Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Команда "Дай лапу"
Вниз
Страница  Страница 2 из 3:  « Назад  1  2  3  Вперёд »
Автор Сообщение
Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#31 Дата: 24 Янв 2008 18:51


Мы сейчас тоже учим команду "умри". Получается через раз, но когда заваливается умираю я - от смеха.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


julia_net
Участник
Москва г
Сообщений: 620

Фото: 1 
#32 Дата: 25 Янв 2008 10:49


Любовь
Садится на задние лапки а передние поднимает вверх. Попрошайничает ))))

__________________
www.silentriches.ru

Anka
Участник
Сообщений: 61
#33 Дата: 26 Янв 2008 16:07


Любовь
О, это был довольно длительный процесс.
Дочка садилась на пол, и укладывала его набок к себе на колени, принуждая его полежать какое-то время (да он и сам был не против, лишь бы почесали))). Потом, она его стала укладывать на бок, уже на пол. Тоже заставляла полежать немного, потом сыр давала. А потом делала так: командовала "сидеть" и когда он садился - она немного потдалкивала его, чтоб он улегся. В общем, как-то так.
На самом деле, научился не сразу. Предыдущие команды давались намного легче.)))

Любовь
Участник

Сообщений: 105
#34 Дата: 1 Фев 2008 10:26


Ё-хо-хо! Хочу поделится с вами своей радостью! Бобби вчера наконец-то дал лапу! УРРАА! Счастью моему нет предела! спасибо всем за советы! Отдельное спасибо Olgе за совет с подталкиванием лапы ногой, нам именно это и помогло!

Теперь мы настолько полюбили давать лапу, что на команду "сидеть", лапа протягивается сразу, не дожидаясь самой команды!

cosylia
Гость
#35 Дата: 18 Июн 2008 16:00


блин а мой тойчик нивкакую не учится как только чёто пытаюсь делать сразуже кусается собака такая

cosylia
Гость
#36 Дата: 18 Июн 2008 16:03


помогите пожалуста

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#37 Дата: 18 Июн 2008 16:05


cosylia
вы не ошиблись форумом, при чем тут тойчик?

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


cosylia
Гость
#38 Дата: 18 Июн 2008 16:05


я рыдаю у всех получилось а у меня джони ни одной команды не знает!!!!!!!!!!!!

cosylia
Гость
#39 Дата: 18 Июн 2008 16:07


у меня 2 собаки и один из них тойчик а другой НЕ тойчик!!!!!!!

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#40 Дата: 18 Июн 2008 16:22


cosylia
Цитирование: cosylia
я рыдаю у всех получилось а у меня джони ни одной команды не знает!!!!!!!!!!!!

значит так учите, что не знает ни чего.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#41 Дата: 18 Июн 2008 20:23


Nesss
Вы что это?! Тойчиков не любите, что ли?!

__________________
VIVA ODESSA

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#42 Дата: 18 Июн 2008 20:33 - Поправил: Viktoria Nikson


Byyf
Я думаю, что Nesss не то чтобы не любит тойчиков... Просто она хотела сказать следующее : кто хочет, тот всегда добьется; тут камень в огород хозяйки тойчика. Я с ней солидарна. Ведь даже самая упрямая собака при правильном подходе в дрессировке поймет и сделает то, что от неё требуется. Доказано на личном пожизненном опыте с собами.
Даже с Никсоном, который ну ни в какую не хотел делать команду "лежать" поборолись и получили результат. Сейчас только жестом покажи - уже лежит, причем падает как подкошенный. А раньше принципиально стоял как истукан.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#43 Дата: 19 Июн 2008 09:08


Byyf
Ну скажу честно, тойчиков и тому подобное не люблю, т.к считаю, что собака должна быть собакой, а не породией на кошку, да и то меньше ее....это не сказано кому либо в обиду, чисто мое мнение.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#44 Дата: 19 Июн 2008 09:09


Viktoria Nikson
Цитирование: Nesss
кто хочет, тот всегда добьется;



__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Paprika
Участник

Сообщений: 431
#45 Дата: 19 Июн 2008 11:42


Зайчик, служить)

Нам 3,5 месяца умеем: Сидеть, лежать, дай лапу (левую, правую), зайчик (тоже что служить, собака сидит на задних лапах), нельзя - можно (на пол кладется кусочек сыра и съесть его можно только по команде «можно»), голос – гав (голос тихо, еле слышно), домой – место (собака заходит в свой дом-переноску), не тяни (когда собака идет на поводке).
По фризби: обойди (собака обходит хозяина для разбега), вперед - взять (собака бежит за тарелкой и хватает ее за борт), принеси (собака приносит тарелку в руки хозяину).
На все упражнения мы тратили 5-10 минут в день. Полное понимание команды за 3 дня.

Я тоже солидарна с мнением: кто хочет тот всегда добьется. В обучении нет ничего сложного, нужно только терпение. Собака должна четко понимать, что кусочек она получает только в случаи точно отработанной команды. Если она отвлекается, кусается, начинает играть лучше просто остановить занятие и убрать все вкусное. Начните когда она успокоится. И не переусердствуете с обучением, 5-15 минут достаточно, если только собака не хочет продолжить и не устала (не потеряла интерес к вашим требованиям). В противном случаи она будет считать это не получением кусочка за работу, а каторгой. Всем удачи в послушании))

__________________


chizh
Участник

Сообщений: 243
#46 Дата: 19 Июн 2008 12:46


команда "лежать"
это для собаки поза подчинения
соот-но раз вы ее хозяин, то она должна подчиняться вам

и если пес не хочет лежать, это он пытается таким образом как бы доминировать, показать свою волю, своё нежелание и тд
НО.. первой воля должна быть ВАША. вы диктуете ему что делать, а не он решает. Команда есть команда. Пес должен подчиниться.

наш запросто ложился дома, но отказывался ложиться на улице, зимой особенно.. пришлось поработать над этим и показать кто в доме хозяин.
все без насилия, конечно, никаких газет, криков и тд..
зато теперь он ложиться и на снег и в грязь и куда скажешь..

Cami
Участник

Сообщений: 455
#47 Дата: 19 Июн 2008 12:46


Paprika какие вы талантливые, да ещё и такие очаровашки! А как обучить зайчику?

__________________


Paprika
Участник

Сообщений: 431
#48 Дата: 19 Июн 2008 13:10


Cami
Исходная позиция «сидеть». Вкусьняшка в правой руке. Левой рукой попросите собаку «дать лапу», когда она выполнит команду, лапку не отпускайте. Поднесите вкусьняшку над головой собаки, так чтобы она не могла достать до нее с места. Левой рукой держа за лапку аккуратно помогите сесть собаке на попку. Лапку не отпускайте, кусочек тоже над головой. Собака сидит как зайчик, при этом повторяйте команду «зайчик», «служить», «столбик» какая нравиться. По мере понимания команды, когда собака садиться на попку отпускайте лапку. Еще со временем не просите лапку, а просто говорите команду и подносите вкусьняшку над головой. Мы учили так. Может есть еще методы, я не знаю))

__________________


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#49 Дата: 19 Июн 2008 15:22


Цитирование: Nesss
Ну скажу честно, тойчиков и тому подобное не люблю, т.к считаю, что собака должна быть собакой, а не породией на кошку, да и то меньше ее....это не сказано кому либо в обиду, чисто мое мнение.


Ness, ну это ж понятно было всего лишь по одной фразе...
Цитирование: Nesss


при чем тут тойчик?

Вы меня рассмешили...Вот и решила над вами похихикать
А меня экзоты умиляют
Хотелось бы увидеть выражение вашего лица, когда бы вы увидали мексиканскую голую, например...Её даже я слегка брезгую,( да простят меня любители этой породы) но это только первое впечатление, надеюсь что потом оно сглаживается.

Paprika
Девочка ваша- чудо! И не только в смысле дрессировки...Прелестный ребёнок. Не назовёте полное её имя?

__________________
VIVA ODESSA

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#50 Дата: 19 Июн 2008 15:26


А вообще мы как-то не прилично "закидали помидорами" хозяйку тойчика и НЕ тойчика! Надеюсь она не в обиде.

__________________
VIVA ODESSA

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#51 Дата: 19 Июн 2008 15:50


Byyf к экзотам нормально отношусь, даже как то прикольно, но это не для нашего климата, их в африку надо

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#52 Дата: 19 Июн 2008 15:51


Byyf да, немного не в тему и продорлжение темы тойчиков. Подруга на днах купила себе такого за пол сотни......тут моему возмущению не было предела.....спращивается...на фиг нужно

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#53 Дата: 19 Июн 2008 16:23


А мы выучили для смеху "команду" - "поворот" (из положения лежа, поворот через левый бок вокруг своей оси). Оч.забачно и собаке нравится самой. Только она ее любит делать на мягкой поверхности - на коврике, на травке... А на линолеуме - смешно филонит, только иммитирует...
Команду "лежать" мы знаем даже лучше, чем "сидеть", т.к. по совету дрессировщика с нее начинали обучение...
Теперь будем "умри" осваивать, спасибо, что напомнили про такое

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#54 Дата: 20 Июн 2008 11:08


Ольга и Флю
Классную команду вы придумали! Надо взять на заметкуДействительно смешно....как в цирке!
Моя ещё дурень....умеет только "сидеть" и "плюнь". Лапу пробовали, но она ещё не догоняет. На сыр прибегает бурбулька, ей 1,5 года и начинает в метрах 2-х от нас все команды дублировать, типа "Я знаю! Я знаю!" и садится, и ложится, и лапа даденная в воздухе зависает...напоминает мне отличницу которая на уроке из-за всех сил тянет руку, а её не вызывают

__________________
VIVA ODESSA

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#55 Дата: 20 Июн 2008 11:17


Byyf
Вот умора, навреное, если со стороны посмотреть. Не жалко её в этот момент, она же старается. Может воспользоваться этим и показать младшой: мол она сделала так на такую команду и получила вкусняшку, теперь делай ты.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#56 Дата: 20 Июн 2008 11:24


Byyf
...может раз старшая "отличница" дублирует, то и эта, глядя на нее сообразит, действительно:
Цитирование: Viktoria Nikson
Может воспользоваться этим и показать младшой: мол она сделала так на такую команду и получила вкусняшку, теперь делай ты.


У меня тоже такой опыт был - точно, схватывают лучше...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#57 Дата: 20 Июн 2008 18:44


Viktoria Nikson
Да смешные очень...Старшенькая у меня тоже не слишком взрослая-1,5 года. Но контраст в размерах... иногда сядут, как две сиротки, рядом... ну просто картина " Мы погорельцы, от поезда отстали,... подайте котлетку на пропитание...


Цитирование: Viktoria Nikson
Может воспользоваться этим и показать младшой: мол она сделала так на такую команду и получила вкусняшку, теперь делай ты.


Цитирование: Ольга и Флю
.может раз старшая "отличница" дублирует, то и эта, глядя на нее сообразит, действительно:


Неееее....Малявка так нервничает когда сыр дают, что подруга тут как тут, и так ревностно смотрит ей в рот, что пока даже не понимает что происходит, за что дают-то...Она у нас любит пожабится, у старшей всё со рта позабирать.... А вообще да, всё за ней повторяет..., только плохое!
Думаю может попозже сориентируется

__________________
VIVA ODESSA

AvariA
Участник

Клайпеда
Сообщений: 1236

Фото: 4 
#58 Дата: 23 Июн 2008 21:19


А мы ещё и команду "ползи" выполняем Когда ложиться, вкусняшку по-тихоньку двигаете вперёд и говорите команду. Мой с первого раза стал делать

фф
Гость
#59 Дата: 10 Авг 2009 16:21


а мая при слове сидеть становится на дыбы

harpy_eagle
Участник

Сообщений: 680

Фото: 5 
#60 Дата: 10 Авг 2009 18:49


Я научила Гектора за 2 дня. :)) Берете вкусняшку в одну руку, лапку вашего песика в другую, держите ее и приговариваете "Дай лапу! Молодеееец!!! Дай лапу! Дай лапу! Молодеееец!" а потом отпускаете лапу и даете вкусняшку. И так пока он не сообразит, что лапу надо поднимать самому. :)

__________________
http://www.mylittlehero.ru

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Команда "Дай лапу"
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 3:  « Назад  1  2  3  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru