Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Электронные ошейники. Ваше мнение?
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
salsa13
Участник
Сообщений: 108
#1 Дата: 16 Июл 2007 20:13


Всем здравствуйте!

Дрессировка, точнее сказать воспитание - это мой больной вопрос. Мальчику моему 1 год и почти 1 месяц, избалованный моей любовью и всех окружающих с самого детства. К сожалению, плоды своих ошибок начала собирать после полугода (уродился, надо сказать хороший урожай). Конечно же, читала литуратуру, занимались с тремя кинологами, с каждый причем находились свои минусы, один метод воспитания я посчитала слишком жестоким (может кто-то знаком с немецкой методикой, принцип заставить собаку выполнять необходимое методом придушивания (поводком), другой мне не подошел, так как был рассчитан исключительно на служебных собак, у которых повиновение просто в крови, третий курс послушания пройден, но заставить моего псенка беспрекословно слушаться я до сих пор не могу. С завистью смотрю на хозяев овчарок ротвейлеров, которые неспеша прогуливаются по парку впереди в метре неторопливой иноходью бегут питомцы без поводка или рулетке. Я же проношусь мимо них на безумной скорости, трепыхаясь как флажок на ветру, ловя на себе сочувствующие взгляды, с рулеткой за маленькой белой тенью. Команды "сидеть", "Лежать", "Ко мне" в квартире, на дачном участке выполняются довольно успешно, но не более. За пределами ничего подобного...Отпустить с поводка я не могу! Сразу в бега! Так вот после очередной беседы с кинологом, который и заикнулся об радиоэлектронном ошейнике именно для ДРТ, я задумалась....Очень хочется пооветоваться, и услышать мнение других владельцев....Очень прошу не обвинять меня в жестокости, я его не приобрела, просто ищу выход из создавшейся ситуации, мне жалко моего малюську и потом ведь не может же всю жизнь проходить на рулетке - это не правильно, он же должне носиться, развиваться.....Очень жду ответа...

admin
Администратор
Фото: 10 
#2 Дата: 16 Июл 2007 21:21


Почитайте здесь:
Коррекция поведения

salsa13
Участник
Сообщений: 108
#3 Дата: 16 Июл 2007 21:43


Спасибо!

morozko
Участник
Сообщений: 127
#4 Дата: 22 Июл 2007 23:29


У нас есть знакомый у которого бигль он занимался с кинологами всё довольно успешно,но бигли достаточно взбалмошные и сейчас у него всегда одет этот электронный ошейник,собака радостная ,игривая и никаких проблем этот ошейник не доставляет,и хозяин доволен собака стала его слушаться намного лучше.

Chuck
Участник
Сообщений: 11
#5 Дата: 23 Июл 2007 18:44


Я в датской книжке прочитала что ошейник вообще рекомендуют только для ношения "собачьего знака" в Дании собаки обязаны носить "знак". Для всего остального только шлейки, написано что дерганьем за ошейник можно покалечить собаку,а дрессировать можно и без рывков. Я вобщем то с этим согласна

Chuck
Участник
Сообщений: 11
#6 Дата: 23 Июл 2007 18:48


И еще я по опыту скажу что на мой взгляд лучше пойти с собакой на курсы дрессировки, хотя бы на пару месяцев. Мне кажется по самоучителю трудно дрессировать, когда проффессионал руководит, опять же другие собаки рядом, то это и веселей и продуктивней.

salsa13
Участник
Сообщений: 108
#7 Дата: 26 Июл 2007 20:35


вот и я говорю, что дергать тоже надо правильно то есть уметь, степень рывка и направление надо учиться, пробовала я с кинологом, ошибка повторялась беспонечно, я постоянно тянула, дергать не могла, мне казалось она (шея) переломица....воспитатель из меня никудышный. А вот радио ошейник как мне кажется поможет решить эту проблему...

Chuck
Участник
Сообщений: 11
#8 Дата: 27 Июл 2007 12:16


Радио ошейник будет бить собаку разрядами тока, то есть конечно это решит проблему в том смысле что и рывок и удар током должны показать собаке что она что то делает не так. Но ведь можно, (и нужно ИМХО), дрессировать собаку с помощью поощрения и не с помощью наказания. То есть если собака не сделала то что надо она просто не получает поощрение и это уже достаточный стимул что бы стараться выполнить то что требуется и получить награду

Katj i Mika
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#9 Дата: 27 Июл 2007 13:01


salsa13Электро ошейник, это крайняя мера, после него уже ничего не поможет. И как известно собаки склонны к привыканию болевых воздействий,т.е. если вначале собака реагирует на обычный рывок, потом её уже рывком не испугаешь, и человек применяет жёсткий ошейник или удавку, вначале послушание и уважение к удавке, потом привыкание, следующий этап (для мелких пород) электроошейник. Так вот очень важно выработать правильные инстинкты у собаки до привыкания к постоянным разрядам тока. Воздействия током должны быть редкими, но по существу и своевременно. В такой дрессировке очень важен профессионализм кинолога. Иу вас всё обязательно получится!!!

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Валера
Гость
#10 Дата: 27 Июл 2007 13:25


Дрессура с помощью ЭО очень не проста, она совмещает в себе и поощрения и наказание и своевременность и градацию воздействие, по большому счету она усиивает обычную дрессуру. Бытует мнение что достаточно одеть такой ошейник и все собака как на привязи - отнюдь. Почитав форумы по использованию ЭО я понял, что процесс сложнее чем обычная дрессура, скорее он может видоизменить ее.
По моему убеждению Катя права - я тоже считаю что ЭО крайняя мера. И мера гораздо сложнее как для собаки, так и для хозяина.
Мне кажется Вам все же надо сначала пройти курс дрессировки или коррекции соло или в группе, потом уже решать вопрос об ошейнике.

salsa13
Участник
Сообщений: 108
#11 Дата: 6 Авг 2007 20:38


Если я правильно поняла, прочитав ссылку админа, мне кажется, что основной принцип поощрения с ЭО - это отсутствие наказания за невыполнение команды. Читала на сайтах, звонила, встречалась с кинологами, ратующих за ЭО, скажу сразу, примеряла на себя, испытывала, ощущение не из приятных, но боли, о которой все говорят нет, непонятное ощущение, очень беспокойное, скорее дамы меня поймут быстрее, если кто-нибудь пробовал на себе действие так называемой "бабочки" - стимулятора мышц, для пассивно худеющих, из рекламы: "в позе "лежа" с накленными стимуляторами на животе, стройная девушка читает книжку и жует пирожок...". Кстати, последние новинки этого ЭО, продаются в упаковках, на которых изображен именно Джек рассел терьер. Мой-то случай сложен тем, что будь то соло либо групповая дрессура не воспринимаются никак, то есть поощрение в виде лакомства, поглаживания, подхваливания моему хулигану абсолютно до ЛАМ-ПОЧ-КИ! Вот не буду слушатся и все тут! Вы хоть шею мне оторвите, вот че хотите делайте, не хочу я рядом идти - и хоть ты тресни! Один собачник, владелец холеного черного терьера, воспитанного беспрекословно, выполняющего ВСЕ команды, наблюдавший за нашими тренировками, тихо так, после урока, заговорческим голосом сказал: зря Вы, типа, мамаша, песика мучаете, вот у меня до этого фокс был, так такаяже история повторялась. Фоксы, Ваш и еще некоторые - сам себе режиссер! Сколько вы его не мучайте, все по Вашемуне сделает!..." Вот урод (собачник)!!!. Посоветуйте, мне дорогие расселоведы, все продолжать мне курсы или в моем случае ЭО преобресть? Как бы Вы поступили?

admin
Администратор
Фото: 10 
#12 Дата: 6 Авг 2007 21:49


Про ЭО почитайте ещё тут:
http://www.pettra.ru/1219123108525.php

Про упрямство...
Я лишь напомню, что Рассел терьеры получали дипломы по ОКД. Даже первой степени. Который далеко не каждый "служебник" заслужит своим послушанием.

admin
Администратор
Фото: 10 
#13 Дата: 6 Авг 2007 21:53


Если это имеет значение, то скажу про первую степень, что ведущим был мужчина, а ведомой - сука Джека.

Annet
Участник

Сообщений: 54
#14 Дата: 7 Сен 2009 13:57 - Поправил: Annet


Друзья! Я всегда была против тока, однако, у нас настолько тяжелый случай, что без него уже никак. Либо тренировка на ЭО, либо отдавать, либо я даже не знаю что. :((((( Подскажите, пожалуйста, где можно купить хороший, недорогой ЭО, или взять на прокат.
Спасибо заранее!

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#15 Дата: 7 Сен 2009 14:17


salsa13:
Очень хочется пооветоваться, и услышать мнение других владельцев....

Я подумываю о применение электроошейнка. Тут вопрос в приоритетах. Расставить для себя приоритеты. Что для Вас важнее:
- собака будет гулять всю жизнь на привязи, не испытывая при этом на себе действие электроошейника
- собака будет гулять на свободе, но Вы будете иметь контроль за ней на расстоянии. И Вы не будете оплакивать собачку, которую переехала машина.
или например
- Вы не будете лечить собаку от отравлений и бороться с тяжелыми последствиями того, что собака чего-то подобрала на улице

Здесь как с ребенком. Сначала ребенку объясняют, показывают, учат, уговаривают сделать, хвалят. Если ребенок наглеет, ленится и т. п., например не учит уроки - в ход идет ремень.
Лично я не являюсь ярым противником использования подобных ошейников. Но считаю, что нужно использовать, когда все методы из возможных и известных Вам использованы. Видела в действие применении этого ошейника. Все собаки реагируют по разному. Кого-то жалко, аж сердце разрывается (у кого чувствительность повыше, взвизгивает при каждом воздействии), кто-то не очень болезнено реагирует, но этого хватает чтобы объяснить.
В любом случае это метод научить. А не метод постоянного издевательства и жестокости, как может показаться со стороны. У всех собаки разные. У кого послушные и добряки. И таким хозяевам порой кажется, что все собики такие. И от них можно всякое услышать. Не принимайте таких близко к сердцу. Возможно, что они не имели тех проблем, что имеете Вы. Пусть заведут сложную собачку, а потом осуждают Ваши методы.

И конечно очень важно правильно применять электроошейник. Полностью согласна с Katj i Mika .
электроошейник - это Ваш помощник в выработке постоянных условных рефлексов. А не метод постоянного вламывания "по зубам".

__________________
Фотки Егорки :)))

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#16 Дата: 7 Сен 2009 14:17


Chuck:
То есть если собака не сделала то что надо она просто не получает поощрение и это уже достаточный стимул что бы стараться выполнить то что требуется и получить награду

Далеко не для всех. Все собаки разные.

__________________
Фотки Егорки :)))

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#17 Дата: 7 Сен 2009 14:20


Chuck:
а дрессировать можно и без рывков. Я вобщем то с этим согласна

Сколько собак у Вас было? Из сколько из них проблемных?
Наверное у Вас большой опыт, раз Вы так уверены, что можно со всеми собаками?

__________________
Фотки Егорки :)))

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#18 Дата: 7 Сен 2009 14:25


Annet:
Друзья! Я всегда была против тока, однако, у нас настолько тяжелый случай, что без него уже никак. Либо тренировка на ЭО, либо отдавать, либо я даже не знаю что. :(((((

Вот, вот!!! Тут позиция человека зависит от того с какой проблемой он столкнулся. Annet, разве Вам Ваш дрессировщик не посоветовал где купить?

Annet:
где можно купить хороший, недорогой ЭО,

понятия недорогой и хороший к сожалению не совместимы...

__________________
Фотки Егорки :)))

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#19 Дата: 7 Сен 2009 14:26


admin:
Про ЭО почитайте ещё тут:
http://www.pettra.ru/1219123108525.php

ссылка не работает. Ошибку выдает

__________________
Фотки Егорки :)))

Annet
Участник

Сообщений: 54
#20 Дата: 7 Сен 2009 14:28


Riverback
вот мы как раз тот случай, когда уже все перепробовали, недавно обратились к авторитетному мнению и нам четко дали понять, что что без ЭО никак

Сейчас работаем на строгаче и легкой веревке, но эта морда прекрасно знает не только то, пристегнута веревка к ошейнику или нет, но и в курсе у кого она в руках и к кому нужно бежать, чтобы не дернули. Он вообще хитрец и упрямец еще тот!

Annet
Участник

Сообщений: 54
#21 Дата: 7 Сен 2009 14:32 - Поправил: Annet


Riverback
конечно посоветовал! она советует ту фирму с которой сама работает и у которой в общем-то и проходила обучение дрессировки с ЭО :)

Riverback:
понятия недорогой и хороший к сожалению не совместимы...

я это в принципе понимаю, просто лелею надежду, может у кого есть не нужный... ;)
тот, что нам порекомендовали 12000 стоит, почти полсобаки, для нас сейчас сумма приличная...

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#22 Дата: 7 Сен 2009 14:32 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Riverback
Эта - http://www.pettra.ru/ работает.

Есть акция по сниженным ценам и за 5000 и за 8000 и т.д. http://pettra.ru/?shoplist=grp&grp=14

Annet
Участник

Сообщений: 54
#23 Дата: 7 Сен 2009 14:33


Ирина и Дарэлл как раз он! :)

Olga
Участник

М.о., г.Красногорск
Сообщений: 2879

Фото: 5 
#24 Дата: 7 Сен 2009 14:37


У меня вот ссылочка сохранилась http://www.harrydog.ru/catalogue/elosh/innotek_dog/
В свое время тоже хотела покупать.

__________________
http://blogs.mail.ru/mail/jackrt/
http://foto.mail.ru/mail/jackrt/


Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#25 Дата: 7 Сен 2009 14:38 - Поправил: Riverback


Annet
Да, не мало...
Вот здесь гляньте http://www.sportdog.ru/kiosk/dogtra/index.html#200ncp
Здесь цены ниже. Вопрос в том подойдет ли сам ошейник...

__________________
Фотки Егорки :)))

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#26 Дата: 7 Сен 2009 14:40 - Поправил: Riverback




__________________
Фотки Егорки :)))

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#27 Дата: 7 Сен 2009 14:44


Olga:
В свое время тоже хотела покупать.

А почему не купили? Песка решил без ошейника уму разуму научиться?

__________________
Фотки Егорки :)))

Annet
Участник

Сообщений: 54
#28 Дата: 7 Сен 2009 14:49


Riverback
спасибо! спрошу у дрессеровщика про уцененки! :)) я об этом как-то сама не додумалась! )))
Olga
там наши модели, на сколько я поняла, говорят они глючные очень

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ! :)

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#29 Дата: 7 Сен 2009 14:56 - Поправил: Riverback


Annet:
говорят они глючные очень

Да, а то как бы хуже не вышло. Будет дешевле, но будет срабатывать когда не надо, а когда надо - нет. Дороже выйдет.

Пишите как у Вас дела!

__________________
Фотки Егорки :)))

Annet
Участник

Сообщений: 54
#30 Дата: 7 Сен 2009 15:00


Там проблема в другом. Установленная мощность воздействия не соответствует реальной. Например, ставишь на тройку, а бъёт в два раза сильнее или наоборот слабей. Это то, что мне известно по крайней мере.

Напишу обязательно! )) по крайней мере надежда на лучшее во мне снова жива! :)))

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Электронные ошейники. Ваше мнение?
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru