Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Начал кусать людей(((
Вниз
Страница  Страница 3 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Вперёд »
Автор Сообщение
Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#61 Дата: 23 Янв 2008 14:05


Anna так как это охотники, то они будут лаять, это как предвкушение охоты у них это выход на улицу.
Ну попробуйте все у кого такая проблема, держать их сзади себя, потом напишете помогло или нет.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#62 Дата: 23 Янв 2008 14:09


Nata Bel вот в этом плане да...он старается вперед бежать...вот только с лифтом боюсь как бы его не защемило там)))

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#63 Дата: 23 Янв 2008 14:16


Nesss на коротком поводке, сразу за вами, а вперед рвется как лидер, а тут вы впереди, вы лидер вам и слово вы можете "полаять".
Будет сначало искать пути проскока, между ног или справа, слева, не пускайте.
Мне самой интересно помогло только мне или это универсальный метод.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#64 Дата: 23 Янв 2008 14:24


Nata Bel попробую...что из этого получется)))

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#65 Дата: 24 Янв 2008 13:03 - Поправил: Viktoria Nikson


А мой постоянно ходит на строгаче, иначе все руки сбиты в кровь и полная невменяемость кобеля. А так - почти послушный.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#66 Дата: 24 Янв 2008 13:04


не поняла.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#67 Дата: 24 Янв 2008 13:04


Nesss
Это был глюк, сейчас исправила.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Zhanna Martin
Участник

Сообщений: 223
#68 Дата: 28 Янв 2008 20:39


Viktoria Nikson
Может он у тебя поэтому и об...сал холодильник, мстит за строгач Если честно, мне тоже кажется, что рассел и строгач вещи несовместимые

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#69 Дата: 29 Янв 2008 14:21


Zhanna Martin
Зря ты так думаешь. Это только так кажется.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Zhanna Martin
Участник

Сообщений: 223
#70 Дата: 30 Янв 2008 15:23


Viktoria Nikson
Возможно... у нашего просто характер совсем другой, мне трудно представить то, о чем ты рассказываешь... А может и возраст еще

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#71 Дата: 1 Мар 2008 11:23


тут стала замечать, что когда я или муж держим собаку на руках, если кто-то подходит и хочет его погладить, он огрызается и может прикусить если его опустить на пол и тот же самый человек попытается погладить, все в порядке, никакой агрессии так стал вести себя совсем недавно что это, защищает? я его ругала за это, бесполезно

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Вероника
Участник

Сообщений: 809
#72 Дата: 1 Мар 2008 11:32


А у нас ,если из членов семьи кто-то начинает громко разговаривать и машет активно руками на другого , то наша собака активизируется ,начинает лаять, ставит лапы на ,машущего, и рычит , типа заступается.

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#73 Дата: 1 Мар 2008 11:47


Вероника
в том-то и дело, что у нас никак не реагирует на размахивание руками, мы с мужем иногда дурачимся, а он и рад стараться ему помочь, причем ему, а не мне, но если на руки взять, все, не подпускает никого себя погладить

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#74 Дата: 1 Мар 2008 12:50


Sashulya
Охраняет.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#75 Дата: 1 Мар 2008 14:05


Viktoria Nikson
а ругать стоит или нет за это? вроде охраняет-молодец, а то, что кусает-плохо вот и не знаю, как правильней будет поступить

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#76 Дата: 1 Мар 2008 14:21


Sashulya
Думаю. вас охраняет! К вам, а не к нему, - как ему кажется, - тянут руки. вот и реакция такая!Я бы сказала, - нельзя!Но не знаю. правильно ли это.

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#77 Дата: 1 Мар 2008 14:55


Sashulya
Я своего ругала. Но у нас несколько другая ситуация была. К нам приехал друг и начальник моего мужа (в одном лице), а Никс очень любит (просто исходит любовью к новеньким). Друг наш имел неосторожность взять Никса на руки. Тот его почти до смерти зализал. Так вот когда я пошла его (Никса) с рук нашего друга снимать, тогда он стал рычать и скалиться на меня. За что был немедленно наказан. Этим своим поведением он мне как бы показывал, что он выше меня на иерархической лестнице, что в корне не так. О чем собственно тут же до его сведения и было доведено. Считаю что, как бы не были умилительны подобные моменты, надо сразу же показывать собаке где она, а где мы. Дальше хуже будет. Знаю случаи, когда псы супругов друг к другу не подпускают. А ваш еще с вами и в постели тусуется.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#78 Дата: 1 Мар 2008 15:00


Viktoria Nikson
Согласна!
В семье родителей была немецкая овчарка. Так ни папе, ни маме нельзя было положить руку на плечо друг друга, тут же хватал в пасть кисть и легонько так, глядя в глаза, сжимал. Вроде, как, - шучу, но пока понарошку... Чем ближе папа-мама двигались друг к другу, тем сильнее становился нажим, до отпечатков клыков...

bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#79 Дата: 1 Мар 2008 15:59


Цитирование: Sashulya
на руки взять, все, не подпускает никого себя погладить

А я погладила и ни чего вроде руки целы

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#80 Дата: 1 Мар 2008 16:10


Viktoria Nikson
значит правильно, что ругаю
Ирина и Дарэлл
ничего себе ))) такая ревность )))
bumer1002
он сам по-моему перепугался и не понял, что от него хотят, ему не до укусов было, а вообще так не всегда бывает, а периодически, надеюсь, не станет закономерностью будем воспитывать

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#81 Дата: 1 Мар 2008 16:23


Sashulya
Это уж точно воспитывайте! С зубами тренеруйтесь,а то я без рук останусь

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#82 Дата: 1 Мар 2008 16:38


bumer1002
Цитирование: bumer1002
С зубами тренеруйтесь,а то я без рук останусь

обязательно займусь а есть конкретный способ или команды, к которой нужно приучить, чтобы показывал и не кусался и на месте стоял и не изворачивался весь? или просто ежедневно просматривать его зубки и присекать все попытки порычать и укусить?

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#83 Дата: 1 Мар 2008 16:47


Про зубы: команда обычно используется "зубы или покажи зубки". если начнет кусаться,то следует это дело присечь и наказать. Если дал посмортеть зубы спокойно и полазеть в пасти,то обязательно похвала и вкусняшка!

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#84 Дата: 1 Мар 2008 16:52


bumer1002
спасибо! займусь!

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#85 Дата: 1 Мар 2008 17:41


Sashulya
Я своему перед выставкой недели за две каждый день говорила : "Давай зубки покажем". И долго их рассматривала со всех сторон. И вообще без проблем. Фразу не скажешь, может покочевряжится, а с фразой - да пожалуста.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#86 Дата: 1 Мар 2008 18:02 - Поправил: Sashulya


Viktoria Nikson
я тоже своему попробовала так сказать и вкусняшку приготовила, дал посмотреть, правда недолго но для первого раза очень даже неплохо! будем заниматься просто для нас это будет первая выставка и соответственно впервые целенаправленно готовимся в общем, "чайники" толком не знаем, как и чего поэтому и вопросов много возникает

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#87 Дата: 1 Мар 2008 18:06


bumer1002
Viktoria Nikson
а осмотр зубов идет только внешне, или пасть открывать нужно?

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#88 Дата: 1 Мар 2008 18:15


Цитирование: Sashulya
а осмотр зубов идет только внешне, или пасть открывать нужно?

Все зависит от эксперта и его желания Но в основном пасть открывать неприходится.

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#89 Дата: 1 Мар 2008 18:17


Sashulya
Эксперты смотрят по разному. Один поверхностно посмотрит - спереди и слегка по бокам, другой всю пасть смотрит, да еще открыть просит.
У меня Никс может быть занят чем угодно, вплоть до игрищь с кусанием. Но стоит произнести волшебную фразу - пасть захлопывается и пож-та смотри. Это так, к слову.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#90 Дата: 1 Мар 2008 18:19


Sashulya
Тут есть еще одна кобелиная проблема при показе эксперту - не все кобели любят, когда чужой человек проверяет опущение яичек. Сама наблюдала, как некоторые шарахались от эксперта, зажимались, садились и не давали там ничего щупать. А ведь могут еще и тяпнуть.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Начал кусать людей(((
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru