире, я ее поймала и она надула большую лужу!

вот ведь срань какая
видимо еще плохо понимает, что можно, а что нельзя, а если её запирать в одной комнате?

__________________


Дуся Пирожкова
Участник

Moscow
Сообщений: 3702
#587 Дата: 15 Ноя 2013 11:15


Жень, а может Мася просто только сейчас проходит щеняче-подростковый период?
Этакое запоздалое развитие, связанное с тем, что до этого она сидела в клетке или где там, а сейчас на свободе проходит все те ступени, которые прошли наши собаки от щенячества до взросления?

__________________
АНО УКЦ Собаки - помощники инвалидов

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#588 Дата: 15 Ноя 2013 11:21


Лидия:
вот ведь срань какая

срань не срань, а меня пугает, что она живет со мной точни 3 недели, и у нее реакция на меня это описаться
Лидия:
видимо еще плохо понимает, что можно, а что нельзя

Дуся Пирожкова:
Жень, а может Мася просто только сейчас проходит щеняче-подростковый период?

мне тоже кажется, что это больше похоже.
Потому как мне кажется если бы ее запирали по причине того, что она хулиганит, то она бы это сразу показала.

Но только вот что делать? Ведь у щенка то психика не нарушена можно и поругать и наказать. А как с ней быть? Как не сделать хуже?

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#589 Дата: 15 Ноя 2013 11:23


Лидия:
а если её запирать в одной комнате?

а не не пострадают ли тогда двери и комната? И потом тогда надо запирать всех вместе в одном месте!
А у меня строго, если дома ни кого нет, то кошак и собач только в коридоре и на кухне

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Akena
Участник

Москва
Сообщений: 7074
#590 Дата: 15 Ноя 2013 11:26


astra
Может Жень она же привязалась уже к тебе и вот и хулиганить начала в отместку что одна дома, когда ты дома она так ведет себя?

__________________
У меня собака из к/ф Маска и зовут ее Рассел Кроу или Джим Керри или Джек Дениэлс

Лидия
Участник

Сообщений: 2877

Фото: 3 
#591 Дата: 15 Ноя 2013 11:28


astra:
а не не пострадают ли тогда двери и комната?

тут не угадаешь, Жень а кухню никак нельзя запирать, что бы они только в коридоре были?

__________________


supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#592 Дата: 15 Ноя 2013 11:28


может её вообще не воспитывали и она не осознает, что это нельзя. я бы по максимуму исключила провацирующие моменты. убирала стулья от стола и т.д.

Медвежонок
Участник

Москва, Бибирево
Сообщений: 2904

Фото: 5 
#593 Дата: 15 Ноя 2013 11:34


supermama:
может её вообще не воспитывали

это, мне кажется, больше похоже, а за одно и не гуляли, не ухаживали, не играли...
Бесконечный список того, что для нее не делали...

__________________
Я верю в добрую примету,Что дом надежен,как утес,Когда по дому ходит пес,Стуча когтями по паркет

Дуся Пирожкова
Участник

Moscow
Сообщений: 3702
#594 Дата: 15 Ноя 2013 11:41


astra:
Но только вот что делать? Ведь у щенка то психика не нарушена можно и поругать и наказать. А как с ней быть? Как не сделать хуже?

Если мы принимает ее поведение за щенячье, то и ругать ее не нужно.
Т.к. бесполезно. Щенки же пакостят даже понимая, что потом накажут. Сладость проказничества несоизмеримо выше, чем наказание. А они умные и хитрые, умеют взвешивать)))

Что делать?
Убрать все то, что можно разнести/разгрызть/перевернуть. Оставлять ее в пустом коридоре (хотя у меня Дуся умудрялась и тут напакостить - грызла дверные наличники)
Нужно понять, что просто период такой. Мася энергию еще не научились в мирное русло пускать))

Прекрасно понимаю, что давать советы легко. И помню, как сама приходила и начинала уборку Дусиных шалостей, а сама внутри кипела от гнева и возмущения.

А вот что делать с покаками дома не знаю, не подскажу.

__________________
АНО УКЦ Собаки - помощники инвалидов

Cbetka
Участник
Москва
Сообщений: 128
#595 Дата: 15 Ноя 2013 11:58


Чтобы на стол не залезала, стулья можно задвигать или наоборот отодвигать подальше от стола. Двери шкафов можно закрывать на обычные резинки, если ручка крепиться на один гвоздь, а еще есть заглушки. Это как с маленькими детьми: их наказывать или им объяснять что-либо тоже бесполезно, только все поставить так, чтобы взять не мог.

Дуся Пирожкова
Участник

Moscow
Сообщений: 3702
#596 Дата: 15 Ноя 2013 12:09


С карты 4743 поступило 500 рублей.

__________________
АНО УКЦ Собаки - помощники инвалидов

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#597 Дата: 15 Ноя 2013 12:10


Дуся Пирожкова:
грызла дверные наличники)

если она начнет грызть дверные наличники или причинять другой вред имуществу.. Нас с ней выгонят на улицу
Akena:
Может Жень она же привязалась уже к тебе и вот и хулиганить начала в отместку что одна дома, когда ты дома она так ведет себя?

когда я дома она под диваном или в коридоре
Cbetka:
Чтобы на стол не залезала, стулья можно задвигать

стул был задвинут, как он оказался около плиты вопрос!?
supermama:
убирала стулья от стола и т.д.

куда? куда мне убрать стулья с кухни? у меня не царские хоромы.
Дуся Пирожкова:
Нужно понять, что просто период такой

все осложняется тем, что в квартире я живу не одна, и то, что понимаю я, не понимаю другие члены семьи! Хотя со страданием относятся к ней!



в комнатах оставлять ее даже не обсуждается. будем пробовать в коридоре и надеятся на то, что ничего не сгрызет!

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#598 Дата: 15 Ноя 2013 12:11


Дуся Пирожкова:
А вот что делать с покаками дома не знаю, не подскажу.

гулять гулять гулять и еще раз гулять

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Медвежонок
Участник

Москва, Бибирево
Сообщений: 2904

Фото: 5 
#599 Дата: 15 Ноя 2013 12:22


astra:
стул был задвинут, как он оказался около плиты вопрос!?

да не проблема. у меня Арчи, если есть свободная табуретка, выдвигает ее и садится за стол, он, видишь ли, "член семьи", правда это только если кто-то за столом сидит

__________________
Я верю в добрую примету,Что дом надежен,как утес,Когда по дому ходит пес,Стуча когтями по паркет

zet102
Участник

Москва
Сообщений: 9
#600 Дата: 15 Ноя 2013 12:40


Добрый день! готова взять на себя ответственность за Масю
1) Москва
2)Квартира
3)26 лет
4)есть верный пес
5)нет
6)джек рассел по кличке Йоко, 9 мес
7)нет
8)5/2
9)http://vk.com/id1007000

Имеющиеся проблемы у Маси не пугают, следили за ее историей с самого начала, решение взвешенное и обдуманное. Открыты для общения, готовы приехать себя показать и познакомится с Масей, с радостью примем Вас у себя в гостях, чтобы видели в каких условиях возможно поселится пес)) У нас уже есть 9 мес. веселая, взбалмошная дама, не агрессивная. честно не знаю, что еще рассказать)) если есть вопросы с радостью отвечу)

__________________
Жизнь бьет ключом по голове! Ф.Раневская

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спасательный Круг /
[UPD: В новой семье] SOS! В СпасКоманду передали кормящую суку ДРТ
Наверх ↑
Страница  Страница 20 из 28:  « Назад  1  ...  19  20  21  ...  27  28  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru