| Автор | Сообщение | 
| JJCool Участник
 Москва
 Сообщений: 26
 | #1 Дата: 1 Фев 2017 21:43 
 
 Всем доброго времени суток.
 Вопрос простой - все ли сталкивались с тошнотой в машине ?
 Нам 6 месяцев - начали катать в машине с первого дня - но мало...зима пока -  за город не часто катаемся. Раз 5-6 катались уже - и постоянно что туда что обратно тошнит...на руках держишь...на сидение - не важно. Может и 2-4 раза стошнить - может 1 раз.
 
 Это всё индивидуально ? Или более менее как у всех ?
 Пройдёт со временем ? чаще кататься и *тренировать* - или это у нас такая девчонка привередливая )
 
 Спасибо !
 
 
 | 
| Byyf Участник
 Сообщений: 6445
 
   | #2 Дата: 1 Фев 2017 23:46 
 
 JJCool
 
 Часто вестибулярный аппарат укрепляется. Нужны кратковременные поездки по 7-10 мин, каждый день. В течении 2-3 недель. И собаку возить на голодный желудок.
 
 Если не повезет, то может такое положение дел остаться и пожизненно. Такое бывает, к сожалению.
 
 __________________
 VIVA ODESSA
 
 
 | 
| JJCool Участник
 Москва
 Сообщений: 26
 | #3 Дата: 2 Фев 2017 11:29 
 
 
 Byyf:  Часто вестибулярный аппарат укрепляется. Нужны кратковременные поездки по 7-10 мин, каждый день. В течении 2-3 недель. И собаку возить на голодный желудок. Если не повезет, то может такое положение дел остаться и пожизненно. Такое бывает, к сожалению.Спасибо..будем пробовать тренировать !
 На голодный желудок это да...пробовали...начинает блевать водичкой а потом просто рвотные позывы холостые .
 
 
 | 
| KEVIN Участник
 Макеевка ДНР
 Сообщений: 159
 
   | #4 Дата: 2 Фев 2017 12:50 
 
 JJCool
 МЫ ЧАСТО ВОЗИМ, HО ВСE РАВHО ТОШHИТ, И ВОЗИЛИ С 2 МEСЯЦEB. ЧEРEЗ HEДEЛЮ KEВИHУ ГОД, РВОТА РEДКО, HO БЫВАEТ, HO ТРEHИРОВАТЬ HAДО.
 
 __________________
 Татьяна
 
 
 | 
| JJCool Участник
 Москва
 Сообщений: 26
 | #5 Дата: 2 Фев 2017 12:54 
 
 
 KEVIN:  МЫ ЧАСТО ВОЗИМ, HО ВСE РАВHО ТОШHИТ, И ВОЗИЛИ С 2 МEСЯЦEB. ЧEРEЗ HEДEЛЮ KEВИHУ ГОД, РВОТА РEДКО, HO БЫВАEТ, HO ТРEHИРОВАТЬ HAДО.Принял )) значит у многих так ) будем продолжать )))
 
 
 | 
| Tonya Участник
 
   Екатеринбург
 Сообщений: 98
 | #6 Дата: 2 Фев 2017 13:28 
 
 Тошнило собаку каждую поездку, ездим часто и порой на большие расстояния. Всегда на голодный желудок. Давали драмину, но как то и сразу после нее стошнило, плюнули в общем. Так продолжалось месяцев 9, и вот в сентябре увидели у друзей гамак на заднее сиденье машины. Супер вещь - никаких волос, и собака не улетит на пол. И он у нас начал смотреть в окна даже на ходу, и тошнить его перестало чудесным образом. 4 месяца все норм. Вот и думай) Гамак? Видно глядеть в окна помогает. Либо смотрит, либо спит) А гамак помогает собаке не бояться упасть вниз, поэтому смотреть в окно можно в любое время.
 
 
 | 
| Каролина Участник
 Кирово-Чепецк
 Сообщений: 485
 | #7 Дата: 2 Фев 2017 20:11 
 
 Tonya
 А как выглядит гамак, можно по подробнее? Очень интересует))
 
 __________________
 Наша страничка на форуме:
 
 http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_6881_0.html
 
 
 | 
| Tonya Участник
 
   Екатеринбург
 Сообщений: 98
 | #8 Дата: 3 Фев 2017 06:57 
 
 У нас такие
 
 
 | 
| Кэрол Участник
 
   Москва, Таганка-Митино
 Сообщений: 1110
 
   | #9 Дата: 3 Фев 2017 08:18 
 
 Нашей собаке 9 лет. Все 9 лет ее укачивает в машине. Пробовали дармину, серению и еще какие-то разные медикаменты от укачивания (за 9 лет уж не вспомню) - ничего не помогло, решили собаку дальше не травить). Пробовали сажать на пол, возили в клетке в багажнике - результат один и тот же. Приноровились. Накануне и в день поездки (если едем с утра) не кормим (если едем вечером, то с утра даю немного консервов, но можно не давать, для собаки сутки голодовки не смертельны)). У меня с собой всегда пеленка и салфетки, чтобы морду вытирать. Вожу ее на руках на заднем сидении. По возможности приоткрываю окно. Не использую сильно пахнущее что-то (парфюм, крема), в машине нельзя курить. В общем мы свели все к тому, что собаку за 2-3 часовую поездку может стошнить разок. Раньше она как только садилась в машину, у нее сразу слюна начинала течь и через некоторое время начиналась рвота, сейчас намного лучше, но мы возим собаку не часто, только в весенне-летний период. Знаю разные случаи, когда с возрастом укачивание проходило у собак, нам так не повезло. Надеюсь в Вашем случае все пройдет.
 
 __________________
 
  
 
 |