Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Игры с щенком
Вниз
Автор Сообщение
rlisti
Участник
Москва
Сообщений: 2
#1 Дата: 21 Окт 2016 22:50


Подскажите пожалуйста правильно ли я делаю, есть сомнения. Щенок 2,5 месяца играю с ним с мячом, веревкой. Когда бежит за мячом и приносит обратно, в руки не отдает, на команду отдай не реагирует, рычит когда отбираешь. Как сделать так чтоб сам отдавал или мал ещё?

С веревкой играем в перетяжки становиться сильно возбужденным с игровой агрессией. Нужно ли так играть? Не будет ли это закреплением дальнейшей агрессии? Спасибо.

Lenushka
Участник

Москва
Сообщений: 705

Фото: 4 
#2 Дата: 22 Окт 2016 00:51


rlisti
Меняйте на лакомство)
rlisti:
на команду отдай не реагирует

Он еще ребенок! Какие команды?) Не, ну конечно можно всякие там "сидеть", но в игре и за вкусняху и очень много похвалы.
rlisti:
С веревкой играем в перетяжки становиться сильно возбужденным с игровой агрессией

У меня все собаки рычат в игре, скалятся и лают на меня, но я точно знаю (и собаки понимают), что это только игра. Я считаю это совершенно нормальным)

rlisti
Участник
Москва
Сообщений: 2
#3 Дата: 22 Окт 2016 10:18


Lenushka:
Он еще ребенок! Какие команды?) Не, ну конечно можно всякие там "сидеть", но в игре и за вкусняху и очень много похвалы.

Спасибо, лакомство использую когда учу командам, не в игре. Попробую.

Lenushka:
У меня все собаки рычат в игре, скалятся и лают на меня, но я точно знаю (и собаки понимают), что это только игра. Я считаю это совершенно нормальным)

Тоже так думаю.
Вторую нашу собаку чихуахуа замучил играми (ей 3 года). Но чих джека учит по собачьи это большой плюс.

Lenushka
Участник

Москва
Сообщений: 705

Фото: 4 
#4 Дата: 22 Окт 2016 14:14


rlisti:
Спасибо, лакомство использую когда учу командам, не в игре. Попробую.

Главная Ваша задача сейчас - не отбить охоту у собаки к занятиям)

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Игры с щенком
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru