Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Тырит еду со стола.
Вниз
Автор Сообщение
Капустинка
Участник

Вологда
Сообщений: 12
#1 Дата: 19 Фев 2015 11:17


Добрый день.
Не нашла ничего похожего.
Наш щенок 4,5 месяца девочка, была из большого помета.
Поэтому за еду видимо и борется всеми правдами и неправдами.
Глотает как будто больше не накормят.
А теперь стала доставать до стола.
Запрыгивает и, если по неосторожности что-то забыто, съедает все.
Как отучить ползать по столам?
Вчера пока муж выходил из комнаты съела целую мужскую порцию, оставленную на столе. Макароны с мясом.
Кормим натуралкой. но макароны не даем.
Сейчас посажена на суточную диету, потому что очень испугались, думали не случился бы заворот кишок от такого количества еды разом.
Помогите, как отучить прыгать по столам?

Лампочка
Участник

Одинцово
Сообщений: 329
#2 Дата: 19 Фев 2015 11:28


Самое простое убрать предметы, позволяющие забраться на стол.

Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#3 Дата: 19 Фев 2015 11:34


Капустинка
Согласна с Лампочка !!!!
Собаки,как и маленькие дети,очень дисциплинируют!!!))))))

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


Капустинка
Участник

Вологда
Сообщений: 12
#4 Дата: 19 Фев 2015 11:38


У нас угловой диван кожаный, раньше она на него запрыгнуть не могла, соскальзывала..
А теперь подросла и вот..
С дисциплиной понимаем, но а если она так так в гостях??

Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#5 Дата: 19 Фев 2015 12:10


Капустинка
Не пускайте собаку на кухню. Пусть это будет то место, куда ей ход воспрещен. Пускать ее туда только покушать и все.

Капустинка
Участник

Вологда
Сообщений: 12
#6 Дата: 19 Фев 2015 12:17


Видимо придется совсем ограничивать
Она у нас и так только в коридоре и на кухне находится. когда нас нет, потому что от обиды, что уходим на работу, может пометить диван.

Larus
Участник

Сообщений: 30
#7 Дата: 19 Фев 2015 13:06


Мы своего рассел- тЫрьер называем) правда он у нас еду не тырит, а все норовит игрушки какие-нибудь из комнаты дочки стащить)
На самом деле только дисциплина и строгие ограничения. Полный запрет на хождение по кухне.

Судя по всему (метки на диван), собачка у вас зазналась и чувствует себя полноправной хозяйкой в доме. Поэтому и кушает не только из миски, но и с хозяйского стола. Ей нужно показать, что она хоть и член семьи, но все-таки собака. Почитайте темки по воспитанию, там не раз затрагивались темы, как собакина на место поставить.

__________________


Лампочка
Участник

Одинцово
Сообщений: 329
#8 Дата: 19 Фев 2015 13:27


Мнекажется, что собаке нужно позволять ровно то, что Вы считаете приемлимым.
Наша во время ужина, когда мы приезжаем в гости сидит на коленях, но она четко знает, что если сунется на стол, то ее спустят на пол. В нашей семье это приемлимо. Кто-то не пускает свою собаку дальше коридора и считает ЭТО приемлимым.
Если Вам не нравится то, что собака прыгает на стол, возможно, сначала стоит совсем ограничить ее вход на кухню, потом пускать под присмотром, сразу пресекая нежелательные действия. Поймет я думаю)

Капустинка
Участник

Вологда
Сообщений: 12
#9 Дата: 19 Фев 2015 14:13


Для нас лазанье по столу вообще не приемлемо
Но хозяйкой она себя чувствует - это точно...
Может за руки прикусить в игре сильно, и даже не извиняется потом...
Спит она с нами, для нас это нормально...
Обязательно почитаю темы...
спасибо.

Larus
Участник

Сообщений: 30
#10 Дата: 19 Фев 2015 14:22


Капустинка:
Но хозяйкой она себя чувствует - это точно...

Вот отсюда и проблемы))) Пока она маленькая, срочно беритесь за воспитание!

__________________


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#11 Дата: 19 Фев 2015 16:06


Капустинка:
Спит она с нами, для нас это нормально...

для вас это нормально, а невоспитанная собака поняла это так как поняла. приблизительно так - я тут не хухры-мухры, а на одной ступеньке с людьми, поэтому стоит чуть поднапрячься и я их "подомну" под себя, т.е. стану выше.
и становится же:
Капустинка:
А теперь стала доставать до стола.Запрыгивает и, если по неосторожности что-то забыто, съедает все.

Капустинка:
уходим на работу, может пометить диван

Капустинка:
Может за руки прикусить в игре сильно

всё это звенья одной цепи. начало этой цепи - вы слишком поторопились положить с собой в кровать невоспитанную (читать - неподготовленную к жизни с людьми) собаку. сначала надо было воспитать правильно, а уж потом класть куда захотите.
поэтому, сначала воспитываем, потом живём вместе и радуемся))

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#12 Дата: 19 Фев 2015 16:35 - Поправил: Byyf


olga2821:
для вас это нормально, а невоспитанная собака поняла это так как поняла. приблизительно так - я тут не хухры-мухры, а на одной ступеньке с людьми, поэтому стоит чуть поднапрячься и я их "подомну" под себя, т.е. стану выше.
и становится же:

ну прям так и думает? завидная телепатия.

Капустинка

Подрастет ваш детенок, уйдут стайные инстинкты, все станет на свои места. Задвигайте стулья под стол, убирайте еду со стола и всего делов.... Прикусывать в игре в таком возрасте норма.
И ребенок в 4-х месячном возрасте должен есть чаще чем 2 раза в день....тоже к сведению примите. И радуйтесь ее хорошему аппетиту и отличной психике.

Просто рассказывайте ей и показывайте что можно делать в доме, а что нельзя. Хорошая здоровая, находчивая животная, не пропадет в жизни! Высоты к тому же не боится. Радуйтесь наоборот, а не забивайте ее темперамент ненужными запретами!
Р.S. Писатся дома в таком возрасте тоже норма, тем более на натуралке ,и тем более с работающими владельцами.

__________________
VIVA ODESSA

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#13 Дата: 19 Фев 2015 17:09 - Поправил: olga2821


Byyf:
ну прям так и думает?

приблизительно так

))))
Byyf:
Подрастет ваш детенок, уйдут стайные инстинкты, все станет на свои места

как красиво звучит... всё, как говорится, само сделается - ничего не надо предпринимать, только спи-отдыхай, а оно всё само станет да на свои же места.
главное - не забивать темперамент запретами и оно обязательно всё станет куда надо.
а если серьёзно, сплошь и рядом вижу собак, выросших без запретов, прям по вашей методике. правда чего-то хозяева жалуются, не нравится им результат((( сегодня мне хозяйка йорика сказала, что у меня поди собака "умной" породы)) мол мне повезло с породой, в отличии от неё. а она именно так и растила, как вы описали. никаких запретов, чтоб темперамент не забить. только вот порода подвела - не стало всё САМО на свои места.

Капустинка
Участник

Вологда
Сообщений: 12
#14 Дата: 19 Фев 2015 17:42


Мы кормим 4 раза в день.
по весу отмеряем, как заводчица сказала, но она все равно хочет еще и еще...
Плюс к 4 кормлениям, даем вкусняшки за выполненные команды.

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#15 Дата: 19 Фев 2015 18:51 - Поправил: Byyf


olga2821

А я всегда делаю акцент НА УВАЖЕНИИ К СОБАКЕ, это в первую очередь. На уважении к ее потребностям, к ее особенностям, к ее темпераменту, к возрасту, к ее предназначению наконец.

И когда 4-х месячная собака видит еду - она ее просто хочет съесть, без всяких мыслей о доминантности над владельцами или чего вы там начитались....

Ну нравится вам жить изложенными категориями -живите! Нравится мерятся главенствующим положением с собакой - мерьтесь! Хотите превращать короткое собачье детство в череду наказаний - да пожалуйста!
Хотите видеть все однобоко и замечать в постах только желаемое для себя - на здоровье!
Byyf:
Просто рассказывайте ей и показывайте что можно делать в доме, а что нельзя.

Хотите вместо ежедневного наслаждения собакой, ее проказами, ее первыми шагами в доме, осознания ее нового места в семье, рассматривать все через призму я босс - ты подчиненный, да нет проблем!

А я бы просто задвинула стул для начала. С последующим контролем ситуации.

__________________
VIVA ODESSA

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#16 Дата: 19 Фев 2015 19:01


если честно, я своих собак специально не приучала на стол не лазить. все как-то само пришло, с возрастом. мое вообще ни разу не взяли, а вот у мужа кобель за всю жизнь стащил два бутерброда с сыром (ну не мог уж совсем удержаться))). так мы сильно и не ругали, так пожурили и все. просто смешно на него смотреть было. он и так все понимает, смысл наказывать...
когда щенками были собаки, то просто все убирали и стулья задвигали. может без нас и ходили по столу, но т.к. там ничего вкусного нет, то интерес сам пропал.

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#17 Дата: 19 Фев 2015 21:39


Byyf:
А я бы просто задвинула стул для начала. С последующим контролем ситуации.

зачем?? вместо того, чтобы "наслаждаться" проказами собачки, задвигаете стул?? оставьте стул, пусть "ребёнок" пошкодит - это так мило))))
ваши посты напомнили мне анекдот про маму с ребёнком в автобусе. там ребёнок, сидя у мамы на руках, толкал тётю ножкой. на замечание со стороны мама ответила, что она своего ребёнка растит свободным и раскрепощённым по какой-то там новой методе. тогда стоящий рядом парень вытащил изо рта жвачку и приклеил её этой маме на лоб. мама вошла в гнев - "что вы делаете"??? на что парень ей ответил - "а меня мама по такой же методе растила".
Byyf:
Ну нравится вам жить изложенными категориями -живите!

хорошо, что вы мне разрешили)) спасибо
Byyf:
Нравится мерятся главенствующим положением с собакой - мерьтесь!

не мерялась и не собираюсь. я взрослый человек, я несу ответственность за свою собаку, значит я главная в наших отношениях с собакой. и это не обсуждается.
Byyf:
Хотите превращать короткое собачье детство в череду наказаний - да пожалуйста!

писала стопицот раз - моя собака "воспиталась" за период 1,5 месяца. и это не была череда наказаний. это была школа собачьей жизни. и моей любовью собака никогда не была обделена. и в те 1,5 месяца тоже)))

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#18 Дата: 19 Фев 2015 21:56 - Поправил: Byyf


olga2821:
зачем?? вместо того, чтобы "наслаждаться" проказами собачки, задвигаете стул?? оставьте стул, пусть "ребёнок" пошкодит - это так мило))))

olga2821:
хорошо, что вы мне разрешили)) спасибо

Не стоит устраивать балаган в посторонних темах по малейшему поводу
olga2821:
я взрослый человек, я несу ответственность за свою собаку, значит я главная в наших отношениях с собакой. и это не обсуждается.

ну да, такой умный 2-3 проигрывает. Как не странно вы мне тоже навеяли анекдот.

olga2821:
писала стопицот раз

Вы уверены что вас так много читают?

__________________
VIVA ODESSA

Larus
Участник

Сообщений: 30
#19 Дата: 20 Фев 2015 09:08 - Поправил: Larus


Не у всех это проходит, к сожалению. Есть собы, которые любят доминировать. И тут куча тем с этой проблемой...и к сожалению, отказников - которых когда-то хозяева баловали, а потом сами справится не могли с агрессией и непослушанием. Достаточно просто почитать.
Byyf , вы говорите о собаке, как о ребенке...Но человеческий детеныш - это нечто другое. У него папа и мама. А у собаки кто-то обязательно должен быть вожак. И если им не будете вы, то им станет она.

__________________


Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#20 Дата: 20 Фев 2015 09:17


Larus
У человеческого детёныша тоже должен быть вожак, или,если хотите,учитель. Можно запрещать всем и всё. А вот научить,как должно быть - вот где сложность!!!
Я искренне считаю,что вместо постоянных запретов и понуканий,проще не провоцировать. Вы же не будете стотыщ раз повторять ребёнку про опасность розеток? Вам же проще просто либо закрыть сами розетки либо доступ к ним. Так же и со столом,на который лезет собака - проще избежать ситуации,нежели постоянно одёргивать собаку,ломая тем самым её психику. Имхо, воспитание собаки,основанное на подавлении личности - процесс плёвый. Важно принять то факт,что собака - тоже личность,и эту самую личность необходимо уважать!!!

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#21 Дата: 20 Фев 2015 09:20


Byyf:
Вы уверены что вас так много читают?

отвечала конкретно вам. уверена, что вы меня читаете))))

Larus
Участник

Сообщений: 30
#22 Дата: 20 Фев 2015 11:20


Янкин, а кто с вами спорит? Собаку нужно любить, уважать, и никто здесь о постоянных понуканиях не говорил. И потом, я не совсем поняла смысл вашего сообщения- сначала вы говорите о том, что метод ограничений не верный, потом сами же пишете, что доступ к розеткам нужно ограничить....

Мы так и говорили- ограничить нахождение собаки в кухне.

Я знаю одного ребенка, который очень любил больно щипаться. И дома, и в детском саду. И отучить его смогли только тогда, когда больно стали щипать его в ответ.

Это я к чему? Недостатки воспитания необходимо корректировать. А не пускать на самотек, радуясь темпераменту ребенка. Большой любовью без воспитания можно испортить и собаку, и человека.

__________________


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#23 Дата: 20 Фев 2015 12:03


Янкин

Яна, спасибо за мнение

__________________
VIVA ODESSA

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#24 Дата: 20 Фев 2015 12:05


Larus:
И потом, я не совсем поняла смысл вашего сообщения- сначала вы говорите о том, что метод ограничений не верный, потом сами же пишете, что доступ к розеткам нужно ограничить....



__________________
VIVA ODESSA

Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#25 Дата: 20 Фев 2015 13:44


Byyf
И Вам,Инна,спасибо! Всё больше убеждаюсь,что людей,умеющих читать - единицы....

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


Larus
Участник

Сообщений: 30
#26 Дата: 20 Фев 2015 13:56 - Поправил: Larus


Янкин, а еще сложнее научиться писать, или доводить свою мысль. Следите за вашей логикой:
Можно запрещать всем и всё. А вот научить,как должно быть - вот где сложность!!!Вы же не будете стотыщ раз повторять ребёнку про опасность розеток? Вам же проще просто либо закрыть сами розетки либо доступ к ним.

__________________


Larus
Участник

Сообщений: 30
#27 Дата: 20 Фев 2015 13:59


И еще мы писали, что щенку необходимо ограничить доступ на кухню и к столу, а не " постоянно одёргивать собаку,ломая тем самым её психику".
Вы сами уверены, что прочитали все правильно?
И так как щеночек еще маленький, порекомендовали прочитать соответствующие темы, чтобы вовремя заняться воспитанием.

__________________


OlgaA
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 75

Фото: 8 
#28 Дата: 21 Фев 2015 12:13


Капустинка, ответила Вам в почту.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Тырит еду со стола.
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru