Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Доминирование и агрессивное поведение
Вниз
Автор Сообщение
SAFedorov
Участник
Москва
Сообщений: 4
#1 Дата: 26 Апр 2018 23:59


Добрый вечер!

Картина следующая.

В семье собака 4 года кабель, живет сейчас исключительна с женщинами, поведение агрессивное...кусает, рычит, ворует вещи и сторожит не отдает ворованное даже за еду, глаза краснеют как будто у него последнею корку хлеба забирают. Во сне кобель может запросто покусать руки или ноги, не однократно сильно кусал вплоть до прокусования пальцев и запястий.

Когда я приезжаю к ним собака со мной ласковая и покладистая, но не дает себя мыть после улицы проявляет агрессию, а так же охраняет свое место в квартире, и пытается спать со мной в одной кровати. Раньше когда я постоянно находился с ними такого не было (занимался еще с щенком, были строгие запреты- спать на кроватях, просить еду), кабель знал свое место и не позволял себе такого поведения. Сейчас мои дамы не дают мне возможности воспитать собаку (им жалко его), а планирует кастрацию.

Вопрос, поможет ли кастрация снизить агрессию собаки ? Лично я думаю что это критический метод и он не повлияет на поведение в целом, по сути достаточно собаку перевести на менее гормональную пищу, либо унизить.

Сразу скажу я не являюсь докой в данном вопросе, поэтому хотелось бы услышать советы.

SAFedorov
Участник
Москва
Сообщений: 4
#2 Дата: 27 Апр 2018 00:03 - Поправил: SAFedorov


так же хотелось добавить, сейчас собаке запрещено спасть на кроватях (очень сильно искусал обоих дам за руки) они ему соорудили место, а так же он спит на соседнем диване, но при этом ворует их одежду несет на свое место и спит на ней. По комплекции собака мощная, сильная челюсть и толстый крепкий хвост - не однократно тянул его, подкожный жир есть, ну и сам характер не знающий страха. На улице данный малыш кидается на огромных собак, облаивает их и готов биться с ними. В общем суть в том, что дамы хотят пса лишить яик, я хочу его проверить и воспитать, что собвственно мне не дают. Вот и возник спорный вопрос, если они ему отрежут яки будет ли он дам любить и быть с ними милым псом.

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#3 Дата: 27 Апр 2018 06:17


Не будет он милым псом. А будет всё таким же невоспитанным. Я бы убрала вообще миску. Еду только за команды и хорошее поведение. Дал помыть лапы - получи вкусняшку. Отдал вещи - поощрение. Рычит - ушли и всё. Упаси боже бить собаку, вообще потеряем контроль. Конечно, Вам бы хорошего кинолога, скорректировать поведение пса.
И кстати, "кОбель" пишется через " О"!

__________________
KsyuLi

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#4 Дата: 27 Апр 2018 09:48


Доминирование всегда сопровождается агрессией ( только надо учесть степень агрессии, в Вашем случае - уже критичная).
CaptSmollet:
Вам бы хорошего кинолога, скорректировать поведение пса.

- плюсую и добавлю - обязательное участие хозяек в дрессировке под присмотром опытного кинолога, а то получится как в Вашем случае - кинолога будет слушать а женщин кусать.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#5 Дата: 4 Май 2018 13:43


У меня такое было, кастрировала и сейчас милейший пес, но ему было 1,5 года только. Если бы не кастрировала, то не знаю даже, как бы все сложилось, жить из-за его агрессии было невозможно и опасно даже

rfhgcfnjd
Участник
Ульяновск
Сообщений: 10

Фото: 2 
#6 Дата: 29 Май 2018 09:27 - Поправил: rfhgcfnjd


Очень странно слышать такое про джек рассела ... Неужели они такие бывают ;)? Вероятно его испортили еще щенком. А вообще, собака должна чувствовать силу, он потому и кусает, что чувствует себя хозяином положения. По хорошему, вы его должны победить в схватке в данном случае, не бить, а просто тупо придавить его к полу, и дать понять, что вы хозяин, и когда ВЫ ! захотите, тогда он получит свободу, он должен почувствовать, что есть сила, которая его сильнее, сначала, в процессе, он конечно побесится, и это будет выглядеть жутко, но это очень умный барбос и он поймет в чем дело . А так, ни какие уговоры не помогут, мой тоже на моих девченок лапу подымал, но по молодости, я его быстро на место поставил(тоже говорили ЖАЛКО) Сейчас милейший пес))) Правда ночью все равно приходит к нам, но мы его не гоним, привыкли что он рядом, бывает что я или жена в обнимку с ним просыпаемся и он ни кого никогда не кусает уже давно )))

Vikulka
Участник
Харьков
Сообщений: 2
#7 Дата: 5 Июн 2018 12:03


Всем добрый день! Моему Джеку 2 года, примерно пол года назад начал проявлять первые признаки доминирования,кабель резко , в один день, перестал давать мыть лапы и особенно их вытирать, стал рычать и пытыться нас укусить. Намордник себе собака одевать не дает.Также он всегда до этого спал с нами и с не охоткой слазил с кровати, также рыча. Мы сразу обратились к кинологу .С кинологом занималтсь у нас дома.Повели на занятия по корректировке поведения. До этого все конфликты с собакой мы проигрывали , спускали на нет. Он мог на нас рычать и получать за это еду. С того дня мы начали вести себя по другому.Собака перестала залазить на кровать , мы начали кормить егго только с рук, когда он проявлял агрессию , мы оставли его без еды. В течении полу года кабель иногда пытался прощупать нас и рычал на нас ( особенно на мужа, когда тот его ставил на место)Три дня назад мы столкнулись сново с этой проблемой. Мы его даже в ванную не можем поставить помыть лапы. Сегодня утром после прогулки, когда я начала сниать с него ошейник, он на меня кинулся и прокусил руку.
Кто то сталкивался с подобными проблемами и если да то как вышли из них? Мы снова обратились к кинологу , еще в первый раз она нам сказала рассотреть кастрацию. Сегодня посоветовались с нашим ветеринаром , он тоже за. Возможно кто -то сталкиывался с подобной ситуацией?

__________________
Vika

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#8 Дата: 5 Июн 2018 15:40


наиболее вероятны два варианта
- Не повезло Вам с инструктором. Попытайтесь найти опытного. Пройти полный курс ОКД (не коррекцию) . С собакой занимался инструктор? (судя по словам - "занимались дома").
- Что то Вы неправильно делаете - тогда следует проанализировать свое поведение.
Ну и возможны варианты совмещения + что то еще.
Джеки очень памятливы, если причинить боль по какой то причине - запоминают враз и навсегда. К примеру он лапу поранил, а Вы его в ванну и давай жмякать-стирать, больно!! и ответ щучка и укус! Прошло некоторое время, но ассоциация ванна-боль осталась. Через год ситуевина повторилась. Травма-ванна-боль! Реакцию не трудно предсказать.
Можно конечно яйца отрезать, но это не удаление первопричины, скорее один из факторов.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Vikulka
Участник
Харьков
Сообщений: 2
#9 Дата: 5 Июн 2018 16:33


Valera
Валерий, спасибо за ответ. Занимались дома мы под руководством инструктора. Начали занятия дома по той причине, что на улицы он совсем другой пес : послушный , игривый . Как только переступает порог дома и начинаем мыть лапы , начинает рычать. Кастрация - это ,конечно, последнее , к чему бы мы хотели прибегнуть.

__________________
Vika

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#10 Дата: 6 Июн 2018 21:47


Vikulka
Vikulka:
на улицы он совсем другой пес : послушный , игривый .

1. По моим наблюдениям хозяева джеков часто жалуются на проблему с лапами, кстати, то же я могу сказать и про свою собаку...когда мою передние лапы - крысится, но до укусов не доходило (12,5 лет ей уже). Из чего я могу сделать вывод, что тут какой-то у них патологический рефлекс зарыт....какой только опытные скажут кинологи, я могу только фантазтировать...на тему охотничьей породы и прочего...
2. ОКД - да, отличная идея от Valerа
3. Попробовать сменить стереотип помывки, ну или вообще лапы передние в руки не брать... придумайте что-нибудь.
4. Кастрировать на крайняк..., но может и не помочь..., где гарантия?!

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#11 Дата: 10 Июн 2018 16:28


А как Вы ему лапы моете, подробно и поэтапно. Может что то в действиях не так? Мой сам прыгал в ванну, но если помогать иногды щучку показывал, мог обозначить укус, со старостью пришло - не любил, когда его хватают.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#12 Дата: 10 Июн 2018 16:30


На дрессуре что говорил тренер? Как оценивал Ваши действия или поведение?

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


mariglukhova
Участник
Москва
Сообщений: 1
#13 Дата: 25 Июн 2018 17:20


А почему кастрация на крайняк?

У меня такая же ситуация. Началось несколько месяцев назад маленькая агрессия. И как-то не предвещало. А сейчас ему 1.5 года и началась жесть. Лапы тоже не дает мыть. Бывает даже глажу он радуется и за секунду включается агрессия резко. Переключение настроения моментальное. Иногда даже и хвостом влияет и злится одновременно. Совсем не управляет своими эмоциями. Спал долго с нами :( Сейчас уже несколько месяцев нет, да он и не хочет особо. Утром добрый. К вечеру звереет. Спать уходит весь напряженный и смотрит исподлобья. И все у него включается страх-агрессия. В общем я решила точно кастрировать и еще на передержку отдать с дрессировкой. Мне эти кусания совсем не нужны. Мы молодая семья, детей планируем. Мне неадекватная собака не нужна.
Хочу найти передержку, Где будут дрессировать раза по три в день. И хозяевам можно приезжать хоть каждый день на дрессировку. Есть такие?

инок
Участник
красногорск
Сообщений: 1
#14 Дата: 26 Июн 2018 23:36


А у нас дома собака идеальная но стоит выйти на улицу никого не слушает никто ему не нужен бросается на собак особенно на больших кастрировали поведение не изменилось так и мучаемся с ним на прогулках стараемся обходить собак......

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Доминирование и агрессивное поведение
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru