Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
невероятное упрямство
Вниз
Автор Сообщение
Poka
Участник
Сообщений: 388
#1 Дата: 12 Окт 2007 13:13


Наш пацан стащил сегодня мячик для гольфа , который ему не предназначался . Ни одной команде не подчинился , и тупо продолжал держать мячик в зубах. У нас есть наказание , которого он очень не любит , а именно : садим на поводок , привязанный к двери . Здесь и это не помогло. Сидит , как загипнотизированный с мячиком во рту , и даже не шевелится. Ну я 10 минут подождала , 15 , тут уж на работу бежать , а он все сидит ! Ушла , оставив с мужем , который мне потом сообщил , что Понтик сидел так еще минут 20 , после чего сдался и выплюнул мяч. Никаких ласканий и примирений не пожелал , лег в корридоре у двери , и лежал там , пока муж тоже на работу не ушел. И конечно , мне не важен был мячик . Мне важно было показать , что непослушанием своего он не добьется . А теперь видя , как он расстраивается , жалко , и кажется , что перегнула палку. Или нет?

Olga Spb
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 463

Фото: 5 
#2 Дата: 12 Окт 2007 13:25


Poka
А что мячик просто не отняли?

Poka
Участник
Сообщений: 388
#3 Дата: 14 Окт 2007 06:53


А как отнять то? Челюсти сжал как тиски . И на челюсть давили , и на нос , и что только не делали . Может надо как то иначе отнимать?

Stefani
Участник

Сообщений: 127
#4 Дата: 15 Окт 2007 17:17


Мячик ребенку пожалели!!!
Издевались над собакой.
Игрушек надо побольше покупать.

admin
Администратор
Фото: 10 
#5 Дата: 15 Окт 2007 17:29


Ну какая же это игрушка?! Он себе все зубы об него сломает. По такому мячику металлическими клюшками со всей дури колошматят - он не разлетается.
Poka, в ситуациях, когда нужно "разжать" или достать что из челюсти, а также разнять в драке (но не тянув в сторону), поднимают резко за задние ноги - собака инстинктивно постарается укусить хама и "каркнет" в девяти случаях из десяти. Но будьте сами предельно внимательны при этом!

admin
Администратор
Фото: 10 
#6 Дата: 15 Окт 2007 17:44


он не разлетается
вдребезги, имелось ввиду

Irinabor
Участник

Сообщений: 1021

Фото: 5 
#7 Дата: 15 Окт 2007 19:28


а бойцовым собакам во время драки челюсти разжимают с помощью палки деревянной... Так как двигается только нижняя челюсть, (палочка конечно не большая должна быть, но крепкая) вставляют ее между зубами так как он держит мячик там есть промежуток, и просто нажимаете палкой вниз таким образом разожмете челюсти, ну это если способ с подниманием не поможет... Так как джеки очень хваткие и упертыем - может и не выкинуть...

__________________


Maria_Spb
Участник
Сообщений: 284
#8 Дата: 16 Окт 2007 19:44


Есть более милый и наивный метод: если моя сжимает что-то мертвой хваткой я отвлекаю ее на что-то еще более интересное, и она тут же разжимает зубы...
Переключайте внимание))) (если это касается мячика, а не подобранной на прогулке кости, которую я отбираю другими методами)

Poka
Участник
Сообщений: 388
#9 Дата: 16 Окт 2007 20:00


Нашему упрямцу переключить внимание не удастся . Он весь превращается в комок внимания . Никакими погремушками , мячиками , палками , сыром , призывом "гулять" , или что еще подскажет фантазия , его не сманить , если он понимает , что вещь у него в зубах важна для вас. А вот про задние ноги , это можно попробовать . Но мне кажется в том состоянии , что он был , с ним можно было делать что угодно , он бы не повелся. Мы его и поднимали , и вниз головой держали , и трясли , и что только не делали . Он весь как ватный сделался , мол, как хотите , а мячик не получите . И зло берет , и умиление. Я его даже в конце концов сфотала , как он сидел на привязи . Уж больно интересно выражение на морде было. Как нибудь выложу.

Maria_Spb
Участник
Сообщений: 284
#10 Дата: 16 Окт 2007 23:26


Poka
Маленький упрямец!!!!))) вязкость у него что надо)))
Может быть стоит попробовать не выказывать сой интерес к вещи? сразу станет легче)) отбирать.
С нашей есть такая игра: берет мячик и не отдает, отбираю - рычит, начинает играть в потягухи. Никаким образом из пасти не вынуть. А она кайфует. что я отбираю, а она сильнее меня. Тогда я поворачиваюсь, говорю, что я ухожу, раз она со мной играть не хочит, а только с мячиком... делаю обиженный вид и отворачиваюсь. тут же - мячик у моих ног. Но если я за ним потянусь... Она несется с любого конца комнаты и первая его хватает. Если нет -я его ей кидаю, она его мне не отдает и все по кругу.... ей нравится почему-то))

Poka
Участник
Сообщений: 388
#11 Дата: 17 Окт 2007 10:28


Maria_Spb .с мячиком и полотенцем у нас это проходит , а вот с тем , что действительно важно , тут и мхатовцам не обмануть. На чеку мальчишка , и все тут!

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
невероятное упрямство
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru