Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Помогите с воспитанием
Вниз
Автор Сообщение
AnnaL
Участник
#1 Дата: 1 Авг 2020 13:43

Здравствуйте, уважаемые любители породы ДРТ. 2 недели назад у нас появился полтора месячный щенок. Она прелесть и самая большая моя любовь. Но воспитанию поддается с огромным трудом. И если с плёнкой и командой "место" у нас ещё более менее складывается, то с приучением спать отдельно - никак. Она постоянно просится на кровать криком и визгом. Цепляется когтями за всё что можно и пытается забраться. Вечером очень много играем. Она засыпает в лежанке. В 2 часа ночи просыпается и начинаются крики. Игнорировать пытались, она не прекращает. Делает это только громче. Лежанка стоит рядом с кроватью. Мягкая с игрушками. Руку опускаю, чтобы успокоить, но она пытается по ней залезть на кровать. Это может длиться часами.
И ещё проблема с кусанием рук. Никак не понимает, что этого делать нельзя.
Помогите советом, пожалуйста.

Lenushka
Участник

Москва

Фото: 4 
#2 Дата: 1 Авг 2020 21:29

AnnaL:
. Она постоянно просится на кровать криком и визгом. Цепляется когтями за всё что можно и пытается забраться. Вечером очень много играем. Она засыпает в лежанке. В 2 часа ночи просыпается и начинаются крики. Игнорировать пытались, она не прекращает. Делает это только громче. Лежанка стоит рядом с кроватью. Мягкая с игрушками. Руку опускаю, чтобы успокоить, но она пытается по ней залезть на кровать. Это может длиться часами.

Вы не должны даже вид подавать, что проснулись - даже не шевелиться. Через какое то время - успокоится, через какое - зависит от характера. Если уже брали на кровать, то дольше))) Каждое обращенное слово или жест в сторону собаки откатывает Вас назад.
AnnaL:
И ещё проблема с кусанием рук. Никак не понимает, что этого делать нельзя.

Громко вскрикните и предложите щенку игрушку. Если не хочет останавливаться - стоп игра! прекращаете общение и уходите.

AnnaL
Участник
#3 Дата: 1 Авг 2020 21:45

Lenushka
Всё так и делали. Она может час орать на весь дом.

Lenushka
Участник

Москва

#4 Дата: 1 Авг 2020 22:09 - Поправил: Lenushka

AnnaL:
Руку опускаю, чтобы успокоить, но она пытается по ней залезть на кровать. Это может длиться часами.

Нет, не так. Даже не шевелиться!!!
А как успокаивали?

AnnaL
Участник
#5 Дата: 2 Авг 2020 06:28

Lenushka
Ну вот если даже не шевелиться она с 4 часов утра может час и два выть. Очень громко. Мы с мужем работаем, поэтому жить в таком ритме для нас нереально. Приходилось успокаивать. Говорю либо "нельзя" либо "место" много много раз, когда наконец подействовало кладу руку рядом с ней. Но действует очень не сразу. Но она всё равно пытается взобраться по ней на кровать. В отдельной комнате закрыть её вообще не реально. Она кричать будет так что на улице все услышат.
Честно говоря, вот сейчас 6 утра, сегодня она особо на кровать не просится, пару раз поскуливала немного и уходила, но теперь очень громко своими делами занимается. Лает, рычит, скулит.
С какого возраста они вообще нормально начинают спать???

Natalisha
Участник
Наро-фоминск
#6 Дата: 2 Авг 2020 10:28

AnnaL у меня щенку 9 августа будет 3 месяца и могу сказать, что он знает у кого и что клянчить. Если дочь начала позволять ему запрыгивать на кровать, то он от нее это и требует. Я раз зашла к ней утром, он у нее на кровати, второй раз - он снова. В итоге забрала лежанку на ночь к себе и в комнату дочки не пускала несколько дней. Он первую ночь попытался запрыгнуть на мою кровать, но я не позволила, поскулил и все. Неделю уже спит спокойно. Пока я сплю и он спит. Сходит в коридор на пеленку тихонько и снова ложится. Может если в другой комнате не приучили ещё к кровати стоит попробовать там с ним поспать.у меня все были предупреждены что Харди может быть на диване только с нашего разрешения, остальные случаи несанкционированного пребывания на диване будут мной пресекаться.

AnnaL
Участник
#7 Дата: 2 Авг 2020 11:58

Спасибо за ответ. Сегодня как раз спали в другой комнате. Но там ковёр, поэтому случаются промахи мимо пелёнки. Просилась меньше, но всё равно кричала.

Lenushka
Участник

Москва

#8 Дата: 2 Авг 2020 23:04

AnnaL
Если хотите, чтобы спала и не тревожила вас, то рецепт один - игнор! Каждый раз, когда вы к ней подходите, разговариваете (даже строго. даже ругая), свешиваете руку - Вы подкрепляете ее поведение!!! И каждый раз - это огромный шаг назад на пути к желаемому спокойствию.
AnnaL:
С какого возраста они вообще нормально начинают спать???

щенки как и дети - все разные.

Natalisha
Участник
Наро-фоминск
#9 Дата: Вчера, 12:25

Lenushka
Вот у меня с игнором не прокатывает вообще. Кусает, взвизгиваю и игнор. А он бежит за мной по пятам. Сажусь, отворачиваюсь, а он за штанину теребит мол ты что. Потом сядет напротив и своими глазками неморгая смотрит пристально и только головой мотает, потом игрушки тащит мол давай играть, ты что обалдела? А потом ещё и облизывать лезет. И как тут игнорировать? Жду с нетерпением когда на занятия с кинологом пойдем после карантина. Надеюсь подскажет и покажет как кусаться отучить.

Lenushka
Участник

Москва

#10 Дата: Сегодня, 00:08

Natalisha:
И как тут игнорировать?

Очень просто. А если кусает, то вскрикните и предложите игрушку, а игнор, если совсем разошелся, да и то просто заканчиваете игру. Только у Вас это не работает. Игнор это не говорить, не гладить, не смотреть даже.Игру начинает и заканчивает хозяин - и только так!

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н

Фото: 1 
#11 Дата: Сегодня, 08:18 - Поправил: CaptSmollet

Natalisha
Меня возможно сейчас осудят, но старшая собака в щенячестве вела себя как заправский монстр. Дочь боялась спустить ноги с дивана. Никакие «положить на спину и удерживать» не помогали. Тогда я свернула газеты и разложила в комнатах. Один раз по жопе за кусание людей, а потом просто хлопала газетой по столу или себе по ноге. Сейчас ей 7 лет и она даже не представляет, что ЧЕЛОВЕКА можно укусить. Если кусает за руки, то сделайте так, чтобы ей это не понравилось - взять и удерживать за челюсть, руку поглубже в пасть, но все в пределах разумного, чтоб не покалечить щенка.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Помогите с воспитанием
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

© Контент 2020 jackrussellterrier.ru