Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Любая помощь будет не лишней
Вниз
Автор Сообщение
DeJoka
Участник
Сообщений: 6
#1 Дата: 4 Июл 2008 16:53


Здравствуйте уважаемые донны и дамы! Так вот завел себе друга! Однако есть несколько проблем по которым нужен совет профессионалов. Собака сучка 4-е месяца отроду, звать "Дейзи".

1) Писает и какает везде... уже незнаем что делать по квартире в каждой комнате по 3-4 пеленок разложено и все равно гадит

2) Даже соседи когда поздно приходят домой, лает просто жесть. Я не говорю о том что если кто-то из членов семьи...

3) Больно кусается... наказывать особо не хочется и даже если наказывать не знаем как правильно!

4) Если воспользоваться услугами профессиональных кинологов есть ли рекомендации

5) Каждый раз как с женой ложусь спать проситься к нам (сама пока залазить не умеет)... Скулит и плачет аж сердце сжимается)))

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#2 Дата: 4 Июл 2008 18:00 - Поправил: Ирина и Дарэлл


DeJoka
Добро пожаловать!
Прежде всего наберитесь терпения!
Вспомните, что даже страшные тигры, огромные слоны и киты - все когда-то были маленькими и беспомощными дитёнышами. Наказывать за то, что животное крохотное и посему ещё многого не знает - бессердечно!
Вам и только вам предстоит как маме или папе, а, может, как тому и другому в одном лице, - научить щеночка всему и в очень доброжелательном ключе. Чтобы щенулька не рос зашуганным.
А то, что сейчас происходит у вас дома - нужно принимать, как неизбежность.
Не раздражаться и не сгонять своё недовольство на малыше, а просто взять тряпку и...вперёд...
Абсолютно каждый из нас прошёл через это, а некоторые и не один раз (у кого вторая собака).
Кусается - потому что зубки будут меняться - чешутся десны.
Гавкает. - потому что говорить не умеет. От избытка чувств, которыми ещё не умеет управлять...
Никто вам не навязывает, - спать вместе или нет.
Я ничего не запрещала - сам выбрал, где хочет спать, иногда и со мной
И вообще - у вас сейчас дома кусочек кусачего, гавкающего счастья - будьте к нему снисходительней...

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#3 Дата: 4 Июл 2008 18:06


DeJoka
Привет! Поздравляю с приобретением рассела
1) существуют так называемые приучители к месту, попробуйте их, или можно попробовать следующее-написала на пол, возьмите пеленку, промокните, чтобы пропиталась запахом, и положите обратно, а когда сходит на пеленочку, обязательно похвалите, поощрите чем-нибудь.
2) мой вообще молчун, лает редко, но иногда бывает, особенно ночью, когда что-нибудь услышит, обычно говорю НЕЛЬЗЯ, добиваюсь, чтобы замолчал, как только умолкнет, хвалю
3) присекайте сразу, можно либо прижать к полу и держать, пока не угомонится, либо взять за шкирку, приподнять и встряхнуть слегка опять же до тех пор, пока не успокоится, я все это сопровождаю командой НЕЛЬЗЯ. ставьте себя выше нее, иначе с возрастом она начнет доминировать по полной программе, вы должны быть лидером в "стае", и чем старше, тем труднее отучить.
4) к сожалению, нет, я просто хожу со своим на дрессировочную площадку на курс послушания
5)вы для себя определитесь, хотите, чтобы она в будущем залезала к вам на кровать и спала с вами вместе, возьмите к себе, если нет, то соответственно не пускайте и не разрешайте даже пытаться залезть на кровать. попробуйте положить лежанку рядом с кроватью. как вариант можно попробовать опустить руку к ней в лежанку, чтобы она чувствовала, что вы рядом

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#4 Дата: 4 Июл 2008 19:05


DeJoka сочувствую

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#5 Дата: 4 Июл 2008 19:07


DeJoka все можно исправить.
ВАМ нужно понимать,
1. что вы хотите от своей собаки
2. вы должны знать как этого добиться.
Успехов

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#6 Дата: 4 Июл 2008 20:51


DeJoka
Вероятно это у вас перваю собачка судя по посту...
По поводу писанья...
Не надо в каждой комнате по 3-4 пелёнки, достаточно по одной в каждой комнате.
Далее, уберите с пола все ковры, коврики и половики, ничего не должно быть кроме пелёнок.
Собака не идентифицирует свою пилёнку и писает везде. Упростите ей задачу.
Sashulya
вам всё правильно написала по поводу приучения к пелёночке, другого способа ещё никто не придумал. Я, например, несколько дней занималась тем что собаку "выслеживала", не давая ей пописать ни в каком другом месте кроме пелёночки, пока она сама всё не поняла.
С кучками у нас было немножко по другому...произвольно по её усмотрению. Но я положила пелёнку там гдё она чаще всего эти кучки делала, и всё нормализовалось.

Далее с возрастом сокращайте кол-во пелёнок до одной, желательно ближе к выходу из квартиры, но это на мой взгляд не очень важно где она будет лежать.
Какие у вас по продолжительности выгулы, и делает ли она хоть что-то на улице?
В любом случае я советую вам гулять как можно дольше и чаще, пока собака не подрастёт.
Это хорошо отразится на её манерах( не ходить в туалет дома), и на её физическом развитии.
По поводу кусания, в доме должно быть как можно больше игрушек. Заменяйте кусалки игрой.
Например собака кусает вашу руку, говорите грозным голосом "фу" и предлагаете ей в замен игрушку. Руку кусать нельзя-игрушку можно. И продолжаете игру дальше с игрушкой. Не сразу, но постепенно собака поймёт что сильно кусаться это плохо.
Мои животные все спят со мной, я не против этого. Вы же можете укладывать её в непосредственной близости с кроватью и класть рядом мягкую игрушку, иногда это помогает.

__________________
VIVA ODESSA

DeJoka
Участник
Сообщений: 6
#7 Дата: 7 Июл 2008 12:04


Всем огромное СПАСИБО!!!

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Любая помощь будет не лишней
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru