Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Как спасти ситуацию ...
Вниз
Автор Сообщение
daryno4ka
Участник
Сообщений: 4
#1 Дата: 2 Авг 2016 11:17 - Поправил: daryno4ka


Здравствуйте .. прошла неделя как мы присоединились к большой семье владельцев Джеков .. Мы больше месяца ждали пока наша малышка подрастет и мы сможем забрать наше солнышко к нам ... Нашему счастью нет предела))
Конечно, первые ночи были сложные-детка просилась на кровать, просыпалась по 3-4 раза в течение ночи, но мы с этим справились (по очереди просыпались, усыпляли и относили в ее кроватку), поэтому сейчас проблем со сном у нас нет ...
Вообще, всю первую неделю, нам казалось, что наш "ребенок" вундеркинд ... очень быстро учится, команды "ко мне", "сидеть", "место" и "нельзя" очень легко усвоила и хорошо их выполняла ...
Но вчера нашу детку будто подменили ... начала есть на улице все что видит, к нам подходит не всегда, иногда делает вид, что нас не слышит ...
Есть подозрение, что слишком давили на нее с командами и она так проявляет свое "фе" нам ...
Посоветуйте, пожалуйста, как правильно вести себя в данной ситуации ... Очень не хочется потерять контакт с нашей маленькой и не хочется брать ее на поводок, потому что нам "не удалось найти общий язык" ...

Малышке 2 с половиной месяца ..
Скоро начинаем работать с кинологом, поэтому, на данный момент, основной вопрос как не навредить еще больше ...

Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#2 Дата: 2 Авг 2016 12:29 - Поправил: Omois


daryno4ka:
Малышке 2 с половиной месяца ..
Скоро начинаем работать с кинологом,

Вот читаю и удивляюсь чес слово, зачем такой крохе кинолог у ребенка должно быть детство, вы своего двухлетнего ребенка в школу попрёте наверняка нет, подождёте хотя бы лет до 6 с щенком так же. Не можно конечно раньше но до 5-6 месяцев они плохо концентрируются так что больше половины занятия будет впустую. Ему сейчас мир нужно познавать - социализироваться, учиться общаться с другими собаками и людьми, привыкать к новым местам, звукам а вы его всю прогулку командами долбите.
Опять же как быть с прививками если прививка от бешенства ставится в три месяца потом 2 недели карантина или вы без прививок гуляете... тогда вообще непонятно как вы пойдете на площадку, туда насколько я знаю берут только с полной вакцинацией и на первое занятие просят принести вет паспорт.

__________________


daryno4ka
Участник
Сообщений: 4
#3 Дата: 2 Авг 2016 12:55


Omois
Кинолог у нас позиционирует себя как зоопсихолог, и в первую очередь учит находить общий язык со щенком ... Вообще, если постараться более позитивно воспринимать вопросы заданные Вам, то можно понять, что не все кроме Вас плохие хозяева и издеваются над собаками. Идем мы к кинологу как раз для щенка, чтобы правильно обустроить ее быт и сделать ее жизнь дома как можно комфортнее! КАК МЫ, ТАК И НАШ КИНОЛОГ не признаем поднятия руки НА СОБАКУ ИЛИ чрезмерной строгости! Сначала будем общаться БЕЗ щенка о его образе мышления, а уже после будем совместно работать с ней в форме ИГРЫ!
Первые две прививки были сделаны 23.06 и 14.07 и уже прошло время карантина .. Третью прививку будем делать в 3 месяца и тогда будем знакомиться с другими собаками, на данный момент, она с собаками контакта не имеет!

Честно говоря, такая реакция как у Вас очень неприятная, если Вы не хотите дать какой-то дельный совет, то лучше промолчать, чем сразу выдвигать какие-либо претензии, к человеку, который обратился к Вам за помощью или советом!

Спасибо за ваш ответ и "помощь" ...

Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#4 Дата: 2 Авг 2016 13:15


daryno4ka:
Честно говоря, такая реакция как у Вас очень неприятная, если Вы не хотите дать какой-то дельный совет, то лучше промолчать, чем сразу выдвигать какие-либо претензии

Какие претензии я просто написала что щенок в 2,5мес плохо концентрируется поэтому полноценные занятия ему ещё рано и у щенка должно быть детство. Даже в 4 месяца концентрация на занятии слабая пробовала с одной на ОКД с 3,5 месяцев с другой с 6мес. (как забрала) в результате навыки боле менее стабильно всё равно были у обоих к 7 месяцам. Т.е. то что одна освоила за месяц другой понадобилось больше времени так как обучение шло медленнее, нет она конечно всё делала но в силу возраста очень много отвлекалась и не было стабильности.
Про гулянки к сожалению не только собаки и кошки с лисами передают разные заболевания но и мыши, крысы тоже есть вероятность что щен схватит что-то на улице что например недоела крыса. Я - бздун без прививок только на ручках гуляли.

__________________


Natali43
Участник

Москва Ангарские пруды
Сообщений: 1721

Фото: 5 
#5 Дата: 2 Авг 2016 13:48


daryno4ka
У вас щенок не привит полностью. Как же вы гуляете?

__________________


Куконя
Участник

Москва-Волгоград
Сообщений: 597

Фото: 5 
#6 Дата: 2 Авг 2016 13:49


daryno4ka
Зря вы так реагируете. Оля вам всё правильно написала, и к этому мнению стоит прислушаться: успехи её собак говорят красноречивее любых слов.
Скажу вам тоже самое,- у щенка должно быть детство! У меня самой сейчас щенок. Когда забирала нашу Дуню в 3 месяца, тоже строила планы по дрессуре и походам на выставки по бебикам...а потом...да пусть детка побалдеет пока маленькая! И у неё счастливое детство: бесилки со старшей, полевые прогулки, общение с ровестниками, игрушки, погрызушки. Это не значит, что мы не занимаемся совсем. Занимаемся: всё в игре, ненавязчиво, она сама предлагает, а я просто хвалю и подкрепляю вкусняхой.
Видела я как-то щенка, которого активно "дрессировали", кроме жалости ничего не вызвало...

__________________



Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#7 Дата: 2 Авг 2016 13:50


daryno4ka:
Идем мы к кинологу как раз для щенка, чтобы правильно обустроить ее быт и сделать ее жизнь дома как можно комфортнее!

Очень надеюсь что сделали правильный выбор, и обязательно по рекомендациям тех кто к нему уже ходил. Потому как за последнее время очень много собак приходят на площадку для корректировки после "зоопсихологов" и "кинологов" с расстройствами психики к сожалению среди них есть и джеки. В том году привели 5 месячного щенка джека после "зоопсихолога" со словами "пристройте его в хорошую семью" щенок не то что не слушался вообще контакта с хозяином ноль было зато агрессии в избытке в итоге конечно пришлось много работать и с собакой и с хозяином у них всё наладилось, но осадочек остался от работы этого "зоопсихолога". Аккредитации и аттестации по данному виду корректировки поведения нет поэтому проверить их работу очень сложно... только по отзывам. В отличии от инструкторов дрессировочной площадки там всё на виду.

__________________


daryno4ka
Участник
Сообщений: 4
#8 Дата: 2 Авг 2016 14:12


1. В отношении кинолога .. да, обратились к ней именно через советы других, кто очень доволен ее работой ... И она отмечает, что детство в щенка должно быть! Мы как раз боимся, чтобы не переходить грань, когда для собаки еще игра, а когда уже нагрузка, поэтому пока не имеем возможности связаться с этим человеком, написала сюда.
2. В отношении детства ... почему сразу реакция, что в собаки нет детства? Как по мне, то без дополнительных слов понятно, что у щенка должно быть и есть куча развлечений, бега, гуляний, игрушек и, конечно, гризулек также .. Но для того, чтобы собака не путала обувь с игрушками, ее однозначно нужно учить команду "нельзя"! И учим мы ее, повторюсь, без агрессии и рукоприкладства-когда выплевывает обувь или что-то, что нельзя, даем смакотульку и меняем на ее игрушку. На улице мы гуляем без поводка и она очень весело воспринимала, когда по очереди подбегала к нам за игрушкой, и за это получала смакотульку, ее хвалили и зацеловывали... Возможно сейчас ей эта игра уже надоела и ей более интересны другие новые впечатления ... Поэтому она сейчас нас слушает не с таким восторгом ..
3. В отношении заслуг собак п.Оли никаких сомнений не имею и, вроде как, не высказывала. Именно поэтому и написала на форуме, чтобы послушать мнения разных людей. Но, как по мне, то реакция на мой вопрос была вовсе не позитивной.

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#9 Дата: 2 Авг 2016 14:23


daryno4ka:
Но, как по мне, то реакция на мой вопрос была вовсе не позитивной.

А Вы пришли за советами или за позитивной реакцией на Ваши ошибки в воспитании собаки?

daryno4ka:
На улице мы гуляем без поводка

Вообще не очень правильно это. Собаку можно отпускать с поводка только там, где 100% безопасность и 100% выполнение команды "ко мне"

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


daryno4ka
Участник
Сообщений: 4
#10 Дата: 2 Авг 2016 14:39 - Поправил: daryno4ka


ну, думаю, если бы вам советовали с настроением "вы все неправильно делаете и ваша собака несчастна" вы бы тоже не очень этому радовались ... Но я вот не могу понять, вы думаете, что люди настолько ограничены, что не понимают опасности которая может ожидать малыша или могут не понимать что ей нужны развлечения ?? ну это же очевидно, что мы не у дороги или в людных местах гуляем ... Гуляем там, где можно спокойно ее отпустить и нет угроз что она далеко побежит, все огорожено и нет доступа посторонним ...
Ну в самом деле, я уже не один раз просматривая темы здесь, видела какую-то непонятную реакцию на вопрос от "новичков". Люди пишут сюда, чтобы услышать от опытных Джеко-собачников какой-то совет и поддержку, а в ответ только "вы все не так делаете".
Я очень благодарна всем кто отреагировал, на данный момент, мы услышали достаточно ...
всего хорошего ... и счастливых собак :)

Bluma
Участник

Москва, м. Авиамоторная
Сообщений: 199
#11 Дата: 2 Авг 2016 15:30


daryno4ka
Не правильно поставлен вопрос изначально. Гулять без прививок НЕЛЬЗЯ! Даже если Вы не контактируете с другими животными. Другие животные контактируют с окружающей средой. Вы бы лучше думали о том, как бы вам заразу какую-нибудь не подхватить, а то, простите, и воспитывать то не кого будет.

__________________

«По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек».
(А. Боссе)


marivroza
Участник

Электроугли Московской обл.
Сообщений: 1552
#12 Дата: 3 Авг 2016 14:15


Bluma:
простите, и воспитывать то не кого будет

Золотые слова.

__________________
Питомник "ВЕСЁЛЫЙ АЛФАВИТ" РКФ-FCI
http://www.bestrussell.ru


Natali43
Участник

Москва Ангарские пруды
Сообщений: 1721

Фото: 5 
#13 Дата: 3 Авг 2016 23:32


Bluma
Да я выше задала этот же вопрос, конкретно. Но его ТС проигнорировал..... Что тут скажешь?...

__________________


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#14 Дата: 4 Авг 2016 00:14


daryno4ka:
КАК МЫ, ТАК И НАШ КИНОЛОГ не признаем

daryno4ka:
В отношении кинолога .. да, обратились к ней именно через советы других, кто очень доволен ее работой ...

Если вы уже общались с ВАШИМ КИНОЛОГОМ, то первое, о чем нормальный кинолог должен был вас оповестить, это то, что гулять с не привитой до конца малюточкой можно только на руках, либо же на территории своего частного дома. Как правило прививочный сезон и карантин заканчиваются не раньше чем в 3, 5 мес. Это первое и основное что вы должны были услышать из его уст.
Так что ВАШ КИНОЛОГ уже вызывает сомнения как таковой. Хотите вы это слышать или нет.

А то что собака отвлекается на улице - абсолютно нормально. Для нее слишком много внешних новых раздражителей, в качестве звуков, запахов и неизведанного окружающего мира.
Это практически еще грудной ребенок, а таком возрасте она и не должна быть зациклена на вас, а также действовать в соответствии с вашими представлениями о воспитанной собаке. А к поводку все равно собаку придется приучать, рано или поздно.

__________________
VIVA ODESSA

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#15 Дата: 4 Авг 2016 06:08


daryno4ka
Ну что тут посоветуешь? Подбирает с земли - следите и забирайте с командой "фу", хотите, чтоб на свободном выгуле - привязываете длинную верёвку и отпускаете в свободное плавание, если что , всегда поймать можно. Так же и с подходом- зовёте ( радостным голосом), подтягиваете за верёвочку, если сама не идёт, хвалите, подкрепляете вкусняшкой или игрой.
Вполне нормально, что щенок пытается проявлять самостоятельность и независимость, она же растёт. Подождите, вот через месяца 3-4 Вы поймёте, что значит полный игнор всяких Ваших команд А пока это просто попытка познакомиться с окружающим миром и правилами поведения в нём. Направляйте, но очень аккуратно и в то же время настойчиво.
А без прививок гулять стрёмно - на траве полно всего, что оставлено другими животными, в том числе больными. Если только на своём приусадебном участке.

__________________
KsyuLi

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Как спасти ситуацию ...
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru