Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Обучение командам!
Вниз
Автор Сообщение
Nic
Участник
Владивосток
Сообщений: 2
#1 Дата: 24 Июл 2018 08:07


Доброго времени суток!

Купили щенка ДРТ. Ему сейчас четвертый месяц. Подскажите, пожалуйста, очередность обучения командам, продолжительность одного занятия с учетом возраста и дальнейшего роста, какие-то секреты).
До этого собак у нас не было. Знаем, что собака очень активна и поэтому ещё один вопрос: как и с помощью чего «наиграть и набегать» щенка, ведь он на поводке и кидать ему игрушки не выход. Отпустить тож страшно, убежит.

Заранее благодарен!

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#2 Дата: 26 Июл 2018 13:27


Nic
Отпустите в безопасном месте ( подальше от дорог) с пристёгнутым поводком, чтоб можно было поймать в случае чего. Если на прогулке Вы сможете заинтересовать щенка, играя с ним, бегая, изучая команды, то у него не будет стремления сбежать во что бы то ни стало. Познакомьтесь с собачниками. Только собаки должны быть адекватные, это Вам сами хозяева расскажут. Щенку обязательно нужна социализация, иначе во взрослом возрасте будут проблемы. По поводу команд : самые главные , на мой взгляд, это " Стоять!", "Фу!", "Ко мне!". Всё остальное по желанию. Сначала поиграйте с малышом, чтоб он немного устал, затем команды. Потом снова игра. Берите на прогулку лакомство, такое, какое дома он не получает. Если при подзыве щенок отказывается подойти или подходит не сразу, не ругайте упаси боже, а всегда хвалите и поощряйте за подход., как бы Вы не разозлились. Всегда улыбка, ласковый весёлый голос, бурное поощрение, тогда собака будет доверять и не будет бояться подойти. И не надо сразу после подхода пристёгивать поводок и вести домой. Пусть идёт играть дальше. Берите на улицу игрушку , мячик, пулер , в общем то, что он не видит дома, новые игрушки всегда интересны собаке, они ж как дети, при чём в любом возрасте.
Короче, писать можно бесконечно😊 Удачи!

__________________
KsyuLi

Nic
Участник
Владивосток
Сообщений: 2
#3 Дата: 27 Июл 2018 04:26


CaptSmollet
Благодарю за ответ!
Вчера пошли на первые уроки дрессировки или послушания (не знаю в чем отличие). Там были и другие собаки разных пород. Первый урок прошёл отлично. Будем надеяться, что и дальше так пойдёт.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Обучение командам!
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru