Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Щенок и прогулки
Вниз
Автор Сообщение
Belka_Strelka
Участник
#1 Дата: 20 Апр 2017 07:03

Добрый день

В воскресенье взяли щенка 4,5 месяца.

Первые дня ходили гулять, все было нормально.

Сейчас уже несколько раз как только выходит на улицу - сразу пытается вернуться домой, дрожит и не хочет гулять.

Что делать? Хочется приучать к туалету на улице, но собака видно, что терпит прогулки.

Понятно, что сейчас холодно на улице. Но как бы не вошло в привычку.

Шейла
Участник

Институт Коневодства

Фото: 7 
#2 Дата: 20 Апр 2017 08:33

А что Вы на улице делаете? Чем занимаетесь?

Belka_Strelka
Участник
#3 Дата: 20 Апр 2017 20:37

Пока пытаемся прогуливаться на поводке, бегать вместе.

Но на улице холодно и начинает сразу дрожать и бежать к подьезду

marivroza
Участник

ПОДМОСКОВЬЕ
#4 Дата: 20 Апр 2017 22:05

Belka_Strelka:
на улице холодно

А холодно - это какая температура,в каком регионе Вы живёте ?
Это не от холода, а от страха.

Belka_Strelka
Участник
#5 Дата: 21 Апр 2017 06:58

Как лучше помочь побороть страх? Уже понимаю, что не от холода

Ksuwa
Участник
Серпухов
#6 Дата: 21 Апр 2017 09:02

Не беспокойтесь, малыш скоро привыкнет, все щеночки через это проходят! Сначала ему нужно освоиться, понюхать все вокруг, исследовать, понять, что не угрожает опасность. Выберите место для первых прогулок потише, поменьше людей, машин, других животных. Берите с собой вкусняшки, угощайте малыша, подзывайте, побегайте. Можно взять любимую игрушку, но пока он может отказываться поиграть. Наберитесь терпения!

marivroza
Участник

ПОДМОСКОВЬЕ
#7 Дата: 21 Апр 2017 10:52 - Поправил: marivroza

Belka_Strelka
Для маленького щенка улица должна быть в двух понятиях. 1. только туалет и не надо гулять до упада и ждать......., чаще всё несут домой. Ведь они не знают, что все дела надо делать на улице.
Для этого надо, что бы у владельцев было время и преодоления себя. Утром встать раньше щенка, кто-то держит щенка на руках, а кто-то спешно одевается. Я первое время несу щенка на руках иначе пописы будут в общественных коридорах, в лифте. Если ожидаемое свершилось, сразу после этого, похвалить и можно дать маааленький кусочек вкусняшки. ".И только после ГУЛЯТЬ, тренировать мышцы и знакомить с миром.
Можно в домашних условиях приготовить вкусняшку,не дорогую, но отлично работающую.
Если есть желание и средства на телефоный разговор, позвоните ) ) ) В подписи найдёте мои контакты. Если у Вас МТС, буду сама звонить и подсказывать. А у щенка есть заводчик ? ? ? Что бы он не обиделся на меня, боюсь обид в собачем мире, не отмоешься ( ( (
У Вас всё будет хорошо, только не сразу. Щенку уже более 4,5 месяцев и не было социализации с улицей. Я свои советываю сразу выносить щенка на познание мира, только на руках до разрешающей прогулки на ногах.Щенки уже рвутся побегать и не бояться ни машин, ни громких звуков, ни людей, ни............................

Belka_Strelka
Участник
#8 Дата: 21 Апр 2017 20:16

Спасибо за развернутый ответ.

Не смог найти ваш номер, уточните пжл.

Latur
Участник
Москва
#9 Дата: 26 Апр 2017 10:43

Добрый день. В нашей семье месяц назад тоже появилось в семье милое чудо с хвостиком. Нам 4 месяца и неделя. Сделали последнюю прививку, обработались от клешей и всякой нечисти, выждали 2 недели и наконец -то пошли гулять. Первые дня 3 нас трясло на улице как осиновый лист)) и все время пытался садиться на кроссовки и просился на ручки. В туалет не ходил не разу, все приносили домой. Я гуляла с ним после еды. Сегодня попробовала с утра покормить и пойти сразу на улицу. И УРА)))) свершилось, он сделал свои дела (покакали) моей радости не было придела)). Правда пописать не успели сделали это прям у двери пока я кроссовки натягивала. Думаю, что весь этот процесс не быстрый, постепенно научится. Подскажите а чем вы его кормите, мой что то стал не очень кушать, перевела его на другой корм с РоялКанина на 1stChoiес и как то у нас пропал аппетит((

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Щенок и прогулки
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

© Контент 2017 jackrussellterrier.ru