Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Посоветуйте. Ночной сон, щенок и ребенок.
Вниз
Страница  Страница 2 из 3:  « Назад  1  2  3  Вперёд »
Автор Сообщение
Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#31 Дата: 1 Дек 2014 19:41


kyson:
эмм.. проблема только в отсутствии личной жизни, а так всем приятно)

Переноска на этот случай может быть палочкой - выручалочкой и всё ок, наслаждайтесь личной жизнью сколько пожелаете.

Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#32 Дата: 1 Дек 2014 19:44


supermama:
вот когда дети вырастают и все понимают, и спать ложатся поздно - вот это проблема ))) приходится "этим" заниматься, когда ребенок в школе или еще где.



ona
Участник

Москва
Сообщений: 187
#33 Дата: 2 Дек 2014 00:14 - Поправил: ona


kyson, у нас тоже щеночек недавно, тоже скулили, но решение не брать в кровать для меня принципиальное.
Но ребенку же страшно, жалко ж)))). Я первые ночи, когда сильно скулила, садилась на пол рядом с лежаком и гладила, успокаивала, ребенок быстро засыпал, и я в кроватку.

Это как с малышом, если не хотите брать к себе - укачали на ручках и в свою кроватку, рядом игрушечку, можно даже одеялку какую (наверняка от ребятенка остались)

Теперь спим без проблем.

__________________
ФИОНА из империи Инес
ФИЛИНА из империи Инес


kyson
Участник

Сообщений: 24
#34 Дата: 2 Дек 2014 10:58


ona
не просыпается по ночам уже? не просится?
сегодня не пускала на кровать, муж и сын спали, а мы с Нормиком воевали тихонько до утра)) Поспит минут 40-час и просится ко мне, гладила его, одеялко отдала, укрыла, вздыхал, обижался, но не скулил и то хорошо, вот так я и вспомнила первые месяцы после роддома)) надеюсь, быстренько привыкнет

kyson
Участник

Сообщений: 24
#35 Дата: 2 Дек 2014 11:00


Нэсси:
Переноска на этот случай может быть палочкой - выручалочкой и всё ок, наслаждайтесь личной жизнью сколько пожелаете.

как представлю приготовления к этому процессу: сына уложи, себя в порядок приведи, песика в переноску закрой)) после всех процедур и перехочется)

Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#36 Дата: 2 Дек 2014 11:49


kyson:
как представлю приготовления к этому процессу:

Если Вы молоды и полны сил, то всё это не проблема и не препятствия. ИМХО.
Просто Вам нужно определиться, либо изначально собаке позволяете спать с вами в постели, либо нет. Раньше, все мои предыдущие собаки, все без исключения, спали только на своих подстилках или в лежаках, которые лежали на полу, никогда себе не позволяли просто так залесть на кровать или диван. Два года назад, когда приобрели эту нынешнюю любимицу джекушку Тэсси, я тоже была как кремень, мой принцип был всегда - собаке, любой, в кровати не место. Но как же, не тут то было. Муж мой с годами стал более мягким что ли, я бы даже сказала несколько более сентиментальным, жалостливым. И это принесло свои плоды. Две ночи 2,5 - месячный щенок проспал у себя в лежачке, да, немного скулила, но уже как бы привыкла.... И тут на третью ночь, Тэсси встаёт передними лапкам на нашу кровать и смотрит на моего мужа жалобными глазками. Муж мне и говорит: "Не могу, она такая махонькая, давай возьмём её к себе". Я ему: "Ты понимаешь, что если сейчас это сделаешь раз, два, то всё, потом настанет хана и собаку из кровати уже не выгонишь?" А он мне: "Ну и ладно, ну и пусть, она же маленькая", и всё в таком роде. Короче - уговорил! Теперь, эта двухлетняя мадама спит со мной на широкой кровати, а муж на раскладном кресле, потому что она ночью любит лечь сверху на одеяло посередине нас, одеяло при этом нас оголяет и получается, что мы полураздеты, а собака зато как королевишна. Спать в ногах она не любит, ей надо либо к кому - нибудь из нас под бочок примастыриться, либо вообще залезает под одеяло под пятую точку греться. В общем мой муж удружил называется. А теперь всё, все привыкли, всё всех устраивает, только постельное бельё менять чаще приходится.
А когда дело доходит до личной жизни, то ей надо быть в центре событий, она начинает прыгать и скакать как козлёнок, ей видите ли радостно... Но вот чтобы эту радость ей немного усмирить и чтобы не мешалась, то отправляю её посидеть немного в переноске, даю рог оленя, чтобы не скучала, разворачиваю переноску боком и все довольны.

kyson
Участник

Сообщений: 24
#37 Дата: 2 Дек 2014 14:07


Нэсси
Посмеялась, спасибо)))
Вот один в один и наш ставит передние лапы на кровать и смотрит в глаза поскуливая, такой несчастный)))
Я хочу, чтоб он спал и с нами, и сам, ведь это и правда ну очень приятно и тепло)) спит крепче и дольше..
в общем, пока выселила на место, а там посмотрим, на сколько меня хватит)

Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#38 Дата: 2 Дек 2014 14:26


kyson:
Посмеялась, спасибо)))

Ой, да не то слово, сама посмеялась пока писала, как говорится: и смех, и грех, в цирк ходить не надо.

Tashik
Участник

Москва
Сообщений: 382
#39 Дата: 2 Дек 2014 18:04


Вот читаю и не знаю, у нас один ли собакет такой, который не любит с нами спать!?! На кровать мы его пускаем, днем может там побеситься, поиграть в игрушки, как только ложимся спать может полежать минуту и уходит. У него ритуал перед сном пойти попить обязательно. Спит на полу или в лежаке, или на кресле, или под кроватью. Потом приходит утром будить по будильнику, если сильно сонный, может не доползти обратно и поспать на кровати. Летом думали не спит с нами из-за жары, так как у нас в квартире очень жарко было, думали поэтому он предпочитает плитку в коридоре, а нет, сейчас не жарко, в с нами он не спит ( чему мы в ообщем рады).
Личной жизни вообще не мешает. Раз получил за то что лез, теперь не лезет а занимает место с хорошим обзором и сидит смотрит.

Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#40 Дата: 2 Дек 2014 18:36


Tashik:
занимает место с хорошим обзором и сидит смотрит.

Наблюдательный дружочек!

kyson
Участник

Сообщений: 24
#41 Дата: 2 Дек 2014 20:31


Tashik
классный парень!
а в первые дни он где спал?

Tashik
Участник

Москва
Сообщений: 382
#42 Дата: 2 Дек 2014 23:02


kyson
В первые дни он спал на своей подстилке. мы взяли его в 2,5 мес. Причем с выключением света он резко успокаивался и ложился спать. Сами были в шоке! Никакого скулежа, да мы в начале и не брали его на кровать. Я думала бессонные ночи мне обеспечены, но он дрых до утра. Конечно были ночи, когда он что- то грыз или ему не спалось, но это скорее исключение из правил.
У него есть другая черта. Он почему- то считает что нас будить это его прямая обязанность. По будильнику то ладно, даже хорошо, но он будит и без будильника, каждый день! В 8 утра в выходной это жестко))) А будит он так, что если решил что пора вставать, значит поднимет!
А по поводу личной жизни... конечно ему было интересно, он лез, не понимал наверно что происходит. Но потом мне кажется и интерес пропал, сейчас и не реагирует иногда совсем, либо просто смотрит.
Так что я думаю все образуется. Скоро щенок привыкнет и не будет так реагировать.

ona
Участник

Москва
Сообщений: 187
#43 Дата: 3 Дек 2014 00:02


kyson:
ona
не просыпается по ночам уже? не просится?
сегодня не пускала на кровать, муж и сын спали, а мы с Нормиком воевали тихонько до утра)) Поспит минут 40-час и просится ко мне, гладила его, одеялко отдала, укрыла, вздыхал, обижался, но не скулил и то хорошо, вот так я и вспомнила первые месяцы после роддома)) надеюсь, быстренько привыкнет

Нет, не просыпается, даже если ночью встает пописать, уже не скулит.
Если встаю ночью и открываю окошко проветривать, накрываю ребенка одеялком, ей нравится)

Утром не встает пока не встану я.
Муж бродит по дому, собирается на работу, реакции ноль)

__________________
ФИОНА из империи Инес
ФИЛИНА из империи Инес


Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#44 Дата: 3 Дек 2014 08:42


Tashik:
У него есть другая черта. Он почему- то считает что нас будить это его прямая обязанность. По будильнику то ладно, даже хорошо, но он будит и без будильника, каждый день! В 8 утра в выходной это жестко)))

Насколько же всё - таки все они разные наши любимые джеки! У меня собака полная противоположность Вашей в этом плане. Тэсси утром словно сонная тетеря, т.е. если её не будить и дать ей волю, то она запросто будет дрыхнуть до 9 часов утра как минимум. В выходные у нас именно так и получается. В рабочие мои дни если я буду ходить по дому в домашней одежде, то она даже ухом не поведёт, но как только начну одеваться, скажу слово "Гулять!", вот тут да, она быстренько соскакивает с тёпленького местечка, делает потягушеньки, зевает, радостно начинает вилять хвостом и приносит мне свой ошейник. Вот такая она у нас сонька. Предыдущие собаки были совершенно другими, они были гораздо более ранними "птахами", прекрасно реагировали на звон будильника, тоже будили, а этой хоть бы хны на него, она утром вообще какая то пофигистка, ей лишь бы поспать и чтобы её лучше никто не трогал.

Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#45 Дата: 3 Дек 2014 08:50


ona:
Утром не встает пока не встану я.
Муж бродит по дому, собирается на работу, реакции ноль)

И у нас так же, прям один в один.

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#46 Дата: 3 Дек 2014 11:38


ona:
Утром не встает пока не встану я. Муж бродит по дому, собирается на работу, реакции ноль

Что толку от папы ? Вот мама - другое дело: и погуляет, и покормит, и поиграет!

__________________
KsyuLi

ona
Участник

Москва
Сообщений: 187
#47 Дата: 3 Дек 2014 14:44


CaptSmollet:
Что толку от папы ? Вот мама - другое дело: и погуляет, и покормит, и поиграет!

с гулянкой у нас пока беда, ребенок вообще не понимает зачем ее из теплой квартирки вытаскивают на эту холодную улицу.
Или стоим на месте , или садимся.
Сегодня вот на три секунды заинтересовалась пакетом, который ветром гоняло, и все.
Гуляем второй день) Фиона в шоке)

__________________
ФИОНА из империи Инес
ФИЛИНА из империи Инес


Deyna little
Участник
Москва
Сообщений: 124

Фото: 2 
#48 Дата: 3 Дек 2014 15:00 - Поправил: Deyna little


kyson
Вы знаете, наша Дейна с нами сегодня десятый день.
в первую ночь отправили в вольер и она спала.
На вторую ночь щенок начал осваиваться и чуть-чуть пищать, но шел спать.
На третью ночь наступил апогей и деваха пыталась изобразить волка, гремела решетками вольера, скулила и ныла. Вылезла из вольера (мы его на ночь буквой П ставим во весь альков), написала на паркет и рвалась в кровать, за что получила по попе, я изобразила страшное лицо и скомандовала - на место! Щенок решил, что он упрямее и попытался снова вернуться к решетке и испытывать ее на прочность. Взяла зашкирку, прокатила в сторону кровати и снова страшным голос и лицом скомандовала - на место! Она пошла в кровать, легла и затихла.
Да, я потом полчаса не спала и чуть не плакала - как мне было ее жалко и как я корила себя за такое поведение, но жалеть никого не пошла и на ручки не схватила.

Сейчас имеем следующий результат:
С 4 по 6 день собакевич просыпался по 4 раза за ночь и пищал и пытался перепрыгнуть вольер. Слыша из кровати мой грозный голос "Место"! - плелся к себе в кроватку.
На 7 день просыпалась 3 раза. В последний раз после акатки вольера, увидев, что я проснулась и смотрю на нее - вздохнула и молча поплелась к себе в кровать, не дожидаясь команды.
8 день - просыпалась дважды.
Сегодня дала мне спать всю ночь.

Да, это не слишком приятная работа со стороны хозяина, но поверьте, с ребенком Вам тоже выпадут не слишком приятные, но необходимые моменты в воспитании.
Здесь есть только 2 варианта - либо Вы балуете собаку и себя и в итоге собака будет спать с Вами в кровати всю жизнь (потому что спустя еще несколько дней Вы ей вообще не объясните с какого перепугу 2 недели можно было спать с вами, а теперь нельзя).
Либо Вы ограничиваете свою мимишность и проявляете строгость, но взамен на выходе имеете комфортную для себя жизнь (свою кровать, свои вещи, и проч., что собака не имеет права трогать).

__________________


Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#49 Дата: 3 Дек 2014 15:59


Deyna little:
Здесь есть только 2 варианта - либо Вы балуете собаку и себя и в итоге собака будет спать с Вами в кровати всю жизнь (потому что спустя еще несколько дней Вы ей вообще не объясните с какого перепугу 2 недели можно было спать с вами, а теперь нельзя).
Либо Вы ограничиваете свою мимишность и проявляете строгость, но взамен на выходе имеете комфортную для себя жизнь (свою кровать, свои вещи, и проч., что собака не имеет права трогать).

Совершенно с Вами согласна.
Вот мой муж избаловал собаку с детства, теперь спит отдельно на раскладном кресле. В душе, может он и думает, что сделал это напрасно тогда, но молчит. А когда я ему иногда говорю: "Сам себя наказал" и смеюсь. Он мне в ответ: "Ничего, нормально, мне и на кресле комфортно, зато никто не толкается".

swall
Участник
Сухум
Сообщений: 4
#50 Дата: 3 Дек 2014 17:18


Ну вот и мы забрали сою кроху Кэнди. Ей еще нет и 2 мес. Первую ночь спала с сыном на диване, я решила, что на диване ей разрешается. Уснула в 00 и до 7 утра спала. Вторую ночь тож с сынон на диване, но уже уснула около 23 и проснулась в 5 утра играться. Я увидела, отправила сы к себе и сама ее строго прижала к дивану, она и уснула и до 9-30, пока я не встала. Потом стало жаль сына. И я решила, что буду ее приучать спать в ее лежанке. Поставила рядом со своей кроватью и вот вторую ночь спим рядом. Спит пока сын в школу не станет. Не скулит, только укладывается с трудом, а так все нормально.

Lyda
Участник
Владимир
Сообщений: 40
#51 Дата: 8 Дек 2014 11:22


Подскажите пожал, нам 3,5 месяца, днем проблем нет никаких, мы просимся в туалет, дома сухо, но меня волнуют ночи, спим мы с мамой возле кровати ( на кровать не пускаем), но просыпаемся в районе 3 часов ночи и просимся в туалет, сначало я его выводила, но он потом плохо засыпает, поэтому ночью выводить перестала, вожу его на пеленку. Он темноты видимо боится. Засыпает потом хорошо. Я вот думаю он всегда меня будет будить или потом вырастет и всё? Выводить его ночью или нет? Просится ведь! А спать то тоже хочется!

Светлана и Ричи
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#52 Дата: 8 Дек 2014 11:53


swall:
ее строго прижала к дивану, она и уснула и до 9-30, пока я не встала

страшно звучит...

Lyda:
нам 3,5 месяца,

вот и весь ответ. собаки до полу года а то и больше некоторые не могут долго терпеть. мой меня не будил, ночью очегнь редко ходил в туалет. в основном днем на пеленку.
все собаки разные. включайте ночник если что. но ведь умничка что водит. к ребенку же тоже бы очью вставали кормить и тд. так у вас еще ребеночек совсем

__________________


kyson
Участник

Сообщений: 24
#53 Дата: 8 Дек 2014 12:51


Deyna little:
с ребенком Вам тоже выпадут не слишком приятные, но необходимые моменты в воспитании

У меня уже есть ребенок, поэтому и возник вопрос с ночным сном щенка. Все в одной комнате - не пускаем Нормана в кровать - скулит и просится, мешает спать сыну. Сейчас царапает когтями кровать и просится к нам, без скулежа. Муж отправляет на Место, иногда гладит, чтоб уснул))
Сейчас у нас эта проблема ушла на ворой план, сын отравился Агушей, я подхватила в инфекционке тоже бяку. Лечимся. Нормик тоже пропоносил, но слава Богу, разок всего, дала уголь, диета 2 дня и пока все ок ттт.

Thor
Участник
Владивосток
Сообщений: 141

Фото: 1 
#54 Дата: 9 Дек 2014 05:19


kyson:
Очень прошу совета опытных!

Здравствуйте, я думаю, Вам нужно самим определиться, как Вам спать с собачкой, расскажу, как было у нас, а Вы рещайте..
Мы привезли Торушку в мае( ему было 2 месяца), его лежаночка была в комнате у старшей дочери ( 16 лет), мы с ней по очереди, спали с щеночком, и рядом с лежанкой на полу, и брали лежанку на диван, вообщем, первый месяц, честно приучали Тора спать на своем месте,и чтобы ему было не страшно, параллельно, у нас малыш, как и у Вас, 3,5 года, который спит с нами, т.е со мной и мужем на одной кровати. Его кроватка стоит рядышком, для интерьера., когда есть настроение, Макар (сын) может там поспать..
Каждую ночь, когда Торуша просыпался, сразу приходил к нам в спальню, плакал, но на кровать запрыгнуть еще не мог, а просто вставал на лапки ( зрелище, не для слабонервных), я его лежанку перевезла в себе в комнату, думала поможет, но ...., я его так люблю, что потихонечку, когда муж не видел , брала на кровать , он - моментально засыпал. Муж ругался, говорил,что это не правильно, отправлял меня с щеноком в зал- на диван, чтобы он не видел этого безобразия....,
по ИТОГУ- Тору сейчас 7 месяцев, все члены семьи ругаются, и встают в очередь, с кем будет спать Тор, т.к он - самый лучший, но уже повзрослевший и сам выбирает.
Лежанка- стоит для интерьера
Засыпает на ночь Тор с нами в спальне
В течении ночи - переходит на детскую кроватку
в течении дня - он у старшей дочери
Вот так у нас..., согласна, что Расселы все прочухивают за секунды, если у Вас -НЕЛЬЗЯ!!! Стойте на своем
Мои малыши
Мои малыши


swall
Участник
Сухум
Сообщений: 4
#55 Дата: 10 Дек 2014 11:41


swall:
ее строго прижала к дивану, она и уснула и до 9-30, пока я не встала

страшно звучит...

А что страшного то??? Я ж Строго, а не Сильно! Дискомфорта никому не доставила😄😄

kyson
Участник

Сообщений: 24
#56 Дата: 10 Дек 2014 16:06


Thor
Ой, классные какие)))
Да спит он у себя уже, только под утро начинает проситься) в самые сладкие часы.. эх.. ну я б такая, под утро пускать к себе, подремать спокойно..

mazolika
Участник
Жуковский
Сообщений: 14
#57 Дата: 11 Дек 2014 13:30


Форум создан для высказывания своего собственного мнения. Так вот я обычно очень много читаю, что вы пишите, и молчу, но иногда не выдержать!
Вы явно забываете, что собака - это собака! Кого вы обманываете, что всех все устраивает? Сами себя? Верните мужа в свою кровать!!!!!! Это конечно не мое дело кто с кем спит, но раз вы уж сами рассказываете, то верните его, а собаку на место! Вы же люди! Вы же муж и жена! А из за того, что собачка (ВЗРОСЛАЯ) хочет спать на кроватке, мужу приходиться спать отдельно! Зачем вы очеловечиваете собаку то? Жалость - это ваша слабость! Я очень надеюсь, что муж вернется к любимой жене, а собака будет спать на своей (собачьем) месте, и никаких проблем не будет! И все будут счастливы! А так получается что собака вами не плохо манипулирует.. Хотя, не мое дело... простите..
Ну и раз все рассказывают свою историю, расскажу свою. Пока я жил один - Мира могла спать со мной, и меня это устраивало по двум причинам. Первая - она еще щенок. А вторая то, что я собственно жил один. Когда я стал жить вместе с любимой, Мира перестала спать со мной и для меня это было уже недопустимо. Разучить ее спать на кровати у меня заняло 15 минут. Сейчас мы живем в новой квартире, где ей нельзя залезать на диван, нельзя попрошайничать пока мы едим, нельзя спать с нами. Есть исключение - когда мы сидим смотрим фильм, я зову ее на диван, и только тогда она может на него запрыгнуть. И вот когда все на своих местах, тогда и гармония, и все довольны, ИМХО

Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#58 Дата: 12 Дек 2014 19:54


mazolika:
Верните мужа в свою кровать!!!!!!

Я подумаю над этим!
mazolika:
А из за того, что собачка (ВЗРОСЛАЯ) хочет спать на кроватке, мужу приходиться спать отдельно!

Да нет, всё на самом деле не так страшно как Вам показалось. Правда!
mazolika:
Я очень надеюсь, что муж вернется к любимой жене, а собака будет спать на своей (собачьем) месте, и никаких проблем не будет! И все будут счастливы! А так получается что собака вами не плохо манипулирует.. Хотя, не мое дело... простите..

Всё нормально. На самом деле никаких манипуляций собакой нет. Если бы это было действительно нужно и необходимо, то собака спала бы там где ей указали бы. Балуем её? Иногда да, но это исходит исключительно по собственной воле, а не потому что собака в доме кого то строит.
mazolika:
Пока я жил один - Мира могла спать со мной, и меня это устраивало по двум причинам. Первая - она еще щенок. А вторая то, что я собственно жил один.

Понятно, но тоже всё - таки баловали свою любимицу.
mazolika:
Когда я стал жить вместе с любимой, Мира перестала спать со мной и для меня это было уже недопустимо.

Вашей Мире всего полгода, следовательно Вы с любимой не так давно вместе. Но когда с любимым живёшь четверть века...
mazolika:
Разучить ее спать на кровати у меня заняло 15 минут.

При желании да. Если собака воспитана, послушна и её владелец для неё явный авторитет, этого времени вполне достаточно, чтобы отучить собаку от кровати, дивана или кушетки.
mazolika:
И вот когда все на своих местах, тогда и гармония, и все довольны, ИМХО

Правильно, все довольны тогда, когда всех всё устраивает.

mazolika
Участник
Жуковский
Сообщений: 14
#59 Дата: 13 Дек 2014 11:21




kyson
Участник

Сообщений: 24
#60 Дата: 15 Дек 2014 19:33


Нэсси:
Правильно, все довольны тогда, когда всех всё устраивает

вот именно, было бы иначе, собака спала бы отдельно)
я сегодня своего пустила рядом поспать, учу, чтобы спал с нами, когда нам так удобнее))
сегодня мне не хотелось просыпаться еще и чтобы щена на место оправлять, т к муж заболел и вставал сто раз за ночь: то ему водички, то одеялко - в итоге плюнула и положила Нормана рядом, а утром на место согнала)

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Посоветуйте. Ночной сон, щенок и ребенок.
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 3:  « Назад  1  2  3  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru