Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Как научить не бояться людей
Вниз
Автор Сообщение
anastasiad1123
Участник
Сообщений: 2
#1 Дата: 14 Авг 2014 13:30


Добрый день!
Недавно получилась такая ситуация: пошли мы с друзьями на природу жарить шашлыки, нашу джек-расселиху (Баллиста, 1 год) взяли как обычно с собой.
Но в этот раз с нами был чей-то знакомый с двумя маленькими детьми. Дети, увидев " собааачку" хотели её погладить, но она вообще никого чужого не подпускает. Ну первые полчаса они за ней бегали, я не обращала внимание, мы сами с ней бегаем друг за другом на прогулках, играем. Но потом она устала, запрыгнула ко мне на ручки с разгону без спросу, видимо дети её достали и она спряталась от них. Я попросила детей не трогать собаку, но все равно они периодически до вечера пытались её отловить и погладить.
Обычно она не убегает от посторонних, так они за ней и не гоняются. Может лазить под ногами, даже на ногу наступить, но если попытаются погладить - отбегает.
Многие собаки возле хозяина относятся к посторонним равнодушно, их гладишь, а они на тебя и не смотрят. Мне кажется, если бы моя соба так научилась, ей было бы спокойнее. Можно ли как-то приучить её к этому?

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#2 Дата: 14 Авг 2014 13:43


anastasiad1123
Она у Вас не боится людей, просто ей не нравится, когда её трогают. Моя старшая также точно себя ведёт, погладить её не реально. Даже мне! Вот не любит она телячьи нежности. При этом на столе у эксперта стоит спокойно и не дёргается. Тут надо друзей строить, что, мол, нечего собаку трогать и баста!

__________________
KsyuLi

anastasiad1123
Участник
Сообщений: 2
#3 Дата: 15 Авг 2014 10:17


Спасибо за совет, присмотрюсь повнимательней. Раньше мне как-то не приходило в голову, что соба может не любить, когда гладят)

lenkamx
Участник

Мытищи
Сообщений: 1699

Фото: 1 
#4 Дата: 15 Авг 2014 10:23


а вот моя побаивается правда не всех. Кто спокойно идет, она мимо них проходит будто не замечает. Но если кто в компании или разговаривает или сидит неподалеку нахмурившись - хвост под попу и назад.

__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Как научить не бояться людей
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru