Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Наказание щенка и поведение после наказания.
Вниз
Автор Сообщение
nasdvor
Участник

Тула
Сообщений: 19
#1 Дата: 3 Мар 2016 15:55


Добрый день. Помогите советом. У нас щенок ДРТ 5 месяцев, девочка. Взяли ее в 3 мес. Сейчас идет процесс приучения к туалету на улице. Она была приучена к пеленке. У нас пеленки лежат во всех комнатах. И она в основном ходит на них. Иногда бывают огрехи, любит ковры, все убрали, кроме комнаты ребенка, там закрываем дверь. Пару раз написала на диван. Была "побита" и не пускали ее туда несколько дней, закрывая зал. На улице ходит в туалет, иногда по нескольку раз, но и дома ходит когда хочет, не терпит совершенно. Мы пытаемся ее наказывать за "мимо". Но не уверена, что правильно это делаем. Наказываем - строгим голосом, газеткой или тряпкой по попке. Отправляем на место, но она не идет туда сразу, может бегать по квартире, а я с газеткой за ней, при этом вид у нее извиняющийся и боящийся. В итоге загоняем ее на место, и там она сидит каждый раз по разному..Может сразу уйти, может подольше сидеть.
Вопросы:
1. нужно ли ее изначально загонять на место, если не пошла или достаточно просто голоса и шлепка газеткой?
2. Если она уходит с места самовольно , нужно ли ее туда назад загонять ( и как?? загонять или брать на руки и сажать?)?
3. И как вести себя после наказания? я поняла почитав, что наверное игнорировать - но как долго и если она подходит с глазками такими ко мне грустными, кладет голову на коленки - гладить можно ? и как скоро после наказания?


Боюсь что неправильно веду себя после наказания, из за этого эффект от наказания теряется. И я зря ругаю псину..

Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#2 Дата: 3 Мар 2016 16:07


nasdvor
А Вы хвалите собаку "за попадание" на пеленку? Покажите зверю нужную Вам модель поведения. Игнорируйте промахи и активно хвалите за успехи!!! Прям нахваливайте! Можно это делать нарочито бурно и радостно и, желательно , с правильной интонацией))
Если Вы даёте собаке какую-то команду, то добейтесь её исполнения. Нельзя сказать собаке "рядом" и плюнуть на тот факт,что команда не выполнена. Сделайте так,что бы щен встал по данной Вами команде.
Когда Вы даёте собаке команду "место", а собака срывается оттуда без разрешающей команды, то верните собаку на её место, можно отнести её туда и повторите команду.
Наказывать,вот прям наказывать, щена в 5 месяцев думаю не стоит. Ещё раз повторю,попробуйте строить воспитание на похвале. Хвалите много и часто, хвалите всегда,даже если нужное Вам поведение продлилось буквально секунду!

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#3 Дата: 3 Мар 2016 16:15


nasdvor:
Отправляем на место, но она не идет туда сразу, может бегать по квартире

Неверно. В качестве наказания нельзя отправлять на место. Место для собаки - это самый уютный и любимый уголок, в нем должно быть комфортно всегда. На месте нельзя наказывать, ругать, отправлять туда для отбывания наказания и т.д.Иначе собака всегда будет считать себя загнобленной , находясь там.

nasdvor:
1. нужно ли ее изначально загонять на место, если не пошла или достаточно просто голоса и шлепка газеткой?

нет. выше написал почему.

nasdvor:
Если она уходит с места самовольно , нужно ли ее туда назад загонять ( и как?? загонять или брать на руки и сажать?)?

Она уходит, потому что это не ее место, в этом месте ее наказывают, кому охото самовольно там сидеть?

nasdvor:
И как вести себя после наказания?

Отругать строгим голосом СРАЗУ после того, как собака нагадила, а не тогда когда вы это заметили. Всё. 5 месяцев - это щенок, не будет она ходить только на улицу в таком возрасте. Запасайтесь терпением.

__________________
Пиф
мы на Facebook


nasdvor
Участник

Тула
Сообщений: 19
#4 Дата: 3 Мар 2016 16:15


Янкин
хвалим. если я застаю ее в момент, когда она на пеленку ходит. НО у меня уже закрадываются мысли, что надо игнорировать пеленку, сильно хвалить за улицу и ругать за мимо. А по поводу команды "место" . Она ведь в принципе ее еще не особо знает, то есть мы не занимались отрабатыванием этой команды. не получится ли так, что пытаясь одновременно и наказать собаку и заставить выполнить команду "место" я просто ее запутаю и она не поймет, что именно я тут хочу: чтоб она не писала мимо или сидела безвылазно там.. И как отменять правильно команду "место"??

YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#5 Дата: 3 Мар 2016 16:19


nasdvor:
"место" я просто ее запутаю и она не поймет

Сначала выучите правила поведения в доме и на улице. Писать куда надо, не грызть, не шкодить особо, ходить на поводке и т.д. Потом уже будете учить команды, куда спешить, вся жизнь
впереди.
nasdvor:
И как отменять правильно команду "место"??

любая команда отменяется любой другой командой. Особенно самой любимой "гуляй"

__________________
Пиф
мы на Facebook


nasdvor
Участник

Тула
Сообщений: 19
#6 Дата: 3 Мар 2016 16:21


YaPiff
Вот да, были мысли что на этом месте ей не нравится, она там редко лежит, предпочитая другое..

А что по поводу поведения после? отругала и через пару минут уже можно гладить, играть?

YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#7 Дата: 3 Мар 2016 16:23


nasdvor:
А что по поводу поведения после? отругала и через пару минут уже можно гладить, играть?

В пять месяцев она забыла за что ее наругали три минуты назад, так что да, можете играть, гладить и т.д.

__________________
Пиф
мы на Facebook


Bluma
Участник

Москва, м. Авиамоторная
Сообщений: 199
#8 Дата: 3 Мар 2016 16:24


nasdvor:
не терпит совершенно

Ребёнку 5 месяцев, конечно не терпит. Рано ещё для тепрёжки.
nasdvor:
идет процесс приучения к туалету на улице

Как Настя написала выше - ХВАЛИТЕ! Хвалите за любой попис на улице. Она должна понять, что это действие награждаемо, а потом процесс перейдёт к должному автоматически.
Когда мы начинали гулять, я по паре часов с ней бродила. Ждала пока "скопится и не стерпится" приговаривая " писий-писий-писий". Как только присаживалась, тут же хвалила.

__________________

«По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек».
(А. Боссе)


YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#9 Дата: 3 Мар 2016 16:29


Bluma:
Как Настя написала выше

если что, Настю зовут Яна

__________________
Пиф
мы на Facebook


nasdvor
Участник

Тула
Сообщений: 19
#10 Дата: 3 Мар 2016 16:30


Всем огромное спасибо!! Я примерно так и думала, чувствуя, что что то делаю не так.

Bluma
Участник

Москва, м. Авиамоторная
Сообщений: 199
#11 Дата: 3 Мар 2016 16:42


YaPiff:
если что, Настю зовут Яна

Прости дорогая, я не того пользователя посмотрела

__________________

«По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек».
(А. Боссе)


Ayrisha
Участник
Москва
Сообщений: 506
#12 Дата: 3 Мар 2016 21:52


Согласна с Янкин: лужи мимо игнорировать (просто молча вытирать), а за пеленку/улицу очень хвалить, давать вкусняшки. Наказывать малыша считаю неправильно, щенок просто не умеет по другому.
Да и вообще старайтесь с самого начала строить ваши отношения на доверии, а не на страхе.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Наказание щенка и поведение после наказания.
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru