Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
охраняет вожака стаи... как отучить???
Вниз
Автор Сообщение
Guevara
Участник
Сообщений: 123
#1 Дата: 26 Окт 2007 00:24


Нашей Дольче 2 года. Собака добрая, ласковая и всётакое, но иногда ведет себя весьма странно. Приведу пример: утром я встаю рано, собраюсь на учебу. Подхожу к еще "горизонтальному" спящему мужу - собака рычит на меня и готова сожрать. Ситуация наоборот - муж подходит утром ко мне и ребенку перед тем, как уйти на работу - собака рычит на него.... Рычит конкретно, по-зверски

Но все-таки вожак стаи, то есть муж - вне конкуренции... вечером к нему подойти нереально - он охраняемая VIP-персона...

С этим можно что-нибудь сделать??? Чем дальше, тем увереннее Дольча охраняет нас друг от друга И вообще, с чем это связано???

bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#2 Дата: 26 Окт 2007 13:23


Видать ревнует. А вобще нужно дрессурой с собакой заняться.

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


Ginger
Участник

Москва
Сообщений: 770
#3 Дата: 26 Окт 2007 14:13


такое впечатление, что вы не правильно ее поняли. Она считает вожаком себя...

__________________
Боже, помоги мне стать таким, каким считает меня моя собака

Гость
#4 Дата: 26 Окт 2007 16:18


У меня кобель и такая же ерунда. Охраняет он не вожака, а все и всех подряд. Сначала мы пытались с этим бороться, наказывали, отправляли на место, толку от этого было мало, а теперь не обращаем на это внимания, если он начинает рычать на мужа, то я его убираю от себя или наоборот. Ну уж если совсем наглеть начинает, то уж тогда внушительным голосом отправляем его на место (только обязательно мы вместе его прогоняем).

Guevara
Участник
Сообщений: 123
#5 Дата: 27 Окт 2007 10:39


Ginger, Ваша правда )))

Guevara
Участник
Сообщений: 123
#6 Дата: 27 Окт 2007 10:42


Гость , да у нас тоже ревность ко всем - меня к мужу, мужа ко мне, ребенка вот только не ревнует (дочке скоро год). На счет ребенка она понимает, что мама и ребенок - как одно целое, так что на мужа, приближающегося к лажащему ребенку, еще может порычать, а на меня - никогда )) умная, зараза, хоть и дура %)))))

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
охраняет вожака стаи... как отучить???
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru