Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
муж хочет отдать пса ((
Вниз
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Автор Сообщение
Sony5665
Участник
Сообщений: 4
#1 Дата: 24 Окт 2014 15:22


Доброго всем дня!
история у нас такая. 2 месяца назад у нас поселился щенок ДРТ. Все его очень хотели, особенно муж и сын. Взяли малышку 2х месяцев. Сын сперва боялся, потом привык. Мужу все нравилось.
Стараемся гулять с собакой, воспитывать, играть.
Последнее время все чаще слышу от мужа что он понял что собака - "это не его". Он безумно устал от того что она постоянно писает и какает по всему дому, не смотря на прогулки и наличие пеленки, что она писается когда мы приходим, что может сотворить это на нашу кровать или кровать ребенка. Сетует на то что она пытается съесть абсолютно все дома, игрушки ребенка, постель, обувь и т.д. Ни прогулки, ни дрессировка ему радости не приносят. Обмолвился о том чтобы отдать пса.
Я конечно понимаю, что сейчас многие подумаю и напишут что то поучительное, типа "о чем вы раньше думали, это безответственно и т.д.". Я правда не знаю что делать. Да, песик доставляет очень много хлопот и не всегда они приятно эти хлопоты. И я понимаю что без поддержки со стороны супруга, не смогу сама одолеть все эти сложности.


Может кто что подскажет, как мне быть?

Larus
Участник

Сообщений: 30
#2 Дата: 24 Окт 2014 15:34


Наверное, нужно разговаривать с мужем. Успокаивать. Постараться объяснить, что многие из этих проблем - временные. Как и с ребенком...Вы же терпеливо прощаете своему малышу испорченные ковры и матрасы...сломанные предметы быта...ждете, когда он поумнеет и повзрослеет...Здесь тоже самое. Отдать - это слабохарактерность.

__________________


Лампочка
Участник

Одинцово
Сообщений: 329
#3 Дата: 24 Окт 2014 15:35 - Поправил: Лампочка


Попытайтесь сами исправить ситуацию. Приучите к пеленке или часто выгуливайте. деть то еще мелкий.
Займитесь дрессурой, правда опять таки деть мелкий, не все сможет усвоить. Возможно, в этом случае муж успокоиться.

Если мнение не изменится отдавайте пока щен еще маленький, поскольку если супруг настроен отрицательно счастья не будет ни вам ни псу

Ammmka
Участник
Москва
Сообщений: 12
#4 Дата: 24 Окт 2014 15:37


Если брали пса в питомнике, попробуйте вернуть его заводчику. Пока щенок маленький, пребывание у вас на его психике и здоровье не скажется. И шанс что его возьмет другая семья велик. Самый разумный выход. Насильно мил не будешь. Лучше сейчас, чем когда щен подрастет и шанс пристроить его будет мал.

Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#5 Дата: 24 Окт 2014 15:52


Если у вас лично есть хоть малейшая мысль о том, что муж прав, отдавайте! Он еще маленький и относительно легко это перенесет.
Если же, вы категорически с мужем не согласны, тогда воспитываЙте и терпите.
Вообще это норма, что щен писает, на то он и щен, вспомните своего ребенка, когда он был ползунком и представте, что на нем не было памперса, как думаете, он писал и какал бы только на пеленку?
Если готовы терпеть, купите щенку просторную клетку и когда уходите, запирайте его в ней, по приходу, щена в зубы и гулять. И еще момент, я бы подходила к нему не в первую секунду, а спустя пару минут после прихода, что бы он был уже немного спокоен, а не на пике возбуждения.

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#6 Дата: 24 Окт 2014 15:59


Sony5665:
Может кто что подскажет, как мне быть?

насильно мил не будешь.
хорошо, что собаке всего 4 месяца. её ещё можно воспитать.


потом прочитала)))
Ammmka:
Насильно мил не будешь. Лучше сейчас, чем когда щен подрастет и шанс пристроить его будет мал.



LIDA68
Участник

Сообщений: 2789
#7 Дата: 24 Окт 2014 16:00


Ammmka:
Если брали пса в питомнике, попробуйте вернуть его заводчику. Пока щенок маленький, пребывание у вас на его психике и здоровье не скажется. И шанс что его возьмет другая семья велик. Самый разумный выход. Насильно мил не будешь. Лучше сейчас, чем когда щен подрастет и шанс пристроить его будет мал.

+1

__________________


[url=http://


цветик семицветик
Участник

Москва
Сообщений: 2655

Фото: 5 
#8 Дата: 24 Окт 2014 16:08


Sony5665
Если любишь собаку , то все прощаешь и замечаешь только положительное. Если все раздражает , то любви нет и лучше найти других хозяев.

__________________



Sony5665
Участник
Сообщений: 4
#9 Дата: 24 Окт 2014 16:09


Спасибо Вам за ответы!! И что не "съели" меня)
Понимаю что щен маленький, и что писаться это норма. Дите мое тоже писалось и какалось, побольше пса. Благо сейчас ребенок вырос. Но, то ребенок, а то собака. Я не могу поставить их на одну планку и относиться к собаке как к ребенку которого я ждала, носила и рожала. Сомнения у меня конечно тоже есть, не столь категоричные как у мужа конечно.

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#10 Дата: 24 Окт 2014 16:17


Sony5665:
Я не могу поставить их на одну планку и относиться к собаке как к ребенку которого я ждала, носила и рожала.

Очень зря. Если семья не готова относится к собаке как к члену семьи, пусть и с некоторыми издержками, тогда поддержу всех - не ваше это дело. Я с каждой своей собакой готова была застрелиться и повеситься, но жила сознанием того, что когда-нибудь это закончится. Но - очень важно как изначально к этому относиться.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


cherrydog
Участник

Москва
Сообщений: 530
#11 Дата: 24 Окт 2014 16:17


Sony5665



Отдавайте. Не мучайте ни себя, ни щенульку. Свяжитесь с заводчиком и он поможет вам решить этот вопрос.

Jeny
Участник

Сообщений: 858
#12 Дата: 24 Окт 2014 16:25


А я бы скорее мужа "отдала" чем своих собак))) Если есть сомнения и хотя бы мысли отдать собаку, отдавайте - это будет самое правильное решение!

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#13 Дата: 24 Окт 2014 16:28


Ammmka:
попробуйте вернуть его заводчику.

+1

Sony5665
Любовь бывает двух типов: с первого взгляда и со временем. Вы же мужа знаете не первый день, Вы должны понимать случится ли у него то самое со временем или нет.. Но чаще всего, нелюбимая собака становится объектом вымещения негативных эмоций. А рассел это не та порода, которая будет подушкой для битья...

да, неприятная ситуация. но лучше решить все сейчас, чем через полгода или год. 4 месяца - это нормальный возраст для того, чтобы заводчик пристроил в новую семью.

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#14 Дата: 24 Окт 2014 19:26


Sony5665:
Да, песик доставляет очень много хлопот и не всегда они приятно эти хлопоты.

Лучше отдайте, и лучше сейчас. Не нужна Вам собака.

Собачникам обычно приятны хлопоты и забота о питомце. Бывает всякое, но если вас тяготит забота о четырехмесячном щенке, то зачем он?

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


LIDA68
Участник

Сообщений: 2789
#15 Дата: 24 Окт 2014 20:11


Jeny:
А я бы скорее мужа "отдала" чем своих собак)))

+100
Шейла:
Лучше отдайте, и лучше сейчас. Не нужна Вам собака.Собачникам обычно приятны хлопоты и забота о питомце. Бывает всякое, но если вас тяготит забота о четырехмесячном щенке, то зачем он?

+100

__________________


[url=http://


НатальяСергеева
Участник

москва
Сообщений: 335
#16 Дата: 24 Окт 2014 20:32


Шейла:
Лучше отдайте, и лучше сейчас. Не нужна Вам собака.

Собачникам обычно приятны хлопоты и забота о питомце. Бывает всякое, но если вас тяготит забота о четырехмесячном щенке, то зачем он?



__________________
ПИТОМНИК "PERFECT POINT"

lenkamx
Участник

Мытищи
Сообщений: 1699

Фото: 1 
#17 Дата: 24 Окт 2014 20:58 - Поправил: lenkamx


У меня щенок 6 месяцев. И так же писается какается и не всегда на пеленку. И рычать пытается (попытки доминирования) и хватать готова все подряд. Первое время чуть ли не все подряд подбирала на улице.

Так что серьезно подумайте стоит ли уговаривать мужа, готового отдать щена прям сейчас, или может лучше поискать малышу достойных хозяев, имеющих опыт в дрессуре и понимающих что такое собака.

__________________


lenkamx
Участник

Мытищи
Сообщений: 1699

Фото: 1 
#18 Дата: 24 Окт 2014 21:04


Шейла:
Собачникам обычно приятны хлопоты и забота о питомце.

Не совсем так. Собачник, как правило, воспринимает собаку как своего ребенка. Он не видит в собаке игрушку, а видит собаку. Большинство видят в собаке игрушку. Взял поиграл, надоело - убрал. Вот только игрушка не убирается, и начинает "ломаться" и ломать. И только процентов 10-15 в собаке видят партнера. И знают, для какой цели приобретают собаку.

__________________


lenkamx
Участник

Мытищи
Сообщений: 1699

Фото: 1 
#19 Дата: 24 Окт 2014 21:09


Jeny:
А я бы скорее мужа "отдала" чем своих собак)

Зачем, тогда выходили замуж, если готовы любящего вас человека так просто отдать.

А для таких владельцев как Sony5665 существуют всевозможные манежи, клетки, вальеры. Купите клетку, определите место, поставьте туда миски, подстилку для сна и пеленку. И вуаля: Щенок не мешает, когда хотите берете играть и убираете назад в "Шкаф". И муж доволен и щенок рядом.

__________________


lenkamx
Участник

Мытищи
Сообщений: 1699

Фото: 1 
#20 Дата: 24 Окт 2014 21:16


Конечно проще избавиться от сломанной игрушки, или выбросить телевизор, который барохлит. Зачем чинить и пытаться что-то изменить, или попробовать помочь человеку и мужу угодить и собаку оставить. Гораздо проще отправить в приют собаку, или ребенка в детский дом, или кошку, птичку и тд другому человеку.
Да я не ставила клеток, вальеров и манежей, но я из комнаты сделала просторный манеж и очистила пол от всего, что могла бы найти и испортить моя девочка. Я выделила место и настелила по всей комнате пеленок, за пределы комнаты я не выпускала, дабы избежать конфузов( ну и по другим причинам).

__________________


ValentinaL
Участник

Москва, Автозаводская
Сообщений: 1169
#21 Дата: 24 Окт 2014 22:27


Название темы говорит о многом. Я даже бездомных собак псами не называю. Если уж Вы сейчас такого кроху называете псом, я лично, никакой любви от вас к нему не вижу. Отдавайте малыша, все равно испортите его. Собачки чувствуют когда их не любят, и когда они не нужны и в тягость.

__________________
Якудза из Империи Инес

SOLNYSHKO
Участник

МОСКВА
Сообщений: 701

Фото: 2 
#22 Дата: 24 Окт 2014 23:00 - Поправил: SOLNYSHKO


Sony5665:
Сомнения у меня конечно тоже есть, не столь категоричные как у мужа конечно.

Однозначно вам надо найти для щенка новых хозяев. Все что Вы пишите и ваши общие сомнения, говорят о том, что животное Вам будем мешать все больше и больше.
Собаки, это те же дети, их надо воспитывать и терпеть их маленькие проказы. А потом "мы ответственны за того, кого приручили". Каждый раз беря домой очередную собаку, я отдаю себе отчет в том, что это навсегда и я несу за нее ответственность. Бывают разные причины, когда люди для своего питомца ищут новый дом: аллергия и тп. Но когда собака мешает, это говорит лишь о том, что наигрались. Так что желаю Вам побыстрей найти щенку новый дом!!!

__________________



Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#23 Дата: 25 Окт 2014 00:39


Sony5665:
Дите мое тоже писалось и какалось, побольше пса. Благо сейчас ребенок вырос. Но, то ребенок, а то собака. Я не могу поставить их на одну планку и относиться к собаке как к ребенку которого я ждала, носила и рожала.

Я ни в коем разе не сравниваю ребенка и собаку, моей дочке чуть больше года и реально для меня она дороже всех собак на свете, впрочем как и людей. Я применила подобную аналогию, для иллюстрации того, что это норма для щенка 4х месяцев, сколько вы бы его на "горшок" не сажали.

Но без обид, мне кажется по вашим постам, вы тоже уже решили. Понимаю, что сейчас встанет вопрос о потраченных деньгах на щенка, но прошу вас, не жалейте их и отдайте малыша в ту семью, в которой его пописам будут рады. Он хоть и собака, но он же живая душа, способная все чувствовать. А деньги, это бумажки, мой муж постоянно на мое очередное жмотство мне говорит, чем больше мы их тратим, тем больше зарабатываем. И отвечаю, это истинная правда.

А если вы найдете парню дом, это вам обязательно зачтется и обязательно вернется чем то хорошим!

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Jeny
Участник

Сообщений: 858
#24 Дата: 25 Окт 2014 02:44


lenkamx:
Зачем, тогда выходили замуж, если готовы любящего вас человека так просто отдать.

Такая я бессоветсная)))

kuzen13
Участник

Салехард
Сообщений: 41
#25 Дата: 25 Окт 2014 08:58


Песик наш стал уже частью семьи!!Никому не отдам!!

__________________


Erken
Участник

Кирово-Чепецк
Сообщений: 821

Фото: 5 
#26 Дата: 25 Окт 2014 09:09 - Поправил: Erken


Вставлю свои пять копеек...
...пес номер один-должен был быть гладким),когда мы с сыном ночью(как уж поезд пришел) закатили в квартиру пушистый комочек,почему-то его папа нифига не испытал тех же положительных эмоций,что и мы(окисел на лице был,я вам скажу...) до полугода где-то он прохладненько так относился к Ероше(это еще не известно было про бОльшую часть съеденных проводов,шнурков,носков и прочих мелочей и быстренько убранных лужи кучек))), а потом все больше папа наш стал "самым слабым звеном"в смысле избаловать своего мохнатого друга,не знаю,что повлияло больше-заглядывание в глазки,элементарный подхалимаж,лестные отзывы окружающих(какой хорошенький),да еще и денюжку нашел добытчик)))))
... Песа номер два-подружка для первого-отдельная песня) Постепенно вопросы типа почему она:нескладуха какая-то,бестолковая такая,наглая такая,волосами посыпает везде своими? Сменились на фразы "смотри-смотри: какая хитрющая,Ероху строит,умница-девочка ")))
И даже временные неудобства типа письнуть от радости сначала вызывали недоумение,а потом,пока не переросла этот возраст,муж её в подъезде выгуливал-они выбегают(собы),а хозяин "Лесенька-Лесенька", все,говорит,я её вы гулял)))
Это я к чему-все трудности ВРЕМЕННЫЕ,а радость собака дарит всю свою жизнь! И не только радость,заметьте,но и любовь в чистом виде,ничем не разбавленную)
Сядьте и серьезно поговорите со своим мужем о серьезности его намерений,может это он для Вас говорит,такой у него воспитательный процесс-мож он думает,что собака с пепрепугу гадить перестанет,а Вы так займетесь её воспитанием,что на утро это уже будет Ресси из "Приключений Электроника"?

__________________


Лампочка
Участник

Одинцово
Сообщений: 329
#27 Дата: 25 Окт 2014 09:55 - Поправил: Лампочка


lenkamx:
А для таких владельцев как Sony5665 существуют всевозможные манежи, клетки, вальеры. Купите клетку, определите место, поставьте туда миски, подстилку для сна и пеленку. И вуаля: Щенок не мешает, когда хотите берете играть и убираете назад в "Шкаф". И муж доволен и щенок рядом.

Класс!!!!!!жаль ребенка так убрать нельзя или мужа надоедливого. Вы прям жжете!!!

Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#28 Дата: 25 Окт 2014 13:06


lenkamx:
А для таких владельцев как Sony5665 существуют всевозможные манежи, клетки, вальеры. Купите клетку, определите место, поставьте туда миски, подстилку для сна и пеленку. И вуаля: Щенок не мешает, когда хотите берете играть и убираете назад в "Шкаф". И муж доволен и щенок рядом.

Жесть, если честно...
Расскажу немного свою историю,
Одного своего щенка мы продали нашим друзьям, спустя несколько дней мы узнаем, что наш сладкий комочек, тусит переноске клипер 3...и тусит она там почти весь день, так как ребята работают, плюс всю ночь, так как лезет на диван. На фразу купите ей хотя бы большую клетку, был получен ответ, нам ее некуда ставить.
Поговорив с мужем,который к слову не в восторге от моей любви к собакам, в следующем разговоре с ребятами они услышали, "завтра мы приезжаем и забираем малышку"
В ответ, пол часа уговоров, что они все поменяют, и больше она не будет так сидеть, что они ее очень любят. Так вот сейчас соба спит на кровати, зацелована в попу, и буквально как сыр в масле.

Еще раз скажу, собака, не игрушка, она живая!!!!

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Mini
Участник

Воронеж
Сообщений: 1377
#29 Дата: 25 Окт 2014 13:58


lenkamx:
А для таких владельцев как Sony5665 существуют всевозможные манежи, клетки, вальеры.

А я полностью соглашусь с этой идеей, но не с ее подачей! Что значит "для таких" вы имели ввиду?
У меня 2 собаки ДРТ, каждая из которых в щенячьем возрасте оставалась на ночь и во время отсутствия людей в доме- в вольере! И считаю, что это отличный вариант и для людей( которые не хотят видеть убитую мебель, ремонт и так далее) и для щенка( который от незнания что делать лежит и поджирает мебель, провода(а это еще и опасно)). Заранее отвечу на возможный встречный вопрос по поводу адекватности и характера...Кто знает моих собак лично подтвердит, что настолько воспитанных, беспроблемных, добрых ко всем Расселов еще поискать( несмотря на то, что оба притравленные кобели).
К слову, когда от нас уезжает щенок, я всеми силами пытаюсь убедить будущих хозяев, что вольер( клетка) это необходимый, незаменимый и супер- удобный девайс. В основном, убеждаю... И хозяева покупают заранее( потом благодарят за то, что я настояла) Когда не убеждаются( всё же это не копеечная покупка)- предлагаю свой вольер на время... Так вот 100% хозяев после пару недель жизни с вольером-спрашивают где им такой купить.
Поэтому, мое мнение, если есть еще хоть какое- то желание оставить собаку( правильно вам выше написали- говорите серьезно с мужем)- покупайте вольер или клетку!
Я вижу только плюсы в наличии его дома.

__________________




Лампочка
Участник

Одинцово
Сообщений: 329
#30 Дата: 25 Окт 2014 15:02


Mini
безусловно некоторые хозяева предпочитают оставлять собак в вольере, некоторые спят в вольере и это не плохо, НО говорить о том, что щенок может жить в клетке и выниматься для поиграть БЕСЧЕЛОВЕЧНО!!!!!

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
муж хочет отдать пса ((
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru