Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Практика по кликер-тренингу
Вниз
Страница  Страница 7 из 12:  « Назад  1  ...  6  7  8  ...  12  Вперёд »
Автор Сообщение
Сайка
Участник

Москва, ЗАО
Сообщений: 1135
#181 Дата: 4 Май 2010 13:33


AsyaOk
Да вот все как-то лень..то времени нет..после работы придешь и уже не до книг. А на компе не могу читать..А тут почитаю и вроде как уже не чайник :)

__________________
ты то - что ты думаешь...

Ланочка
Участник

ЯНАО
Сообщений: 754
#182 Дата: 9 Июн 2010 13:39


а какой кликер лучше? пластинкой или кнопочный?

__________________


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#183 Дата: 9 Июн 2010 13:45


Меня и тот и тот устраивают. Считается, что кнопочный удобнее, на него при необходимости можно ногой нажимать .

Ланочка
Участник

ЯНАО
Сообщений: 754
#184 Дата: 9 Июн 2010 13:49


Jet terrier
спасибо! а какой громче? или они одинаковы?

__________________


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#185 Дата: 9 Июн 2010 14:07


Ланочка:
а какой громче? или они одинаковы?

А что, собачка плохо слышит? У пластинчатых Трикси есть регулировка громкости. У меня самый громкий фирмы Хантер, пластинчатый, без регулировки.

Ланочка
Участник

ЯНАО
Сообщений: 754
#186 Дата: 9 Июн 2010 14:19


Jet terrier:
А что, собачка плохо слышит?

смешно наверно?! это для тренировок на улице!!! а там и шумно бывает, собачка может отвлекаться, да и на выставках говорят тоже можно использовать, а там тоже не тишина......

__________________


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#187 Дата: 9 Июн 2010 14:22


Ланочка:
смешно наверно?!

Угу! Если жестким кликером случайно у собы над ухом щелкнуть - мало не покажется .

Ланочка
Участник

ЯНАО
Сообщений: 754
#188 Дата: 9 Июн 2010 14:24


ну я то незнаю, потому и спрашиваю, какой лучше, чтоб и удобно было и звук нормальный. Вот с регулятором наверно удобно. А есть какие-нибудь ссылки на интернет магазины где заказать можно?

__________________


Лайма
Гость
#189 Дата: 1 Июл 2010 15:30


Если можно-мне нужна КаренПрайор"Дрессировка собак с помощью кликера" splin53@mail.ru

Tht
Участник

Омск
Сообщений: 470
#190 Дата: 1 Июл 2010 19:08


Лайма, ловите

StDevonin
Участник
Москва
Сообщений: 176
#191 Дата: 11 Авг 2010 18:25


Добрый день. Может быть кто-нибудь знает толкового инструктора в Москве по кликер-дрессировке? А то вот мы уже 3 месяца самостоятельно мучаемся, и накопился ряд вопросов и проблем, которые я вряд ли самостоятельно смогу решить...Так что если у кого-нибудь есть какая-то инфа, то скажите...пожалуйста, если не в этой теме, так в личку...заранее спасибо.

AlexOi
Участник

Тольятти
Сообщений: 89
#192 Дата: 22 Ноя 2010 20:45


Сегодня впервые услышал про кликер и сразу возник вопрос: "А обязательно щёлкать именно кликером или собака будет реагировать и на щелчок пальцами"? Удобно, покупать девайс не нужно да и дома не забудешь никогда ;) Понимаю что девушкам это не очень подходит, но парни, думаю, могут применять.

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#193 Дата: 22 Ноя 2010 22:07


AlexOi:
Сегодня впервые услышал про кликер и сразу возник вопрос: "А обязательно щёлкать именно кликером или собака будет реагировать и на щелчок пальцами"? Удобно, покупать девайс не нужно да и дома не забудешь никогда ;) Понимаю что девушкам это не очень подходит, но парни, думаю, могут применять

Если щелчок достаточно громкий, то почему бы и нет. Я научилась языком "кликать" .

Сайка
Участник

Москва, ЗАО
Сообщений: 1135
#194 Дата: 22 Ноя 2010 22:11


Я к сожалению так и не научилась им пользоваться. прочитала книгу, потом прочла книгу о тренинге (на примере дельфинов)"не рычите на собаку", но так и не поняла. вернее я не могу использовать его, не могу объяснить. вроде когда читаешь - понятно, а как начинаю делать - нефига.

__________________
ты то - что ты думаешь...

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#195 Дата: 22 Ноя 2010 22:24


Сайка:
Я к сожалению так и не научилась им пользоваться. прочитала книгу, потом прочла книгу о тренинге (на примере дельфинов)"не рычите на собаку", но так и не поняла. вернее я не могу использовать его, не могу объяснить. вроде когда читаешь - понятно, а как начинаю делать - нефига.

Я для этого на первые 2-3 занятия приглашала инструктора. Чтоб ошибок не наделать.

Сайка
Участник

Москва, ЗАО
Сообщений: 1135
#196 Дата: 22 Ноя 2010 22:29


Jet terrier:
Я для этого на первые 2-3 занятия приглашала инструктора

а можно ну хоть пару примеров где его можно использовать. подозвал-подбежала-щелчок это я поняла. а еще? самые ходовые варианты.

__________________
ты то - что ты думаешь...

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#197 Дата: 22 Ноя 2010 22:37


На "клик-ням" натаскали?
Самое первое упражнене "Обозначение предмета носом". Оно описано у Карен Прайор (где про дельфинов). Мы учили так: на плоский кончик китайской палочки кладете маленький кусок вкусняшки и держите так, чтоб соба могла его съесть. Как только собака касается мордой палочки, делаете "клик". "Ням" в данном случае получает автоматически. Так раз 10. Потом протягиваете пустую палочку. Собака, скорее всего, ожидая, что там что-нибудь есть, потянется к ней. В момент касания собакой палочки, делаете "клик" и уже сами даете лакомство. Повторяете несколько раз. Заканчиваете всегда на положительном результате.

Сайка
Участник

Москва, ЗАО
Сообщений: 1135
#198 Дата: 22 Ноя 2010 22:44


Jet terrier
хооший пример, спасибо.
Вообще, суть кликера поймать тот самый момент, правильно?
А как научить стоять на задних лапках с кликером? я видимо щелкую поздно. а про вертеться это для меня за гранью фантастики.

__________________
ты то - что ты думаешь...

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#199 Дата: 22 Ноя 2010 22:47


Сайка:
вроде когда читаешь - понятно, а как начинаю делать - нефига.

А я свою кликером ринговала. Делала по наитию. Так у меня мадам когда в ринг заходит, сама работать начинает. А уж когда кликер в руках видит, стооооолько радости! А вот старший на меня смотрит как на дуру, когда пыталась его кликерить.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#200 Дата: 22 Ноя 2010 22:50


Сайка:
Вообще, суть кликера поймать тот самый момент, правильно?

Да, в этом смысл: подать сигнал в нужный момент. Но при этом собака должна знать, что этот сигнал означает "Да, ты правильно сделал!"
Сайка:
А как научить стоять на задних лапках с кликером? я видимо щелкую поздно. а про вертеться это для меня за гранью фантастики.

Начните с простого.

Дуся Пирожкова
Участник

Moscow
Сообщений: 3702
#201 Дата: 22 Ноя 2010 22:54


Jet terrier:
Я для этого на первые 2-3 занятия приглашала инструктора. Чтоб ошибок не наделать.

А кого нанимали? Я тоже хочу взять пару занятий у инструктора. Я занимаюсь с кликером, но мне кажется,что она не понимает...вернее я ее не научила понимать значение щелчка...

__________________
АНО УКЦ Собаки - помощники инвалидов

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#202 Дата: 22 Ноя 2010 22:58


Дуся Пирожкова:
А кого нанимали? Я тоже хочу взять пару занятий у инструктора. Я занимаюсь с кликером, но мне кажется,что она не понимает...вернее я ее не научила понимать значение щелчка...

Это было три года назад. А Вы, кажется, ходите на фризби? Катя и Марти должна уметь работать с кликером.

Сайка
Участник

Москва, ЗАО
Сообщений: 1135
#203 Дата: 22 Ноя 2010 22:59


Jet terrier
а как вот насчет цикличности? Карен Прайор пишет, что надо изберательно подкепляять одни реакции и игнорировать другие.Что пропущенное подкрепление дает возможность выберать более сильные реакции .а когда я так делаю то вообще у нее желание пропадает.встанет один раз хорошо - клик, второй раз еле-еле..
И еще Автор пишет про подкрепление два по цене одного. т.е за две команды один клик.дважды носом коснулась - клик один.таким образом поведенческое цепочка становится более устойчивой. вот нефига не понимаю

__________________
ты то - что ты думаешь...

Сайка
Участник

Москва, ЗАО
Сообщений: 1135
#204 Дата: 22 Ноя 2010 23:00


Jet terrier:
Начните с простого.

это с чего? клик-ням? просто у меня фантазии не хватает.

__________________
ты то - что ты думаешь...

Дуся Пирожкова
Участник

Moscow
Сообщений: 3702
#205 Дата: 22 Ноя 2010 23:07


Jet terrier:
А Вы, кажется, ходите на фризби? Катя и Марти должна уметь работать с кликером.

Да, ходим. Спасибо за подсказку!

__________________
АНО УКЦ Собаки - помощники инвалидов

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#206 Дата: 22 Ноя 2010 23:11


Сайка:
Карен Прайор пишет, что надо изберательно подкепляять одни реакции и игнорировать другие.Что пропущенное подкрепление дает возможность выберать более сильные реакции .а когда я так делаю то вообще у нее желание пропадает.встанет один раз хорошо - клик, второй раз еле-еле..

Надо подкреплять НУЖНЫЕ Вам реакции. Если не получается "поймать" все движение целиком, то сначала можно ловить подкреплять "намеки на...", постепенно "подталкивая" собаку к тому, что Вам нужно.
Сайка:
И еще Автор пишет про подкрепление два по цене одного. т.е за две команды один клик.дважды носом коснулась - клик один.таким образом поведенческое цепочка становится более устойчивой.

Это возможно, когда команда уже выучена, но полностью не закреплена. Иначе собака может растеряться:"Я же сделала правильно, а клика нет?"

Сайка:
это с чего? клик-ням? просто у меня фантазии не хватает.

Это БАЗА, на которой в дальнейшем все будет строиться. Не спешите. Попробуйте с "обозначения". Получится с палочкой, возьмите игрушку. Так же на игрушку первое время кладете вкусняшку и кликаете при касании. Потом без вкусняшки. Я почти сразу накладываю команду голосом. В данном случае "Покажи!"

Сайка
Участник

Москва, ЗАО
Сообщений: 1135
#207 Дата: 22 Ноя 2010 23:18


Jet terrier:
Это БАЗА, на которой в дальнейшем все будет строиться. Не спешите. Попробуйте с "обозначения". Получится с палочкой, возьмите игрушку. Так же на игрушку первое время кладете вкусняшку и кликаете при касании. Потом без вкусняшки. Я почти сразу накладываю команду голосом. В данном случае "Покажи

спасибо!!!
сейчас тока посмотрела видео про барашка, буду пока от туда изучать. может придет понимание :)) а то последний раз в августе пробовала, не вышло - бросила.

__________________
ты то - что ты думаешь...

Bill and Mary
Участник

Москва
Сообщений: 4065

Фото: 4 
#208 Дата: 23 Ноя 2010 12:38


Jet terrier:
Это было три года назад. А Вы, кажется, ходите на фризби? Катя и Марти должна уметь работать с кликером.

я бы тоже поискала бы кого-нибудь на пару занятий....

__________________
Биллушкина темка
Биллушин сайт


Naztuha
Участник

Киев-Чернигов
Сообщений: 927
#209 Дата: 23 Ноя 2010 12:59


Давно знала про кликер. Много желания было почитать, посмотреть. Видело когда-то по телевизору, как учат фризби на кликер. Поначалу не понимала, но дошло все же))
И вот с появлением щенка думаю обучать ее на кликер. Старший знает голосовые команды, учились механикой и пока не буду его трогать. А там и видно будет. Вот пока перечитала эту тему, захотелось уже попрактиковаться.Кто-то писал, что это может быть автоматическая ручка, которая какраз оказалась рядом со мной)))
И вот попробовала. Щелчек мягкий, поэтому она его не пугалась, помоему сразу же пояла, что щелчек это вкусно. И перестала просто скакать за рукой с вкусняхой, а сидит ждет клик, получает вкусно. И сразу же попробовала "стоять" Пока просто что бы она остановилась, а не скакала и не сидела. "зайку", очень быстро поняла. Но я ей жестами показываю. Ну что ли подсказываю в каком направлении двигаться. Иначе она просто сидит и смотрит на меня. Может это и не правильно. И немножко попробовали "ко мне". пока просто на том, что бы она подходила к левой ноге, без обхода , без присидяия, просто подходит.
Ну что скажу) здорово) И это буквально минут 10 максимум) Поспит, будет играть, еще попробуем)

__________________
Мир White-Jackpot! Частички наших сердец!

natalja
Участник

Вологда
Сообщений: 45
#210 Дата: 31 Мар 2011 10:35


Naztuha
Скажите, перешли с ручки на кликер?

У нас проблема - боится кликера!!! У меня Трикси с регулировкой громкости, стоит на самом низшем уровне, может искать другой кликер потише? А то услышит клик, я ему вкусняху в нос сую, а он уши, хвост поджал и БЕЖАААТЬ!!!!!
Пробовали 3 раза, ни в какую!!!!

__________________
Наталья и Барри

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Практика по кликер-тренингу
Наверх ↑
Страница  Страница 7 из 12:  « Назад  1  ...  6  7  8  ...  12  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru