Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Подоконник....
Вниз
Страница  Страница 2 из 3:  « Назад  1  2  3  Вперёд »
Автор Сообщение
salsa13
Участник
Сообщений: 108
#31 Дата: 6 Фев 2008 14:58


Nesss У нас последний этаж и тоже солнечная сторона. Не хочу Вас пугать - но летом просто вешалка...

из опыта: Летом в жару - окна вообще лучше не открывать, только с 4 утра до 7. проветриваем все, открываем настеж и делаем сквозняки, потом все жалюзи и шторы плотно закрываем, комнатная температура сохраняется до часов 15.00.
Собак-то в это время уже на даче за бабочками гоняется, привозили только на прививку, это был номер - его с кафельного пола в ванной было не отскрезти ложкой, он не ел, только пил...все три дня. А моя соседка (новоявленная владелица таксы) все под холодную воду в душ таксу ставила - говорила, что типа она там остывает. Сумасшедшая! пока ее Грета тепловой удар не получила....

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#32 Дата: 6 Фев 2008 15:13


salsa13 наш старается найти место где прохладнее или сквозняк и ложится туда.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Zhanna Martin
Участник

Сообщений: 223
#33 Дата: 6 Фев 2008 15:16


salsa13
Согласна с Вами, я только что тоже самое Ness в личку написала

Кэрол
Участник

Москва, Таганка-Митино
Сообщений: 1105

Фото: 3 
#34 Дата: 6 Фев 2008 15:49


У нас и кот и собака обажают в окно смотреть. Окна открываем только в безопасном режиме (благо он есть) либо открываем в комнатах и закрываем в эти комнаты двери. Есть еще сетки от комаров, но думаю, что вес собаки они не выдержат, если она на сетку весом навалится. Я видела некое приспособление для избежания выпадения детей из окон. Это выглядело, как прикрепленные к окну с внешней стороны рейки (металл или дерево не знаю). Видок конечно они портят, но безопасность обеспечивают.

__________________


Valentin
Участник

Москва, Таганка
Сообщений: 461
#35 Дата: 6 Фев 2008 22:30


Натуля и Дюк
Есть ещё один способ, довольно простой: Заставить подоконники цветами, что бы у собаки не было возможности туда приземлиться. Или попробовать убрать все "стартовые площадки", что бы собаке не с чего было прыгнуть на подоконник. Ситуация действительно неприятная...

__________________
-Ой, а что это у вас за собачка?
-Это не собачка! Это батарейка на лапках...


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#36 Дата: 7 Фев 2008 09:11


Valentin у нас цветы летят сразу вниз.....

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


salsa13
Участник
Сообщений: 108
#37 Дата: 7 Фев 2008 09:54


И нас тоже цветы не спасли. Нет, если конечно кадки поставить..))

Натуля и Дюк
Участник
Сообщений: 859
#38 Дата: 7 Фев 2008 13:12


Цитирование: Valentin
Заставить подоконники цветами, что бы у собаки не было возможности туда приземлиться. Или попробовать убрать все "стартовые площадки

Цветы нас не спасут, они сразу вниз упадут))) А стартовых площадок у нас и так нет, он с пола допрыгивает....
И окна у нас обычные(((

__________________
Ничего не бояться, ни перед чем не сдаваться, всегда побеждать и улыбаться!



Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#39 Дата: 7 Фев 2008 16:34


Натуля и Дюк остается только их забить...окна

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


salsa13
Участник
Сообщений: 108
#40 Дата: 7 Фев 2008 18:35


и глазки дверные вставить (не сочтите за дерзость!, вырвалось)

Valentin
Участник

Москва, Таганка
Сообщений: 461
#41 Дата: 8 Фев 2008 13:08


Nesss
salsa13
Натуля и Дюк
Ну так, что же вы хотели?! Надо чем-то жертвовать Цветы на полу, зато скорость собачкину погасили...

__________________
-Ой, а что это у вас за собачка?
-Это не собачка! Это батарейка на лапках...


Натуля и Дюк
Участник
Сообщений: 859
#42 Дата: 8 Фев 2008 13:46


Valentin, да с цветами то фиг с ними)))) И не тем жертовали))) Просто я чувствую цветы вылетят вместе с собанькой((((
Цитирование: Nesss
остается только их забить...окна

Видимо так и поступим)))))) Или переедем в деревню, в одноэтажный домик)))))) Корову заведём с курочками)))))

__________________
Ничего не бояться, ни перед чем не сдаваться, всегда побеждать и улыбаться!



bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#43 Дата: 8 Фев 2008 14:07


Цитирование: Натуля и Дюк
Корову заведём с курочками



__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#44 Дата: 8 Фев 2008 14:09


Натуля и Дюк кур съест...наш по крайней мере гоняет их))) а вот баранов любит))) ему с ними весело

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Valentin
Участник

Москва, Таганка
Сообщений: 461
#45 Дата: 8 Фев 2008 14:14


Натуля и Дюк
Да, согласен, эти монстрики любые преграды преодолеют А если попробовать с наружней стороны окна прибить пару-тройку деревяных реек. Выглядеть будет, конечно, ужастно, но какая-никакая защита....

__________________
-Ой, а что это у вас за собачка?
-Это не собачка! Это батарейка на лапках...


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#46 Дата: 8 Фев 2008 14:16


Valentin я думаю это не поможет)))

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Valentin
Участник

Москва, Таганка
Сообщений: 461
#47 Дата: 8 Фев 2008 14:18


Тогда остаётся только одно - металлические решетки! Уж это-то они точно не выломают! Разве что перегрызут со временем

__________________
-Ой, а что это у вас за собачка?
-Это не собачка! Это батарейка на лапках...


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#48 Дата: 8 Фев 2008 14:28


Valentin у нас были когда жили на первом этаже...ток с другой целью..ну и собаку удерживали при открытом окне

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Натуля и Дюк
Участник
Сообщений: 859
#49 Дата: 8 Фев 2008 16:36


Nesss, мы с курами не сталкивались))))) А что, я так подумала, мож правда в деревню рвануть?)))) Ну его нафиг всё)))) в деревне высшее образование не нужно, печку растопил, залез на неё и спи)))) И собакевичу хорошо, бегает там себе за курицами, корову сторожит....

__________________
Ничего не бояться, ни перед чем не сдаваться, всегда побеждать и улыбаться!



bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#50 Дата: 8 Фев 2008 16:55


Натуля и Дюк
О как раз завтра и обсудим твой переезд)))

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


salsa13
Участник
Сообщений: 108
#51 Дата: 11 Фев 2008 20:22


Да-а-а-а, представляю себе....заколоченные окна и всяческие проявления хозяйской любви и заботы по решению данной проблемы. Зато в городе можно будет сразу определить где живет Джек Рассел...К чему эти темки: где вы живете, в каком районе.... ? Прошелся по улицам Москвы и все налицо

Кэрол
Участник

Москва, Таганка-Митино
Сообщений: 1105

Фото: 3 
#52 Дата: 11 Фев 2008 20:37


salsa13
это точно!

__________________


salsa13
Участник
Сообщений: 108
#53 Дата: 11 Фев 2008 21:10


а кстати насчет куриц....У меня на даче, а вернее по соседству живет пожилая пара, живет она там с недавних пор постоянно, поэтому за короткий промежуток времени удалось им развести небольшое стадо домашней птицы (кстати очччень прибыльное предприятьице...но это отдельная тема), так вот петух-осеменитель в этом стаде всего один, просто вот горластая наглая и совершенно бесстрашная сволочь...Недолго все поворчали по поводу утренних побудок в 5 утра, да и замолчали....Гуляет эта скотинка где хочет (в рамках участка - 10 соток) и как хочет. Так возникла просто истребляющая ненависть моего Такуськи (доминантного мальчика по природе своей) и вот этого вот вожака. Долго мой собак пытался прорыть по забором дыру, не взирая на окрики и удары полотенцем, изуродовать и газон и вкопанную сетку ему естессно удалось. А вот дальше......Дальше было как в мульфильме....Представьте себе картину: на полному ходу - вытягиваясь в прыжке, скачет мой тушкан за не отстающим по скорости и одновременно понимающим, что любое неверное движение и это будет его последняя беговая дорожка, с выражением на лице, прощающегося с жизнью человека, петухом. Эта парочка по диагонали пересекает соседский участок и скрываются за курятником. Что происходит там никто не знает...я срываюсь с места с криками и с надеждой спасти единственного (кстати сказать дорогого) кормильца, добегаю до дыры в заборе и зажмуриваю глаза...Ровно через секунду, кудхтанье, возня - парочка выруливает из-за курятника только в другом порядке...Тако впереди петух сзади. Выражение лиц тоже сменилось. Дед как памятник с лопатой над картошкой стоял еще минут пять, бабулька с валидолом на крыльце привалившись, я с ошейником в руках у забора (зачем я его схватила, до сих пор не знаю)....Короче Такуська в дырку и домой, петух до забора добежал, но в дырку полез естесстно....Дырку заделали, теперь обе стороны соблюдают суверенитет, делают вид, что охраняют границы, а я вечером на крупе у своего ранку заметила - он все зализать пытался...достал все-таки Петя нашего.... Чего-то я не в тему по-моему... извините....

KaterinaM
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2579

Фото: 5 
#54 Дата: 11 Фев 2008 21:28


salsa13
Не в тему, зато весело!! Хорошо, что все хорошо закончилось

__________________
Я понял, в чем Ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости не земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Добро пожаловать на наш сайт http://jackspb.ru/


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#55 Дата: 11 Фев 2008 21:56


salsa13 свою тему эпопею открывайте.
Живинько так все представилось с ваших слов.
Смешно мне было, а Вам?? Потом конечно...

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#56 Дата: 11 Фев 2008 22:01


salsa13 резюме, покупайте кондиционеры.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Натуля и Дюк
Участник
Сообщений: 859
#57 Дата: 11 Фев 2008 22:46


Nata Bel, мне многие говорят, что от кондиционеров болеют часто... Но мысль о его покупке меня всё чаще посещает....
salsa13,

__________________
Ничего не бояться, ни перед чем не сдаваться, всегда побеждать и улыбаться!



Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#58 Дата: 11 Фев 2008 23:06


Натуля и Дюк чем болеют?

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#59 Дата: 12 Фев 2008 10:32


Nata Bel простужаются...у нас в офисе летом тишь да гладь..кто на больнично..кто в отпуске.....первых больше чем вторых...

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


salsa13
Участник
Сообщений: 108
#60 Дата: 12 Фев 2008 10:50


Спасибо за отзывы по истории! Очень приятно!
У собак может появиться и пневмония, а чаще всего кашель, но как правило, и то и другое при условии наличия сырости и переохлаждения, с сырыми лапами после прогулки на сквозняк, но ведь если температура в комнате около 20-23 градусов Вы же не будете включать кондиционер. И потом все кондиционеры регулируются, могу уверить, под поток холодного воздуха пес не ляжет. Он ляжет рядом.
Натуля и Дюк, мое мнение Вы знаете - КОНДИЦИОНЕР, а дальше разберетесь...тем более альтернативы нет. Вы про "болеют часто" имели ввиду людей или собак? А то я про собак расписалась....

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Подоконник....
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 3:  « Назад  1  2  3  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru