Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Подскажите специалиста - пора воспитывать собаку
Вниз
Автор Сообщение
sergm
Участник
Москва
Сообщений: 8
#1 Дата: 26 Ноя 2015 10:29 - Поправил: sergm


Собаке 6,5 месяцев, девочка
Живем в любви и ласке, но стали понимать, что пора заняться воспитанием профессионально. Дело в том, что обратили внимание на следующие признаки и поняли, что это надо менять:
- собака часто может укусить, причем неслабо
- все время ставит лапы на стол, недовольно убирает, когда ругаем
- "прыгает" по нам, когда ей весело
- бежит на прогулке перед нами
- и вот теперь не дает мыть лапы после прогулки, ругается и кусается

Я так понимаю - сейчас или никогда. Нужна, видимо, помощь профессионалов, потому что правильно поощрить и отругать - целая наука.

Но как именно поступают в таких случаях?
Достаточно ли ходить в какие нибудь группы по выходным? Или надо нанимать в дом? И к каким спецам - может, кто то знает подходящих?
В общем, посоветуйте, пожалуйста.

__________________
Сергей

Perrito bonito
Участник

Уфа
Сообщений: 4585
#2 Дата: 26 Ноя 2015 11:42 - Поправил: Perrito bonito


sergm
Добрый день!Дело прежде всего в вас ,а не в собаке,учиться общаться с ней просто необходимо !
Посвятите несколько вечеров просмотру видео Антуана Наджаряна ,смотреть всей семьей и действовать всем сообща .
После просмотра одного ролика внизу выйдет следующий ,очень информативно и доступно по различным проблемам новый ролик .
Мне очень нравится работа Антуана - в его действиях нет подавления собаки ,он всего лишь расставляет приоритеты в отношениях -человек/собака .

http://m.youtube.com/watch?v=WKGuMlDGaxs

Работа со щенком

http://m.youtube.com/watch?v=hcgqgiPvw4k

__________________



sergm
Участник
Москва
Сообщений: 8
#3 Дата: 26 Ноя 2015 12:09 - Поправил: sergm


Perrito bonito
Конечно, мы понимаем, что дело в нас - поэтому и хотим обратиться за советами к специалистам) Мы ведь не собираемся собаку бездумно ругать и все запрещать.
За видео спасибо, обязательно посмотрим и применим.

__________________
Сергей

Walentina
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 351
#4 Дата: 26 Ноя 2015 14:01


Когда у меня появилась первая собака - 5,5 лет назад, то я была в полной растерянности и отчетливо понимала как кормить, ухаживать, играть, любить... НО, как воспитывать!? Даже не представляла с чего надо начинать. Единственное, что пришло на ум - пригласить домой кинолога, кто занимается профессионально такими вопросами и взять (тогда я думала! несколько занятий). Моему щенку тогда было около 4-х мес. Мне просто очень повезло, что нашла такого замечательного человека и через пару индивидуальных занятий меня пригласили в группу в зал. В итоге мы отходили примерно 5 мес. (был перерыв на новогодние каникулы) 1-2 раза в неделю по 1,5 часа. Индивидуальные занятия от групповых очень отличаются. И там и там есть свои плюсы и минусы. Но совершенно точно знаю, что после индивидуальных нужно посещать группу! Новички после индивидуальных занятий в группе просто ступорятся! В группе вы найдете для себя очень много полезного! И самое главное – ваша собака гораздо быстрее социализируется и по отношению к людям и к другим собакам!
Опять же при раздражителях командам приучать сложнее, а в группе много раздражителей!
И если в группе только взрослые собаки – ничего страшного, в этом тоже есть свой плюс - щенок гораздо быстрее начнёт перенимать опыт, т.е. есть возможность имитационного научения (Имитационное научение (подражание) - форма научения, основанная на повторении чужих действий, следовании примеру другого животного). Мне кажется, что моя собака сейчас меня понимает без слов. А уж самая основная из команд "Ко мне" - выполняется сразу! И еще собаку научили не брать из чужих рук и не подбирать с земли еду - в наше время, когда развелось убийц-догхантеров это очень актуально! Со второй собакой я сознательно шла на площадку в 5 мес., к сожалению прежнего инструктора в нашем районе уже не было, занимались у другого и совершенно по другой методике, но я уже от себя добавляла то, что знала и считала важным!
Вы только не ждите, начинайте действовать - искать хорошего инструктора и начинайте заниматься!
Собака к году должна пройти свои "университеты", как ребенок - ясли-сад-школа-ВУЗ! Иначе ваша любимица может стать настоящей головной болью!

Lenushka
Участник

Москва
Сообщений: 705

Фото: 4 
#5 Дата: 26 Ноя 2015 14:19


sergm
В группу ходить в вашем случае смысла нет. Это проблема поведения.
sergm:
- бежит на прогулке перед нами

это нормально)))

sergm
Участник
Москва
Сообщений: 8
#6 Дата: 26 Ноя 2015 15:00


Walentina
Спасибо за ответ) Уже ищем) И хотим как раз один раз встретиться индивидуально, а потом в группу

__________________
Сергей

Marsjrt
Участник
Москва
Сообщений: 1
#7 Дата: 11 Апр 2016 12:58


sergm:
Walentina
Спасибо за ответ) Уже ищем) И хотим как раз один раз встретиться индивидуально, а потом в группу

Здравствуйте, нашли кинолога? Занятия были?

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Подскажите специалиста - пора воспитывать собаку
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru