Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Коррекция поведения - Джек писается (
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
Solo
Участник
Сообщений: 1
#1 Дата: 23 Фев 2014 23:58


У меня девочка Джек Рассел - 1 год 9 месяцев. Начала писаться. Вроде как на радостях. Едва завидит поводок - исполняет бешеный танец в финале которого прудит лужу. Стали ругать. Теперь,завидя поводок, она выступает не сходя со своего места: ложится на спину, лапки вверх, глаза на выкат и... писается. В этом ритуале уже активно принимает участие вся семья. Соревнование на ловкость и смекалку. У каждого свой способ избежать абстрактного рисунка на ковре. Кто-то подкрадывается к совестливой писунье с тряпкой, кто-то настежь открывает входную дверь, чтоб хотя бы на кафель, а не на паркет. Писунья закатывает глаза, картинно заламывает лапки и снова оступается. Да, нам уже всем нужен психолог, чтобы снять напряжение в этой точке и выйти из этого сценария. Но если у вас были подобные истории со счастливым концом, умоляю, поделитесь! Психически неустойчивых членов семьи уже начинает срывать с катушек. Ритуальная беготня с тряпками, кажется, не закончится никогда.
По сути дела:
- гуляем 2 раза в день, 1,5 часа совокупно
- ночью и когда не можем контролировать отправляем в клетку ( клетка просторная, собака воспринимает ее, как место, часто там спит по собственному желанию. Посоветовал кинолог, по поводу того, что собака гадила дома и портила вещи

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#2 Дата: 24 Фев 2014 00:04


писается только с поводком или вообще в принципе начала писаться и без поводка? если без поводка тоже писается, в каких моментах? когда дома никого нет, когда вы дома и играете с ней или наоборот, не обращаете внимания?

с поводком попробуйте так: берете вкусняшку, зовете собаку, даете пару команд, кормите вкусняшку, тихонько надеваете на нее поводок. Главное - без особых истерик, беганий с тряпками и привлечением излишнего внимания. просто сломайте стереотип, который уже сложился у собаки: "поводок-плохо-писаю-еще хуже" на "вкусняшка-хорошо- о, поводок! ну и ладно"

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Светлана и Ричи
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#3 Дата: 24 Фев 2014 10:10 - Поправил: Светлана и Ричи


если на руки берете то тоже писаться будет???
если ее занятькомандами, то бесполезно?

__________________


Стая
Участник

Москва, ЮВАО, Кузьминки
Сообщений: 119

Фото: 3 
#4 Дата: 24 Фев 2014 12:36


Сведите возбуждение в момент предстоящего выгула к минимуму: спокойно одеваетесь, не обращая внимания на собаку, поводок пристегивайте только уже в момент выхода за дверь. Есть еще вариант поменять поводок на другой, чтобы именно эта вещь не вызывала ассоциаций с неприятной неожиданностью. Поработайте послушание с поводком дома без выхода из дома, чтобы прервать цепь "поводок - выгул".
Более конкретные советы кинолог сможет дать только при непосредственном общении с собакой.

__________________
Кто не хочет - ищет оправдания, кто хочет - ищет возможности.
Хендлинг и дрессировка: послушание, коррекция поведения, подготовка к выставкам. 8-916-7155113, 8-926-1911027 Татьяна


Lanael
Участник

Сообщений: 15
#5 Дата: 24 Фев 2014 18:08


а у доктора вы были? у моей собаки с таких симптомов началась МКБ.

karosso
Участник

москва
Сообщений: 107

Фото: 3 
#6 Дата: 26 Фев 2014 12:56


Такая же фигня)моему уже 2,5 года,честно,я уже не надеюсь,что пройдет.я тоже мастер на изобретения и сноровку,но самое эффективное-мы выходим без поводка и одеваем его на улице,в этом конечно есть свои минусы-в лифте и на выходе он ведет себя как идиот,а мне его даже дернуть не за что,а если я наклонюсь над ним-он напрудит,а когда лифт по дороге подбирает попутчиков,я вообще начинаю паниковать.как назло в нашем доме есть собака которая с моим постоянно дерется и когда мы вылетаем из лифта,а там этот кобель,они сворачиваются клубком,а начинаю выуживать оттуда своего и весь подьезд забрызгивается мочей,а попутчики по лифту еще стоят и смотрят....непередаваемые ощущения.Впрочем иногда нам везет.
Ковров в моем доме больше нет,вот недавно в мир иной отправился последний из детской,ладно дети выросли зачем им ковер.в коридоре дешевый Икеевский,меняется по мере ароматизации))вот так и живем.

BecksRo
Участник

MSK
Сообщений: 125
#7 Дата: 26 Фев 2014 14:44


karosso
вы меня конечно простите, вам нужно решать эту проблемы и я с таким никогда не сталкивался, но я просто представил эту картину....вы сделали мой день

BecksRo
Участник

MSK
Сообщений: 125
#8 Дата: 26 Фев 2014 14:45


karosso
а пес ваш очень на моего похож

karosso
Участник

москва
Сообщений: 107

Фото: 3 
#9 Дата: 26 Фев 2014 14:57


BecksRo
Вот даже интересно,как мне решать эту проблему? 2,5 года собаке-он здоров,просто когда у него включаются эмоции,отключаются мозги.не знаю с чем вы не сталкивались,но я,например,имею 4 примера,2 среди дальних знакомых нашлось,с 2 мя на прогулках зазнакомилась и у всех проблемы с мочей в той или иной степени,от незначительной,до крайней как у нас))отсюда я делаю выводы,что это некая особенность породы,ветеринар мне это подтвердил,у кого этого нет,тому повезло))
А вы еще представить не можете как мы встречаем гостей!

BecksRo
Участник

MSK
Сообщений: 125
#10 Дата: 26 Фев 2014 15:17


karosso
нет я верю, у приятеля фокс ссался при любого гостя до года. я с такой проблемой не сталкивался, может повезло, но, к сожалению, даже советом помочь не могу.

BecksRo
Участник

MSK
Сообщений: 125
#11 Дата: 26 Фев 2014 15:18


karosso
на ум приходит анекдот про то, что кот поссал дома, вытер им его мочу, помыл кота, как вы думаете сколько раз кот пожалел, что поссал дома

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#12 Дата: 26 Фев 2014 15:33


karosso
Solo
Простите за нескромный вопрос: а собаки у вас стерилизованные ( кастрированные)? Просто я раньше думала, что писаются ДО года. А у вас взрослые собаки и на тебе. Уже начинаю бояться, что и моя, когда подрастет начнёт хулиганить. Просто хочется понять причины такого поведения.

__________________
KsyuLi

karosso
Участник

москва
Сообщений: 107

Фото: 3 
#13 Дата: 26 Фев 2014 21:46


У меня не кастрированный.если ваша сейчас не писается,то и не будет,я думаю.я недавно взяла вторую собаку- чихуахуа,он писал только первую неделю,пока не понял что надо ходить на пеленку,потом он стал ходить только туда и все ни одного промаха!и ему пофигу поводок на него одевать,ошейник,гости пришли,или дети за лапы будут тянуть в разные стороны-он не обоссыться.а рассел у меня еще может в качестве мести идти через всю комнату и нассать нереальную лужу,а у знакомой сука рассела,в этих целях запрыгивает на диван.

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#14 Дата: 27 Фев 2014 07:51


karosso
Просто иногда вижу посты о том, что всё было хорошо и вдруг, после года или ближе к двум начинает писаться. Почему?- для меня это загадка.

__________________
KsyuLi

Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#15 Дата: 27 Фев 2014 09:53


karosso:
в этом конечно есть свои минусы-в лифте

кошмар.
а вкусняшкой отвлекать не пробовали?

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#16 Дата: 27 Фев 2014 10:45


как тут уже предлагали, я бы поменяла поводок и даже ошейник на шлейку, чтобы собаку сбить с толку. я с собаками не разговариваю, когда одеваюсь. кобель еще может выйти посмотреть, а сука вообще до последнего будет в кровати лежать. оделась и даю команду "гулять". спокойно и никаких эмоций. можно наоборот делать провокации. лучше в выходной. берете поводок и ходите с ним. на собаку внимания не обращаете. написал - не написал, полный ноль. так по несколько раз. по идее ))) через некоторое время собака должна понять, что когда берется поводок, не всегда означает прогулку.

karosso
Участник

москва
Сообщений: 107

Фото: 3 
#17 Дата: 27 Фев 2014 12:34


Nasya
Конечно пробовала)Он стал ссаться,как видил вкусняху в моей руке.у нас вообще проблемы были с дрессировкой по этому поводу,в моменты эмоционального напряжения он не ест,вообще.пробовала по совету инструктора пропускать одно кормление перед дрессировкой,потом два,с вечера и утреннее-ему все равно,он не ел.Конечно,если я буду просто сидеть перед диваном,без намека на прогулку,со вкусняхами в руке,можно как то изловчится,я вообще изобретательна,всякое есть в моем арсенале)),но не всегда есть время этим заниматься.но вообще иногда он сдерживается,и у нас и так все удачно происходит.бывает и на моей улице праздник.

karosso
Участник

москва
Сообщений: 107

Фото: 3 
#18 Дата: 27 Фев 2014 12:40


supermama
Моей собаке 2,5 года и фантазия у меня богатая,чего я только не пробовала,но шлейка точно не вариант,ее пока оденешь,он не только ковер зассыт,но и рукам еще достанется,да и вообще если учесть что мы гуляем на строгом или удавке,сейчас на электронном-шлейка-это детский сад))
Иногда у нас все хорошо проходит,подождем,может к старости он поспокойней станет)

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#19 Дата: 27 Фев 2014 12:43


ого! круто у вас там все ))) он еще и жрется?

Стая
Участник

Москва, ЮВАО, Кузьминки
Сообщений: 119

Фото: 3 
#20 Дата: 27 Фев 2014 12:46


karosso,

В Вашем случае можно предложить как минимум:
1. Ходить по лестнице, не пользуясь лифтом (я не шучу, сама на 15 этаже живу)
2. Скорректировать приучение к лифту. Для этого понадобится консультация специалиста по коррекции поведения.
3. Исключить общение с конфликтным кобелем вообще.


Для справки: я - кинолог, у моих собак таких проблем никогда не было, стерилизованы в разном возрасте (конкретно джек в 6 лет).

__________________
Кто не хочет - ищет оправдания, кто хочет - ищет возможности.
Хендлинг и дрессировка: послушание, коррекция поведения, подготовка к выставкам. 8-916-7155113, 8-926-1911027 Татьяна


Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#21 Дата: 27 Фев 2014 12:52


а успокоительные не давали? про ходить по лесенке тоже подумала. может ему нагрузки не хватает?

karosso
Участник

москва
Сообщений: 107

Фото: 3 
#22 Дата: 27 Фев 2014 12:55


supermama
???
Стая
Занимались летом с инструктором-он при нем себя отлично вел,со мной хуже,но если кто то посторонний заходит например в лифт,контроль вообще пропадает.я ни с кем в лифт не сажусь,но когда он идет вниз,он останавливается и собирает попутчиков.к сожалению,я не могу хозяевам конфликтного кобеля посоветовать избавится от их собаки))они живут в нашем подьезде.

Стая
Участник

Москва, ЮВАО, Кузьминки
Сообщений: 119

Фото: 3 
#23 Дата: 27 Фев 2014 13:04


karosso,

1. С собакой занимались Вы или кинолог?
2. Если Вы, то насколько полно исполняли инструкции кинолога и сколько времени уделяли занятиям каждый день?

__________________
Кто не хочет - ищет оправдания, кто хочет - ищет возможности.
Хендлинг и дрессировка: послушание, коррекция поведения, подготовка к выставкам. 8-916-7155113, 8-926-1911027 Татьяна


karosso
Участник

москва
Сообщений: 107

Фото: 3 
#24 Дата: 27 Фев 2014 13:24


Мы и на площадку ходили,на групповые занятия,но там вообще не получилось и с кинологом занимались индивидуально,я присутствовала на занятиях,все исполняли и исполняем до сих пор,он команды все знает,но не всегда считает нужным их исполнять.мне кинолог сразу сказал,что я собаке не авторитет.

BecksRo
Участник

MSK
Сообщений: 125
#25 Дата: 27 Фев 2014 13:37


шлейка точно не самая удачная идея, да и не очень понятно чем она поможет. идея с тем, что вы берете поводок и просто гуляете звучит разумно. выйти из квартиры с псом без ошейника? вы просто героиня) если я бы так сделал у меня в подъезде тут же бы стало на 2 таксы, 2 йорка и 1 шпица меньше

BecksRo
Участник

MSK
Сообщений: 125
#26 Дата: 27 Фев 2014 13:38


и еще я немного потерял суть, с проблемой с лужами, я не знаю, как помочь, но тут всплыла тема, что вы для собаки не авторитет. в чем это выражается?

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#27 Дата: 27 Фев 2014 13:42


karosso:
,в этом конечно есть свои минусы-в лифте и на выходе он ведет себя как идиот,

А по лестнице не пробовали спускаться?

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Стая
Участник

Москва, ЮВАО, Кузьминки
Сообщений: 119

Фото: 3 
#28 Дата: 27 Фев 2014 13:43 - Поправил: Стая


karosso

Для того, чтобы именно Вы были у собаки авторитетом, заниматься с нею должны Вы, а не кинолог. Он только как инструктор показывает и рассказывает, а Вы учитесь общаться со свое собакой, и не просто присутствуете, а много раз исполняете одну и ту же команду, добиваясь идеального выполнения. Заниматься с собакой в отсутствие кинолога надо каждый день на каждой прогулке всю собачью жизнь, иначе навык просто угасает. Т.е. каждую прогулку хотя бы 15-20 минут Вы должны посвятить отработке какой-либо "проблемной" команды или комплексу команд, которые собака выполняет с хорошим результатом (например, движение рядом с поводком и без поводка, место, комплекс "сидеть-лежать-стоять", переход в свободное состояние - как раз в 20 минут уложитесь).
В Вашем случае проблему надо решать не на площадке, а в доме и лифте, т.е. там, где проблема и является существенной.

__________________
Кто не хочет - ищет оправдания, кто хочет - ищет возможности.
Хендлинг и дрессировка: послушание, коррекция поведения, подготовка к выставкам. 8-916-7155113, 8-926-1911027 Татьяна


karosso
Участник

москва
Сообщений: 107

Фото: 3 
#29 Дата: 27 Фев 2014 19:57


Стая
Я все знаю)Я уже наверно сама могу собак дрессировать...чужих.Все инструктор правильно делал,рядом ходил показывал,рассказывал,указывал на ошибки.сейчас Арнольд ведет себя гораздо лучше,но не так как мне бы хотелось,работаем.да и вообще суть была не в лифте,а в том,что он лужи дует от возбуждения.
Elle
Нет,у меня 10 этаж и запасная лестница,там ходить страшновато,лучше 5 минут позора в лифте,потом ведь не каждый день у нас там попутчики)
BecksRo
Не слушается.

Стая
Участник

Москва, ЮВАО, Кузьминки
Сообщений: 119

Фото: 3 
#30 Дата: 27 Фев 2014 20:58


karosso

Сообщение № 4. Или очень подробный разбор полета вместе с инструктором, который видел и знает Вашу собаку. Любое возбуждение можно снивелировать.

__________________
Кто не хочет - ищет оправдания, кто хочет - ищет возможности.
Хендлинг и дрессировка: послушание, коррекция поведения, подготовка к выставкам. 8-916-7155113, 8-926-1911027 Татьяна


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Коррекция поведения - Джек писается (
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru