Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Безпроблемный рассел
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
77bagira
Участник
Сообщений: 33
#1 Дата: 9 Авг 2008 10:42


Здравствуйте, примите пожалуйста в свою дружную компанию меня и мою новую пёсу джек рассел Щепотка, это по документам, домашнюю кличку ещё не дали, читаю форум уже около месяца, страшилок про агрессию, непослушание и писанья дома много начиталась, но тем не менее не испугалась и обзавелась маленькой прелестью. Отзовитесь пожалуйста есть ли среди этой пооды более-менее беспроблемные собаки или надо готовиться к сложному и долгому курсу дрессировки?

Cami
Участник

Сообщений: 455
#2 Дата: 9 Авг 2008 11:24


77bagira Что посеете, то и пожнёте... По крайней мере очень многое зависит от воспитания, социализации и установления контакта с собакой с самого первого дня её появления в доме.

__________________


Cami
Участник

Сообщений: 455
#3 Дата: 9 Авг 2008 11:24 - Поправил: Cami


77bagira И, конечно же, добро пожаловать к нам!

P.S. Кстати очень хочу поглядеть на Вашу Щепоточку

__________________


77bagira
Участник
Сообщений: 33
#4 Дата: 9 Авг 2008 11:32


Спасибо за ответ, фотки сына попрошу выложить, сама боюсь не справлюсь. Пока собакой очень довольны, в первую ночь концертов не было, спала на своём месте, любит ласку, играет с другими собаками, шпиц и крупный йорк-переросток, не лает и не рычит, с собаками играет осторожно, зубы в полную силу в ход не пускает, облизывает нас всех, очень только переживаю за прививки, собе 3,5 месяца, а у неё только нобивак паппи, сразу после того как привезли проглнала глистов, теперь надо делать прививку но не знаю как с ревакцинацией, ведь зубы должны меняться.

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#5 Дата: 9 Авг 2008 11:44 - Поправил: Valera


Дрессуру обязательно! Причем лучше чтоб это делал тот, кого он считает себе по рангу подобным или ниже. Поясню - если он лучше всего слушается Вас, то тогда дрессировать сыну или мужу - это поставит его на нужное место в иерархии. Тогда проблем будет меньше. Пока он еще маленький ограничтесь простейшими приемами на поводке, просто дисциплинирующими пса. сезон дрессуры на площадках обычно с сентября, но начинайте потихонечку сейчас сами.
На сколько я помню ревакцинация после смены зубьев. Но лучше проконсультируйтесь с заводчиком или ветеринаром.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


77bagira
Участник
Сообщений: 33
#6 Дата: 9 Авг 2008 18:53


Valera, из Ваших слов следует, что любой ДРТ захочет сесть на шею или всё же есть исключения?

OlgaGr
Участник
Сообщений: 218

Фото: 1 
#7 Дата: 9 Авг 2008 18:56


77bagira
Возможно, не в тему.. но - любая собака захочет сесть на шею, есть и более доминаниные породы, нежели ДРТ. Главное, показать кто в доме хозяин. Со совей девочкой ДРТ заниматься начала с 3х месяцев, т.к. характер оставлял желать лучшего, зато сейчас, к 9 месяцам, это очень послушная собака.

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#8 Дата: 9 Авг 2008 22:48 - Поправил: Valera


Я Вам больше скажу, он это будет делать время от времени. Расслабится не даст. Как только дадите слабину - моментально подумает - "ага так это можно!", а вот переучить будет сложновато. Постоянное внимание, и оценка действий собак. И ведь что харАктерно - почуяв строгость - тут же пай-мальчик , типа "ну раз нельзя , так нельзя" и глазки такииееее лаааасковые, преданныееее. .... до поры... (см. аватару )

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


77bagira
Участник
Сообщений: 33
#9 Дата: 10 Авг 2008 10:07


У меня в доме всегда были собаки - доберманы, просто из форума видно что очень часто встречаются собаки с проблемой доминирования над хозяином, только не понятно это всё таки черта отдельных собак или чётко присуще всей породе, ведь в стандарте не сказано об этой черте характера

Cami
Участник

Сообщений: 455
#10 Дата: 10 Авг 2008 10:41


77bagira У меня создалось впечатление, что это вообще присуще именно всей породе. Они всегда стремятся доминировать и над другими собаками, и над членами семьи.

__________________


Cami
Участник

Сообщений: 455
#11 Дата: 10 Авг 2008 10:43


77bagira
Цитирование: Valera
...он это будет делать время от времени. Расслабится не даст.

И тут я полностью согласна с Valer'ой

__________________


77bagira
Участник
Сообщений: 33
#12 Дата: 10 Авг 2008 16:01


Значит исключений нет?????????????????

dog77
Участник

Сообщений: 1600
#13 Дата: 10 Авг 2008 16:20


Не знаю как на счет исключений, но я более чем довольна своим расселом.
Я имею честь быть знакомой с большим количеством коротконогих терьеров. и могу сказать со 100% уверенностью, что мой рассел очень надежная, воспитанная и очень позитивная собака!
Спасибо за это моему заводчику, так как мое мнение, психика собаки формируется не только заводчиком, владельцем, но и является наследуемой составляющей!

__________________
Заглядывайте к нам почаще, мы всегда рады Вам! http://dog77.ru/

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#14 Дата: 10 Авг 2008 16:42


77bagira
Цитирование: 77bagira
Значит исключений нет?????????????????

Расселы тоже разные по характеру бывают, как и все другие породы, но просто расщитывать что именно вам попадется "ангел" может и не стоит...
Да и что значит ангел в этой породе: собака с каким темпераментом - ангел? Расселы - порода сверх энергичная, коммуникабельная, настроенная на активные отношения - а те из кого получаются ангелы все же более спокойные, по моему представлению...
Слушаться и смотреть хозяину в рот- это дело обучения и воспитания.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Cami
Участник

Сообщений: 455
#15 Дата: 10 Авг 2008 17:17


Цитирование: dog77
психика собаки формируется не только заводчиком, владельцем, но и является наследуемой составляющей!
Да, наследственность - это дело такое.

77bagira А если будете заниматься с пёсой постоянно, проблем не будет точно. Собаки любят порядок. И порой занятия для них интереснее любых игр

__________________


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#16 Дата: 10 Авг 2008 18:13 - Поправил: Ирина и Дарэлл


77bagira
Исключения есть! Я долгое время читала про расселов и думала. что у меня немного не та порода, так как практически никаких "доминирований" или попыток сделать это не было!
Умнейший, ласковый, нежный, - это всё о моём!
Наверное, заслуги моей (если и есть) немного, гены передались уравновешенной понимающей пёсы + большое чувство заботы и привязанности к нему не могло не вызвать ответных чувств - мне так кажется.
Наверное, это скорее недостаток для джека, - собаки, работающей по норе?

77bagira
Участник
Сообщений: 33
#17 Дата: 10 Авг 2008 18:17


Спасибо за ответы, я не надеюсь что мне попадётся ангел, новсё же хотелось бы, пока собакой очень довольна, спокойная, на руках сидит не как веретено, руки не грызёт, пока в общем один позитив, но хорошо понимаю, что это пока ничего не значит, но есть надежда на то что пойдёт характером в маму, мама гуляет без поводка, когда приехали за щенком их с мамой вывели при нас на улицу, рядом проезжая часть, правда машин там мало ездит, и хозяева не боялись что ОНИ туда помчаться.

77bagira
Участник
Сообщений: 33
#18 Дата: 10 Авг 2008 18:18


Никак не получается фотки выложить, тяжёлые они, хотелось бы узнать мнение форумчан о собаньке, хотя на моей любви к ней это мало отразиться.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#19 Дата: 10 Авг 2008 18:33


77bagira
Выложите одну фотку на рабочий стол. Потом через Радикал. ру из окошка "обзор" "втяните" свою фотку. Проставьте размер 600 и команду "загрузить", потом копируете строчку2 "картинка в тексте". ЗаходИте в сообщение и вставляете... выходя с радикала, не удаляете фото. а то и в посте исчезнет Удачи!

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#20 Дата: 10 Авг 2008 18:44


77bagira мои Джеки все очень разные. И по многу раз каждого из них хотелось пришлепнуть. Но это временное помешательство+плохое настроение.
А в общем они умеют слушаться и слышать, но при этом остаются веселыми, подвижными, активными и любопытными созданиями. Каждый день они меня веселят своими выкрутасами и радуют своим послушанием.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


77bagira
Участник
Сообщений: 33
#21 Дата: 10 Авг 2008 22:28


Nata BelА если не секрет, то сколько их у вАС И КАК УЖИВАЮТСЯ друг с другом, так как у меня тоже не одна собака

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#22 Дата: 10 Авг 2008 23:02 - Поправил: Valera


Вся штука в том что они все разные! Разные не только отдельности, но и в своем поведении в течении своей жизни. Единственное, что ими всегода управляет - безграничная любовь к хозяину, обожание - и оченно восторженное к нему отношение (они иногда и кушют-то хозяина с ужОсом). Ну а что касается непоседливости и небольшой "чокнутости" - как вы думаете, какой должна быть собака, безоглядки бросающаяся в черную нору, где нет света, простора, чистого воздуха?
Еще раз - это охотничий, норный терьер, травящий зверя в норе! , а не диванно-выставочно-гламурная побрякушка - всем кто покупает их - над этим нужно задуматься!

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#23 Дата: 11 Авг 2008 17:09


77bagira уживаются
Были небольшие трения между суками, когда одна из них в мамках ходила. У меня их трое.
По поводу любви к хозяинам это правда. Мои делят, между собой, место возле меня. До смешного доходит. Если кто-то остался не в удел, караулит другого, как только тот подвинулся, сразу льнет ко мне

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#24 Дата: 11 Авг 2008 18:47


Цитирование: Nata Bel
караулит другого, как только тот подвинулся, сразу льнет



__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

77bagira
Участник
Сообщений: 33
#25 Дата: 11 Сен 2008 00:44


Прошёл месяц с небольшим как в нашем доме появился рассел, видимо нам повезло и проблемы, пока во всяком случае, нас обходят стороной, агрессии не проявляет, квартируне разносит, даже если остаётся одна надолго, спит на своём месте, даже если сажаем в загон переносит стойко без визга и лая, научили подходить по команде на улице, за кошками не бегает, ест спокойно и по команде выплёвывает то, что жуёт, на улице не пылесосит, хотя наверное может, если не успеешь"фу" крикнуть, но мы следим, корм изо рта можно взять, оскала не будет, МОЖЕТ ЭТО И НЕ РАССЕЛ ВОВСЕ?

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#26 Дата: 11 Сен 2008 09:18


77bagira
у нас все проблемы начались в 9 месяцев, до этого собака идеал был.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Ginger
Участник

Москва
Сообщений: 770
#27 Дата: 11 Сен 2008 09:20


77bagira
рассел это, рассел. У меня собака тоже не доставляет хлопот. Пока росла, конечно, было всего понемножку, но достаточно легко скорректировалось. Возможно нам так повезло, потому что это девочки, они более лояльны к хозяевам и менее агрессивны.

__________________
Боже, помоги мне стать таким, каким считает меня моя собака

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#28 Дата: 11 Сен 2008 09:21


Цитирование: Ginger
то девочки, они более лояльны к хозяевам и менее агрессивны.



__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#29 Дата: 11 Сен 2008 09:25


Обычно проблемы с кобелями начинаються в момент полового созревания

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#30 Дата: 11 Сен 2008 15:32


Цитирование: Valera
Еще раз - это охотничий, норный терьер, травящий зверя в норе! , а не диванно-выставочно-гламурная побрякушка - всем кто покупает их - над этим нужно задуматься!

Согласна полностью!)

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Безпроблемный рассел
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru