Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Помогите!! Не слушается..
Вниз
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Автор Сообщение
Yuzik
Участник

Сообщений: 21

Фото: 3 
#1 Дата: 26 Мар 2008 22:26


У нас парсон терьер, её скоро бует пол годика... но мы упустили команду "ко мне"(( На улице,не управляемая ,когда отпускаешь её с поводка,зовёшь-не слушается... делает вид что не слышит... Как её научить команде "ко мне", я надеюсь что её не поздно... И ещё бегает за машинами....( это тоже очень пугает!!

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#2 Дата: 26 Мар 2008 22:30


Yuzik
моему год с небольшим, был неуправляем совсем, выполнял команду "ко мне", но по-своему, подходил, но останавливался метрах в 2 от меня, я к нему, он от меня пошли заниматься на курс дрессировки, занимаемся уже месяц, прогресс заметен был уже после 3 занятия, так что если есть время-оптимальный вариант

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Yuzik
Участник

Сообщений: 21

Фото: 3 
#3 Дата: 26 Мар 2008 22:37


А ещё когда подходишь к ней сама, она даёт дёру....) а бегать за ней не очень хочется!( Всё равно не догонишь!
Sashulya
Спасибо за совет!

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#4 Дата: 26 Мар 2008 22:41


Цитирование: Yuzik
а бегать за ней не очень хочется!( Всё равно не догонишь!

этого нельзя делать!
я в личку написала, посмотрите

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Yuzik
Участник

Сообщений: 21

Фото: 3 
#5 Дата: 26 Мар 2008 22:48


Sashulya
ок

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#6 Дата: 27 Мар 2008 09:34


Yuzik лучший выход, это профессионал- кинолог, и не надо марочить себе голову

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#7 Дата: 27 Мар 2008 10:27


Nesss
согласна
можно заняться самостоятельно с собакой, но обязательно прочитать книги тогда по дрессировке, потому что есть столько нюансов в воспитании, столько ошибок можно совершить по неопытности

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#8 Дата: 27 Мар 2008 10:33


Yuzik
Если знает команду "сидеть", - можно научить команде "ко мне" следующим образом. Усаживаете щена на расстоянии метра 3-5 перед собой на длинном поводке. По команде "ко мне", - дёргаете (ну, не так, чтобы голова отвалилась, а спокойно) и тянете к себе поводок, чем побуждаете щена двигаться к вам. Грамотно выполнять, - значит. укорачивать поводок. обводить справа сзади на левую сторону от себя, нажать рукой на попу и сказать "сидеть" (с вашей левой стороны). Поощрить!
Так несколько раз!

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#9 Дата: 27 Мар 2008 10:39 - Поправил: Sashulya


Вы гуляете с рулеткой или с длинным поводком? если с рулеткой, купите длинный поводок метров 5, приготовьте лакомство, когда гулять пойдете, выпустите собаку вперед, только так, чтобы поводок не был натянут, чтобы собака чувствовала себя свободно, попробуйте ее подозвать, если услышит, но никак не отреагирует, повторите команду и дерните за поводок, если опять начнет выпендриваться, дерните еще раз, но перед этим произнесите команду, когда подойдет, обязательно погладьте и дайте лакомство. Хвалить и поощрять нужно в течение 2-3 секунд после выполнения команды, иначе соба не поймет, за что дали лакомство я начинала с того, что сажала собаку, соба на поводке, отходила от нее метра на 3 и произносила команду КО МНЕ, если не шел, дергала посильнее, как только подходил, сразу давала лакомство, хвалила, потом дистанцию увеличивала и все тоже самое советую заниматься как дома, так и на улице во время гуляния, чтобы умела выполнять команды при раздражающих факторах во время каждой прогулки выполнять упражнение раз 10, но не подряд, а в течение всей прогулки не требуйте от нее идеального выполнения команды сразу она будет выпендриваться, характер такой у расселов главное, будьте настойчивы, команду произносите громко и строго я еще использую пищащие игрушки для привлечения внимания или можно свисток когда боле или менее начнет подходить, если решите отпустить с поводка во время гуляния, так же выполняйте упражнение в течение прогулки и хвалите собаку за выполнение, поощряйте, не берите сразу на поводок, дайте понять собаке, что Вы не собираетесь отнимать у нее свободу, а после 5-10 повторений уже перед тем, как соберетесь идти домой, возьмите на поводок, самое главное-НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ХВАЛИТЬ И ПООЩРЯТЬ СОБАКУ ЗА ВЫПОЛНЕНИЕ КОМАНДЫ, НО ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ОНА ЕЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЫПОЛНИЛА, пусть не идеально, не с первого раза, но выполнила, и еще важно обязательно добиться выполнения команды, главное-систематические занятия удачи

если вдруг что не так написала, может кто поправит

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#10 Дата: 27 Мар 2008 10:58


Sashulya наверно, все-таки лучше обойтись без самодеятельности....я так считаю..

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#11 Дата: 27 Мар 2008 11:15


Nesss
согласна, но мы ходим заниматься, поэтому написала так, как нас учили, по крайней мере это малая часть того, что нам там рассказывали и показывали

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#12 Дата: 27 Мар 2008 11:18


Sashulya

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Yuzik
Участник

Сообщений: 21

Фото: 3 
#13 Дата: 27 Мар 2008 13:08


Ирина и Дарэлл
Sashulya
Nesss
Срасибо большое будем пробовать, а если не получтся обратимся к кинологу!

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#14 Дата: 27 Мар 2008 14:05


Yuzik пол годика еще не криминал. У меня есть касета где в США дресурой занимаются с 4-х месяцев. Так что не надолго отстали.
Sashulya написала очень подробно и в общем-то правильно. Повторятся не буду.

За исключением
Цитирование: Sashulya
чтобы поводок не был натянут, чтобы собака чувствовала себя свободно,

они быстро соображают свою "длину" свободы.

Начинать надо с себя. Вот если вы хотите научить и получать от собаньки команду "ко мне", и если вы знаете как это делать (а теперь знаете), то собака будет это делать.

Есть основной принцип. Собаки очень хотят угодить своим любимым "любимым". Если они не слушаются или вредничают, то виноват в этом только человек.


Это он человек, не нашел время и способов объяснить, что он хочет от меня, от того, кто любит бееезвввооззмеззнноо.

Yuzik раз вы спросили (значит волнуетесь), то уверена, что у вас все получится.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Natali
Участник

Сообщений: 430
#15 Дата: 27 Мар 2008 14:06


у нас Веста тоже вела себя на улице отвратительно, курс ВД и ОКД поведение заметно подправил!

FAVa
Участник
Москва
Сообщений: 690

Фото: 1 
#16 Дата: 27 Мар 2008 17:26 - Поправил: FAVa


Цитирование: Sashulya
если услышит, но никак не отреагирует, повторите команду
ни в коем случае команду повторять нельзя 2 раз!!!! сразу нет действия, смело
Цитирование: Sashulya
дерните за поводок
эти хитрюги отлично слышат! повторение команды - поиск компромисса, а собака должна понимать, что слово хозяина закон
а в целом мы на ОКД так и учили, как Ирина и Дарэлл и Sashulya описали

__________________
"Каждый человек имеет право говорить то, что он считает правдой, а каждый другой человек имеет право поколотить его за это. <....>" Сэмюэл Джонсон

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#17 Дата: 27 Мар 2008 17:31


FAVa
Цитирование: Sashulya
если услышит, но никак не отреагирует, повторите команду и дерните за поводок

так наверно было бы правильней процитировать,
Цитирование: FAVa
ни в коем случае команду повторять нельзя 2 раз!!!! сразу нет действия, смело

я написала второй раз повторить команду и дернуть за поводок, просто если первый раз никак не отреагировал, просто дернуть поводок без повтора команды, собака может не понять, что от нее хотят а тупо стоять и повторять команды без каких либо действий конечно бесполезное занятие

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


FAVa
Участник
Москва
Сообщений: 690

Фото: 1 
#18 Дата: 27 Мар 2008 17:36 - Поправил: FAVa


Sashulya, не обижайтесь, пожалуйста, но я процетировала, так как сочла нужным, что хотела подчеркнуть. согласна, что нужно дернуть за поводок. но команду в принципе не повторяют

__________________
"Каждый человек имеет право говорить то, что он считает правдой, а каждый другой человек имеет право поколотить его за это. <....>" Сэмюэл Джонсон

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#19 Дата: 27 Мар 2008 17:40


Цитирование: FAVa
команду в принципе не повторяют

согласна я имела в виду, что если дернуть собаку и не сказать команды, она может не понять, что от нее хотят

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


FAVa
Участник
Москва
Сообщений: 690

Фото: 1 
#20 Дата: 27 Мар 2008 17:41




__________________
"Каждый человек имеет право говорить то, что он считает правдой, а каждый другой человек имеет право поколотить его за это. <....>" Сэмюэл Джонсон

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#21 Дата: 27 Мар 2008 17:43


FAVa
Ни в коем случае не обижаюсь , мы здесь обсуждаем, делимся опытом, просто я видимо не совсем корректно выразилась Вы дали команду КО МНЕ, собака не пошла, Вы согласны с тем, что если дальше дернуть собаку молча, ничего не сказав, она может не понять, что надо сделать?

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#22 Дата: 27 Мар 2008 17:43


Цитирование: FAVa
ни в коем случае команду повторять нельзя 2 раз!!!!

ни согласна.
Хотя это не значит твердить, как заезженная пластинка. Но повторить второй раз не погрешность. Особенно для начинающих.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#23 Дата: 27 Мар 2008 17:48


Цитирование: Nata Bel
ни в коем случае команду повторять нельзя 2 раз!!!!

для начинающих это естественно но в целом, на занятиях инструктор говорила, что команду не повторяют мой команду СИДЕТЬ выполняет с первого раза, а вот ЛЕЖАТЬ-начинает выпендриваться, я произношу первый раз команду, не лег, я надавливаю на него, чтобы лег, и соответственно повторяю команду, чтобы он понял, что же от него все-таки требуют

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


FAVa
Участник
Москва
Сообщений: 690

Фото: 1 
#24 Дата: 27 Мар 2008 17:50


Цитирование: Sashulya
Вы согласны с тем, что если дальше дернуть собаку молча, ничего не сказав, она может не понять, что надо сделать?
Sashulya, даже не знаю, как поточнее свою мысль сформулировать. считаю, что собака должна выполнять команду хозяину сразу же, как в армии, и времени рассуждать у нее не должно быть. позвали, мгновение. не идет тут же дергаете. чтоб с первого раза поняла, что от нее хотят

__________________
"Каждый человек имеет право говорить то, что он считает правдой, а каждый другой человек имеет право поколотить его за это. <....>" Сэмюэл Джонсон

FAVa
Участник
Москва
Сообщений: 690

Фото: 1 
#25 Дата: 27 Мар 2008 17:52 - Поправил: FAVa


Цитирование: Sashulya
надавливаю на него, чтобы лег, и соответственно повторяю команду, чтобы он понял, что же от него все-таки требуют
когда собака в положении, команду можно и нужно на начальном этапе воспитания повторять, чтоб лучше отложилось, так сказать

__________________
"Каждый человек имеет право говорить то, что он считает правдой, а каждый другой человек имеет право поколотить его за это. <....>" Сэмюэл Джонсон

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#26 Дата: 27 Мар 2008 17:53


FAVa
Цитирование: FAVa
собака должна выполнять команду хозяину сразу же, как в армии, и времени рассуждать у нее не должно быть.

конечно, собака так и должна выполнять команды, но скорее всего это будет уже более или менее обученная собака, а вот та соба, которая еще не знает ни одной команды, вряд ли она с первого раза все поймет

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


FAVa
Участник
Москва
Сообщений: 690

Фото: 1 
#27 Дата: 27 Мар 2008 17:55 - Поправил: FAVa


Цитирование: Nata Bel
повторить второй раз не погрешность. Особенно для начинающих


Nata Bel, ну если для совсем-совсем начинающих. уже на своем опыте. когда команду "ко мне" еще не очень знали и выполняла от случая к случаю у нас была палочка выручалочка. есть у нас кот Тима. так вот на улице, играет она, "ко мне", ноль эмоций! думали, может, правда, не слышит ... и как догадались сказать "Тима" - тут же пришла, вдруг что ему достанется вкусняшное, да мимо него это я к тому, что все они соображают, только думают, что хозяин подождать может...

__________________
"Каждый человек имеет право говорить то, что он считает правдой, а каждый другой человек имеет право поколотить его за это. <....>" Сэмюэл Джонсон

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#28 Дата: 27 Мар 2008 17:56


Цитирование: FAVa
когда собака в положении, команду можно и нужно на начальном этапе воспитания повторять, чтоб лучше отложилось, так сказать

ну вот наконец-то меня поняли я именно это и имела в виду под повтором команды

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#29 Дата: 27 Мар 2008 17:57


Два раза команды повторять нельзя,вы должны добиться того ,чтобы собака реагировала на данную команду один раз,иначе,так и будете как пластинка повторять "ко мне",а собака будет уверенна,что выполнить команду можно и не с первого раза в лучшем случае,в худшем может и вообще не выполнить.
Цитирование: Sashulya
просто если первый раз никак не отреагировал, просто дернуть поводок без повтора команды, собака может не понять, что от нее хотят

поверьте, поймет.......просто нужно это делать быстро без пауз.
Еще помимо того как написала Sashulya можно ,когда Вы гуляете с собакой,прицепить длинный поводок или прочную не тянущуяся вервку метров 15,и пускай она так с ним и гуляет,когда будет какой нибудь отвлекающий предмет или другая собака,успейте наступить на веревку ногой и в тот мометт,когда она дернет,дайте команду "Ко мне" и добейтесь ее выполнения путем подтягивания к себе,похвалите и дайте лакомство.Вообще расселы,такая порода,убедилась на себе,их очень трудно развернуть ,когда они видят цель,поэтому я бы посоветовала для начала научить собаку останавливаться,допустим командой "Стой",а затем,когда собака переключила внимание на хозяина,давать команду "Ко мне".

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#30 Дата: 27 Мар 2008 17:58


Цитирование: FAVa
думали, может, правда, не слышит ... и как догадались сказать "Тима" - тут же пришла,

а я пищащей игрушкой привлекаю его внимание, действует безотказно

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Помогите!! Не слушается..
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru