Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Дурные привычки у щенка.
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
popovsl
Участник
Сообщений: 10
#1 Дата: 5 Сен 2008 10:08


Всем здрасивуйте!!! я начинающий собаковод.В доме появился щенок. Прекрасный парень,очень веселый, бесстрашный. просто чудо с мотором в попе. Но прежде он неделю провел с моей младшей сестрой... Кошмар... Она его просто разбаловала: спал он с ней в кровати, имел честь безнаказанно кусаться и рычать, особенно наровит укусить за лицо. Теперь же мучаюсь я. Подскажите как отучить от этих пакостей.

КроКа
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#2 Дата: 5 Сен 2008 10:16 - Поправил: КроКа


Цитирование: popovsl
наровит укусить за лицо.

это по-моему у всех щенков такой период бывает. моя два раза мне нос (перепонку) рвала ,когда я не успевала голову убрать. главное, при резком рывке головой назад, что б сзади стены бетонной не было

а когда сильно кусалась мы ее в ответ кусали - за ухо. это быстро желание отбивает, у щенков.... ну, не сильно кусать, а слегка прикусить ухо
или за холку его встряхнуть можно

только вот сейчас нам кусание ушей уже не помогает...повзрослела...

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

popovsl
Участник
Сообщений: 10
#3 Дата: 5 Сен 2008 10:20


Я конечно слышала про такой метод, (укисить в ответ) но как то боюсь переборщить и укусить сильно он ведь тоже не просто на месте сидит а вертится. Хотя попробовать думаю надо так как в семье есть ребенок от этой привычки надо отучать быстро. Спасиб!

Nad Ban
Участник
Мытищи
Сообщений: 1258

Фото: 5 
#4 Дата: 5 Сен 2008 10:27


Только настойчивостью и терпением У нас тоже песа появилась 2 недели назад, после двух дней прибывания в доме пообвыкси и попытался сесть нам на шею. Бегает за ногами и кусает их, если взять на руки то сразу пытается куснуть в лицо Отводим его морду в сторону и строгим голосом говорим фу. Конечно не сразу, но до него стало доходить что этого делать нельзя, хотя если заиграется может в порыве "страсти" и куснуть, причем довольно сильно. Так что воспитание долгий и мучительный процесс, а некоторых соб надо всю жизть на место ставить, так что удачи вам

__________________
Следуя за модой - породу не уродуй

Nad Ban
Участник
Мытищи
Сообщений: 1258

Фото: 5 
#5 Дата: 5 Сен 2008 10:32


popovsl
Цитирование: popovsl
в семье есть ребенок от этой привычки надо отучать быстро

А быстро не получится потомучто щеник это тоже ребенок и пока он еще маленький кусания он воспринимает как игру, у нас тоже младшая дочка самая уязвимая в семье, насчет покусов, он понял что она сама ему достойный отпор дать не может, жалко его он же такой маленький, так теперь она у него первая в очереди на раздаче покусов

__________________
Следуя за модой - породу не уродуй

popovsl
Участник
Сообщений: 10
#6 Дата: 5 Сен 2008 10:32


Спосибо за поддержку. Будем воевать. к тому ж он у нас в доме всего 4 дня. Думаю справимся. вот ток спать в постели пока не знаю как отучить. Хитрит.. Решила лягу спасть с дочерью чтобы всю ночь не пускать его на постель. Так он под утро не добившись теплого места тихо пробрался к мужу и незаметно залез на кровать. Спал там. А я то уж обрадовалась, думала что победила.. Вот такой хитрюга

Nad Ban
Участник
Мытищи
Сообщений: 1258

Фото: 5 
#7 Дата: 5 Сен 2008 10:36


А вы клетку купите, нас она очень спасает На ночь мы его туда закрываем ну и когда куда то уходим. Первую ночь конечно спать не пришлось, мы скулили и визжали, за то теперь он сам туда стал вечером забираться с деловым видом, типа я почевать пошел прошу не беспокоить

__________________
Следуя за модой - породу не уродуй

popovsl
Участник
Сообщений: 10
#8 Дата: 5 Сен 2008 10:42


Кстати клетка стоит,ну не клетка а переноска, но я как то бумала что если его там насильно запру то потом совсем никак не справлюсь.. Он там пока свои игрушки хранит.

Nad Ban
Участник
Мытищи
Сообщений: 1258

Фото: 5 
#9 Дата: 5 Сен 2008 10:57


У нас именно клетка, довольно таки большая. В ней стоят его мисочки и игрушки, которые он сам туда и затаскивает. Правда помимо клетки у нас еще домик и лежанка, в них мы тоже с удовольствием спим. А насчет того что потом не справитесь не переживайте, щен привыкнет. Главное проявить упорство и не выпускать его оттуда по первому же его требованию

__________________
Следуя за модой - породу не уродуй

Sheila
Участник

Сообщений: 164
#10 Дата: 5 Сен 2008 10:59


А мы что не делали, пока зубы не сменились так и ходили с обгрызанными ушами и носами! Зубки то у них чешутся когда растут и когда меняются!

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#11 Дата: 5 Сен 2008 11:01


моя два раза мне нос (перепонку) рвала - ужас) Проказник такой)) Чтоже Вы сами так к нему лезете перепонкой??? взрослый человек..

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#12 Дата: 5 Сен 2008 11:02


popovsl
очень хорошая тема)) Будет чему поучиться)

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


popovsl
Участник
Сообщений: 10
#13 Дата: 5 Сен 2008 11:05


просто я на работе весь день. Пока просто закрываю его в детской. он там иногда дочкиными игрушками распоряжается. Вроде разбой не наводит. Единственное пытается дверь зубами открыть а что если пока зубы чешутся ему специальных костей жилистых купить?.

popovsl
Участник
Сообщений: 10
#14 Дата: 5 Сен 2008 11:07


Цитирование: popovsl
Чтоже Вы сами так к нему лезете перепонкой??? взрослый человек..

Так и не лезешь иногда а когда на руки берешь лицо то всё равно ближе. Вот он и пытается схватить...

Nad Ban
Участник
Мытищи
Сообщений: 1258

Фото: 5 
#15 Дата: 5 Сен 2008 11:12 - Поправил: Nad Ban


Я вот тоже про косточки думала, но в магазине посмотрела они там все очень жесткие, и самый маленький возраст с которого можно давать щенку это 12 недель. Нашли косточки для очищения зубов Nutri Dent minichews, они сделаны в форме зубной щетки и довольно таки мягкие.
popovsl а сколько вашему щеночку?

__________________
Следуя за модой - породу не уродуй

Sheila
Участник

Сообщений: 164
#16 Дата: 5 Сен 2008 11:13


нам не помогало, и игрушки бросали и спецкостей всяких, помимо них есть еще мамка щена и кот, а приходишь домой так там как ураган прошелся, коврик из туалета лежит в зале в полуразодранном виде, все что под зуб попалось порвано (пульты, бумажки, тушь, карандаши), горшки с цветами раскопаны, ковры в зале подраны и свернуты.
Вот только обувь не трогает, слава богу, в отличии от ее мамки.

А еще каждый раз прихожу и вижу миску с водой (а она у них на троих большая - с поллитра наверно) пустой, а вода вокруг нее на полу, целое море. Как она это делает все думала?
А один раз ее запалила - слышу че-то лязгает на кухне, выхожу а мелкая стоит и лапой черпает воду из миски на пол. Вот никак не пойму чем ей это так в кайф? Поругала конечно, но толку ни какого, прихожу с работы а там опять лужа!

Nad Ban
Участник
Мытищи
Сообщений: 1258

Фото: 5 
#17 Дата: 5 Сен 2008 11:18


Sheila
Ой, а наш тоже безконца лапы свои в миске с водой замачивает.
popovsl
Цитирование: popovsl
Так и не лезешь иногда а когда на руки берешь лицо то всё равно ближе. Вот он и пытается схватить...

Так ведь еще засранец сначала вылежит все, а потом как куснет(типа вымыл, теперь и закусить можно)

__________________
Следуя за модой - породу не уродуй

КроКа
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#18 Дата: 5 Сен 2008 11:28


Цитирование: Nad Ban
лапы свои в миске с водой замачивает
и наша черпает лапами......

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

popovsl
Участник
Сообщений: 10
#19 Дата: 5 Сен 2008 12:09


Цитирование: Nad Ban
а сколько вашему щеночку?

Нашему 2,5 мес. А по поводу воды : да я просто вместо миски кружку кофейную не очень узкую, среднего размера поставила, и мне удобно и он в неё лапы не может засунуть. У нас даже у кота кофейная кружка под воду стоит. Оч удобно. Рекомендую.

popovsl
Участник
Сообщений: 10
#20 Дата: 5 Сен 2008 12:13


И кстати по мере роста соба можно кружку побольше ставить. А если их несколько то и несколько кружек. Всё равно места меньше займут чем большая миска. Одно учтите кружка жолжна быть устойчивая и не биться.

Nad Ban
Участник
Мытищи
Сообщений: 1258

Фото: 5 
#21 Дата: 5 Сен 2008 12:26


Так ведь и в кружку лапы можно засунуть от большого желания

__________________
Следуя за модой - породу не уродуй

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#22 Дата: 5 Сен 2008 12:53


popovsl
У меня это все только предстоит, потом поделюсь опытом

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Гость
#23 Дата: 5 Сен 2008 12:55


popovsl
Не поможет нам кружка, я иногда миску из под воды (железная обычная) нахожу на лежанки у собак, так миску хоть брать не очень удобно, а кружку за ручку схватил и усе дела, а еще она менее устойчивая.

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#24 Дата: 5 Сен 2008 12:57


Sheila
Прочитала про ваши выкрутасы и пребываю в превосходном настроении В вольер не хотите сажать, пока дома нет?

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Sheila
Участник

Сообщений: 164
#25 Дата: 5 Сен 2008 13:24


Helen
У нас был вольер, кухня отгорожена от зала щитом высотой где-то сантиметров 70, она в нем сидела днем пока мы на работе были, месяца в 3.5 она его просто перепрыгнула, видимо очень ей хотелося к мамке и к коту. Ну и все, пришлось загородку убрать, толку то если она ее перепрыгивает.
Да я как-то не расстраиваюсь от ее проделок, пульты от телеков только жалко, но их можно убрать, главно не забыть! Коврам уже все равно место на помойке, после ее проделок.

У Вас то как я поняла только одна соба, а у меня 2 и кот, представьте как ребенок будет обижаться - она в вольере, а вокруг мамка с котом свободно шляются, жалко ее!

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#26 Дата: 5 Сен 2008 14:32


popovsl
Я своего спать по ночам в перевозке приучала уже взрослым (стал каждую ночь холодильник на кухне поливать). Немного посопротивлялся, а потом привык. Сейчас же рассматривает переноску как свой дом, свою территорию, на которой он хозяин. Когда случаются у нас жестокие стычки, он тут же несется туда и уже оттуда брешет и огрызается.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#27 Дата: 5 Сен 2008 15:54


Sheila
У меня пока не одного)) При хорошем случае через 1-2 будет)) Хотим тоже еще друга - кота приобрести и пусть их малышек в дом в одно время, чтобы ущерба не чувствовали) Тогда и котену в вольер наверное или второй купим) Пусть сидят на пару

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#28 Дата: 5 Сен 2008 16:04


Sheila
через 1-2 месяца

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Sheila
Участник

Сообщений: 164
#29 Дата: 5 Сен 2008 16:15


Helen
Ааа у вас еще все впереди оказывается!

А как вы котену в вольер сажать собираетесь? А как туалет?

Кстати щенки любят очень покушать кошачьи каки, потом это конечно проходит, но в щенячестве есть, у меня обе собы "лакомились ими". Так что может кота попозже завести, когда у щенка интерес пропадет к этим гадостям? А с другой стороны очень хорошо если они с детства будут вместе, в смысле расти вместе будут, друганы еще те будут!

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#30 Дата: 5 Сен 2008 16:30


Sheila
И спать еще вместе) Возьмем разные вольеры, один побольше, другой поменьше, каждому по туалету и пеленке)) Пусть переглядываются))) А то котик тоже может натворить всего по неопытности и молодости))) Каждому набор игрушек и пусть радуются)))) Не могу дождаться уже, когда же этот дурдом начнется
Раньше (и сейчас пока) с мужем в догонялки вдвоем играли, а это еще двое в команду Особенно мечтаю зимой в снегу наваляться в ними, люблю это дело

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Дурные привычки у щенка.
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru