Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Коррекция поведения
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
Jane_Eyre
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 21
#1 Дата: 4 Окт 2015 05:34


Здравствуйте. Первый раз тут у Вас
Подскажите хорошего кинолога в Питере. Нужна коррекция поведения. Невозможно собакой управлять, похоже она управляет мной. Долго читала форум, обошла многие темы, ничего не помогает. агрессия прет только так с первых дней, взяла ее в полтора месяца, ей уже 3. На ругань и наказывания реагирует с еще большей агрессией, очень сильно кусает, вплоть до того, что вырывает кусочки кожи, один укус уже больше месяца заживает. Рассказала ветеринару во время второй привики, сказал срочно к кинологу пока еще хуже не стало :(

КОСТЯН
Участник

АРХАНГЕЛЬСК
Сообщений: 223

Фото: 5 
#2 Дата: 4 Окт 2015 10:02


Jane_Eyre:
На ругань и наказывания реагирует с еще большей агрессией, очень сильно кусает, вплоть до того, что вырывает кусочки кожи, один укус уже больше месяца заживает. Рассказала ветеринару во время второй привики, сказал срочно к кинологу пока еще хуже не стало :(

а и будет хуже.найдите для этой собачки др. руки- вам к сожалению с ней не совладать. и рано или поздно она всё равно возьмёт верх над вами. но тогда просто уже будет упущено время и собаку будет оч. сложно корректировать и пристраивать . если щенок вас кусал уже за полтора месяца несколько раз и вы не знали что с этим делать- эта собака не для вас. возьмите либо щенка другой породы либо рассела с более нежным и ласковым характером и не мучайте не себя ни щенка, а то вы ей жизнь испортите или как вариант регулярно посещать группу по дрессировке где вас научат как обращаться с такими сложными собаками, но я тут слабо верю в "светлое будущее" .
могу конечно и ошибаться- как говориться "терпение и труд- всё перетрут",но вам нужен самый лучший кинолог и ни на секунду не расслабляться т.к. проблема по большей части не в собаке, а в вашем поведении

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#3 Дата: 4 Окт 2015 10:10


Jane_Eyre
Обалдеть! Трёхмесячный щенок??? А за что она Вас кусает? В игре или когда ругаете? Когда я привезла домой свою старшую (примерно в 2 месяца) она тоже пыталась кусаться и агрессивничать, если расходилась, то успокоить её было практически невозможно, она рычала, вырывалась и т.п. Я не била её, не наказывала, единственное что, когда она кидалась на ноги (ходить было невозможно) брала газетку и слегка её шлёпала сначала, потом просто показывала газету и всё прекращалось. Сейчас это самая миролюбивая псинка из всех местных джеков. Вообще ноль агрессии. Прошло.
Если кусает, можно, руку ей в пасть сунуть. чтоб ей стало неприятно, можно громко зарычать на щенка. Показать, что Вы сильнее и главнее. Только не бить и не кричать!!! Ну и побольше любви и ласки, чтоб собака Вас не боялась, тогда и агрессия уйдёт.

__________________
KsyuLi

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#4 Дата: 4 Окт 2015 11:38


Jane_Eyre
Тут два основных момента - то ли вам попалась собака с такой тяжёлой психикой от рождения, то ли вы сделали её такой. я склоняюсь больше ко второму варианту. агрессия в большей или меньшей степени присуща расселам, они охотники и должны быть боевыми. по этой причине, заводя рассела, вы сначала должны были тщательно изучить природу породы. и с самого первого дня появления собаки у вас должны были устанавливаться правила поведения собаки в доме, т.е. в ваше совместной с собакой стае. вашей собаке, как видим, ничего не стоило взять над вам верх, если она в три месяца уже для вас монстр.
если бы вы рассказали всё с самого начала, то скорее всего это звучало бы так - спать её вы положили с собой в постель, кушать она может когда захочет-т.е. еда в постоянном доступе, садки скорей всего собака делала, и боюсь что вы улыбались в это время и можно продолжить список... вобщем, то что вы посеяли, то и жнёте. даже, если вы не понимаете этого, или не соглашаетесь, всё равно это так.
вам бы на форуме поискать темы соответствующие, изучить тщательным образом, вникнуть, поработать сначала над собой, потом над собакой и всё у вас получится. если не будете лениться. и вполне можно обойтись без кинолога. главное иметь желание исправить свои ошибки. это же вы отнеслись безответственно к заведению собаки в доме, вы и разгребать должны эту кашу. даже ограничившись форумом, вы справитесь. если, конечно, захотите.

wind
Участник
Балабаново
Сообщений: 20
#5 Дата: 5 Окт 2015 16:31


olga2821:
садки скорей всего собака делала

Простите, если не затруднит как это понимать, вернее что оно обозначает

Jane_Eyre
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 21
#6 Дата: 6 Окт 2015 06:33


olga2821
Зря вы так думаете. Не один год думала о заведении собаки, не один месяц читала и изучала. И это не первая моя собака.
Вместе со мной никогда не спала, с первого дня знала где ее место и где нужно спать, всегда даже игрушки свои туда таскала. Кормление строго по часам и по граммам, не перекармливаю, еду со стола не даю. Вкусняшки только, когда команды выполняет или в качестве поощрения. Когда надо, ругаю, но реакция ее это агрессия и с самого начала так было. В этом и проблема

Jane_Eyre
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 21
#7 Дата: 6 Окт 2015 06:34


olga2821
В то же самое время люблю ее безмерно. И гоняю играть, пока не выдохнется и не устанет и приласкаю всегда

Jane_Eyre
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 21
#8 Дата: 6 Окт 2015 06:36


CaptSmollet
начинается все с игры, когда говоришь, фу, нельзя, начинается агрессия, даже на повышение тона реагирует лаем и кусанием еще больнее со злостью. Через сколько у вас это прекратилось?

Jane_Eyre
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 21
#9 Дата: 6 Окт 2015 06:39


КОСТЯН
Благодарю за совет, но я не просто так сюда обратилась. Если спрашиваю как лучше быть и что делать, значит хочу решить проблему и собаку отдавать я не собираюсь, я ее уже очень люблю и это уже член семьи, следовательно хочу решить проблему пока не поздно

Jane_Eyre
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 21
#10 Дата: 6 Окт 2015 06:42


Ветеринар вообще чудовщиные методы рассказывал и сказал, что чем раньше, тем лучше будет обратиться к кинологу. Это меня и побудило написать Вам

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#11 Дата: 6 Окт 2015 07:07


Jane_Eyre
А что за игра и почему во время игры Вы говорите " фу"? Руками играть нельзя! Человеческие руки ( ноги) не игрушка. Щенок слишком мал, пытается самоутвердиться. Если хотите прекратить игру просто скажите "всё!" ( например) и оставьте его играться без Вас. Если бежит за Вами и пытается укусить, возтмите газету и хлопните себе по ноге,просто, чтоб напугать. А ещё можно попробовать переключить внимание. Например взять лакомство и начать учить команду "сидеть".
У моей это прошло где-то за пару месяцев. Пока это щенок, из неё можно лепить отличную собаку. Вы гуляете уже?

__________________
KsyuLi

КОСТЯН
Участник

АРХАНГЕЛЬСК
Сообщений: 223

Фото: 5 
#12 Дата: 6 Окт 2015 10:24


Jane_Eyre
Jane_Eyre:
КОСТЯН
Благодарю за совет, но я не просто так сюда обратилась. Если спрашиваю как лучше быть и что делать, значит хочу решить проблему и собаку отдавать я не собираюсь, я ее уже очень люблю и это уже член семьи, следовательно хочу решить проблему пока не поздно

вы поймите я это вам не из вредности пишу . просто то как вы описываете проблему говорит о не достаточном опыте в воспитании собак. щенок может спать на кровати и есть когда захочет и сколько хочет(и я лично считаю что в таком возрасте их вообще нельзя ограничивать в еде), но кусать он вас не должен и вы для него должны быть вожаком, а не куском мяса. если повнимательнее посмотреть как общаются собаки в игре и если вдруг эта игра перешла в потасовку , ведь молодняк борзеет до тех пор пока не получит хороших затрещин от старших товарищей т.е. побеждённой считается та собака кот. лежит на лопатках, а победитель стоит сверху и угрожает рыком или держит за горло.в тот момент когда собака перестаёт сопротивляться - она начинает подчиняться. не обязательно всё должно сопровождаться кровавой расправой - вполне достаточно обозначений. и если вы будете делать то же самое при каждом нападении на вас вашего щенка, только тогда вы станете авторитетом для него, а не подопытным кроликом. для начала надо несколько раз спровоцировать , а потом победить и вы увидите как поменяется её отношение в вашу сторону- собака начнёт вам подчиняться и не надо будет ругать и махать газетами. тем более что ругать - это давление на психику кот. собаке не очень понятно.как нас учили раньше - наказание должно быть ёмкое , но короткое и через 5 минут уже обычное общение, а не нудёж на 2 часа по поводу "какая она дрянь" . сходите в клуб собаководства ближайший может вам предоставят кинолога с выездом на дом, пусть он вам всё покажет и научит. как наказать собаку не унижая её достоинства и не подавляя её личность, понятными для собаки методами

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#13 Дата: 6 Окт 2015 10:45


КОСТЯН
Вот по поводу уложить на лопатки не на всех это действует. Когда я свою маленькую пиранью пыталась усмирить таким образом, в неё вообще как будто бес вселялся. Она злилась ещё больше. И то , что я предлагаю - это не просто слова, а опыт. Все, кто знает мою Ксюшу,а речь именно о ней, скажут, что она самая дружелюбная и неагрессивная собака! Никогда , даже в игре, не позволит себе укусить человека. Даже пасть в его сторону не откроет. Если посмотреть мою темку сначала, то там как раз я пишу о том, что непростой щенок мне достался. А вот это всё : придавить, придушить ,- не уверена, что доведёт до добра. Хотя к каждой отдельной собаке нужно найти свой подход, свой ключик. Главное, не лениться его искать.

__________________
KsyuLi

КОСТЯН
Участник

АРХАНГЕЛЬСК
Сообщений: 223

Фото: 5 
#14 Дата: 6 Окт 2015 11:21


CaptSmollet
CaptSmollet:
А вот это всё : придавить, придушить ,- не уверена, что доведёт до добра.

ни в коем случае я не призывала давит и душить- подходящее слово зафиксировать. и вообще если не очеловечивать собаку, а воспитывать основываясь на инстинктах животного, гораздо легче добиться взаимопонимания. я то же из личного опыта исхожу и за 20 лет была покусана 1 раз и не своей собакой, а персонажем из похожей истории.которую как ненужную вещь в 11 мес. отдали без сожаления, а я из жалости приютила за что и поплатилась. хотя за всю жизнь имела дело с разными собаками и не только мелких пород и не всегда выращенными мной(например- покупка взрослых собак или долгосрочная аренда кобелей) и собаки действительно все разные- одни кусают и получают от этого удовольствие, а другие в критических ситуациях и хотели может укусить , но не могут на это отважиться. ведь это как люди - один не задумываясь даст кулаком в лицо, а др. не может этого сделать как бы не хотел

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#15 Дата: 6 Окт 2015 11:34


КОСТЯН
Мне кажется, возможно и ошибочно, что ради удовольствия собаки не кусаются, а либо обороняясь, либо от страха. Кстати и всех своих собак , ещё щенками сразу знакомила со взрослыми ДРТ. У еас они тут присутствуют в достаточном количестве. Так вот ни одна не пыталась усмирить щенка, покусав его или придавив. Только рыком пугали. Этого бывает достаточно малышу. Я до сих пор иногда могу рыкнуть сама на своих разыгравшихся собак. Работает. Возможно , я не права, повторюсь, но я вообще противник применения физической силы, особенно к 3-х месячным малышам, человек умнее и всегда может щенка перехитрить.

__________________
KsyuLi

КОСТЯН
Участник

АРХАНГЕЛЬСК
Сообщений: 223

Фото: 5 
#16 Дата: 6 Окт 2015 11:44


CaptSmollet
CaptSmollet:
Мне кажется, возможно и ошибочно, что ради удовольствия собаки не кусаются, а либо обороняясь, либо от страха

у вас были уже щеночки от ваших девочек? когда растёт помёт в этой маленькой стае уже свои законы и крупный добряк может быть подчинён мелким пронырой и злюкой и всё может измениться в тот момент когда здоровячёк поймёт, что он сильнее и сдаст сдачи. а щенки пока растут с удовольствием друг друга кусают и наблюдают за реакцией- "проверяют на прочность"

КОСТЯН
Участник

АРХАНГЕЛЬСК
Сообщений: 223

Фото: 5 
#17 Дата: 6 Окт 2015 11:50


CaptSmollet
и ещё позвольте наблюдение - собака с устойчивой нервной системой ни от кого не защищается и ни кого не боится. а просто наблюдает с любопытством и если чужой человек захочет её обидеть просто отстраниться или отойдёт в сторону не проявляя агрессии

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#18 Дата: 6 Окт 2015 11:55


КОСТЯН:
и ещё позвольте наблюдение - собака с устойчивой нервной системой ни от кого не защищается и ни кого не боится. а просто наблюдает с любопытством и если чужой человек захочет её обидеть просто отстраниться или отойдёт в сторону не проявляя агрессии

Вот совершенно с этим согласна! На все 100%!

__________________
KsyuLi

Jane_Eyre
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 21
#19 Дата: 10 Окт 2015 02:59 - Поправил: Jane_Eyre


CaptSmollet:
А что за игра и почему во время игры Вы говорите " фу"? Руками играть нельзя! Человеческие руки ( ноги) не игрушка. Щенок слишком мал, пытается самоутвердиться. Если хотите прекратить игру просто скажите "всё!" ( например) и оставьте его играться без Вас. Если бежит за Вами и пытается укусить, возтмите газету и хлопните себе по ноге,просто, чтоб напугать. А ещё можно попробовать переключить внимание. Например взять лакомство и начать учить команду "сидеть".
У моей это прошло где-то за пару месяцев. Пока это щенок, из неё можно лепить отличную собаку. Вы гуляете уже?

Не во время игры "фу" говорю, а когда просто руки сильно кусает, когда погладить пытаюсь, но она видимо это воспринимает как игру, либо когда просто передвигаюсь по дому, кусает за ноги и отогнать невозможно, или просто начинает прыгать и кусать. Много читала, что нужно отвлекать сразу игрушками и игрой, но на нее это не особо влияет, упрямая очень) Даже если грызет что-то, что нельзя грызть, начинаю игрушками отвлекать, играть, и минут через 30-40 как закончим, она все равно подойдет к этому месту или предмету и продолжит грызть))
Она даже, когда радуется, например, моему приходу, или когда проснется, или когда я ее позову ласково, подходит, прижимается к полу, хвостом виляет, уши прижмет, на меня лезет, вроде и лизнет, но и кусается очень больно( благо в лицо перестала бросаться
Команды мы уже некоторые знаем и сидеть в том числе. научились еще месяца в 2-2,5 причем очень быстро и без проблем.
Пока не гуляем, через неделю пойдем. Пытаемся одежду найти, т.к. уже достаточно холодно, к тому же 3 месяца всего, малышка, но безуспешно. Может подскажете магазин какой-то, где на джека можно что-то подыскать? не подходит нам ничего по размеру(

Jane_Eyre
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 21
#20 Дата: 10 Окт 2015 03:12


КОСТЯН:
вы поймите я это вам не из вредности пишу . просто то как вы описываете проблему говорит о не достаточном опыте в воспитании собак. щенок может спать на кровати и есть когда захочет и сколько хочет(и я лично считаю что в таком возрасте их вообще нельзя ограничивать в еде), но кусать он вас не должен и вы для него должны быть вожаком, а не куском мяса.

Если б она ела, когда захотела, она бы ела круглосуточно)) У нее чрезмерный аппетит и ест с такой жадностью, как будто я ее раз в неделю кормлю
Кусание в большей степени начинается с игры в ее понимании как мне кажется. Хожу по дому, за ноги кусает, сижу, прыгает, кусает причем очень сильно, пытаюсь погладить, так же думает, что игра. Но когда повышаю тон и говорю, что нельзя или сама уже вскрикиваю от боли она начинает еще сильней кусать и лаять и пытается проявлять агрессию

Jane_Eyre
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 21
#21 Дата: 10 Окт 2015 03:16


CaptSmollet:
Вот по поводу уложить на лопатки не на всех это действует. Когда я свою маленькую пиранью пыталась усмирить таким образом, в неё вообще как будто бес вселялся. Она злилась ещё больше.

Аналогично. Только таким образом она реагирует даже на тон голоса.
Я думаю, может все-таки возраст, перерастет.. или нет?

КОСТЯН
Участник

АРХАНГЕЛЬСК
Сообщений: 223

Фото: 5 
#22 Дата: 10 Окт 2015 05:24


Jane_Eyre
Jane_Eyre:
Если б она ела, когда захотела, она бы ела круглосуточно)) У нее чрезмерный аппетит и ест с такой жадностью, как будто я ее раз в неделю кормлю

а вам что еды жалко? наполните миску до краёв и пусть кушает и после того как она съест часть тут же досыпьте опять , что бы миска была полная . а то ребёнок вечно голодны - может от этого и злится.
а можно ли поинтересоваться- какая порода собаки у вас была до неё? а то вы пишите, что собака кусается просто постоянно, а вы до сих пор ни чего так и не сделали для того что бы устранить эту проблему. решили подождать пока само пройдёт. скоро ваше место будет на коврике- вы ещё просто не представляете какие они бывают эти собаки если не заниматься их воспитанием. но вот что я вижу - вы только жалуетесь и ни чего не делаете, а от этой проблемы можно избавиться за 2-3 дня. обратитесь к кинологу в клубе собаководства или заводчику позвоните, может у них есть кто на примете.

Таля
Участник

Москва Марьино
Сообщений: 200
#23 Дата: 10 Окт 2015 07:14


Jane_Eyre
У меня старшая такая была, дочке все колготки изорвала, прыгала и зубами за попу пыталась укусить. Так вот моя на тот момент пятилетняя дочь в эти моменты стала на собаку ложиться, подминая ее под себя, буквально через неделю все кусачки закончились. Кусает , прихватите за пасть посильнее, пусть ей будет неприятно. Вскрикните погромче, именно как от боли, не на собаку.

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#24 Дата: 10 Окт 2015 09:11


Jane_Eyre
Я думаю Вам досталась гиперактивная и очень возбудимая собака. Конечно, с возрастом она станет поспокойней. Хотя .. У меня первая была такая: от избытка чувств и лизала и кусала, правда не больно. Причём во взрослом возрасте. А кусать себя давать нельзя! Тут действительно или за нижнюю челюсть взять, или руку в пасть сунуть, в общем сделать так, чтоб собаке было неприятно кусаться. А за ноги чтоб не хватала , простите повторюсь, - газетка)))) А ещё нам помог антигрызин, старшая пыталась грызть ножки стульев, я побрызгала и это прекратилось.

__________________
KsyuLi

Jane_Eyre
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 21
#25 Дата: 14 Окт 2015 10:01 - Поправил: Jane_Eyre


КОСТЯН:
а вам что еды жалко? наполните миску до краёв и пусть кушает и после того как она съест часть тут же досыпьте опять , что бы миска была полная . а то ребёнок вечно голодны - может от этого и злится.

как-то было дело. съела так быстро, что обратно все полезло и пошла опять к миске. 5 раз в день кормлю, не думаю, что она вечно голодная, но ведет себя так, ест все, что можно, даже если со стола случайно вдруг упадет, бежит, хватает, как пылесос, потом уже выплевывает нюхает и ест. Я все это списываю на возраст и что чувства меры пока не знает, может я и не права, тогда поправьте)

Jane_Eyre
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 21
#26 Дата: 14 Окт 2015 10:12 - Поправил: Jane_Eyre


КОСТЯН:
а можно ли поинтересоваться- какая порода собаки у вас была до неё?

сложно сказать. говорили что той-терьер, хотя изначально говорили пинчер. в итоге ни на пинчера ни на тоя похожа не была. Потом говорили, что родовая травма у нее была. Но все равно ни на кого не была не похожа. Умнейшая собака, которая понимала любое слово. Сводили ее с тоями, получались, отличные породистые тои. Поэтому может и правда травма была при рождении, но тоем она точно не была.

Jane_Eyre
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 21
#27 Дата: 14 Окт 2015 10:16


КОСТЯН:
а вы до сих пор ни чего так и не сделали для того что бы устранить эту проблему. решили подождать пока само пройдёт. скоро ваше место будет на коврике- вы ещё просто не представляете какие они бывают эти собаки

делала. и много чего делала. но мало что помогало. ей все равно и отвлечь ее чем-то практически невозможно.
но сейчас она уже себя лучше ведет. если и крутится вокруг ног, то хотя бы не кусает вкровь, а просто ходит между ног)) уже прогресс)

Jane_Eyre
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 21
#28 Дата: 14 Окт 2015 10:19


КОСТЯН:
но вот что я вижу - вы только жалуетесь и ни чего не делаете

значит плохо вы видите)) я осознанно ее заводила, очень долго об этом думала. и форум ваш читала тоже давно, поэтому мы испробовали все ваши советы, и поэтому я создала данную тему, так как ничего не помогало)

Jane_Eyre
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 21
#29 Дата: 14 Окт 2015 10:21


так
КОСТЯН:
а от этой проблемы можно избавиться за 2-3 дня. обратитесь к кинологу в клубе собаководства или заводчику позвоните, может у них есть кто на примете

так если вы знаете как с этой проблемой за пару дней справиться, может вы поможете?)

Jane_Eyre
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 21
#30 Дата: 14 Окт 2015 10:22


Таля
пыталась. еще сильнее злится. с большей агрессией кидается

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Коррекция поведения
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru