Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Нужно ли собаку отучать лаять в доме?
Вниз
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Автор Сообщение
Еленка78
Участник

Сообщений: 7
#31 Дата: 18 Фев 2016 21:21


мы тоже шикаем, да она у нас тоже редко сейчас голос подает.

Tashik
Участник

Москва
Сообщений: 382
#32 Дата: 18 Фев 2016 23:32


Мы отучали сразу! Раз мы живем не в частном доме, то и соседи не должны страдать! Да и самим тоже лай слушать постоянный не хочется! Слово у нас " тихо"! По этому слову мы либо перестаём либо продолжаем лаять тихо ( это конечно ржака полная, такой тихий писк 😂)
Когда соседи за дверью проходят он не лает, бежит с рыком или просто летит и пыхтеть носом начинает. И вообще часто гавкает вот так:

Bluma:
Иногда может делать "буф,буф" как из мультика "жил был пёс"

А вообще нам наверно с ним еще и повезло! Не брехливый он совершенно! Даже на улице когда другая собака на него лает он ей не отвечает или просто " буф буф"

Когда собака лает даём команду " тихо", " нельзя" и пальцем по носу или сбоку по морде не сильно постукиваем.

Главное что бы собака знала запрещающую команду! Мне кажется команда голос тут ни при чем.

Вспомнила что когда щенком был у нас парами этажей выше собака жила и они перегавкивались! Причём наш гавкнет и успокаивается а та заливалась незнамо сколько. Потом ему это стало не интересно, он перестал реагировать на звуки которые далеко. Та собака куда то делась, появился другой щенок, лает периодически, наш не реагирует вообще!

Еленка78
Участник

Сообщений: 7
#33 Дата: 19 Фев 2016 08:46


а как вы его приучили тихо лаять? не слышала еще такого

Bluma
Участник

Москва, м. Авиамоторная
Сообщений: 199
#34 Дата: 19 Фев 2016 15:39


Еленка78:
а как вы его приучили тихо лаять? не слышала еще такого

Мне муж показывал ролик в ютубе, где пёсик знает команду "Голос" тихо и громко=) Правда я даже не представляю как такому научить=)

__________________

«По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек».
(А. Боссе)


Tashik
Участник

Москва
Сообщений: 382
#35 Дата: 20 Фев 2016 01:42


Еленка78

Не знаю даже, само как то получилось ))) просто говорили команду тихо при лае и хвалили. Или по команде нельзя при лае начинал лаять тихо. Команду голос не особо любит, голос может подавать тоже тихо.
Если получится снять на видео, выложу)))

Мурзик
Участник
Москва
Сообщений: 7
#36 Дата: 6 Июн 2016 13:01


Здравствуйте, моя первая собака .. и сразу парсон. Я не справилась, нет опыта и знаний. Собаке 3 года. Умная, знает команды (самый минимум), но выполняет когда ей надо. Начали жаловаться соседи на лай. Что делать? Охраняя свою территорию (квартира и дача) чужих может укусить (только тех , которых я не терплю), а на нейтральной территории даже не замечает прохожих.
Помоготи, подскажите что и как.

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#37 Дата: 6 Июн 2016 16:17


Мурзик
С лаем в квартире в ваше отсутствие тяжело бороться. У меня первая была собака тоже лаяла. Я тогда сильно изучала этот вопрос. Есть ошейники - антилай. Есть какие-то, брызгающие жидкостью, когда собака подаёт голос. Сейчас многого не вспомню, но в инете много предложений.Некоторые оставляют вэб-камеры включённые и дают собаке команды дистанционно. Но это если слушается команд. Есть методики специальные, например, стоите за дверью, лает - не входите, тишина - входите и хвалите. Ну Вам просто надо поискать, советов много. Но всё это требует времени и упорства.

__________________
KsyuLi

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Нужно ли собаку отучать лаять в доме?
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru