Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Виброошейник.
Вниз
Автор Сообщение
tarasochkina
Участник
Москва
Сообщений: 1

Фото: 1 
#1 Дата: 29 Окт 2016 09:56


Всем здравствуйте!
Ситуация следующая - щеночек джек рассел терьера, 8 месяцев, но она у нас глухая. Занимаемся с кинологом УГС, акцент, естественно, на жесты. Для более-менее полноценной дрессировки в дальнейшем хотим попробовать использовать виброошейник (режим "вибрации", а не электрошока) на замену клички, для привлечения собаки на расстоянии. Если кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой или имеет опыт использования виброошейника, огромная просьба поделиться мнением и информацией по данному поводу (собачка у нас не большая - 6 кг., в связи с этим не можем найти под нее ошейник).

Lenushka
Участник

Москва
Сообщений: 705

Фото: 4 
#2 Дата: 29 Окт 2016 14:47


tarasochkina
Я использовала , правда с доберманом. Очень действенная штука). Только приучать обязательно под руководством инструктора. Я приучила к тому, что на вибрацию(или очень легкий разряд) собака ждала команду, т.е. поворачивала ко мне голову - сосредотачивалась на мне. Мне кажется Вам это очень подойдет. Только перед использованием долго и старательно вырабатываем у собаки положительное отношение к воздействию ошейника. Мы вообще месяц носили и не использовали, чтобы не было связи между ошейником и вибрацией)
tarasochkina:
собачка у нас не большая - 6 кг., в связи с этим не можем найти под нее ошейник).

На счет маленьких не знаю, но ищите просто самый маленький размер, главное, чтобы легкий был)

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Виброошейник.
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru