Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Щенок пописал на свою лежанку(
Вниз
Автор Сообщение
Анна Фанни
Участник
Сообщений: 7
#1 Дата: 30 Апр 2015 11:54


Добрый день!
Щенку 2 месяца, и произошла вот такая ситуация:
вечером, все было в порядке, он поел, походил, поиграл, а потом просто запрыгнул в лежанку и надул туда лужу. Причем он там спит и ночью и днем, носит туда свои игрушки, то есть понимает что это его домик. Щенок приучен ходить на пеленку. У меня он живет 2 недели.
Помогите пожалуйста разобраться с ситуацией.

admin
Администратор
Фото: 10 
#2 Дата: 30 Апр 2015 12:25


Поиск форума: писает

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#3 Дата: 30 Апр 2015 13:35


Анна Фанни
Вы бы действительно сначала воспользовались поисковиком, прежде чем тему создавать. А то много одинаковых. А вообще многие щенки писают на свои лежанки. Не знаю почему: может метят место, может не хотят просто там лежать. Мои обе так в детстве делали. Прошло довольно быстро.

__________________
KsyuLi

Анна Фанни
Участник
Сообщений: 7
#4 Дата: 30 Апр 2015 15:11


Спасибо за ответы!
Но я в итоге не особо поняла причину, но очень надеюсь, что это разовый случай.

admin
Администратор
Фото: 10 
#5 Дата: 30 Апр 2015 15:35 - Поправил: admin


От двухмесячного не ждите предсказуемости. До полугода - как минимум.
Такие пописы-метки могут случаться в порядке вещей у быстро развивающегося щенка и у молодой собаки. Может даже и взрослая собака пометить - в перод гормонального всплеска. Могут "застолбить" не только свой лежачок-домик, но и хозяйскую постель.
Разговорами такие проблемы разруливаются. Бить собаку не следует. Они вообще, для справки, почти всё понимают "словами". Было бы желание с обеих сторон.
Если лужи будут частыми и повсюду, то это уже вопросы к ветеринару.
Не допускайте сквозняков.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Щенок пописал на свою лежанку(
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru