Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Щенок писает из мести
Вниз
Автор Сообщение
Nactiki
Участник
Tallinn
Сообщений: 4
#1 Дата: 28 Авг 2014 10:07


Щенок 5 мес. начал писать из мести. Сегодня зашел в комнату, где работает мой партнёр и нассал там, когда его отругали и всё помыли, оказалось, что нассал ещё и на кровать, на месте где спит партнёр. Я так подозреваю, что это его месть за вчерашнее. Вчера щенок пытался насиловать мою ногу, а партнёр его прогонял и говорил "место!".
Один раз такое уже было, когда я его наказала, а он демонстративно начал писать в свой манежик.
Что делать? Как на это реагировать?

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#2 Дата: 28 Авг 2014 10:16


Nactiki
Привлекает к себе внимание. Не ругайте. Вытерли лужу и всё, не акцентируйте. Пытается насиловать ногу - отвлеките игрушкой, предварительно строго сказав "нельзя". Только Вы сами, а не Ваш "партнёр" .

__________________
KsyuLi

Светлана и Ричи
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#3 Дата: 28 Авг 2014 11:04


Хозяин вы, а не партнер. Так вот он не должен указывать щенку что делать..месть будет и будет всегда тогда. Он должен понять что угрозы нет никакой, что любим и вами и им. Честно надеюсь это так.
Это ребенок, а тут ревность будет. Ни в коем случае не бить. Гулять, хвалить на улице. Дома если увидите, то чуть не со слезами на глазах, ну что это такое... И игнорировать собаку. Не стоит сразу прижимать и тд. Он должен понять что вам не приятно от этого

__________________


lenkamx
Участник

Мытищи
Сообщений: 1697

Фото: 1 
#4 Дата: 28 Авг 2014 19:05


какая к черту месть. Щенок писает потому что мало с ним гуляют, не приучен к пеленке, первые пробы показать главенство. Это вы еще толком не дошли до полового созревания. Там и углы может начать метить. И еще. Запомните! Собака не понимает нашего языка. Она долго учится понимать значение звука. От того что вы отругали через время после того как написал ничего не будет. Более того, потеряете контакт с собакой навсегда. Если видите, что садится делать лужу, поставьте на пеленку.

__________________


lenkamx
Участник

Мытищи
Сообщений: 1697

Фото: 1 
#5 Дата: 28 Авг 2014 19:09


Nactiki:
а партнёр его прогонял и говорил "место!".

написал на кровати. Убрали поменяли постирали. 5мес скоро начало полового созревания. Моя тоже делает ой забыла ой не выдержала. Но я не кричу. А просто убираю. Можете попшикать духами кровать, типо пометили. И совет. Щенка, до полного приучения к пеленке держите в одной комнате.

__________________


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#6 Дата: 28 Авг 2014 21:55


lenkamx:
И совет. Щенка, до полного приучения к пеленке держите в одной комнате.

тогда и сами все "держитесь" в этой же одной комнате. щенок прежде всего нуждается в общении, в контактах с людьми, разного рода контактах - играх, ласках, воспитательных мероприятиях и беседах с ним и в просто совместной, повседневной жизни с ним. можно на время отсутствия людей дома, на время сна закрывать щенка в отдельное пространство, будь то клетка, или комната, но не тогда, когда дома есть люди, а щенок у которого самый что ни на есть период познавания мира, должен из-за пописов быть изолирован.
если в сравнении с маленьким ребёнком параллель провести, то пока ребёнок не научится писать в горшок, держите его в одной комнате))

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#7 Дата: 28 Авг 2014 21:59


Nactiki:
Щенок 5 мес. начал писать из мести.

Они не умеют мстить. Эта черта присуща только человеку

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


lenkamx
Участник

Мытищи
Сообщений: 1697

Фото: 1 
#8 Дата: 28 Авг 2014 22:11


olga2821:
то пока ребёнок не научится писать в горшок, держите его в одной комнате))

у ребенка подгузники. они заменяют пеленки. Если хотят, пускай покупают подгузники.
olga2821:
щенок прежде всего нуждается в общении, в контактах с людьми

а улицы ему мало. к тому же первое время пока не научится на пеленку и только пусть в одной будет. Как поймут, что щен четко писает на пеленку, можно будет и в разных по одной постелить пеленке.

__________________


Инфанта
Участник

Москва, Строгино
Сообщений: 5129

Фото: 3 
#9 Дата: 28 Авг 2014 22:12


lenkamx
что за чушь вы пишите???
где написано что собака не приучена к пеленке или с ней мало гуляют?
5 месяцев это не ребенок, это уже ближе к подростку. если после того, как собака пометила, просто убрать и не придавать этому значения, то у вас и будут по жизни обоссаные подушки.

Nactiki
собака вас проверяет, хочет понять, кто тут главнее и важнее. а вы должны выстроить отношения так, что бы небыло никаких сомнений, что вожак в стае вы. и писать на кровать вы никому не позволите. а если ваш мужчина с вами живет, то и он имеет право и наказывать и хвалить собаку, и точно так же показывать, что он главнее, чем щенок.

__________________
Майлон))

lenkamx
Участник

Мытищи
Сообщений: 1697

Фото: 1 
#10 Дата: 28 Авг 2014 22:14


Elle:
Они не умеют мстить

в 5 месяцев нет. Но в жизни разные случаи были. Когда я была маленькой, у нас был кобель московской сторожевой. Так вот, он терпел немного (я про туалет) а потом выкладывал "кучки".

__________________


Nactiki
Участник
Tallinn
Сообщений: 4
#11 Дата: 28 Авг 2014 22:42


lenkamx, вы что? издеваетесь? какие пелёнки в 5 месяцев? он на пеленки исправно ходил в 2 месяца, сейчас он уже отучен от пелёнок и ходит только на улицу, уже с 4,5 месяцев. Более того он уже научился терпеть. Он терпит с ночи до утра, а утром ждёт пока я приму душ и отведу его на улицу, а один раз было, что остался дома один на часов 9, ожидала увидеть пару луж, что вполне логично и не наказуемо, но он вытерпел и подождал моего прихода. Так что о чём вы говорите? Какие пелёнки? Если щенок в 5 месяцев только учится ходить на пелёнки, то это уже беда..

Nactiki
Участник
Tallinn
Сообщений: 4
#12 Дата: 28 Авг 2014 22:46


Инфанта
да, в вожаком стаи у нас большие проблемы, не думаю, что он меня им считает, он очень сильно пытается доминировать над всеми, особенно над котами, очень их жалко..но он не воспринимает никакие наказания и слова вообще. вот когда наказала за лай на котов, он демонстративно начал ссать в свой манежик и при этом смотрел на меня таким взглядом..не описать...мол получай!

Инфанта
Участник

Москва, Строгино
Сообщений: 5129

Фото: 3 
#13 Дата: 28 Авг 2014 22:48


Nactiki
я, к сожалению, в этом вопросе не спец, у меня собака никогда не пыталась доминировать, но на этом ресурсе вы найдете множество информации по теме и как себя вести в таких случаях)
главное не поддаваться на провокации со стороны собаки

__________________
Майлон))

lenkamx
Участник

Мытищи
Сообщений: 1697

Фото: 1 
#14 Дата: 28 Авг 2014 22:52


Nactiki
но вы подробностей не писали. Откуда мне было знать, что он уже терпеливый. приучать можно в любом возрасте. Просто в 2 мес проще и быстрей. У меня был стаф и пеленок естественно тогда таких не было. Я не ругала щенка. А терпеливо вымывала его лужи. Он был в одной комнате( у нас комуналка) и с уборкой было проще. Но потом он подрос, и стал только на улице. И дома только один раз помню, во время болезни, он нагадил и то взгляд был такой, словно он сам себя наказывал, но даже тогда я спокойно убрала и успокоила его. Так он до самой смерти не позволял себе гадить дома, причем не важно что там у него.

__________________


NatalaNucha
Участник
Москва
Сообщений: 6
#15 Дата: 28 Авг 2014 22:56


[b]Nactiki[/b
У щенули самое время "прощупать" хозяев на предмет "кто хозяин в доме". Бить ни в коем случае не нужно, а вот газету , погремушку с монетками, брызгалку с водой держать под рукой необходимо. Щенок, я поняла, мужского пола.

lenkamx
Участник

Мытищи
Сообщений: 1697

Фото: 1 
#16 Дата: 28 Авг 2014 22:57


Nactiki:
да, в вожаком стаи у нас большие проблемы, не думаю, что он меня им считает, он очень сильно пытается доминировать над всеми, особенно над котами, очень их жалко..но он не воспринимает никакие наказания и слова вообще. вот когда наказала за лай на котов, он демонстративно начал ссать в свой манежик и при этом смотрел на меня таким взглядом..не описать...мол получай!

Ну тут вам действовать надо. Нужно будет придется и подчинять его. Рассел это вам не кошка. Тут надо характер проявлять. В манежик ссыт - метит свою территорию. Правда очень важно в этот момент понаблюдать за взглядом и хвостом. Они все скажут.

__________________


lenkamx
Участник

Мытищи
Сообщений: 1697

Фото: 1 
#17 Дата: 29 Авг 2014 11:17


NatalaNucha:
брызгалку с водой держать под рукой необходимо

на моей не прокатит брызгалка. Она начинает брызгалку атаковывать.

__________________


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#18 Дата: 29 Авг 2014 12:25


Nactiki
Кстати, вспомнила передачу, где кинолог рассказывал, как отучить пыгать на диван ( там собака тоже на диван писала). Край дивана на время отсутствия хозяев ( или как-то полосками, не помню) обклеивается двусторонним скотчем. Чтобы кверху липким. Собаке неприятно и она перестаёт прыгать на диван.

__________________
KsyuLi

lenkamx
Участник

Мытищи
Сообщений: 1697

Фото: 1 
#19 Дата: 29 Авг 2014 17:24


CaptSmollet:
Край дивана на время отсутствия хозяев ( или как-то полосками, не помню) обклеивается двусторонним скотчем

Я боюсь представить что сделает моя хулиганка с этим скотчем.

__________________


Nathalie
Участник

Moscow
Сообщений: 723
#20 Дата: 29 Авг 2014 17:29


lenkamx:
на моей не прокатит брызгалка. Она начинает брызгалку атаковывать.

lenkamx:
что сделает моя хулиганка

Лена, Вы, наверно, не обратили внимание на то, что советы дают не Вам, и тема не про Вашу собаку.

__________________
Amber Crown Marty McFly, эсквайр

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Щенок писает из мести
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru