Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Щенок 8 месяцев гадит на постель.
Вниз
Автор Сообщение
АралезРошаКоко1
Участник
Сообщений: 1
#1 Дата: 5 Дек 2018 12:11


Такая история, Щенок(сука) 9 месяцев, начала гадить на кровать, раньше, когда была поменьше, месяцев 5 тоже так делала, но мы стали перекрывать доступ к комнате, сейчас же такой возможности нет, собака находится постоянно в одной комнате со всей мебелью (общежитие) соответственно в мое отсутствие она делает дома что хочет, затаскивает на диван тряпки(для вытирания обуви в осеннее/зимнее время, соответственно грязную) тащит игрушки свои, И!!!! ссыт на кровать, заметила только 2 раза, неизвестно сколько раз она делала это в мое отсутствие, т.к дома нахожусь очень редко (график работы 6\1)соответственно большую часть она находится дома одна. Живем в этом помещении уже 2 недели, и на вторую неделю у нее началась течка, на полу лежит пеленка, на которую она так же в мое отсутствие справляет нужду, может как-то течка связана с тем, что она гадит прям на кровать, а может и нет, не знаю как себя вести в такой ситуации и что делать,потому что эмоции берут верх, гнев злость и прочее. Как отучить не знаю, потому что ВСЕ САЙТЫ пишут что нужно сначала найти корень, а я не понимаю как найти. Помогите... сил нет уже

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#2 Дата: 5 Дек 2018 19:05


Здравствуйте!
Причины могут быть и во взрослении (попытки найти свое место в стае и показать, что она главная - про это много написано на форуме и в литературе по этому возрасту - поищите) и в течке (гормональные изменения сказываются на поведении), ну и судя по всему ей просто нечем заняться без вас одной... В любом случае надо с этим что-то делать
Я бы купила для нее клетку (поищите тут темы про клетки) и приучила к ней, чтобы она не боялась оставаться в ней без вас. Но при условии, что утром и после вашего прихода очень активные прогулки с играми и бегалками, чтобы спала много без вас.
Когда росла моя собака - я ей оставляла большую коробку картонную, которую она съедала и рвала в клочья и еще толстенный кусок каната (для собак продают в зоомагах), зато плинтусам и прочему доставалась намного меньше. Но есть риск, что она будет глотать картон и нитки - не комильфо.
И еще совет - уберите провода (даже в 1 см длинной), если уж одна пока - вот это может быть очень страшно.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

rikkibayker
Участник
Сочи
Сообщений: 33
#3 Дата: 7 Дек 2018 13:42


АралезРошаКоко1
Она уже поняла что может делать все что угодно, внимания мало, я когда на работу ухожу оставляю телевизор собаке (он его смотрит), и в обед стараюсь придти домой, что поиграть с ним немного

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#4 Дата: 7 Дек 2018 17:23


rikkibayker
Похоже она от скуки мучается.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#5 Дата: 9 Дек 2018 12:21


АралезРошаКоко1
Вы знаете, у меня одна из собак перед течкой может написать дома. Больше никогда. А вот перед течкой почему-то хулиганит. А первая моя собака однажды увидела по телеку лающую собаку( телевизор напротив кровати) и надула на кровать. Видимо пометила территорию. Ругать тут наверное бесполезно, но можно попробовать застелить целлофаном. Это если некуда поставить клетку. На целлофан приклеить двусторонний скотч. Ей не понравится, когда прилипают лапы. Может и не будет запрыгивать.

__________________
KsyuLi

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#6 Дата: 9 Дек 2018 12:30


CaptSmollet:
Ругать тут наверное бесполезно, но можно попробовать застелить целлофаном. Это если некуда поставить клетку. На целлофан приклеить двусторонний скотч. Ей не понравится, когда прилипают лапы. Может и не будет запрыгивать.

Согласна с этим...или просто загромоздить чем-то кровать (стул, коробки, какие-то вещи), чтобы туда было неудобно запрыгивать вообще..тем более для этого ))

Течка может вызвать иное, чем обычно поведение (на своей вижу это - особенно, если потом переходит в ложную щенность - кстати, это для меня тоже маркер, чтобы я была внимательнее и не пропустила ложняк).
Как я говорю - это ж "девочки", а у нас гормоны правят бал часто

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

lenkamx
Участник

Мытищи
Сообщений: 1699

Фото: 1 
#7 Дата: 14 Дек 2018 02:15 - Поправил: lenkamx


По жопе и запрет на кровать, кресло и все что выше места собаки. Любое застилание и загромождение лишь скроет проблему, но не уберет. Нагадила - задать мощную трепку, ей уже не 3 месяца, когда нужно ласково объяснять где и что можно. Она подросток, предстоящая течка, гормоны и тд. Клетку можно использовать в качестве места наказания. Если ситуацию упустите, она начнет командовать вами.

__________________


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#8 Дата: 14 Дек 2018 11:51


lenkamx
Не согласна, все же условный рефлекс тоже вырабатывается - если нет возможности реализовать пакость...
Кстати, битье может только озлоблять некоторых...да и про битье через интервал времени - собака может не понять за что ее били...и воспринять, что просто пришла злая хозяйка и наподдавала.
lenkamx:
Клетку можно использовать в качестве места наказания.

Клетка - не место наказания, а место спокойного отдыха - домик! много тут про это обсуждали...

Но автор темы так и не зашла больше... ))

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#9 Дата: 14 Дек 2018 18:44


lenkamx:
Клетку можно использовать в качестве места наказания.

Упаси боже! Это что за тюремные отношения?

__________________
KsyuLi

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Щенок 8 месяцев гадит на постель.
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru