Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
гиперактивность
Вниз
Автор Сообщение
Aliri
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 3
#1 Дата: 3 Июл 2016 01:13


Всем привет! Подскажите, пожалуйста, что делать в ситуации, если собака очень тянет на поводке, до хрипоты. Моей девочке 10 месяцев, не могу сказать, что не слышит меня, команды выполняет, и стоять и сидеть и рядом, если с подкормкой. Но не выдерживает, срывается и бежит вперед в при прыжку. Тянет до такой степени, что начинает страшно хрипеть. Останавливаю и опять все по новой. Я взяла ее в два месяца и до 8 месяцев занималась каждый день. Были не плохие результаты, но только. когда она со мной. Больше в семье никого не слушается, хулиганит. Получилось так. что месяц я болела и с ней гуляла дочь. Результаты плачевные, все наше обучение, кажется прошло в пустую. Выход из подъезда дома, как торпеда и до площадки, где я ее отпускаю, дойти проблематично. Каждый раз, ощущение, что задохнется от ошейника. Когда наиграемся. набегается и обратно идет более спокойно. У меня это далеко не первая собака, были серьезные "большие" породы, но эту породу взяла впервые. Со всеми занималась сама и любой команде обучались достаточно быстро. Это чудо. как будто все делает наоборот, ощущуение, что вредничает, иногда. До момента, пока я с ней активно занималась. команду рядом выполняла уже сносно, а сейчас опять все заново. Все мои ухищрения дрессировочные перестали срабатывать. Что можно сделать в этой ситуации, может быть есть метод конкретно для этой породы?
Заранее спасибо, тому, кто откликнется.

__________________
Алири

Bluma
Участник

Москва, м. Авиамоторная
Сообщений: 199
#2 Дата: 3 Июл 2016 10:47


Ирина, в теме выше Вам ответили:
(с) поводок-котролер. Как им пользоваться отлично показано на канале Антуана Наджаряна в Ю-тубе (не реклама)
Видео у него действительно стоящие. Посмотрите, отпробуйте на своей собачке. Нам хватило пары занятий и собака перестала тянуть вобще.

__________________

«По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек».
(А. Боссе)


Aliri
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 3
#3 Дата: 3 Июл 2016 12:56


Спасибо огромное! Обязательно посмотрю!

__________________
Алири

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
гиперактивность
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru