Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Лужи, лужи и еще раз лужи...
Вниз
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Автор Сообщение
katyuhis
Участник
Москва
Сообщений: 247
#31 Дата: 19 Сен 2012 14:24


А у нас проблема: собе еще нет года. Учили на лоточек в детстве. Собака привыкла, что как только захотелось-на лоточек. И теперь никак не можем от него отучить. Собака ходит и дома в лоток, и на улице. Не будет лотка-на пол(

__________________
Те, кто утверждают, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка.

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#32 Дата: 19 Сен 2012 16:45


вот о чем и речь ((( это как у детей подгузники - раньше их не было и детей приучали гораздо быстрей не писать в штаны. а теперь проблем нет - подгузник одел и ходи дуй в него совершенно спокойно. ))) с одной стороны себе проблем меньше - детям больше. так и с пеленками для щеника - себе проблем меньше, собаке больше. и дуют дети до школы в подгузники и взрослые кобели в лоточек ))))

sharlotinka
Участник

Домодедово
Сообщений: 2965
#33 Дата: 24 Сен 2012 10:58


olga2821:
вот о чем и речь ((( это как у детей подгузники - раньше их не было и детей приучали гораздо быстрей не писать в штаны. а теперь проблем нет - подгузник одел и ходи дуй в него совершенно спокойно. ))) с одной стороны себе проблем меньше - детям больше. так и с пеленками для щеника - себе проблем меньше, собаке больше. и дуют дети до школы в подгузники и взрослые кобели в лоточек ))))

а как же тогда быть? не приучать к пеленке вообще?

__________________


sharlotinka
Участник

Домодедово
Сообщений: 2965
#34 Дата: 24 Сен 2012 11:01


И еще такой вопрос, собаке 1,5 месяца всего, писает на 50% на пеленку, 50% где придется. На пеленку сажаю,хвалю, написала не там переношу на пеленку, но видать не понимает. Это возраст еще маленький или она у меня такая глупая? тут пишут за неделю приучают...

__________________


nightmaar
Участник

Москва, Кузьминки
Сообщений: 1885
#35 Дата: 24 Сен 2012 11:46


sharlotinka, у меня первые дни дома в 2 месяца щенок то на пеленку шел, то куда вздумается. Сейчас он уже месяц у меня - писает только на пеленку, как-то сам отучился делать лужи, где не надо. А вот с кучками - увы, не всегда почему-то идет их на пеленку делать.
Потерпите, всему свое время

__________________


Наша тема на форуме.


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#36 Дата: 24 Сен 2012 22:36


sharlotinka:
а как же тогда быть? не приучать к пеленке вообще?

идеальный вариант не приучать к пеленке вообще. но в реале приучать таки надо, но не надо бурно хвалить. хвалить и бурно хвалить надо только за туалет на улице! наш понял, как это хорошо писать на пеленку - и не мог дождаться, когда ему помоют лапы после улицы, чтобы бегом письнуть на пеленку, свернув голову на нас, чтобы мы сказали, какой он молодец! )))

sharlotinka
Участник

Домодедово
Сообщений: 2965
#37 Дата: 25 Сен 2012 08:26


Короче разложила пеленки везде где ссыт, надоело в лужи наступать, перестала хвалить.Хвалю только когда встает и целенаправленно идет на пеленку в коридоре и то так... слегка, будем ждать когда нам можно будет гулять.

__________________


nightmaar
Участник

Москва, Кузьминки
Сообщений: 1885
#38 Дата: 25 Сен 2012 11:20


sharlotinka
Вот и я не хвалила. Зато сейчас на улице похвалу за дела получает :)


Меня вот другое напрягает, помогите пожалуйста советом. У нас не с лужами проблема, а с кучами.
Кормежка и прогулки идут так: в 9 прогулка (иногда гадит на улице), в 10 завтрак, иногда сдвигаем все на час раньше. Обед в 15, прогулка в 19 (гадит на улице). Ужин в 21. А дальше весело - встаем в 2-5 утра 2-3 раза убирать кучи,которые на пеленку он еще и делает-то не всегда(
Стоит ли как-то менять время кормления чтоб сдвигать эти ночные кучи на утро?

__________________


Наша тема на форуме.


marika79
Участник

Люберцы
Сообщений: 1403

Фото: 4 
#39 Дата: 25 Сен 2012 13:08


nightmaar
Как я поняла вы кормите 3 раза, а гуляете 2 раза? Щенку 3 месяца?

nightmaar
Участник

Москва, Кузьминки
Сообщений: 1885
#40 Дата: 25 Сен 2012 14:33


marika79
Да, все верно

__________________


Наша тема на форуме.


marika79
Участник

Люберцы
Сообщений: 1403

Фото: 4 
#41 Дата: 25 Сен 2012 18:32


nightmaar
я думаю, что маловат и двух прогулок не достаточно, я придерживалась что сколько раз кормишь столько раз и гулять. а в идеале для малыша, чтобы не гадил дома больше раз гулять, чем кормите.

nightmaar
Участник

Москва, Кузьминки
Сообщений: 1885
#42 Дата: 25 Сен 2012 19:28


marika79
А с ночными кучами как быть? Я думала поменять график кормления, но не могу подсчитать как

__________________


Наша тема на форуме.


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#43 Дата: 25 Сен 2012 20:57


nightmaar

ребенок еще слишком мал, чтобы не какать ночами ((( хоть обгуляйся!! если только вообще жить на улице )))) мой лось сегодня ночью кучку навалил ))) сказала ему, конечно, какой он редиска. )) и все. раньше такого не было. ну по малолетству только. 10 месяцев моему, а мы все еще воспитуемся. не легкая это работа, но мы ж не сдадимся??! )

marika79
Участник

Люберцы
Сообщений: 1403

Фото: 4 
#44 Дата: 25 Сен 2012 21:04


nightmaar
он еще маленький, чтобы терпеть. последнее кормление в 9 вечера, а прогулка в 9 утра. может надо значит еще в 11 вечера выходить, как вариант.

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#45 Дата: 25 Сен 2012 21:17


marika79:
надо значит еще в 11 вечера выходить, как вариант.



__________________
Новости из Дома Айрис

nightmaar
Участник

Москва, Кузьминки
Сообщений: 1885
#46 Дата: 25 Сен 2012 21:34


olga2821
Сдаваться - это не к нам

marika79
В 11 дрыхнет уже вовсю. Сейчас и в 8 уже еле гуляет, темно, ничего не видит, хоть и фонарем светим. А все равно - не идет, брыкается, упирается, дурдом какой-то)) Так вечером ничего и не сделал в потьмах сегодня

__________________


Наша тема на форуме.


Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#47 Дата: 25 Сен 2012 21:40


nightmaar:
В 11 дрыхнет уже вовсю.

Сонечка У меня щенка (2 мес) до часу ночи тусит, спать не загнать, но она днем высыпается

__________________
Новости из Дома Айрис

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#48 Дата: 25 Сен 2012 21:55


nightmaar:
Сдаваться - это не к нам

ну сами подумайте - мы взрослые, унитаз рядом, у нас то все хорошо. ))) а дитю если приспичило?? ( пусть сначала подрастет, потом будем "гавкать" на них. ))) а пока - спокойствие, спокойствие и только спокойствие!!! и терпение!!! УСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! ПОПОЗЖЕ!! )))

nightmaar
Участник

Москва, Кузьминки
Сообщений: 1885
#49 Дата: 25 Сен 2012 22:00


Ольга Спб
У моего в 10 уже отбой :) Потом в 4 утра начинаются кучи и скакания с перерывом на сон)

olga2821
Уже хочется даже, что повзрослел скорее хотя там потом свои сложности начнутся, но хоть с туалетом попроще будет.
Оффтопом: хотя уже взрослеет, наблюдаю весь вечер как насилует свой плед. Рановато что-то, мне кажется.

__________________


Наша тема на форуме.


marika79
Участник

Люберцы
Сообщений: 1403

Фото: 4 
#50 Дата: 25 Сен 2012 22:00


nightmaar:
Сейчас и в 8 уже еле гуляет, темно,

это с непривычки, зимой уже в 5 темно будет, не отказываться же от прогулок. ходите где фонарей побольше привыкнет, а если жалко его, что он спит в это время, значит ждите когда подрастет и решиться вопрос с кучками

nightmaar
Участник

Москва, Кузьминки
Сообщений: 1885
#51 Дата: 25 Сен 2012 22:03


marika79
Надеюсь, что посмелее станет

__________________


Наша тема на форуме.


Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#52 Дата: 25 Сен 2012 22:06


nightmaar:
У моего в 10 уже отбой :) Потом в 4 утра начинаются кучи и скакания с перерывом на сон)

А мы спим до 8 утра, может и не спим, но ведем себя тихо
Попробуйте ему режим чуть подвинуть, чтобы вечерняя прогулка получалась.

__________________
Новости из Дома Айрис

nightmaar
Участник

Москва, Кузьминки
Сообщений: 1885
#53 Дата: 25 Сен 2012 22:08


Ольга Спб
Прогулку именно подвинуть или кормежку тоже вечернюю?

__________________


Наша тема на форуме.


Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#54 Дата: 25 Сен 2012 22:34


Попробовать постепенно передвинуть время сна и бодроствания, чтобы еще одна прогулка вошла в режим дня...

__________________
Новости из Дома Айрис

nightmaar
Участник

Москва, Кузьминки
Сообщений: 1885
#55 Дата: 25 Сен 2012 22:43


Ольга Спб
Может попробовать кормежки сдвинуть на 9 утра, 14 часов, 19 часов? Гуляя в 8:30, 18:30 и после еды перед сном часов в 9? Что-то я запуталась уже...

__________________


Наша тема на форуме.


Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#56 Дата: 25 Сен 2012 22:59


Можно и так попробовать, если в 18-30 не сходит, то в 21 сделает
В принципе со временем щенок подстроится под любой разумный режим.

__________________
Новости из Дома Айрис

nightmaar
Участник

Москва, Кузьминки
Сообщений: 1885
#57 Дата: 25 Сен 2012 23:21


Ольга Спб
Решили сейчас сходить, пока не спал он еще - даже лужу не надул( отвлекался на каждый шорох и рычал на какого-то йорка вдали в ответку. Что-то не выходит у нас в темноте выгуливаться

__________________


Наша тема на форуме.


marika79
Участник

Люберцы
Сообщений: 1403

Фото: 4 
#58 Дата: 25 Сен 2012 23:33


nightmaar
он просто боится, но он обязательно привыкнет

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#59 Дата: 26 Сен 2012 00:12


marika79:
он просто боится, но он обязательно привыкнет



__________________
Новости из Дома Айрис

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Лужи, лужи и еще раз лужи...
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru