Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Корректировка поведения 8-ми месячного щенка
Вниз
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Автор Сообщение
Sonycat
Участник

Сообщений: 127
#31 Дата: 24 Авг 2016 08:34


Я отвечу как не очень опытный собаковод. Понимаю что меня сейчас тут закидают тапками и обвинят во всем. Почему все форумы такие злые? почему почти в каждой теме ругачка? но к чести участников данного форума ,тут еще как то по доброму. переругиваются те кто друг друга хотя бы давно знает. Была я, когда породу выбирала на пинчер портале, вот там жесть.Нельзя спросить почти ничего, сразу ответы -отдайте собаку и тд. Прям элита собаководства, только заводчики достойны собак иметь и супер опытные люди. Там почти только одни женщины во владельцах. Про мир выставок просто молчу.
У меня до джека была только одна собака доберман. Дрессировали сами, по книге служебное собаководство, спрашивая советов у кинолога. Тогда не было в России форумов)) Собака книгу съела))) мы до сих пор смеемся что прочитала и поумнела. Различала взгляды и более умной собаки я еще не видела. Но ее нет ((( Охотник сильно отличается от служебной. Вот мой опыт. ПОПРОШАЙНИЧЕСТВО: только игнор и изгнание из кухни. Мы сами виноваты сначала давали. Но глупые были. Джек сейчас вообще не в курсе что она тоже может есть с нами. Лежит в ногах и даже не смотрит на нас. Но доберман таки попрошайничала иногда. даже уходя в коридор на место , смотрела жалобно оттуда.
КОСТОЧКА: все равно надо приучать все отдавать. Подманивать ,хвалить. Учит команде "Дай" и как отдаст вкусняшку. забирать ,несмотря на рык. Отдавать . Собака быстро понимает что забрал-отдал и перестает рычать.У меня 5 летний ребенок спокойно отбирает. Сначала она даж куснула дочь,но дочь прижала ее и отобрала. Не рычит теперь вообще. если прикусывала ,то я ее тыкала в бок( как Цезарь Милан тычет)
НАКАЗАНИЕ: конечно надо по доброму и с животными и с детьми. Для собаки наказание игнор( они очень переживают) тычки в бок пальцами(за покусы и жранье на улице) рывки поводком ( за жранье) Наказывать только по факту,если прям застали в процессе. потом бесполезно.
У моей сегодня вообще день люлей)) с утра схватила какаху кошачью и радостно понесла в зал на ковер. какаху отобрала ,люли раздала. На улице схватила какую то хрень ,но так как она уже ученная ,при слове фу сразу плюет. попыток сожрать не было давно. схватит и иногда до фу даж плюет. только поглядит на меня. Я как отучить хватать на улице без рывков и тычков не знаю.Мне в этом деле нужен быстрый результат, тут отвлечь не действует. Добер моя только нюхала и огладывалась. даже если мы не видим не брала. У нее четко было взяла что то на улице- получишь люлей. Кто то скажет положительно подкреплять надо и тд. но в деле подбирания нет промедления,не до отвлечения собаки. 2 знакомых псов похоронили, отравились.
Я тоже за работу с кинологом. Но в принципе собаку для просто совместного проживания комфортного можно и без него вырастить.

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#32 Дата: 24 Авг 2016 10:23 - Поправил: Byyf


Sonycat:
Я тоже за работу с кинологом. Но в принципе собаку для просто совместного проживания комфортного можно и без него вырастить.

Можно конечно, если особых проблем нет.
Но все занятия с собакой, времяпрепровождение с ней, не только с кинологом, помогают "раскрыть" ее.
Занятия в группе по послушке плавно перетекают в тренировки по аджилити, фрисби, трюковая дрессировка, фристайл.... , а кому притравка самое то. Особенно в юниорском возрасте. Когда энергия прет.
Взять собаку и не заниматься с ней ничем, для меня равно завести ребенка и давать ему исключительно домашнее образование. Часто люди заводя собаку используют ее.... как предмет интерьера. Не учитывая ее предназначения, природного темперамента, не обращая внимания на ее потребности. Лишь бы писала и какала в положенном месте, не рычала и мебель с тапками не грызла....И все, собака воспиталась! Я сейчас больше о нашей породе. Все ж собака спортивная. И мало того, люди начинают всеми силами бороться с ее "недостатками". А "знатоки" на форуме пугают всех теорией доминантности. Вот именно такое положение дел больше всего и расстраивает.

__________________
VIVA ODESSA

Sonycat
Участник

Сообщений: 127
#33 Дата: 24 Авг 2016 11:42 - Поправил: Sonycat


У нас город маленький, один дог клаб и все. Цены высокие. Может конечно я еще не все изучила.Площадки для аджилити нет((( Мы сами хотим фрисби. Купили тарелку пока. Потихоньку начинаем))) Еще начали потихоньку к выставкам готовится. Может на пару сходим. А так да собака для развлечения и игры,подруга детям. Моя устает раньше дочери. Только вот 2 дня пациентом была,сидит согласна. То ей лапку бинтуют,то голову. Вы правы иногда хочется написать ,но как подумаешь о последующих реакциях супер писателей супер кинологов и уже вроде и не хочется.)))

Baggio
Участник
Владимир
Сообщений: 40
#34 Дата: 24 Авг 2016 12:22


Lenushka

я не буду спорить ни с одним Вашим высказыванием, наверно так оно и есть. Замечу лишь один момент, у меня дрессировка (я бы даже так называть не стал, просто придерживаюсь контекста разговора) не самоцель, команды - не ради команд. Прав я или нет - решать мне и никому более, но и запрещать местным "Богам" обсуждение моих действий смысла не вижу, в споре рождается истина. Но именно в споре, а не в снисхождении))

Baggio
Участник
Владимир
Сообщений: 40
#35 Дата: 24 Авг 2016 12:46


Byyf
опять же в Вашем ответе преобладает совет по кинологам. Я, и вероятно я не исключение, и поверьте это не эгоизм, заводил собаку не для того, чтобы половину свободного времени проводить на тренировках, а потом оценивать их результаты. У меня другой интерес в жизни, отсюда и у собаки тоже. Мы любим путешествовать. Смайлик объехал со мной почти весь ЦФО, ночевал в Сити, бывал в походах в труднодоступных местах. И собаке это нравится, он с интересом способен проехать 600 км без остановки (не каждому человеку это под силу), он бывал в местах, где не каждый бывает. А форумы я обычно использую для получения ответов на небанальные вопросы, в большинстве связанные со здоровьем. 50 раз повторяющееся слово "кинолог" на двух страницах темы, не что иное как спам. Причем нет бы кто нибудь, про них что-то новое, умное написал, нет же, пишут одни и те же достоинства дрессировок, даже ребенок, почитав пол темы выучит это наизусть)

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#36 Дата: 24 Авг 2016 16:03 - Поправил: Byyf


Sonycat:
Вы правы иногда хочется написать ,но как подумаешь о последующих реакциях супер писателей супер кинологов и уже вроде и не хочется.)))

На форуме можно найти единомышленников и друзей, правда-правда!По крайней мере так было раньше. Я сама скучаю за теми временами. Люблю этот форум не смотря ни на что! Не стесняйтесь писать! А агрессивные посты можно игнорить.
Sonycat:
У нас город маленький, один дог клаб и все. Цены высокие. Может конечно я еще не все изучила.Площадки для аджилити нет((( Мы сами хотим фрисби. Купили тарелку пока. Потихоньку начинаем))) Еще начали потихоньку к выставкам готовится. Может на пару сходим. А так да собака для развлечения и игры,подруга детям.

Не все сразу, главное что вы понимаете такую необходимость. Дети и собаки тоже отлично ладят, бывает что обоим не скучно
Baggio:
Byyf
опять же в Вашем ответе преобладает совет по кинологам.

Где?! Вы почему-то все время предвзято общаетесь или ваше воображение рисует вам замысловатые картины, сепарируя из прочитанного только то что лично вам хочется выудить.... Уже закрадывается смутное сомнение о вашем росте.
Baggio:
Но именно в споре, а не в снисхождении))

Либо же у вас беспрестанная потребность в споре, даже если оппонент адресует свои посты не вам и не видит причин для такового.
Byyf:
Но все занятия с собакой, времяпрепровождение с ней, не только с кинологом, помогают "раскрыть" ее.

Baggio:
. У меня другой интерес в жизни, отсюда и у собаки тоже.

Почему бы и нет? Просто замечательно! лучшего и не пожелаешь. Я тоже путешествую со своими пятью собаками. Но это не мешает мне пробовать в жизни конкретно для них что-то еще.
Смысл моего поста был абсолютно в другом, при бОльшем желании вы его уразумеете.

А кинология включает в себя более широкий и глубокий аспект знаний, более чем вы себе можете вообразить. Поэтому не надо воспринимать это слово так однобоко и с таким отвращением.

__________________
VIVA ODESSA

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#37 Дата: 24 Авг 2016 17:34 - Поправил: Byyf


https://www.youtube.com/watch?v=9N1jj228wB4

Чем это плохо?
Это охотничий инстинкт терьеров, но не все владельцы, обыватели в полной мере это осознают....

Или вот фристайл.... https://www.youtube.com/watch?v=aN9ejTo6lmQ Крафтс.

Так против чего вы в кинологии?

Вот вам еще фрисби для полного счастья.... https://www.facebook.com/arteide.org/photos/?tab=album&album_id=104091 4889263336

__________________
VIVA ODESSA

Baggio
Участник
Владимир
Сообщений: 40
#38 Дата: 25 Авг 2016 16:06 - Поправил: Baggio


Byyf:
Где?! Вы почему-то все время предвзято общаетесь или ваше воображение рисует вам замысловатые картины, сепарируя из прочитанного только то что лично вам хочется выудить.... Уже закрадывается смутное сомнение о вашем росте.

знаете, я отвечу точно также как наши уважаемые футболисты отвечают: ваши, и что не менее важно, именно смутные сомнения - это ваши проблемы. А уж закрадываются они у вас, или у вас с ними какие либо другие игры, это уже вторично.

Возможно, я где то выдрал фразу из контекста, но даже тут, вы к чему снова вставили это слово)))

вот к примеру:

Byyf:
А кинология включает в себя более широкий и глубокий аспект знаний, более чем вы себе можете вообразить. Поэтому не надо воспринимать это слово так однобоко и с таким отвращением.

зачем это-то было писать?)) вы знаете больше яндекса по этому определению?)) или думаете, что никто пользоваться им не умеет, хотя наверно симпатизируете процессу "повторение мать учения!" :)

Byyf:
Либо же у вас беспрестанная потребность в споре, даже если оппонент адресует свои посты не вам и не видит причин для такового

посты то может и не мне, но обращенные к таким же новичкам как я), просто задал человек вопрос, увидел в ответе снобизм и негатив и ушел, искать ответы дальше, по другим ресурсам. Если хотите, чтобы форум со временем стал болотом без проточной воды - то так оно и будет.

Byyf:
Смысл моего поста был абсолютно в другом, при бОльшем желании вы его уразумеете

Здесь следует заметить, что если кто-то не понимает ваши фразеологизмы, идеи, то не всегда стоит "валить с больной головы на здоровую", возможно стоит переосмыслить способ подачи информации, быть проще, после чего вас заметят, оценят и возможно будут боготворить необразованные массы?)

а это вообще шедевр:

Byyf:
https://www.youtube.com/watch?v=9N1jj228wB4

Чем это плохо?
Это охотничий инстинкт терьеров, но не все владельцы, обыватели в полной мере это осознают....

Или вот фристайл.... https://www.youtube.com/watch?v=aN9ejTo6lmQ Крафтс.

Так против чего вы в кинологии?

Вот вам еще фрисби для полного счастья.... https://www.facebook.com/arteide.org/photos/?tab=album&album_id=104091 4889263336

Уважаемая)) я не против кинологии, я против идолопоклонничества, зацикливания на нем. Вы тут выше писали, что я склонен к спорам, склокам, и тд, так к чему вы дальше все это пишите?) вы же давно раскусили меня, и продолжаете кормить мой троллинг. Тем не менее, уже без сарказма отвечу. Во всем что вы привели нет ничего плохого (хотя вопросы задают с целью узнать что-то хорошее, а не "неплохое"), я отнюдь не против кинологии, как и не против такой касты в любом обществе как психологи, и позволю себе еще раз выдернуть слова из контекста: "для полного счастья", я же выше вам написал, что у меня так называемое полное счастье заключается в абсолютно ином, и краски в жизни я вижу в абсолютно ином и собака в этом всем отнюдь не на последнем месте. Я бы промолчал и прошел мимо, однако, если будет интересно посмотрите мою тему про поведение - и найдите там хотя бы несколько ценных ответов (не советов, а ответов, хотя и были подобные из личного опыта формучан), но минимум половина отдавала снобизмом и самолюбованием. Так что ... каждому свое.

и поверьте, если я (в лице собаки) проходил через интерит, клещей, капельницы и прочие неприятные ситуации, я поделюсь любым своим опытом и при этом не буду посылать интересующихся к ветеринарам.

Baggio
Участник
Владимир
Сообщений: 40
#39 Дата: 25 Авг 2016 16:21


ТС, извиняюсь за вышеизложенный оффтоп, по теме я выше отвечал.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Корректировка поведения 8-ми месячного щенка
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru