Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Восстановление после родов
Вниз
Автор Сообщение
catfly77
Участник

Сообщений: 20
#1 Дата: 26 Июл 2008 21:07


Приведение в выставочный вид после родов!!!!

catfly77
Участник

Сообщений: 20
#2 Дата: 26 Июл 2008 21:10


Люди, выручайте, до выставки 2 месяца, у суки сиси болтаются и спина провисла, что делать???
P.S. Еще кормит, хоть и щенкам 48 дней. Знаю, что плавание идеально, но река очень далеко.


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#3 Дата: 27 Июл 2008 21:37


catfly77 во первых отрывать от сосков. После этого все нормализуется. 48 дней это много для кормления. Пожалейте свою девочку.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Вероника
Участник

Сообщений: 809
#4 Дата: 27 Июл 2008 22:14


catfly77
У нас вчера было 11 недель после родов , кормили или по крайней мере щенки пытались сосать грудь утром и вечером до 9-ти недель , за последние две недели собака полностью восстановилась как мышечно так и грудь с сосками. Люди приходили и удивлялись ой какая не красивая стала , и буквально за неделю уже также удивились как она восстановилась

catfly77
Участник

Сообщений: 20
#5 Дата: 28 Июл 2008 12:21


Спасибо всем за ответ!!! Молоко прибывает, начинает нервничать и орать, и ищет путь к щенкам.
Решила ее пускать как можно реже, так начала отказываться от еды.
Может знаете какие ни будь физические упражнения для укрепления спины и живота?

Olga
Участник

М.о., г.Красногорск
Сообщений: 2879

Фото: 5 
#6 Дата: 28 Июл 2008 12:50


catfly77
Во первых нужно уменьшать порцию корма и воды.
Самое лучшее, быстро дающее результат это подъем в крутую горку песка.

__________________
http://blogs.mail.ru/mail/jackrt/
http://foto.mail.ru/mail/jackrt/


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#7 Дата: 28 Июл 2008 13:38


catfly77
Спасибо, что тему подняли, думаю нам это все только предстот... и оч.полезно почитать рекомендации бывалых.
Удачи!

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#8 Дата: 28 Июл 2008 21:45


Вообще расселы обычно очень хорошо и быстро востанавливаются после родов. Гулять побольше, кушать поменьше, чаще вычёсывать шерсть, чтоб отлинявшая быстрей отходила, молоко если есть пусть лучше щенки пока ссасывают, а то мастит заработаете. Сиськи сами подтянутся, если это первые или даже третьи роды.

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


morelu
Участник

ХМАО
Сообщений: 2339

Фото: 3 
#9 Дата: 16 Апр 2012 21:21


16 Апр 2012 21:23 - Присоединенная тема:
Чем и как восстановить суку после родов

Дорогие форумчане! :) Нашим щенкам месяц. Мама очень отощала, несмотря на наши усилия в корме и витаминах. Помогите дельным советом. Чем и как и сколько кормить собаку после родов, чтобы восстановилась шерсть, зубы. Спасибо огромное заранее.

__________________


Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#10 Дата: 16 Апр 2012 21:34


morelu:
Мама очень отощала, несмотря на наши усилия в корме и витаминах

Меня тоже этот вопрос интересует!
Помогу несильно. Моя Асюша после первых родов напоминала "велосипед", смотреть больно, несмотря на отменный аппетит и добавки выглядела задохликом. Пришла в норму только после окончания кормления щенков, поправляться стала очень быстро и даже пожалуй черезчур округлилась. В этот раз (моим деткам тоже месяц) схуднула меньше, видимо 6 щенков даются ей легче ем 7. Кормлю сейчас Ройял Канин Стартер, угощаю творогом с перепелиным яйцом и постной говядиной. Корм съедается в доли секунды. Еще - кормлю 4 раза в день (а не 2 как обычно)

__________________
Новости из Дома Айрис

morelu
Участник

ХМАО
Сообщений: 2339

Фото: 3 
#11 Дата: 16 Апр 2012 21:42


Ольга Спб
Мы тоже так кормим. Сегодня на голове просвечиваются все пигментные пятна и явные залысины возле ушей. Начинаю паниковать... Может кто еще что-то подскажет?

__________________


Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#12 Дата: 16 Апр 2012 21:50


morelu:
Сегодня на голове просвечиваются все пигментные пятна и явные залысины возле ушей.

То ли авитаминоз, то ли, наоборот, не поймешь...
У моей с шерстью все ОК (ттт)
morelu:
Может кто еще что-то подскажет?



__________________
Новости из Дома Айрис

morelu
Участник

ХМАО
Сообщений: 2339

Фото: 3 
#13 Дата: 16 Апр 2012 21:58


Давайте, подскажите нам :). Пожалуйста!

__________________


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#14 Дата: 16 Апр 2012 22:15


Девочки, самое главное уже написано
Ольга Спб:
Пришла в норму только после окончания кормления щенков, поправляться стала очень быстро

По другому никак Эти маленькие оглоеды высасывают мать до позвоночника. Не будет их, мать начнет приходить в норму

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#15 Дата: 16 Апр 2012 22:33


Elle
Elle:
По другому никак Эти маленькие оглоеды высасывают мать до позвоночника. Не будет их, мать начнет приходить в норму

Это-то понятно...
Хочется же чего-то такого чудодейственного, типа волшебной палочки, чтобы Раз и все классно И щеники сыты и мамка в форме. Эх, мечтать не вредно...

__________________
Новости из Дома Айрис

morelu
Участник

ХМАО
Сообщений: 2339

Фото: 3 
#16 Дата: 30 Янв 2013 07:19


Вчера было время пристально поразглядывать свою собаку :). После родов прошло много времени. Но шерсть в полном объеме как было до родов не восстановилась. Мерзнет жутко. Сиськи не все в норме. Гуляет активно, есть 1 раз в день. Периодически даю витамины и разные витаминные подкормки. Зубы, правда, восстановились, чистые. чего делать? Или уже пусть как будет ? :)

__________________


Lara mira
Участник
Краснодар
Сообщений: 45

Фото: 1 
#17 Дата: 6 Ноя 2018 17:29


нашим щеночкам тоже 8 ноября будет месяц,
в общем мамочка выглядит не плохо !!! не худая...ест хорошо,
взвесила ее сегодня, 8,5 кг , даже много думаю..
но до родов такая и была. а беременную я не взвешивала ее....

может весы не верные, как то много ...

а вот с шерстью не очень...все просвечивается...

посоветуйте, какие средства модно давать почлпе того как перестанит кормить щенков ,
для улучшения шерсти

кушает сейчас корм монже стартер ...еще пару недель и думаю на обычные перейду корм .

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Восстановление после родов
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru