Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Помогите не могу приучить щенка к улице
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
puska_muska
Участник
Сообщений: 29
#1 Дата: 1 Авг 2007 18:42


Я не знаю что уже сделать мы гуляем просто так, а нужды дома справляем. Для меня праздник когда он посикает на улице, я даю ему лакомство, хвалю, но не очень помогает. А дома Когда ему приспичит прям делает свой дела где стоит, даже на свою подстилку. Я его ругаю, газетой не сильно прихлопываю он закричит и убегает и всё по старому. Нам уже 4 мес. Помогите!!!!!!!!!!!

KVIK
Участник

Украина, Киевская обл., Гостомель
Сообщений: 2191
#2 Дата: 1 Авг 2007 23:19


Маленький еще. Надо наблюдать за щенком - только начинает бегать кругами и нюхать, вроде бы что -то ищет, выносить на улицу и ждать пока не сходит в туалет. И главное - терпение.

__________________
Джек Рассел Терьер, Американский бульдог, Бигль www.omri-relizan.com

Thelma
Участник
Сообщений: 84

Фото: 1 
#3 Дата: 3 Авг 2007 19:48


puska_muska
Обязательно привыкнет, не волнуйтесь даже. Нашей понадобилось около 3х недель. Будет потом гулять проситься сам

salsa13
Участник
Сообщений: 108
#4 Дата: 6 Авг 2007 20:49


Ой, только не ругайте, малюську, я уверена он не нарочно, может побольше пеленок настелить, вот уменя это период на зиму пришелся, поэтому из дома практически не выходили, какой там туалет, всего боялся, вот на одну пеленку пописает, я ей же промакивала другие в разные частях квартиры, таким образом, он уже их искал (свои пеленки), а когда поменяешь на чистые, так обязательно мимо...Купите спец.пеленки для щенко (только для крпных пород) они большие. Вот увидите, результат не заставит себя долго ждать!Ими кстати очень удобно и паркет промакивать (на случай если мимо), только не меняйте, остаьвте в удобном для Вас месте, второй раз он на нее побежит! С уважением, С.

Poka
Участник
Сообщений: 388
#5 Дата: 12 Сен 2007 19:09


А когда нужно вообще убирать все салфетки из дома? Нашему 7.5 месяцев . На улице всегда делает все дела , как надо . Но если салфетка дома лежит , нет нет , да на нее сходит . А если убрать , терпит по долгу , но может неожиданно надуть на ковер. Так что дежурную салфетку мы пока не убираем , но может это неправильно? Очень забавно , когда он ночью просыпается и в сонном виде бредет в темноте к салфетке , которая в другой комнате , а потом возвращается в домик .

Maria_Spb
Участник
Сообщений: 284
#6 Дата: 12 Сен 2007 21:19


Poka
Вот у нас похожая проблема, только салфетку мы уже давно не стелим (месяца два) из педагогических соображений: если она будет, как тогда дать понять, что писать дома плохо, а на улице хорошо?
Правда соображения эти помогают не очень: она выбрала себе любимый угол в коридоре, туда и ходит.

Poka
Участник
Сообщений: 388
#7 Дата: 13 Сен 2007 11:08


Хорошо , если есть угол А у нас во всем доме ковровое покрытие .

Maria_Spb
Участник
Сообщений: 284
#8 Дата: 14 Сен 2007 13:11


Poka
А у нас в этом плане удобная квартира: ни коврового покрытия (аллергия у мужа, нельзя, так как лишний раз влажная уборка противопоказана коврам, ни мягкой мебели)) Гости сидят за столом на стульях, а мы спим и валяемся на кровати, которую легко ЗАДВИГАЕМ в нишу...)) Гесска от этих изобретений просто тащиться - ее любимая кровать может ездить... она и катается))

admin
Администратор
Фото: 10 
#9 Дата: 14 Сен 2007 22:47


Maria_Spb, можно спрошу, аллергия вашего мужа на собак не распространяется, или он терпит и клин клином вышибает?

Maria_Spb
Участник
Сообщений: 284
#10 Дата: 14 Сен 2007 23:13


admin
Не распространяется, к счастью, а то бы я с тоски повесилась Или мужа поменяла бы)))) У него астма, и как следствие - реакция на более легкую шерсть, чем собачью. (кошачья тонкая и легкая, а собачья более короткая и тяжелая), а может быть там дело и в биохимии... Но у мужа в детств были собаки, и никакой реакции не было. А я всю жизнь мечтала о собаке, и все это время у меня были кошки))Котяра остался у родителей, а мы завели нашу бесенку))

Stefani
Участник

Сообщений: 127
#11 Дата: 18 Сен 2007 12:18


До 8 месяцев не стоит переживать из-за этого.Все растут по своему.
Одному моему кобелю достаточно было пожить на даче до 4 месяцев, чтобы потом осенью приехать в Москву и ни разу не наделать в квартире.
А девочки...прям беда...Вроде бы дожны быть умнее.

ЛЮТЕР
Участник

Сообщений: 323

Фото: 1 
#12 Дата: 11 Окт 2007 20:57


Всем привет! Только зарегистрировалась! Так что пользователь- не опытный. Так чтО извиняйте ежели что не так . Читаю и веселее на душе. Мой детеныш до 5.5 месяцев на улицу просился, ;) и дома не шкодил (его ротвейлер " пас " ), а тут на море с малым съездили, а большого дома оставляли, так такая встреча была после разлуки .... и теперь наш ротвейлер все ему позваляет, от всех защищает и как следствие дома- погром и хаос . Вечером приходим и удивлению нет предела, как в такой маленькой собачке могло помещаться так много ..... Исключительно на ковре и что самое смешное по кругу . короче усеяно все. вот. наверное наверстывает упущенное

__________________


praha2005
Участник
Сообщений: 28

Фото: 1 
#13 Дата: 19 Ноя 2007 00:42


Добрый вечер мы тоже стали обладателями JRT мальчик родился 28.09.2007 не можем научится писять на салфетку которую специально купили один раз на салфетку 2 раза на ковер а какаем где захотим как быть мы из Праги

admin
Администратор
Фото: 10 
#14 Дата: 19 Ноя 2007 01:11


Какают обычно в разных местах, нужно будет следить. А вот писать приучайте, дойдёт очень скоро. Не без промахов - такого идеального 100% поведения не ждите.
Компромисс: от вас нескольких месяцев терпения, от него - оставшиеся годы.

Sly
Участник

Москва
Сообщений: 2116

Фото: 7 
#15 Дата: 19 Ноя 2007 08:33


Цитирование: praha2005
JRT мальчик родился 28.09.2007

А откуда мальчик и от кого если не секрет ?

__________________
http://www.russellclub.ru
Клуб Питомник Любителей Джек и Парсон Рассел Терьеров "РАДОСТЬ". Всегда рады новым друзьям!


Гость
#16 Дата: 20 Ноя 2007 00:23


Скажите, а во сколько собака должна перестать писать дома?

igkit
Участник
Сообщений: 32
#17 Дата: 20 Ноя 2007 01:56 - Поправил: igkit


puska_muska
У нас девочка Парсон, почти четыре месяца. Вы говорили про использованные салфетки, так у нас всё наоборот - пока чистая писает туда, но максимум два раза, а то и одного достаточно. Если не поменять, то в любое другое место
KVIK
Это вы в августе писАли, а попробуй сейчас успеть вынести А какает, вообще как из пулемёта - не успеещь выйти буквально на пару секунд, а уже дорожка навалена. И к тому же ещё хуже - если никого рядом, то норовит схватить и куда-нибудь отнести ((

Гость
#18 Дата: 7 Окт 2008 15:39


У меня тоже щенок я его покармлю и сразу на улицу и вы попробуйте и у вас плучиться

denikin
Участник
Сообщений: 1
#19 Дата: 14 Окт 2008 00:07


всм привет.у меня собака умница ну все понимает ,а вот что касается туалета так он у нас везде и на улице ,и дома Рэю уже 1,5 года .Кажется что так будет всю жизнь АААААААААААААПОМОГИТЕ

Annet
Участник

Сообщений: 54
#20 Дата: 31 Окт 2008 16:15


И у нас та же проблема. Тоже полтора года. Когда мы дома все хорошо. Но всем надо на работу/учебу и парень один, вимо так скучает, что ходит на любимый УГОЛ КРОВАТИ. Мстит, наверное, за то, что его одного оставили... Полили угол уксусом. Теперь он в корридоре на холодильник писает. Видимо придется всю квартиру уксусом залить, но как жить тогда в ентой квартире. Гуляем обычно много. По полтора часа утром.
Посоветуйте, профессионалы! Что делать-то?

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#21 Дата: 31 Окт 2008 17:16 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Цитирование: Annet
Когда мы дома все хорошо

вот вы сами и ответили...
я бы даже не назвала это "протестным поведением"...
получается, вы только утром ему даёте возможность оправиться, и вечером...
не представляю, как бедные собаки столько терпят - это афизиологично...ИМХО
простите. что вставилась (не профессионал)

Muffin
Участник
Сообщений: 46

Фото: 4 
#22 Дата: 31 Окт 2008 17:39


Извините, что встреваю не по теме, а когда можно на улицу?

У нас есть одна прививка, а от бешенства через три недели, ветеринар говорит, можно на улицу (у нас в Латвии вообще все можно)

А на самом деле как? помню сколько собак не было пока всех прививок нету нельзя было...

А еще мы купили домик с дверкой, Маффину там нравится, он туда забегает все время и выбегает!
а сидеть там пока мы дома ну никак!!!! "место" никакими способами не действует, умный зараза!
приходит на место, получает лакомство и убегает, и ждет опять! только скажешь место, прибегает садится отворачиваешься и бежит за тобой...
хитрюга....

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#23 Дата: 31 Окт 2008 17:44


Ирина и Дарэлл
Ну я со своим в основном тоже 2 раза гуляю. Так он вечером, выходя на прогулку и встречая какую-нибудь собу, напрочь забывает зачем вышел. Приходится уходить от всех соб, чтобы дела сделать. Он даже когда находится в процессе справления своих дел (неважно каких), забывает о том, что, собственно говоря, он делал - то с задранной лапой гипнотизирует проходящую собу (смайлы - это два в одном) , то в позе орла так и продолжает зрить в даль, то бишь изучает соб, проходящих в окрестности .

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#24 Дата: 31 Окт 2008 17:51


Цитирование: Ирина и Дарэлл
не представляю, как бедные собаки столько терпят - это афизиологично...ИМХО
простите. что вставилась (не профессионал)

а как деньги зарабатывать, если весь день дома сидеть... Моя Лакуська терпит месяцев с 6 весь день

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#25 Дата: 31 Окт 2008 17:55


Ну. вот. "орлы"(орлицы) налетели!
Цитирование: Elle
а как деньги зарабатывать, если весь день дома сидеть...

Брать с собой на работу!
Viktoria Nikson
Моему иногда тоже деликатно приходиться напоминать - Дарик. пис-пис! А, это? Щас...

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#26 Дата: 31 Окт 2008 17:58


Цитирование: Ирина и Дарэлл
Ну. вот. "орлы"(орлицы) налетели

А чего ВЫ нас за живое задели

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#27 Дата: 31 Окт 2008 18:23


Ирина и Дарэлл


__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#28 Дата: 31 Окт 2008 18:34


Viktoria Nikson
У нас тоже! Бдит! Сидит в позе орла и осмаривает окресности!

А сегодня вообще! (писает он пока сидя) Писает увидел ребёнка и побежал!! Бежит... пиписьки льются! И смех и грех. Потом остановился и допИсал!

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#29 Дата: 31 Окт 2008 20:36


Цитирование: Stervochka
Бежит... пиписьки льются

у нас такая реакция на собак-друзей и подруг до сих пор

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Annet
Участник

Сообщений: 54
#30 Дата: 1 Ноя 2008 14:31


Ирина и Дарэлл
Брать с собой на работу, конечно, замечательно, но не все начальники это поймут ;) ))))
Я думаю, может, ему скучно просто? На вторую собаку я пока не решусь, наверное...

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Помогите не могу приучить щенка к улице
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru