Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Как отучить собаку драться?
Вниз
Страница  Страница 1 из 4:  1  2  3  4  Вперёд »
Автор Сообщение
Alfenka
Участник

Сообщений: 57
#1 Дата: 22 Июл 2008 23:37


Мы парсон рассел терьер. Постоянно задирается на других собак вне зависимости от роста и возраста, в частности на кобелей (сам тоже кобель). Особенно агрессия проявляется, если он на поводке - метров за 10 начинает кидаться, рычать и всячески пытаться вырваться. Пару раз разнимали, грызет до крови. Боюсь я, что когда-то его наглость и агрессия кончится для него печально - нарвется на реально большую бойцовую собаку без намордника или поводка, и тогда конец. Пытаемся ругать, встряхивать, говорить "фу", "нельзя" бесполезно! Началось это с месяц назад не понятно почему. Муж его приучил к мячу - вот если ему кидать мяч, то на собак не обращает внимания, пока кто-то близко не подойдет к мячу. Я уже боюсь с ним выходить одна, на той неделе так рвался, что порвал строгач, чтобы сцепиться с бульдогом. Дрессура - это понятное дело, но в группе тоже собаки со своими мячами и палками. Тем более щас лето, у нас на дресс.площадке не набирается группа. Прочла весь топик про собак агрессоров, но тут немного не в том смысл, вопрос не как разнимать драки, а как НЕ ДОПУСКАТЬ их! Сегодня на поводке стал бросаться на довольно агрессивного бульмастифа, который гуляет на поводке с пожилой хозяйкой (сомневаюсь, что в случае реальной драки она сможет им управлять, во всяком случае, когда мы раньше случайно к ним подходили, она орала что мол "вам надоела ваша собака?"...). Так вот моего сейчас это мало волнует, он сам становится все более агрессивным. и что самое страшное, как правильно говорят на форуме - расселы не сдаются, а стоят до конца. Что посоветуете?

__________________


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#2 Дата: 23 Июл 2008 01:18


Alfenka
На мой взгляд какой-то момент в воспитании вами был упушен, если собака ведёт себя сейчас подобным образом. Не сразу же он стал кидаться на собак, наверное изначально порыкивыл или делал выпады, а вы это во время не пресекли... или не придали значения, либо же делали это слишком мягко.
И если вы не можете социализировать собаку сами, нужно прибегнуть к помощи профессионала.

Занятия в группе на данный момент вам не помогут решить проблему. Нужен очень грамотный и опытный индивидуальный инструктор, который пообщавшись с вами и и вашим мальчиком проанализировал бы ситуацию и дал бы вам грамотные рекомендации, другими словами научил бы вас правильному обращению с вашим питомцем. На самом деле опытный инструктор( который должен быть ещё и хорошим психологом) учит не собаку, а нас правильно ее понимать и вовремя реагировать и вырабатывыать у собаки правильные ( желаемые ) навыки.

__________________
VIVA ODESSA

tashdiak
Участник

Сообщений: 64
#3 Дата: 23 Июл 2008 09:04


для нашей собаки мы приглашали специалиста - индивидуального инструктора - помогло

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#4 Дата: 23 Июл 2008 09:11


Alfenka у нас была такая проблема. В принципе совсем она не пропала, но он уже не кидается на всех подряд, просто хохлиться. Главное в этот момент, когда собака начинает проявлять агрессию отвлечь его, а потом, если все прошло удачно похвалить. Я своего сажала по команде "сидеть". Если срывался, то опять даю команду, сейчас использую рядом. Но у нас это началось (агрессия) именно после того как его покусала собака. Я так полагаю у него был стресс, как нам объяснил кинолог. В общем надо уже сейчас начинать бороться с этим. А вот нашего если встряхивала еще больше злило.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Кэрол
Участник

Москва, Таганка-Митино
Сообщений: 1105

Фото: 3 
#5 Дата: 23 Июл 2008 10:43


Alfenka
Боюсь, что самостоятельно перебороть терьерский характер Вам будет очень сложно. Поэтому здесь уместен только один совет, который принесет плоды. Полностью согласна с tashdiak
по поводу инструктора. Правда инструктора нужно тщательно выбирать. Лучше всего если Вам его посоветуют люди которым Вы доверяете.

__________________


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#6 Дата: 23 Июл 2008 10:45


Alfenka

У нас все как у Nesss, только без видимых причин на агрессию. Я поняла только одно, что это у них начинается как раз в вашем возрасте и продолжается до конца полового созревания. А где-то годам к двум собака начинает (с помощью хозяина) как-то контролировать свои эмоции. Нам сейчас два с небольшим и мы уже научились в 70-80 процентов случаев проходить мимо. Думаю, не надо ждать двух лет, а попытаться откорректировать поведение собы с инструктором, как tashdiak.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


tashdiak
Участник

Сообщений: 64
#7 Дата: 23 Июл 2008 11:40


мы пригласили специалиста как только увидели что наша Несси отказывается слушаться и порыкивать в ответ на наши требования Ей было 7месяцев и она успела тогда подраться 2 раза до ветеринарки в течение 1 недели

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#8 Дата: 23 Июл 2008 11:56 - Поправил: Nesss


Viktoria Nikson
кстати да, уже почти 2 года собе и стал спокойнее намного. А дома при стычках уже уходит первый, обычно раньше огрызался до конца. Но лупила я его ого го как, прям по заднице, и газетой и даже хлопушкрй (ее очень боиться, самодельная она, резиновый круг на палочке, это в деревне было) на словах мало чего понимал, зато теперь, только на место ему и он уходит.....правдо возмущается по дороге...бурчит там что то себе под нос, но уходит и не вылезает пока не позовем.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#9 Дата: 23 Июл 2008 12:18


Nesss
Ага. Такая же фигня. Огрызается, бурчит, прямо как старик-привереда.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#10 Дата: 23 Июл 2008 12:20


Viktoria Nikson смешно так.....и еще коситься....вот интересно. что они думают в этот момент....а если бы они еще и говорить умели. Думаю они нам всю правду матку высказали бы

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#11 Дата: 23 Июл 2008 12:23


Nesss
Думаю, нам эта правда-матка совсем не понравилась бы. И мы ее восприняли бы как если бы наши детки нас на три буквы послали бы. Я эти взгляды косые именно так и воспринимаю.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#12 Дата: 23 Июл 2008 12:26


Viktoria Nikson наверно именно так и есть....посылают про себя....зато помаши колбаской перед носом....и все, родину продаст.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#13 Дата: 23 Июл 2008 12:44


Nesss


__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#14 Дата: 23 Июл 2008 12:53


Viktoria Nikson гады, блин. Иногда аж прям убить его хочется вредину.....и самое интересное понимаю, что вся эта вредность у него от меня. Не зря же говорят, что собаки в своих хозяев

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#15 Дата: 23 Июл 2008 13:01


Цитирование: Nesss
аж прям убить его хочется

ЕЩЁ КАК!!!!!!!

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#16 Дата: 23 Июл 2008 13:07


Viktoria Nikson ой, а тут ситуация была. В выходные не так давно лил дождь. Я пошла этого петуха выгуливать, так перед нами вышла женщина с кери блю, так мой давай ерепениться. Грязь летит из-под лап, дождь льет, я вся мокрая и гразная, собака не успокаивается. И тут меня поситила мысль, даже нет не мысл , а желание огреть его зонтом по пятой точке, так он разозлил меня своим игнором на команды. Но вроде сдержалась и сильно дернула за поводок. Команда "рядом" была отработана на ура. Вот и делаешь выводы, что пока не получит люлей нормально вести себя не хочет, он без них как без пряников

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Alfenka
Участник

Сообщений: 57
#17 Дата: 23 Июл 2008 13:41


Слушайте, а я вот тут подумала в пику последним ответам, ну про инструктора понятно, но я так понимаю, что некоторые еще и на хозяев огрызаются???
У нас такого нет, наоборот если что-то натворит - сразу весь сгорбится, садится и смотрит изподлобья (кстати уржаться действительно можно), или убегает под стол, типа там его не достанут (хотя мы его и так не особенно лупим - ну если только погрызанной вещью по морде пару раз - он вроде понимает).
Так вот вопрос в следующем - нам уже можно обрадоваться, что к 8 месяцам Ослик на нас совершенно не злобится, или все это начинается позже???
Да и второй вопрос: может в таком случае кто-то подскажет хорошего инструктора, который может позаниматься индивидуально в районе Тушино, Сходненская, Митино, Куркино.

__________________


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#18 Дата: 23 Июл 2008 13:48


Alfenka возможно проявление характера и позже.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Alfenka
Участник

Сообщений: 57
#19 Дата: 23 Июл 2008 13:51


Цитирование: Nesss
возможно проявление характера и позже
а у Вас раньше началось? вы сразу поняли, что будете вести борьбу за лидерство или тоже сначала пребывали в блаженном неведении?

__________________


tashdiak
Участник

Сообщений: 64
#20 Дата: 23 Июл 2008 14:03


напишите мне на личку если нужен номер спеца

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#21 Дата: 23 Июл 2008 14:55


Alfenka все стало проявляться с возрастом.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#22 Дата: 23 Июл 2008 17:36


Кэрол, Вы пользуетесь клеткой, подаренной собе на день варенья?

Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#23 Дата: 30 Сен 2008 20:34


Повторение темы, вот только у меня девочка почти 8 месяцев. Мы не можем гулять с другими собаками, она практически не с кем не может нормально общаться, уже при обнюхивании начинает скалиться и хватает собаку за морду, не знаю как отучить от этого. Уже и физически на нее воздействовала и морально, ничего не помогает, нас уже люди сторонятся. Бросается почти на всех, вне зависимости от породы, пола и возраста

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


AvariA
Участник

Клайпеда
Сообщений: 1236

Фото: 4 
#24 Дата: 30 Сен 2008 21:23 - Поправил: AvariA


Я так с самого начала, как стали гулять (с 4х месяцев), искала постоянно с кем бы ему поиграть. При этом постоянно сама говорила "смотри, кто там", "иди поиграй" и т.д. Так теперь (нам почти 9 месяцев) он сам стремиться ко всем собакам, которые встречаются нам на пути. Даже ветераны начинают с ним играть, когда он начинает прыгать и кружиться вокруг них А также, с самого первого дня отвела его в загулочный вольер, где гуляют большие собаки (восновном хаски). Делала это для того, чтоб он не боялся больших собак и научился их уважать, т.к. знала, что мелкие породы любители задираться на больших.. Всё было в том вольере: и наступали, и придавливали, и пытались запугать, и воспитывали... вообщем, социализация в собачем обществе прошла на ура Там же он научился и постоять за себя, если к нему пристают, а он того не хочет.. Сам первый никогда даже не рычит на других собак. Исключения: еда и ревность Есть из одной руки может только со своим другом цвергом, с которым постоянно гуляем вместе.

Маруся Так что, может вам попробывать привести её в то место, где много больших, но культурных собак. Когда вокруг неё будет много собак, она, думаю, будет менее смелая.. И попробуйте с ней поиграть в такой атмосфере в палку (мяч не советую.. сгрызут другие собаки :winking Возраст ещё такой, что можно скорректировать поведение, и добиться своего. Удачи!

Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#25 Дата: 30 Сен 2008 21:33


Мы ходим заниматься на площадку, там мы самые мелкие, так вот никаких проблем там у нас не возникает.Проявление агрессии у нас было всегда, сейчас усиливается. На площадке ее не спровоцировать на нападение, а раз его нет, так за что наказывать?. Все дело в том, что даже большие собаки зачастую ее бяться, а так вот надо бы ее поприжать, а они предпочитают с ней не связываться, что уж говорить про мелких. На заливе в воскресенье подмяла ее под себя дворняга крупная, палку не поделили, так вот после этого моя ее "уважать" начала.

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#26 Дата: 1 Окт 2008 08:47


Маруся
Что бы поведение, преподаваемое на площадке закрепилось, дрессуру между занятиями надо продолжать самомтоятельно на улице.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#27 Дата: 1 Окт 2008 09:28


это мы все делаем и "домашнее задание" каждый раз на прогулке повторяем. на площадке у нас общий курс послушания, а как быть именно с агрессией, там нас не учат не кусать собак

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#28 Дата: 1 Окт 2008 09:48


Маруся
Делай как Nesss. Я тоже своему даю в такие моменты команду "сидеть". И мы сидим, даже при наличии идущей мимо носа большой собаки (а раньше не мог - тут силу выдержки тренировать надо, и не один месяц). А ещё, завидев собаку (когда пёс её ещё не видит), начинай отвлекать (теми же командами можно, типа "сидеть", "стоять", отработкой поворотов....).

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#29 Дата: 1 Окт 2008 13:26


ну она у меня сама на собак не бросается, просто когда мы пытаемся с кем то подружиться и поиграть у нас возникает такая проблема

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#30 Дата: 1 Окт 2008 13:32


Цитирование: Маруся
уже при обнюхивании начинает скалиться и хватает собаку за морду,

С агрессией и злостью?

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Как отучить собаку драться?
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 4:  1  2  3  4  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru