Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Собака 7 дней в доме, но уже фильм ужасов
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
Anni
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 6
#1 Дата: 6 Дек 2015 14:10


Доброго дня любимцы Джек Расселов!
Пишу у же на форум, т.к это последняя надежда.
3 года я мечтала о собаке. До этого в детстве было две дворняги, послушные и ласковые, которых я любила без памяти. С мужем жили первое время с его семье, с нами жил чихуахуа, безумно ласковый пес и послушный. Не так давно мы съехали в свое жилье и "заскучали" по братьям нашим меньшим. Долго выбирали породу, читали отзывы, описание и т.д., разглядывали щенков и вдруг я увидела "его". С первых секунд я захотела эту собаку, мужу он понравился. Невероятной красоты Джек Рассел. Приехали "глянуть" и так получилось,что уехали с ним.. Мама щенков спокойная и добродушная, рада была нас видеть и поиграла с нами, сам щенок (кобелек) был добрым и заснул у меня на коленях. Мы с огромной радостью завернули чудо в одеяло и счастливые уехали домой. Купили ему игрушек, домик. устроили вольер, с мягкими подстилочками, купили корм про план. все лучшее для ребенка. НО с первого дня начались проблемы. "Папу" он сразу воспринял как вожака стаи, его слушается и боится. Я была с первой минуты к нему ласкова, обнимала его, гладила, целовала, кормила, сидела с ним, но он меня не взлюбил. Набрасывается, лает, кусает. Всем гостям он тоже рад, меня ни во что не ставит. Щенку 1,5 месяца, заводчики продали нам его очень рано. у него еще нет ни одной прививки и даже глистов нам пришлось травить самим. Щенок совершенно не управляемый. Он постоянно рычит, кусается,лает и портит все,что попадается ему под нос. Вчера я осталась с ним одна дома, он порвал обои ( мы полмесяца назад сделали новый ремонт), сгрыз угол у коробки и подпрыгнув укусил меня сильно за нос, так сильно, что я 20 минут не могла остановить кровь. Он дикий как лесной зверек. Такое ощущение,что понятие ласки и преданности ему чуждо и не знакомо,да не заложено даже природой. Так вышло, что первый день он был с нами, а со второго дня он остается один дома... с 8 утра и до 8 вечера. Мне кажется причина его зверства в этом. Я хочу отдать его обратно, муж упирается. Плачу весь день, безумно жалко собаку и сил нет совершенно на его воспитание и борьбу с его характером. Стоит его отдать? Или все же это поправимо и это может пройти со временем? Я прочитала очень много негативных отзывов об этой породе собаки, у таких же нерадивых хозяев как я,и времени с ним сидеть целыми днями,у меня нет. Может не стоит мучать себя и собаку и пережить эту травму и просто найти ему новых хозяев? Я не знаю что с ним делать. В такой ситуации первый раз.

Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#2 Дата: 6 Дек 2015 14:21


Anni
Отдайте обратно, пока не поздно.А читать про породу надо было до покупки собаки. И да, заведите себе мягкую игрушку, а не рабочего охотничьего терьера. Вообще маленькие ( человеческие) дети тоже капризничают, плачут, писаются и хотят кушать. Ребёнка вы тоже отдадите, если не справитесь? Ухожу, по меня не понесло дальше....

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Anni
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 6
#3 Дата: 6 Дек 2015 14:49


Маруся:
Отдайте обратно, пока не поздно.А читать про породу надо было до покупки собаки. И да, заведите себе мягкую игрушку, а не рабочего охотничьего терьера. Вообще маленькие ( человеческие) дети тоже капризничают, плачут, писаются и хотят кушать. Ребёнка вы тоже отдадите, если не справитесь? Ухожу, по меня не понесло дальше....

Мария, я не жду понимания со стороны высокоморальных людей. Я жду искреннего совета и уж тем более не жду нотаций в свой адрес. Сравнивать ребенка и собаку тут не уместно, Выбор рожать или нет есть, заводить собаку или отдать, тоже. И никто не в праве указывать о том, как следует жить и кидать едкие замечания о мягких игрушках. И уж тем более указывать на то,что нужно было сделать до покупки собаки, она уже куплена, а соответственно что не сделано - уже сделано. Вы высказались, но вопрос как был подвисший в воздухе, так и остался неразрешенным ( можете не утруждать себя ответом, ваши советы мимо) . Мне нужна собака для любви и ласки, судя по его поведению есть опасение,что это очень сложно-поддающийся воспитанию щенок и что лучше отдать его пока мы друг к другу не привязались. Любовь она не за что-то, а вопреки. Даже за столь короткий срок я к нему привязалась. Но я не хочу делать свою жизнь невыносимой. Если в этом маленьком теле на уме только разрушения, то это не собака, приносящая радость, а одни убытки. Вопрос ко всем остальным, весьма конкретный. Если собака и дальше будет одна дома с 8 утра до вечера, скажем, есть ли смысл дальше продолжать ее воспитание? Или это будет бесполезно?

Afrodita
Участник

Ивантеевка
Сообщений: 119
#4 Дата: 6 Дек 2015 16:09


Anni,щенку то всего полтора месяца,у него формирование собачьей личности ещё впереди.Как говорится "терпение и труд всё перетрут".Ребёнок то ещё даже не адаптировался за такой короткий срок к перемене места жительства,а у Вас руки уже опускаются.Тут уж да,либо терпения набраться и воспитывать,либо вернуть обратно .Тут выбор за Вами.С 8-ми до 8-ми вечера наверное не очень хорошо,что щен один.Пока пелёнки,а потом выводить надо будет гулять и не раз и не два...иначе подрастёт и будет задирать лапу на стены,как тут одна форумчанка жаловалась.Это же не плёночная собака.Нашему почти пять лет,и то мы с ним гуляем минимум 3 раза в день,а тут совсем малыш. (((

ona
Участник

Москва
Сообщений: 187
#5 Дата: 6 Дек 2015 16:18


Клетка вам в помощь. Сделайте ему там домик.
А вообще , заводя маленького щенка, следует предполагать, что он может испортить ремонт и мебель и прочее. И писать будет мимо пеленки и тд. Если не готовы к таким проблемам, надо было брать подрощенного щенка, который привит, приучен к улице, прошла смена зубов, ясен характер.

__________________
ФИОНА из империи Инес
ФИЛИНА из империи Инес


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5782

Фото: 7 
#6 Дата: 6 Дек 2015 16:19


Anni

Мой искренний Вам совет - скорей отдайте щенка обратно!

Букв и слов у меня много, много могу сказать. Но чтоб Вы не думали, что на Вас нападают несправедливо лучше промолчу.

Повторюсь - отдайте щенка обратно.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#7 Дата: 6 Дек 2015 16:28 - Поправил: Valera


Щену 1,5 месяца. В доме 7 дней. Не умеет вести себя, ничего не понимает, кусается, гадит и рвет!
А что Вы хотели? Чтоб он все умел? В 1,5 мес. И у вас были собаки? Видимо Вам не приходилось их воспитывать с самого начала?
Учитесь воспитывать, как воспитаете - так и пожнёте.
Как вариант, если не хотите воспитывать - лучше отдайте - иначе он устроит ад, но виноват будет не он, а тот кто не воспитывал. Порода тут не причем, происхождение тоже.
Anni:
Мне нужна собака для любви и ласки

Anni:
Если собака и дальше будет одна дома с 8 утра до вечера, скажем, есть ли смысл дальше продолжать ее воспитание? Или это будет бесполезно?

Отдайте собаку - не мучайте, купите плюшевого мишку.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Тинара
Участник
Соликамск
Сообщений: 46
#8 Дата: 6 Дек 2015 16:38


Anni
Мой щенок попал ко мне в 2 месяца, мы тоже работаем в будние дни, сидеть со щенком некому. Оставили сразу на полдня, в обед приехала его кормить, а он спит, будила, кормила, уезжала на работу. Так продолжалось ровно одну неделю, потом, раз щенок спал, на обед приезжать вообще не стали. Не скажу, что было просто. И меня кусал, и домашняя одежда порвана, и обои и мебель кое-где погрызаны. Но мы смогли обеспечить щенку выход энергии: ежедневно гуляем не менее часа, лучший вариант с напарником (у нас, например, дракхаар), выходные - лес, прогулки не менее 2-х часов, два раза в неделю занятия с кинологом в группе разномастных собак, на занятия и из леса ходим до дома пешком. Я так много времени на улице осенью-зимой проводила только в далеком детстве! Щенку сейчас полгода, в данный момент он мирно спит уже который час после утреннего занятия в группе, ласковый, но может за себя постоять. Поэтому воспитывать джека нужно и он довольно быстро обучаем, но для этого надо не жалеть времени и быть настойчивым и последовательным. Посмотрите в YouTube ролики с Антуаном Наджаряном, он дает дельные советы по воспитанию собак.

Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5782

Фото: 7 
#9 Дата: 6 Дек 2015 16:53


еСЛИ ЧЕРЕЗ СЕМЬ дней по поводу поведения полуторамесячного щенка возникла такая тема на форуме - верните щенка. Не надо Вам его. Потом взрослого пристраивать сложно будет.

И всё же чуть чуть скажу - само собой воспитание и образование не возникнет. Его вложить нужно в щенка. А Вы хотите, чтоб ........... всё, молчу.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Annushka
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 21
#10 Дата: 6 Дек 2015 17:06


Думаю, что человеку совсем не приятно читать советы типа: "купите плюшевого мишку". Собаки бывают разные, иногда неадекватные и трудновоспитуемые, может быть это такой случай. Щенок еще маленький, конечно, но характер виден и в таком возрасте. У меня перед глазами пример собаки родителей, воспитать окончательно ее так и не удалось и радости от нее было не много, хотя они ее все равно любили.

Хэкса
Участник

Омск
Сообщений: 8922

Фото: 10 
#11 Дата: 6 Дек 2015 17:16


Valera:
Отдайте собаку - не мучайте, купите плюшевого мишку.

Шейла:
еСЛИ ЧЕРЕЗ СЕМЬ дней по поводу поведения полуторамесячного щенка возникла такая тема на форуме - верните щенка.

плюс очень много...
ТС,отдайте щенка обратно,дальше будет только хуже.И проблема вовсе не в собаке,поверьте

__________________
Делать нужно только то,от чего у тебя внутри "дзынькает" (с) В.Полунин


Тинара
Участник
Соликамск
Сообщений: 46
#12 Дата: 6 Дек 2015 17:37


Шейла
Пристраивать собаку сложно в любом возрасте. Проблема, обозначения Anni, не единичная, многие, взяв питомца, с ней сталкиваются, но не все пишут об этом и просят совета. Anni сама должна оценить свои возможности и силы и принять единственное решение.

Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#13 Дата: 6 Дек 2015 19:52


Для того,что бы собака была "для любви и ласки", собакой нужно заниматься! Любой собакой любой породы надо заниматься. Всю жизнь,а уж в щенячестве - подавно! Никто готовую собаку вам не предоставит.
Имхо,щенка нужно вернуть. А ТС - миллион раз подумать,нужно ли вообще заводить собак.

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#14 Дата: 6 Дек 2015 20:03


Anni:
Но я не хочу делать свою жизнь невыносимой.

Так и отдайте собаку обратно,поверьте, ей будет намного лучше.
У меня первая собака с еще меньшего возраста,чем ваше,забрала ее как только месяц исполнился. Трудностей было куча, гиперактивная,не управляемая,агрессия к другим собакам, могла убежать за КАМазом в "точку", но ни разу у меня не возникло желания собаку отдать куда-то или кому-то. Были многочасовые занятия с кинологом,как в группе.так и индивидуально, но этим надо именно хотеть заниматься. Есть такое слово ответственность, так вот, вам оно судя по всему,не знакомо, не мучьте животное отдайте сейчас,взрослого пристроить будет намного сложнее. Вам уже этот щенок не по душе,это видно,иначе не было бы мыслей его куда-то отдавать.
Янкин:
Любой собакой любой породы надо заниматься. Всю жизнь,а уж в щенячестве - подавно! Никто готовую собаку вам не предоставит.
Имхо,щенка нужно вернуть. А ТС - миллион раз подумать,нужно ли вообще заводить собак.

Полностью поддержу.
Шейла:
И всё же чуть чуть скажу - само собой воспитание и образование не возникнет. Его вложить нужно в щенка.

А все хотят,что бы как в рекламе,сразу тапочки приносил, как только родился и белье стирал и убирал за собой,это же Майло. У меня часто спрашивают: "А тарелку ловить это у них врожденное?"

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#15 Дата: 6 Дек 2015 20:13 - Поправил: Byyf


Anni:
Сравнивать ребенка и собаку тут не уместно,

Уместно. Это одни и те же аналогии....Для вашего же лучшего понимания ситуации. Посудите сами - вы много будете требовать от ребенка в 1-2 годичной возрасте? Он не может самостоятельно есть, одеваться, писается в штанишки...., не умеет разговаривать и т.д. Это все равно что вы будете сетовать на то ,что ваш ребенок в таком возрасте тупой и не умеет читать.

От сюда и все эти посты в вашей теме. Взяв грудного малюточку в дом ( в этом возрасте многие щенки еще сосут сиську) вы требуете от него идеального поведения любви и ласки.

Его поведение вполне естественно для его возраста. Осознайте это или отдайте заводчикам обратно. Собака это ребенок, только собачий. Его всему придется обучать так же как вы обучаете человеческих детей. Странно что вы не поняли такой простой вещи изначально.
Anni:
Так вышло, что первый день он был с нами, а со второго дня он остается один дома... с 8 утра и до 8 вечера.

Просто ужасная безответственность и легкомыслие....

__________________
VIVA ODESSA

STA1964
Участник
Москва
Сообщений: 286
#16 Дата: 6 Дек 2015 20:53


КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ ОТДАЙТЕ СОБАКУ!

__________________
Vita

irpolend
Участник

Москва
Сообщений: 1477
#17 Дата: 6 Дек 2015 21:52 - Поправил: irpolend


отдайте собаку.
Вы хотели готовую собачку -"для любви и радости"-поэтому вам пососветовали игрушку....за нос ухватил,кровь пролилась(там вообще полно кровеносных сосудов) - обычное дело - для щенка любой породы-щенки ртом исследуют мир вокруг себя и учатся им управлять-о вы видимо даже не задумывались - вам же нежность и любовь-обнимашки нужны? -так вот это не к собакам -обезьяны могут это разделять...собаки терпеть от хозяина -когда уровень доверия будет высок -это не ваш случай......нечего лицо совать щенку...Порода ни при чем.Вам никакой собаки не надо, если вы не планируете обучить себя правильному поведению,пониманию собаки и воспитанию щенка.А отзывы...знаете сколько отзывов о человеческих существах в сети...и негативных по большей части....вот и овас сейчас будут...даже если анонимно...Да и пишут их в основном как раз подобные вам , те кто безответственно купил и не справился - потому что реально ему собачка нужна на часок после работы чтоб пообниматься...Заводчик щенка рано отдал -так наверняка вы его уверяли что все знаете и со всем справитесь...или так "ответственно" подошли к его выбору...В любом случае - если сами не планируете СРОЧНО меняться -отдайте щенка -не портите его.У него есть шанс попасть в нормальные руки.И дело не в видении со щенком по 8 часов.Хотя да,такому малышу-нужна компания -собаки -социальные животные.И да -раз у него нет братьев и сестер а так же матери -то в игре его всем премудростям -в том числе рассчитывать силу укуса -должны ВЫ.Да и вообще много чего.Тут не до обнимашек.

__________________
Питомник ИРПОЛЭНД (РКФ).Москва.
СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


glavnay
Участник

Северск Томск. обл.
Сообщений: 1185

Фото: 4 
#18 Дата: 7 Дек 2015 05:15 - Поправил: glavnay


STA1964:
КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ ОТДАЙТЕ СОБАКУ!

+100%, наши детки тоже иногда кусаются и т.д.

__________________
glavnay

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#19 Дата: 7 Дек 2015 09:22


Именно она ездит на все вызовы - и к агрессорам, и к невротикам, и к пугливым, и к непослушным/гиперактивным/нечистоплотным собакам и их несчастным хозяевам. 
Она не просто занимается на площадке с щенками и проблемными собаками - она работает с хозяевами и может найти подход к любой собаке с любыми проблемами поведения. Особенно ценно то, насколько она умеет быть спокойной и последовательной - этому я сама у нее учусь))

В общем, если вам необходима консультация для профилактики проблем поведения у щенка, или у вас нет машины доехать до площадки, или ваш случай слишком сложный - обращайтесь к Насте. Она чудесная!)))
Телефон Насти 8 (916) 125 14 00

Скопировала с ФБ.
Anni
Так что либо обращайтесь за помощью к специалистам, чтобы Вас! научили как воспитывать собаку, либо отдавайте щенка. Но я всё же сделала бы прививки для начала.

__________________
KsyuLi

tatjananaj
Участник
Благовещенск
Сообщений: 229
#20 Дата: 7 Дек 2015 10:37


Тоже плюсуюсь к мнению- верните собаку. Не буду морализировать, вы оказались не готовы к маленькому щенку терьер. Это нисколько не говорит ,что вы плохие люди и не любите животных. Скорее это не ваша порода и не умение общаться с такими активными " неняшками". У вас в голове , судя по началу старпоста образ милого, ласкового и послушного щена. А вам достался ТЕРЬЕР. Либо вам нужно пересматривать полностью свое отношение к щенку, свои ожидания от щенка, искать возможности воспитывать, любить не смотря на все шалости ит.д. Подумайте, может вам все таки стоит повременить с покупкой собаки и еще почитать и подумать какой вам нужен щенок и какого поведения вы бы хотели от него и от взрослой собаки.

anetta33
Участник
владимир
Сообщений: 60

Фото: 2 
#21 Дата: 7 Дек 2015 16:31


Наверное нужно было отпуск взять на неделю хотя бы.Мы брали своего в 3 месяца,неделю с ним была я,потом сын неделя каникул.А потом по пол дня один,пока дети из школы придут. Клетки у нас не было.Вся моя одежда,которую мог достать щен,была у него на подстилке.

Perrito bonito
Участник

Уфа
Сообщений: 4585
#22 Дата: 7 Дек 2015 16:49 - Поправил: Perrito bonito


Anni
Только вы когда вернете щенка ,пожалуйста не думайте ,что все джеки такие .
Мои сразу были ласкушками и няшками ,ругать было практически не за что ,такими до сих пор и остаются .

Первого покупали летом ,когда сын был на каникулах ,со вторым -я работала по полдня .
Щенку нужно общение ,ему одиноко дома ,его нужно всему учить -играть ,общаться ,приучать жить в семье. Правильная социализация решает многое в отношениях человек /собака .
Если нет времени и желания ,лучше отдать малыша обратно,пока из него не вырос джек -потрошитель .ИМХО

Добавлю ...без обид ,ну не верю я что 1,5 месячный малыш может быть таким ,как вы описали 😳

__________________



Джексон
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 90

Фото: 4 
#23 Дата: 7 Дек 2015 18:33


На мой взгляд его не надо отдавать!Его ещё можно перевоспитать!а так будете жилеть что отдали

Deyna little
Участник
Москва
Сообщений: 124

Фото: 2 
#24 Дата: 7 Дек 2015 18:42 - Поправил: Deyna little


Anni
мы взяли Дейну в 2,5 месяца.

Мы работали точно так же, как и Вы. Уходили в 8-8:30 и приходили во столько же. Первые дни думала таскать ее с собой на работу (благо у нас разрешено), но отказалась от этой мысли достаточно быстро. Потому что к чему сразу приучаешь - то и будет дальше. Таскать с собой первый месяц - а потом внезапно начать оставлять дома - хуже чем сразу оставлять дома.
По поводу вольера - у нас Дейна достаточно быстро отказалась сидеть в вольере и была выпущена и гуляла по всей квартире.

Но я не стану описывать весь наш опыт шаг за шагом.
Скажу Вам краткий итог годовалого пребывания собаки у нас дома:
1. Сожраны порядка 5 пар обуви на общую сумму свыше 100 000 рублей.
2. Пожран угол стены внизу (требует заделки)
3. Частично отодран канат (он у нас в роли плинтуса), требует заделки.
4. Писаем мы на улице и дома до сих пор тоже писаем, да. На пеленку. Но с туалетом за это время возникали такие проблемы, что несколько раз порывались отдать собаку - ибо невозможно жить в постоянных пописах и покаках внутри квартиры.
5. За это время мы пережили блох, переболели дерматитом, пережили течку и сейчас переживаем ложную беременность. Как и у любого живого организма - любая болячка/состояние сопровождается измененным поведением.
При всем при этом у нас очень ласковая собака, хотя не могу сказать, что сильно умная и способная. К чему я это? Я к тому, что воспитание собаки, жизнь собаки с Вами - это труд.

Более того, я Вам скажу еще более честно (и пусть меня тут закидают помидорами и утрамбуют в навозе) - я вот сейчас, спустя год, искренне не понимаю зачем работающие и достаточно молодые люди заводят собак!
За это время наших переживаний, нервов, слез и страхов было куда больше чем радостных моментов. А даже если и не больше, то по шкале эмоций - мимими от смешно проехавшейся попки или кувырка несопоставимо с эмоциями от обнаружения новых туфель стоимостью в 20-30 т.р. в погрызенном и непригодном для дальнейшей носки состояния, от записанного ковра, от 5 луж по всей квартире и многого другого.
Жизнь с собакой учит людей (ИМХО) более философски относиться к вещам, к деньгам, к материальным ценностям в принципе.
Жизнь с собакой учит неимоверному терпению и самоконтролю.
Жизнь с собакой учит дисциплине и режиму.
Жизнь с собакой делает из тебя порядочного домоседа/семьянина, который по часам после работы бежит домой гулять/кормить/заниматься.
Жизнь с собакой делает человека добрее и спокойнее (потому что нервов на каждую фигню не хватит - если реагировать и принимать все близко к сердцу).


Поэтому Вы извините, но вопрос тут не в том, что Ваш щенок не ласковый, а в том, готовы ли в принципе к этой постоянной работе. Будет он ласковым - будут другие проблемы. Идеальных не бывает, как мы с Вами - у всех есть свои недостатки. Поэтому посоветовать Вам что делать кроме Вас никто не может. Никто не скажет вам со 100% уверенностью, что этот щенок быстро будет поддаваться коррекции. Никто не сможет гарантировать Ваше терпение и желание изменить его поведение. Поэтому что бы Вам не писали - подумайте хорошенько и прислушайтесь исключительно к себе и своим силам.

__________________


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#25 Дата: 7 Дек 2015 18:58


Deyna little
Замечательное филосовкое отступление.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


брава
Участник

спб
Сообщений: 60
#26 Дата: 7 Дек 2015 20:34


Отдайте щенка.
Не получается иметь от собаки только любовь и радость. Ни у кого не получается. И не каждый к этому готов.

__________________
brava

Tashik
Участник

Москва
Сообщений: 382
#27 Дата: 7 Дек 2015 23:10


Отдайте обратно! Возьмите себе другую породу! Может будет поспокойнее и ласковее, но не факт что проблем будет меньше. Абсолютно все щенки гадят, кусаются и жрут обувь! А некоторые еще и линяют, болезненные, аллергии и т.д
Меня только смущает тот факт , что заводчик отдал щенка так рано... Как говорят хороший заводчик не отдаст щенка без единой прививки... Так вот можно ли его теперь вернуть??? Или заводчики уже и след простыл?
Мы взяли в 2,5 мес. Было всякое... И укусы до крови, и куча испорченной мебели, обуви, одежды, даже паркет погрыз, обои в том числе! Сейчас нам почти 2 года! Не скажу что прям ласковый, но стал спокойнее намного! Обувь, мебель и т д уже не трогает! Если и стащит что нибудь, то не разрывает в клочья как раньше а просто побесится! Клетки у нас нет и никогда не было.
Единственное конечно маловато у вас времени на щенка! Мы и сейчас гуляем 3 раза в день, хотя 12 часов терпит спокойно. Дома ни ни!
У меня подруга взяла подрощеного щенка ( правда не ДРТ) в 11 мес, говорила проще будет. Теперь говорит как щенка взяла! Те же проблемы, и полисы, и грызет все, а перевоспитать уже сложнее!!!

Zorika
Участник

Minsk
Сообщений: 1434

Фото: 1 
#28 Дата: 8 Дек 2015 01:00


КОМУ вернуть щенка? "Заводчику", который выпихнул в полтора месяца - лишь бы "касса" была? И - "покупатели", которые в принципе не любят собак, а хотели, как в кино - красивую картинку. Щенка жалко, пусть ему повезет.

__________________
Zorika

wersa
Участник

Москва
Сообщений: 190
#29 Дата: 8 Дек 2015 15:31


Купите ему игрушки и лежанку, за погрызы чего либо кроме игрушек сажайте в лежанку.
Если становится неуправляемым берите за шкирку и держите пока не перестанет вырываться, потом в лежанку, а лучше пригласите понимающего в воспитании собак человека.
Ласкать можно сколько угодно, но до тех пор пока себя хорошо ведет, как начинает хулиганить - за шкирку и на лежанку.

Bluma
Участник

Москва, м. Авиамоторная
Сообщений: 199
#30 Дата: 8 Дек 2015 17:26


Отдайте и никого не берите. Возьмёте другого и будет он так же любит мужа, а Вас нет. И? Опять отдадите?

__________________

«По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек».
(А. Боссе)


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Собака 7 дней в доме, но уже фильм ужасов
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru