Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Ужасное поведение!!!
Вниз
Автор Сообщение
alinka
Участник
Сообщений: 94
#1 Дата: 8 Янв 2008 10:20


Вообщем недавно столкнулась с такой проблемой. Раньше такого не было.... Началось где-то все после года. Лего начинает вести себя неадекватно при большом скоплении народу. Например, когда приезжает в гости много людей. Что это трусость? Начинает бросаться и пытаться укусить незнакомых ему мужчин, а именно кто выше всех ростом или просто, кто по его мнению "лицом не вышел"... Все началось с того,что в в подготовке к Новому году, один мужчина начал переносить стулья. За что и поплатился. Лего начал лаять, а потом пытался вцепиться в штаны. Но вместе с тем как людей становилось больше, поведение ухудшалось с каждой минутой. Закончилось все тем, что он пытался бросится на человека,который для него был царь и бог. Когда гости почти разъехались, для него снова все стали друзья-товарищи, и милее собаки не найти на белом свете. И даже самый высокий мужчина, на которого он кидался больше всех, уже чесал ему пузо, и все было тихо мирно. Как наказывать в таких ситуациях, и вообще, как отучить его так себя вести.

bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#2 Дата: 8 Янв 2008 17:27


Обратитесь к дрессировщику,а лучше к зоопсихологу

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#3 Дата: 8 Янв 2008 20:07


alinka смотрели фильм "Бродяга из Беверли Хилс".
Так вот, у той собаки был свой зоопсихолог. И им (зоопсихологом) его (собаку) пугали.
Я не зоопсихолог.

Но попробуйте понять свою собаку. По моему вы уже очень профессионально описали ее изменения поведения, и заметили с чем оно связано.
Высокого мужчину можно попросить присесть. Если причина конечно в этом.
Сколько лет вашей собе? На ее веку были такие посиделки?? Может быть он просто хотел стать душой компании? и нужно ли за это наказывать?

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


alinka
Участник
Сообщений: 94
#4 Дата: 8 Янв 2008 20:24


Мальчику уже 1 год 3 месяца. Попросить высокого мужчину сесть, когда вокруг еще 10 человек, бесполезно. тут скорее всего дело в какой то трусости, боязни большого скопления народу. Правда один человек ему категорически не понравился. Он на него набрасывался при любой возможности, даже когда людей практическине было. Хотя колбасу он брал у него. и клянчил за столом именно у него. а тот потом выходил из за стола делал шаг и лего сразу набрасывался. а потом когда видимо нервы у него уже были на пределе. стал кидаться на всех и вся. При чем исключительно на мужчин..Из за чего такая ненависть к этому полу непонятно.Ведь есть же у него любимцы среди мужчин.например брат для него просто бог, дедушка тоже... да и папа...

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#5 Дата: 8 Янв 2008 21:13


alinka можа просто ревность... Брат и папа не считается.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


alinka
Участник
Сообщений: 94
#6 Дата: 8 Янв 2008 21:25


не..это не то..... ревновать поводов не было.... просто, идет идет, потом резкий рывок и вцыпляется в штанину..

bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#7 Дата: 8 Янв 2008 21:51


alinka
Еще раз повторяю,обратитесь к зоопсихологу,он обязательно вам поможет понять такое поведение собаки и исправить его!
Если нужны будут контакты зоопсихолога,пишите!

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#8 Дата: 8 Янв 2008 23:41


alinka вам уже повторили. Послушайте специалистов.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#9 Дата: 9 Янв 2008 12:28


Nata Bel
Я себя специалистом не считаю)))) Просто эти случаи очень распространены,у самой почти такой же случай был!

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


alinka
Участник
Сообщений: 94
#10 Дата: 9 Янв 2008 13:26


Спасибо!!

bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#11 Дата: 9 Янв 2008 14:04


alinka
если нужен телефон зоопсихолога, могу дать!

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


alinka
Участник
Сообщений: 94
#12 Дата: 9 Янв 2008 15:26


если можно...

bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#13 Дата: 9 Янв 2008 16:07


alinka
Написала вам в личку!
Вы в Москве живете?

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


alinka
Участник
Сообщений: 94
#14 Дата: 9 Янв 2008 19:38


да, в москве

Вероника
Участник

Сообщений: 809
#15 Дата: 9 Янв 2008 20:20


alinka
Я сразу оговорюсь я не специалист.Сейчас прошло время после праздников , гости ушли , и как теперь поведение собаки, изменилось или нет. То что она бросалась на людей , возможно это защитная реакция , она охраняет свою территорию , возможно гости, а их много, взяли ее стул , стол поставили на ее ковер, собака паникует, срабатывает реакция на нападение. Да кто-то скажет надо ставить на место , но все таки собака с охотничьими инстинктами , которым возможно нет выхода , а если переборщить с наказанием , вдруг собака озлобится. Пообщавшись на этом сайте , я поняла ,что у многих возникала проблема с агрессивностью. Я допустим не могу подстричь своей ногти , пытается укусить, на выставке , сцепившись с овчаркой ,не могла ее утихомирить , собака пыталась укусить все что попадалась под зубы, мозги практически отключены , может и у вас что-то подобное. По поводу воспитания, здесь недавно рекламировали книгу « О чем думает ваша собака» и даже давали ссылку в Интернете , правда сама я не читала ,а также , как мне кажется, давали дельные советы на каком-то из форумов.

alinka
Участник
Сообщений: 94
#16 Дата: 10 Янв 2008 09:27


да, вы в чем то правы... если он входит в раж, то остановить его сложно..начинает как говорится "мести" все подряд... Но надо же как то с этим боротся! мне кажется что это банальная трусость...

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#17 Дата: 10 Янв 2008 15:19


Вероника это очень хорошая книга. Блогодаря ей мои собаки, всей стаей, перестали лаять в подъезде.
Советы простые понятные и исполнимые и для хозев и для соб.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Ужасное поведение!!!
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru