Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
ПОМОГИТЕ!!!
Вниз
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Автор Сообщение
Annet
Участник

Сообщений: 54
#1 Дата: 13 Май 2008 21:37


Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я человек новый на сайте, но очень надеюсь на вашу поддержку!
В сентябре прошлого года я вернулась из отпуска и на пороге меня встретил малюсенький щенок Парсон Рассела. "Сюрприз!" - радостно закричал муж.
Милейшее создание, полностью белое, только с рыжей головой, принялся мне неустанно радоваться, кусать, лизать... В общем с самого первого дня нашего знакомства он показал свою активность. Я, конечно, решила, что это слишком, но потом поняла, что Расселы в принципе активные собаки и простила ему многое.
Малыш рос, растет до сих пор. Но если раньше он был просто чересчур безбашенным малышом, то сейчас, как мне кажется, в силу возраста, становится совершенно неуправляемым. Он делает что хочет, когда хочет и никакие средства мне в его воспитании помочь не могут. Я перерыла кучу литературы, излазила интернет.
Главное и единственное достижение в дрессировке собаке, это то, что он подходит по команде. Но только на поводке и если не занят своими делами.
С поводка не спускаю, ибо однажды он рванул за вороной через дорогу и ничто его остановить не могло. На него чуть "Газель" не наехала тогда...
Я не знаю, что мне делать с моей собакой. Видимо, единственное, что может помочь - это дрессировка настоящего профессионала...
В общем, пожалуйста, успокойте меня... Скажите, что все будет хорошо, потому что жизнь моя стала похожей на ад... Нда смешно, наверное, но мне не до шуток, честно..
А еще подскажите, пожалуйста хорошего кинолога или кинологический центр. Желательно, конечно, в Восточном округе, но мне уже все равно...
СПАСИБО!!


Гость
#2 Дата: 13 Май 2008 21:52


А сколько Вашей собачке лет или месяцев??

Annet
Участник

Сообщений: 54
#3 Дата: 13 Май 2008 22:03


ему девять месяцев...

КроКа
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#4 Дата: 13 Май 2008 22:07


Annet
привет. вот дрессировщика не смогу подсказать, давлекова-то я от Восточного округа)))
Но, вот то , что все будет хорошо - это сказать могу точно. Главное терпение!!!!!
У нас на улицах не всегда узнают эту породу, а мой европейский партнер (человек в годах, руководитель крупной фирмы) когда увидел на фотографии моюд собаку, сразу сказал "это Рассел" я говорю "да"...а он "этой собаке с младенчества и постоянно надо доказывать что вы в доме хозяин, а она она на шею сядет".

Вам подскажут специалиста и вы совместно добьетесь успехов. Но с Расселами надо запастись терпением и спокойно, уверенно и если потребуется по 100, 200 раз объяснять что надо делать и настаивать на своем, не сдаваясь!

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

Annet
Участник

Сообщений: 54
#5 Дата: 13 Май 2008 22:20


Спасибо, КроКа! Вы мне только скажите, нам действительно только кинолог может помочь? Потому что я знаю, что многие покнижкам справляются, может я книжки не те читаю?..

Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#6 Дата: 13 Май 2008 22:20


Annet,8-9-10мес,самый переходный возраст,когда даже воспитанные собаки начинают "шалить",не переживайте все будет хорошо,НО!!! дрессировать обязательно нужно!!!!!

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#7 Дата: 13 Май 2008 22:24


Annet,без дрессировки не обойтись,элементарные вещи собака должна уяснить и чем раньше,тем лучше,собаки наших пород отличаются своенравностью,упрямством,самостоятельностью,хитростью,если Вы не можете справиться сами сейчас,то лучше обратиться к профи,который подскажет именно Вам как и что делать!!!!!!

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


Юлия
Участник

Сообщений: 83
#8 Дата: 13 Май 2008 22:25


Я живу в биберево. У нас ближайшая площадка Дегунино и в Медведкого.
С Дегунино я приглашаю кинолога заниматься индивидуально. Занятия не дорогие, выезд на дом. Вы посмотрите в интернете площадки и приглашайте от туда кинолога или записывайтесь в группу.
А Вам советуюсь запастись терпением. Все будит хорошо. Главное не отлынивать от ежедневный самостоятельных занятий . А кинолога приглашайте раз в неделю, Вам все покажут и научат понимать свою собаку .

КроКа
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#9 Дата: 13 Май 2008 22:25


Annet
Мы ходим на занятие раз в неделю (больше пока времени у меня нет) и то не каждую неделю (то машина в ремонте, то щенок наш болел), но результаты есть!

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

Annet
Участник

Сообщений: 54
#10 Дата: 13 Май 2008 22:26


Хотелось бы конечно найти рядышком хорошего тренера...
хотя бы чтоб песа не убегал на улице...

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#11 Дата: 13 Май 2008 22:27


Annet
Ни в коем случае не давайте спуску! Настаивайте на своем! Если дали команду, обязательно добейтесь ее выполнения! Я столкнулась с похожей ситуацией, лелеяла своего малыша до 8 месяцев, а потом спохватилась, когда уже на шею сел, стал чувствовать себя хозяином. Пошли заниматься на площадку, плюс дома воспитательные мероприятия, вроде справляюсь, сейчас более или менее управляемая собака стала, но до идеала очень далеко еще, но мы стараемся что касается терпения-это верно, терпением придется запастись, т.к. расселы упрямые и хитрые до жути. Удачи.

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Annet
Участник

Сообщений: 54
#12 Дата: 13 Май 2008 22:33


Юлия, а сколько платите тренеру, если не секрет? Чтобы понимать что есть недорого..

FAVa
Участник
Москва
Сообщений: 690

Фото: 1 
#13 Дата: 13 Май 2008 22:34


мы прошли курс ОКД в Атамане, Балашиха по Щелковскому шоссе. если Вам удобно - могу дать телефон нашего кинолога! на наш взгляд - он самый лучший хотя и второй, чью работу видели тоже очень хороший. мы занимались в группе. они же ведут индивидуальную работу.

тоже читала книги. в моем случае, не они были плохи, а моя неусидчивость, необязательность что ли. с кинологом работать однозначно лучше! по крайней мере на начальном этапе

__________________
"Каждый человек имеет право говорить то, что он считает правдой, а каждый другой человек имеет право поколотить его за это. <....>" Сэмюэл Джонсон

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#14 Дата: 13 Май 2008 22:35 - Поправил: Sashulya


Annet
на мой взгляд, лучше заниматься не индивидуально, а на площадке, там собака работает при отвлекающих, раздражающих факторах но это лично мое мнение но для начала, чтобы кинолог объяснил, что и как надо делать, можно и индивидуально, хотя мне на площадке с первого занятия все по полочкам разложили занимаемся в Ховрино

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Annet
Участник

Сообщений: 54
#15 Дата: 13 Май 2008 22:37


Большое всем спасибо! Очень успокоили. А то я это сообщение после прогулки как раз написала. На эмоциях, щас хоть успокоилась чуть-чуть. Мне какой-то дядька на улице посоветовал: "Дрессировать такйю собаку надо!".. А я стараюсь... Ой, что это я ))

Кстати, а много у нас в Москве тренеров, которые хорошо эту породу знают?

FAVa
Участник
Москва
Сообщений: 690

Фото: 1 
#16 Дата: 13 Май 2008 22:38 - Поправил: FAVa


Цитирование: КроКа
Мы ходим на занятие раз в неделю (больше пока времени у меня нет)
важно не сколько раз у Вас занятия с кинологом, а сколько времени Вы сами уделяете воспитанию. 20 минут В ТЕЧЕНИЕ КАЖДОГО дня на отработку команд можно выделить, а польза будет ощутимая!!!

Цитирование: Sashulya
на мой взгляд, лучше заниматься не индивидуально, а на площадке, там собака работает при отвлекающих, раздражающих факторах
и мы такого мнения

__________________
"Каждый человек имеет право говорить то, что он считает правдой, а каждый другой человек имеет право поколотить его за это. <....>" Сэмюэл Джонсон

Annet
Участник

Сообщений: 54
#17 Дата: 13 Май 2008 22:38


FAVa напишите, пожалуйста!

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#18 Дата: 13 Май 2008 22:40


Цитирование: FAVa
важно не сколько раз у Вас занятия с кинологом, а сколько времени Вы сами уделяете воспитанию. 20 минут В ТЕЧЕНИЕ КАЖДОГО дня на отработку команд можно выделить, а польза будет ощутимая!!!

согласна целиком и полностью, а на занятиях инструктор исправляет ошибки и смотрит на результаты наших трудов, ну и соответственно отвечает на все накопившиеся вопросы

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Annet
Участник

Сообщений: 54
#19 Дата: 13 Май 2008 22:40


FAVa
а 20 минут на улице или дома? потому что на улице он тренируется максимум 5 минут, потом интерес теряется и всё..

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#20 Дата: 13 Май 2008 22:42 - Поправил: Sashulya


Annet
лучше на улице, а если теряет интерес, попробуйте применять игрушки ну и соответственно лакомства в виде поощрения
FAVa


__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Annet
Участник

Сообщений: 54
#21 Дата: 13 Май 2008 22:47


Угу... не помогает

FAVa
Участник
Москва
Сообщений: 690

Фото: 1 
#22 Дата: 13 Май 2008 22:48 - Поправил: FAVa


Цитирование: Sashulya
сорри, что ответила
почему нет?
но у меня немного другое мнение: если соба еще совсем непослуха, можно даже дома, сидя на диване. недолго команды 2-3 по 3-4 раза, потом отдых-игра. делаете свои дела. через какое-то время еще 5-минутка

__________________
"Каждый человек имеет право говорить то, что он считает правдой, а каждый другой человек имеет право поколотить его за это. <....>" Сэмюэл Джонсон

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#23 Дата: 13 Май 2008 22:53 - Поправил: Sashulya


Annet
Мне кажется, что лучше на улице, дома ему комфортно, а на улице иная обстановка, много что отвлекает, поэтому на мой взгляд занятия на улице продуктивней. Я со своим как пошла на площадку, сначала занималась и дома, и на улице. Сейчас просто во время обеденной (обычно) прогулки. Например, просто идем, даю ему команду КО МНЕ, выполняет, поощрила, гуляем дальше, и так 10 раз примерно, но не подряд, а с небольшими перерывчиками так же и с командой РЯДОМ, а вот команды ЛЕЖАТЬ и СИДЕТЬ отрабатываем обычно на полянке.

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


FAVa
Участник
Москва
Сообщений: 690

Фото: 1 
#24 Дата: 13 Май 2008 22:56


Цитирование: Sashulya
сначала занималась и дома, и на улице.
вотЬ!

__________________
"Каждый человек имеет право говорить то, что он считает правдой, а каждый другой человек имеет право поколотить его за это. <....>" Сэмюэл Джонсон

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#25 Дата: 13 Май 2008 22:57


Цитирование: FAVa
если соба еще совсем непослуха, можно даже дома, сидя на диване. недолго команды 2-3 по 3-4 раза, потом отдых-игра. делаете свои дела. через какое-то время еще 5-минутка

на начальном этапе да, можно и дома, я так и делала, но параллельно занималась и на улице

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#26 Дата: 13 Май 2008 22:57


FAVa


__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


FAVa
Участник
Москва
Сообщений: 690

Фото: 1 
#27 Дата: 13 Май 2008 23:21


Sashulya

__________________
"Каждый человек имеет право говорить то, что он считает правдой, а каждый другой человек имеет право поколотить его за это. <....>" Сэмюэл Джонсон

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#28 Дата: 14 Май 2008 10:05 - Поправил: Nesss


Annet если Сиренебвый бульвар для вас близко подскажу очень хорошего тренера...

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Annet
Участник

Сообщений: 54
#29 Дата: 14 Май 2008 23:59


в принципе, да - близко, если не сложно, подскажите

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#30 Дата: 15 Май 2008 09:54 - Поправил: Nesss


Annet
http://www.bomonross.ru/
Руководитель Белавенец Любовь Викторовна, женщина профессионал своего дела. Если интересно можете почитать про нее в интернете просто вбив имя и фамилию. Там из собаки вам сделают человека. Клуб при РКФ, после сдачи экзамена дают сертификат и жетон РКФ. В общем на сайте все написано

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
ПОМОГИТЕ!!!
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru